Подросток курит. Че делать?

Аноним 57
автор

Аноним 126: Я бы посоветовал бить его посильнее.

Спасибо, посмеялась
Хороший метод, на опыте знакомых - никому не помог

Аноним 306

То чо я курила в школе , знали мои родители. Сигареты не прятала даже, лежали в школьном столе. Курил весь класс у нас, практически все родители. И это никак не повлияло в плохую сторону на будущее наше.

Аноним 260

Поговорить с подростком о последствиях и отстать, а так автор я тоже в 14 купить и за клубом пить начала, всё прошло, не спилась не скурилась

Аноним 219

Если ещё нет привычки, разговаривать, капать на мозги. Побалуется и перестанет. В другом случае, отстать. Будет курить все равно

Аноним 721

Я курила с 14 до 27 лет. Мать не знала. Мать меньше знает - крепче спит. Ваше беспокойство понятно, но сделать уже ни чего нельзя. И да, я закончила школу, поступила в университет, работаю на руководящей должности, у меня есть семья, дети, живем в своей квартире, ездим на своей машине. Как видите, на обеспечение базовых потребностей мое подростковое курение никак не повлияло.

Екатеринбург

Аноним 57: Или Вы думаете, что это только в неблагополучных семьях бывает?

С чего вы решили, что я так думаю? Я как раз ребенок, который начал курить под полным контролем родителей и плевавший на все их запреты, проверки и ремни. Вы можете на меня сколько угодно агриться. Но вы уже упутили, даже с контролем, вам так не кажется?)))

Дама Бубён: склонны делать то, что родителям точно не нравится.

++++

Аноним 142

эмтиви: Своему так и сказала - если курить то сигареты

А что, обычные сигареты менее вредны, чем вейпы? Я просто не в теме, а дети растут, нужно подготовиться)

Аноним 974

Жадина: Личное пространство. Это как в кармане шарить. Ну ваше дело

Хм. А если там шприц будет лежать - что вы на это скажете?
Личное пространство

Аноним 721

Аноним 974: Хм. А если там шприц будет лежать - что вы на это скажете?

И что вы сделаете, если он УЖЕ там лежит?! «Не получилось..», вот что надо сказать.

Екатеринбург

Дама Бубён: Ну вы теперь что можете сделать?
Вообще ничего что вам тут перечислили не сработает.
Потому что курит он по другой причине.
Все равно будет курить, если ему нравится.
Но можете посворачивать кровь себе и ему, укоротить свою жизнь больше, чем десять лет курения непрерывного этими нервами.

++++

Об этом и пишу, как и многие тут. Сделать ничего не сделаете. Разрешать ничего не надо.

Екатеринбург

Аноним 974: Хм. А если там шприц будет лежать - что вы на это скажете?

А вы, что скажете? Все уже, мамо, поздно говорить, если шприц. Тут только к специалистам

мама
Екатеринбург

Аноним 57:
Слушайте, ну вот Вы бы приняли?

Не ,с радостью бы не приняла,но и в конвульсиях бы не билась. У меня этой пройденный этап со старшим сыном, подросток второй на подходе к этому.
И поймите,читать нотации и орать подростку бесполезно.После 20с мозг у них перестает воспринимать информацию.

Аноним 57: Вы так говорите, будто ему 30 лет и это его осознанный выбор и его надо уважать.
Ему 14!!!

И да,это его выбор в 14 лет. По глупости,по приколу,по дури,по незнанию последствий. но он должен сам прийти к решению ,что ему это не надо. Либо спускаете этот момент на тормозах либо портите отношения.
И не надо говорить,что после того как вы немного прикроете глаза на курение он начнет бухать,колоться и пустится во все тяжкие. Нет ,вы же будите высказывать свое отношение к курению и про вред,но без скандалов,допросов,истерик и наступит момент когда он услышит вас.

мама
Екатеринбург

Аноним 57: ибо щас есть определенные проблемы по здоровью - курить никак нельзя

У сына было предъязвенное состояние - куча всяких диагнозов в кишках, периоически все обострялось, он загибался, я лечила. Как-то высказала:
у тебя сейчас в кишках обострение - практически открытая рана. Возьми порежь руку и начни туда дым пускать. Как будут ощущения? Так вот там в кишках то же самое... Ты вместо того чтобы лечиться, еще больше раздуваешь... А я задолбалась вникуда деньги спускать на лекарства.

Короче, как то так на пальцах объяснила и попросила не курить хотя бы в период обострения. Ну вроде именно в периоды обострения держался. А в любые другие все равно курил. Так что бесполезно, наверное )))

Единственное, раз у вас нет в семье курящих, то если отстать, может надоест быстро.
Спортом каким нибудь увлечь, где дыхалка нужна, тоже сам бросит ))

Аноним 974

Irusenka: Нет ,вы же будите высказывать свое отношение к курению и про вред,но без скандалов,допросов,истерик и наступит момент когда он услышит вас.

ОООчень сомнаваюсь)

мама
Екатеринбург

Аноним 974: Хм. А если там шприц будет лежать - что вы на это скажете?

Курение в шприцам не приводит. Приведите доказательную базу этой связи.

Аноним 974: Личное пространство

Да ,личное.Вам же будет не приятно,что родные и близкие будут по вашим карманам и сумкам шариться,если им что то там показалось.

Аноним 974

Irusenka: Да ,личное.Вам же будет не приятно,что родные и близкие будут по вашим карманам и сумкам шариться,если им что то там показалось.

Родные и близкие - это взрослые люди и я взрослый человек
А ребенок 14 лет - тем более сейчас в наше вседозволенное время - еще ребенок.
Личное пространство - это не значит что он может пить-курить-колоться-тр...ся - он еще ребенок под контролем родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 974: Личное пространство - это не значит что он может пить-курить-колоться-тр...ся - он еще ребенок под контролем родителей.

Контроль родителей это общение с ребенком,рука на пульсе кто его друзья и какие интересы , разговоы по душам но никак не шмон вещей. И подход что

Аноним 974: Родные и близкие - это взрослые люди и я взрослый человек
А ребенок 14 лет - тем более сейчас в наше вседозволенное время - еще ребенок.

ведет к потери доверия подростка. А это очень трудно восстановить.

Аноним 525

Аноним 974: Личное пространство - это не значит что он может пить-курить-колоться-тр...ся - он еще ребенок под контролем родителей

Под контролем родителей должен быть, но контроль разный бывает. вы переписки тоже читаете у подростка, дневники личные?
С чего вы решили, что покуривший пацан будет бухать и колоться? А если пот... Ся в 14, что делать будете?

мама
Екатеринбург

Аноним 57: есть определенные проблемы по здоровью - курить никак нельзя

гретта: Ничего не делать. Только сказать фи, и капать на макушку о вреде для здоровья.

Как то так
И стараться не скатывается в истерику и нравоучения, для меня это сам ое сложное

Аноним 914

Аноним 126: Я бы посоветовал бить его посильнее. Желательно, что бы отец этим занимался, у вас, как у матери сил не так много. Отобьет желание дурью заниматься. Мой отец у меня отбил желание. Я решил, что не хочу быть битым, и всякой ерундой не занимался.
А так, помню весело было напиться с пацанами до потери памяти. И пофиг, что там говорят, зато весело

Нда((( вам наверное очень нравилось, когда вас бьют?) бьет - значит любит?
Если б отец не бил, то наверное вы бы спились, верно?

Да, печально, что дети оправдывают своих родителей, которые применяли к ним физическое насилие(( ещё печальнее, если они продолжают делать тоже самое со своими детьми ((

Екатеринбург

Аноним 126: Мой отец у меня отбил желание.

Ваш отец вам вообще все желания отбил походу.
Сколько вас не читаю - нет жизни в вас.
Все уныло.

Аноним 57
автор

Аноним 126: вот батя мог и нормально побить

Печально. И как жизнь у Вас сложилась?
Не думаю, что стоит прибегать к таким методам и «ломать» ребёнка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";