Дочь неуправляемая

мама
Екатеринбург

Из трамвая: если ребенок нормальный, самостоятельный дичь не устраивает - почему нет?

Вы серьёзно? Вы знаете что-то о родительских обязанностях и ответственности?

Znayka: Вы знаете что-то о родительских обязанностях и ответственности?

нет конечно, откуда мне. только курицы-наседки знают. а я - откуда

мама
Екатеринбург

Аноним 325: очери 11 лет. Пока мы с мужем на работе, она приводит домой свою компашку (дети старшее ее, лет 14-15), курят какую-то курительную смесь, пьют наш алкоголь.

жесть в 11 лет... У психологов были?
ПДН не привлекали? Там есть и психологи неплохие и инспектор припугнуть может.

Аноним 325: Поэтому она может одна на ночь остаться .

Вот это надо исключать. Придется свою жизнь менять. Больше внимания ребенку сейчас нужно.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: чтобы банально погулять они месяц собираются, чтобы в городе быть и не занятым.

Вы уверены, что это здОрово? только не противопоставляйте эту историю ситуации автора. Они полярны, и между ними бездна вариантов.
Зачем такая тотальная занятость?

Neiron: ПДН не привлекали? Там есть и психологи неплохие и инспектор припугнуть может.

психологов может опека предоставить, ПДН припугнуть - бесполезно.
ребенку нужен тотальный контроль, жесткие условия.
Макаренко с его трудами возник не так просто - какой контингент, таковы и методы.
моя подружка с девиантными работала как психолог. с 9 пьянки, воровство. нормальные семьи. благополучные, без насилия. ну вот так природа заложила психику и нервную систему.
это огромная беда.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: психологов может опека предоставить, ПДН припугнуть - бесполезно.

может. Насчет бесполезно не сказала бы. Был недавно с сыном подруги очень хороший опыт. Все конечно зависит от людей. Куратора там дали и вместе они вытягивали пацана, вот такого же, снюсы, компании, бухлишко...
Пробовать и стучаться надо везде.

Neiron: и вместе они вытягивали пацана, вот такого же, снюсы, компании, бухлишко...

страшный сон. некоторым нужен контроль. иногда тотальный.
обычные работающие родители просто не всегда могут знать что происходит пока их нет.
в моем детстве так же было. некоторые проспаться успевали к приходу родителей.
выжили не все.
да, дети это жизнь в ущерб себе и своим интересам.
у автора считаю нет выбора. только менять графики, водить за руку.
работа с психологами, психиатра подключать.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: страшный сон. некоторым нужен контроль. иногда тотальный.

да капец.

Из трамвая: в моем детстве так же было. некоторые проспаться успевали к приходу родителей.

Да, я успевала))) Сына друзей просила лучше выпивать у нас и хорошие напитки. Помогала спонсировала. Ибо они пили бы дрянь.
Всех трезвила к отходу домой. Лучше так...
Слава богу детство пришлось на наркоманские 90е. И в мыслях не было пробовать. Травку только.

дедушка
Санкт-Петербург

Из трамвая: некоторым нужен контроль. иногда тотальный.
обычные работающие родители просто не всегда могут знать что происходит пока их нет.

+++++

На примере своих детей могу точно сказать, что благополучие семьи не главное, в отличие, от среды, тем более у нестабильных подростков
Абсолютно без закидонов старший, ответственный, спокойный, оставляла его с 13 лет на хозяйстве под контролем брата, с 15 лет без контроля
И без стопора в голове - младшая, со всеми вытекающими: курила, выпивала, общалась с фриками какими-то на Пассаже, безбожно врала 🤦🏻‍♀️

Neiron: Придется свою жизнь менять. Больше внимания ребенку сейчас нужно.

+++++
Однозначно, иначе не вытащить девчонку, пропадёт

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: Это как?) все равно друзья приходят и бухают?

Плохо все там. И не только это

мама
Екатеринбург

Автор, а если дома вместо алкоголя будут мама или папа (в разные смены), а карманные деньги на карте школьника, чтоб булки в буфете покупать, подружки 14+ может быстро отвалятся? Порасстраивается дитя, которые крупней сверстников, да и перестроится?
Я сталкивалась - десятилетке денег дают, мол, купи шмотки для школы, сдачу себе оставь. Прикольно, самостоятельная, о как мы доверяем тебе, но ведь и наивные они пока. Ведутся на разные штуки, не всегда правильные, а со стороны родителей привыкли к максимальному доверию, любое негодование, сомнение, проверку - в штыки. Друзья в этом возрасте становятся важней родителей, ради друга можно все отдать и на все наплевать, а кто реально друг, не сразу понятно.
Отваживать надо помаленьку и возвращать в возрастную среду. Я не верю, что у автора дело дошло до алкоголизма, наркомании и бродяжничества. Все поправимо. Держите руку на пульсе, говорите. Говорите - я твой друг, один из самых настоящих друзей, я не предам, я тебе вон как доверяю, а ты мне почему не хочешь? Попробуйте сначала сами справиться. Может быть получится даже быстро. Возраст ещё такой, когда работает внимание родителей. Но времени осталось мало.

Аноним 646

#Иди за Багз: общалась с фриками какими-то на Пассаже, б

А можно поподробнее. Моя тут в пассаж собралась идти. С подругами якобы. Раньше в Гринвич отпукхскала в кино и в бургер кинг, в глорию джинс заходили они что то купить. А теперь новая подруга и в пассад

Аноним 245

Из трамвая: психологов может опека предоставить

А на каком основании опека должна предоставить? Наверно на учете в ПДН для начала. А так опека бюджетная организация, деньги бюджетные. Самообращение наверно не основание в предоставлении бесплатного психолога

Аноним 329

Аноним 325,
Весь день на работе, дочь предоставлена сама себе.
Уходить кому-то с работы и начать заниматься. Водить на занятия, подключать секции, чтобы времени на дурь не было

Аноним 245: А на каком основании опека должна предоставить? Наверно на учете в ПДН для начала. А так опека бюджетная организация, деньги бюджетные. Самообращение наверно не основание в предоставлении бесплатного психолога

опека помогает. можно обращаться, они не только карательными функциями заняты.
но психолог не панацея. в первую очередь ребенку тотальный контроль нужен + обследование у психиатра.
а это только родители должны делать.

235

Что- то явно не то с психическим здоровьем у девочки.Либо хорошего « дрына» не хватает.

Екатеринбург

у меня на работе у сотрудницы был подобный сын... .Уволилась она, стала просто везде с ним ходить, ждать около школы, с допов...Два года так с ним почти за ручку ходила. Но зато эффект был. выхода просто не было, парень наркоманить просто уже начал и все тащить из квартиры

мама
Екатеринбург

MariО: сюр это 11 летка с 14-15 летками- вот это сюр.

отнюдь, прекрасно себя помню в 12 - мне было интересно с 15-16 летними общаться, другой вопрос какой их интерес, скорее всего доступ к благам дома и деньгам мелкой, а автору бы посоветовала сделать дом крепостью ,ведь это ее дом -- ее правила, камеру поставила бы, контроль открытия двери, алко в шкаф на ключи и тд, дочь извини но тут стоп уже

мама
Екатеринбург

Аноним 325: Дочери 11 лет. Пока мы с мужем на работе, она приводит домой свою компашку (дети старшее ее, лет 14-15),

Аноним 936: Что-то сложно представить такое в 11, какой-то сюр просто.

У знакомых в 12 лет такой ребёнок..
Мало того эти малолетние дети растащили раритетную коллекцию которая собиралась годами.. По итогу по заявлению в милицию эти маленькие воришки вернули всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";