Как проучить дочь? Разбила телефон.

анонимка

меня во всей этой истории задело только потребительское отношение к матери. Дочь пришла и дала матери задание починить ей телефон, в качестве особой благосклонности она готова часть компенсировать. Не важна стоимость гаджета, кто сколько может позволить себе тратить на вещи ребенку, столько и тратит. Но важно одно в моих отношениях с детьми: накосячил - исправляй. Не мне в 13 лет давай задание починить свой телефон, а сам ищи где, обзванивай, объясняй, ищи где дешевле, ближе, надежней. Я рядом, на подмоге, если что съездим вместе, и в качестве особой благосклонности добавлю на ремонт и т.д.
Также и с плохими оценками, плохими результатами в спорте, замечаниями в школе - не ищу как наказать и проучить, а садимся и обсуждаем как ребенок планирует исправлять ситуацию, какие варианты есть и так далее.
Конечно, есть особый возраст начальной школы, когда теряется немеряное количество сменки, одежды и т.д. Там уж ничего не попишешь, только покупать и приучать потихоньку к ответственности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";