Как проучить дочь? Разбила телефон.

Екатеринбург

У камина...: Расхерачит ещё один, рецепт у юмамы один на все случаи, обнимите, поцелуйте и скажите как вы любите

Вы своих можете не целовать и не обнимать - ваше право )
Кто захочет, тот целует)) и говорит ,что любит. Даже таких рукожопов, представляете? )) главное без ваших указаний)

Екатеринбург

KILAXY: Но когда ребенку постоянно говоришь не делай так, когда телефон уже миллион раз выпадывал из этого кармана и она знает, что он оттуда выпадывает и все равно так делает, то можно уже переходить к более жестким мерам. На время лишить ее этого гаджета. Она готова часть денег отдать за ремонт - отлично. Может хоть это ее вразумит.

Вот это и есть вся суть темы)))

Да, есть возможность купить и новый, но нужно дать понять все же,что нельзя быть таким безолаберным. Поэтому на карманные деньги + докинуть решат проблему.

А в итоге раздули: зачем ребёнку дорогой телефон, зачем вы их так балуете, зачем вообще это все и тд И тп

мама
Екатеринбург

автор, замените слово "проучить" на "научить". вам действительно надо научить дочь относится к вещам,деньгам более ответственно.
ремонт оплатить пополам, подростки свои деньги считаю ооочень хорошо, тратить их на необходимые вещи, в отличии от родительских, не любят от слова совсем.
у старшей предрасположенность к гаймориту, никакие увещевания, что надо беречься. без шапки в ветер не ходить и прочее не помогали. пока пару раз она лично не оплачивала прием и процедуры из карманных денег. оплата сопровождалась ворчанием, что все ужасно дорого. и надо же дошло!!! разговоров о шапке больше не было, сама понимает.
дети должны отвечать за свои вещи и поступки. это моё мнение. иначе как я выпущу их во взрослую жизнь?

Аноним 575

Ladaland: Минусите

А чего вас минусить? По доходу и расход у меня в 13 лет была одна школьная форма и два платья. Хотела джинсы.
Странные рассуждения

Аноним 456

Аноним 813,
Ну и ладно, ясно что у вас в приоритете рукожопы и олигархи
Каждому своё

еск

Да уж весело. "разбила и разбила купите новый." А если это часто происходит? На одни телефоны что ли работать.
Не купила бы ребёнку телефон дороже 7 тысяч.

еск

У камина...,
Я вообще читаю темы. И офигеваю. То колечки за 50 тысяч покупают. То телефоны детям дорогие.

еск

Аноним 519,
Так вы сами воспитываете поколение потребителей. Покупая всё, что ребенок не попросит.

Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: в итоге раздули: зачем ребёнку дорогой телефон, зачем вы их так балуете, зачем вообще это все и тд И тп

Еще и куртка не такая оказалась

просто посетитель
Екатеринбург

KILAXY,
Ну так можно и взрослому сказать, ты же взрослый должен знать о последствиях, не делай того и сего. Иначе.... типо деньги из семейного бюджета же ушли, те до любого абсурда можно довести совершенно рядовую ситуацию. Ну нет денег на телефон у автора, значит говорит, что нет денег и не покупает. А сидеть с отцом ребенка и кумекать как проучить...... У меня собака новую обувь сожрала, даже в голову не пришло кого то наказывать и всей семьей планы по наказанию строить, стали просто убирать и все. Переросла и не жрет. Но наверное это тоже плохой пример, ребенок ведь исчадье ада.

Фофновая_Фыфечка: Вы своих можете не целовать и не обнимать - ваше право )
Кто захочет, тот целует)) и говорит ,что любит. Даже таких рукожопов, представляете? )) главное без ваших указаний)

Да мне хоть медом обмажьте и обцелуйте. Это не я темы создаю, про помогите выкрутиться из кредитов, хотели соответствовать, а попали в долговую яму, это не мои темы, что дети требуют подарки и гаджеты как у Феди и Мани, а у нас нет таких денег, и не Я создаю темы, что в 18-20 лет мои дети не хотят ни учится ни работать ,лежат дома и хотят только потреблять.
Разницу чуять надо между разовой разбивкой и потерей, где дитё переживает, что так случилось. И где просто насрать , что потерял или разбил , ещё купят и купят то что надо ребенку.
Все это легко лечится нуждой. Причем эффективно и быстро. Надо просто уметь держать паузу и не вестись на манипуляции. И сразу отношение потребительское к родителям меняется на уважительно- просительное.
Но этот метод не очень популярен. Проще сбегать к психологу, который объяснит, что ребенок не должен делать то что вы хотите, а вы должны делать то что он хочет, а то друга потеряете. Ну- ну.

Екатеринбург

aloevera: У меня собака новую обувь сожрала, даже в голову не пришло кого то наказывать и всей семьей планы по наказанию строить, стали просто убирать и все.

aloevera: Ну так можно и взрослому сказать, ты же взрослый должен знать о последствиях, не делай того и сего.

Взрослые обычно сами понимают. Один раз положил телефон в карман, нагнулся, выпал. В следующий раз убирает телефон в другой карман.
Или как дурачок на одни и те же грабли 10 раз?

У камина...: Разницу чуять надо между разовой разбивкой и потерей, где дитё переживает, что так случилось. И где просто насрать , что потерял или разбил , ещё купят и купят то что надо ребенку.

Согласна.

мама
Екатеринбург

aloevera,
ну правильно. после 1 раза вы обувь убирать стали, а не оставлять так, чтобы была у собаки возможность погрызть еще раз.
вот и с телефоном также, выпал не один единственный раз, а регулярно, поэтому и разбился окончательно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 575: А чего вас минусить?

Ну как?)) Я же вещи не ценю, мать меня баловала. Да даже если денег нет на новое - я ругаться не стану, главное - что все живы и здоровы:) Остальное решаемо)

мама
Екатеринбург

Аноним 771: что сто раз роняла одним и тем же способом, накладное стекло было все в трещинах. Сейчас, видать, совсем неудачно упало. И

А почему стекло не заменили, оно же стоит недорого? Вы же поримпли, ели в трещинах смысла в нем нет. Вам 6 т.еще недорого озвучили, по факту может и больше выйти. Я еще думаю, куда тел так упал, что защитное стекло не спасло.

Екатеринбург

еск: То колечки за 50 тысяч покупают. То телефоны детям дорогие.

Вам в группу "Зависть -плохое чувство"

Екатеринбург

Дак давайте мух от котлет отделим?

Одна часть это те, кто покупает не по средствам, сам ходит в старье, и при этом покупает дитю айфон, залезая в кредит

Другая часть это телефон за 20/30/40 , который семья может позволить купить ребёнку, ибо это ненапряжно. Но при этом думают как сделать так,чтобы привить чувство ценности и ответственности за поступки

Екатеринбург

У камина...: Это не я темы создаю, про помогите выкрутиться из кредитов, хотели соответствовать, а попали в долговую яму, это не мои темы, что дети требуют подарки и гаджеты как у Феди и Мани, а у нас нет таких денег, и не Я создаю темы, что в 18-20 лет мои дети не хотят ни учится ни работать ,лежат дома и хотят только потреблять.

Я надеюсь вы пироги любите? Вас на полке ждёт
И да, не зарекайтесь никогда ни о чем ,это раз

И автор ни разу не сказала, что гаджет не по средствам, он не кредитный, никто в долговую яму не попадёт, если купит или отремонтируют. Чтение темы по диагонали не всегда даёт правильное представление

Екатеринбург

Ejidze: Вы про третью группу забыли. Могут купить без напряга для семейного бюджета любой смартфон, но ребенок ходит со старым родительским или вообще кнопочным. И ни ребенка, ни родителей это не парит. Телефон - это всего лишь предмет, иногда необходимый для звонков. Всё.

Условно две группы, по факту конечно больше
На данный момент для молодёжи это не только звонилка, но и хранилище фото, операционная память , просмотр фильмов и качественные фото
С чем обычная звонилка не справится явно

Можно хоть на сколько групп делить

Дли инста самок это понты, например. И что)

Аноним 295

Купите защищённый ей смарт на несколько лет, на айфон пусть копит сама. На экран стекло, либо смарт в кожаный чехол-книжку. Я сама часто роняю свой смарт, в книжке живёт 3 года уже, как новый.

Аноним 610

еск: Да уж весело. "разбила и разбила купите новый." А если это часто происходит? На одни телефоны что ли работать.
Не купила бы ребёнку телефон дороже 7 тысяч.

Ходит с кнопочным еще с апреля, очень полезно оказалось, он теперь очень бережно ко всему относится, игрушки не ломает, одежду комом не бросает. Только у меня мелкий, но вряд ли подростки мыслят по-другому. Им тоже хочется очередную шмотку или косметику, а не копить карманные деньги, исправляя свою ошибку.

svetlonec, И вот и я об этом же) Так мой уже сам говорит,не покупай мне телефон,вдруг я опять его разобью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";