Сын не сдал экзамен на сессии, впереди комиссия. Как успокоиться

Аноним 574
автор

larissell,

Спасибо. Видимо нужен ему такой опыт...

мама
Екатеринбург

Аноним 574: позвонил и очень тревожно ему видимо

Конечно тревожно. Поэтому вы его поддержите, скажите все эти положительные примеры и способы, что описали тут какие ещё могут быть выходы. А это поможет более уверено себя на комиссии чувствовать и сдать

Аноним 937

Аноним 994: Сын в другом городе в общаге живёт или снимает? Если в квартире живёт, я бы приехала в качестве моральной поддержки, да и чего греха таить, внешнего контроля. Еду бы готовила, пока сыночка сидит - зубрит.

А через 2 года на службе ехать помогать, поддерживать?

Аноним 101: Автор, предмет то какой? ТГП или гражданское право?

Ой прям по больному щас

Аноним 574: Гражданское право.

Печально, мне тгп и то легче зашло(( учит учит учить(( слушать в наушниках фоном постоянно, термины так хорошо запоминаются. Приложить все усилия. А не так, что ах полгруппы двойки и это нереально. Кстати скадите ему, что реально дальше самое простое и интересное. Он самое тяжёлое уже прошёл. Пусть соберется.

Аноним 994

Аноним 937: А через 2 года на службе ехать помогать, поддерживать?

А почему бы и нет?
Ну у нас так принято, друг друга поддерживать. Я даже с внуками водиться планирую, представляете.

мама
Екатеринбург

Аноним 532: Ну сходите сами к преподам, повыясняйте. Я бы ноги в руки и полетела на разборки. Чтобы потом локти не кусать.

А как Вы себе это представляете?
Я понимаю, сходить с деканат, уточнить количество "хвостов", составить вместе план пересдач - это да, нормально совершенно.
А к преподавателю пойти - ну скажет, что надо готовить эти и эти темы, а студент их не знает, потому что уже дважды не сдал - и какая информация от этого добавится?

Аноним 574
автор

Аноним 994,
Ну, с внуками я тоже готова водиться. Но в деканат бежать и на службе к начальнику бегать замолвить словечко не буду. Считаю, что мужчина такие проблемы должен решать сам. От меня моральная поддержка. Надо только самой успокоиться сначала.

мама
Екатеринбург

Поузнавайте про академ

Аноним 781

Аноним 773,
Мы смеялись над такими родителями 🤦‍♀️Автор сыну 20 лет, дайте ему самому решить проблему.

мама
Екатеринбург

Я училась не так давно, на очно-заочном, уже второе ВО, так мы сдавали экзамены еще суровее, чем я в УрФУ.
У нас тоже была история, преподаватель завалил половину группы, наставил только «3» и «2», вообще необъективно.
Просили у ректора сделать пересдачу для всех вообще, заново, но, отказали, осталась я с высшей оценкой этого экзамена «3», хотя училась на «5».
И вроде как с одним долгом отчисляют, да.
Но тогда в связи с нашим обращением разрешили ребятам перейти на следующий курс и пересдать.
А Мне потом пришлось пересдавать, чтоб на красный диплом выйти ) и
И я с первого раза не исправила - говорят, ну, ваших знаний на «3» и есть, а плохо была готова, некогда было.
Потом уже ближе к ГОС я спросила (вот просто так))), а вдруг, можно еще раз пересдать? И мой деканат согласовал еще одну пересдачу мне, билет попался удачный! Хотя сначала даже не пускали меня на пересдачу ))

Автор, не знаю, какой настрой у вашего сына, но преподаватели тоже люди ) и попытаться всегда можно. И индивидуально поговорить тоже.
Пусть постарается, готовится, тем более учится то осталось..
Но мы ж все студентами были

А, помню, что в УрФУ у нас был тоже преподаватель девочке не давал сдать экзамен, мама приезжала, разговаривали, доучилась и все хорошо.
А дипломы получают некоторые такие «специалисты»..))) и сдают ведь как-то 😂

Аноним 937

Аноним 994: даже с внуками

Это разные вещи всё-таки, вы о чем?)) парню служить скоро и самому принимать решения, которые на судьбы людей влияют.

Аноним 574: Ну, с внуками я тоже готова водиться. Но в деканат бежать и на службе к начальнику бегать замолвить словечко не буду. Считаю, что мужчина такие проблемы должен решать сам. От меня моральная поддержка. Надо только самой успокоиться сначала.

Автор, все вы правильно мыслите. Настраивайте всячески сына на победу. Пусть готовится, еще немного. Гражданка ад. Но легче матанализа и тп. Пусть вызубрит основы, на зубок. Будет знать их - натянут хоть на 3ку. И аудиолекции ежедневно, постоянно, в фоновом режиме и тп. Скадите, что в любом случае поддержите и тп, ну сами понимаете что говорить, не надо пугать армией и выплатой целевого. Все получится.

Аноним 736

Только самой приезжать, снимать квартиру и смотреть, что и как там он учит. Многих таких завравшихся знаю. Красиво рассказывают как на экзамене нехорошие профессоры их заваливают, а как придут домой, вместо того, чтобы готовиться, в телефоне сидят. Вроде бы и неглупые ребята, но вот так у них происходит.

Аноним 574
автор

Аноним 736,
Нет, это не выход. Я потом на каждый экзамен буду приезжать и пасти? К слову, это первая не сдача экзамена. Вранья нет, как есть так и говорит. У меня в его возрасте уже был он. Я не представляю, чтобы мама приезжала в мой вуз или заставляла бы меня учить

мама
Екатеринбург

Как вариант - может надо ему помочь, может не понимает, нужны примеры из практики, надо погонять его по вопросам.
Так что, если что, пишите в личку

Екатеринбург

Нормально, если позвоните в деканат. Вам, скорее всего, расскажут. Да, большой мальчик)))) Но и деньги немалые. Чаще всего, комиссия не заинтересована в завале, кому этот головняк нужен?! Если конфликт с преподом, комиссия-это "то, что доктор прописал", другие люди его послушают.
Позвоните и выясните, каков масштаб проблемы. А парень молодец, сам сказал.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: мог лучше заниматься, но подзабил.

Здоровый лоб, его зона ответственности.
Советы маме бежать решать проблемы сЫночки - полное днище.

Аноним 574: Я не представляю, чтобы мама приезжала в мой вуз или заставляла бы меня учить

Вы на мой взгляд правильно рассуждаете.
Мамы могут только советы давать как поступить - а действовать должны взрослые дети.
Дочь учится, подрабатывает в Мск. Мамы нет рядом - приходится все вопросы самой решать. Пару раз звонила в слезах - от меня только словесная и денежная помощь и подбадривание.

Лолка

Аноним 574,

Автор, как ваши дела?
Как сын?
Есть новости?

Аноним 574
автор

Лолка,
Здравствуйте! Сдал! Сильно волновался, комиссия его успокоила, сказали, что неуд точно не поставят. Но гоняли по вопросам больше часа

Аноним 703

Подруга в вузе работает. Говорит, приходят мамы, просят, чтоб их двоечников не отчисляли. Это непросто для преподавателя тоже.

Аноним 574
автор

Аноним 703,
Я никого не просила, сам разрешил эту проблему. У них в вузе вообще не принято, чтобы родители вмешивались

Аноним 742

Alterum: понимаю, сходить с деканат, уточнить количество "хвостов", составить вместе план пересдач - это да, нормально совершенно

Аноним 574: не представляю, чтобы мама приезжала в мой вуз

Аноним 703: приходят мамы, просят, чтоб их двоечников не отчисляли. Эт

Куда идти, кого просить?
Я не представляю.
Пройти через охрану -мне в деканат? Ок. И там что? Я мама такого-то..что нам делать?

  • ну учить, не пропускать , учите и сдавайте, конечно!
    И?
мама
Екатеринбург

Аноним 742: Куда идти, кого просить?
Я не представляю.
Пройти через охрану -мне в деканат? Ок. И там что? Я мама такого-то..что нам делать?

Ну да. Вы не представляете, а многие представляют и делают, в деканате давно привыкли)

Аноним 742

Alterum: Вы не представляете, а многие представляют и делают, в деканате давно привыкли)

Тоже надо было иди поклоны бить видимо.

Ребёнок не сдал. Потом пересдача. И комиссия.
На комиссии 1 задание из трёх правильно.
Отчисление.
Всё.

Я просто не представляю где я себя могу приложить?
Следить ,чтоб учил? Учит сидит.
Конфликты? Нет,конечно.
Ну не сдаётся((

Екатеринбург

Ну, автор, поздравляю вас и сына вашего! Вы большие молодцы оба! Косяки бывают, главное не сдаваться)))

Аноним 574
автор

КЛотиЛьда,
Спасибо большое! Тоже опыт, может в следующий раз серьёзнее отнесётся к учёбе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";