Сепарация

Аноним 313
автор

Как проживаете этот момент в отношениях с детьми.? Грустите? Радуетесь? В каком возрасте ощутили сильное отделение именно эмоциональное? Как помочь себе?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 313: Как помочь себе?

Немного погрустить (я чуток всплакивала с каждым ), а потом найти себе интересное занятие и вспомнить все дела, отложенные когда то до "лучших времен"...вот, пока нет внуков, эти времена и наступили

Аноним 313
автор

urtica,
В каком возрасте ощутили именно эмоциональное отеделение ребёнка?

Екатеринбург

Аноним 313: Как помочь себе?

поддерживать себя нужными методами
Мы обычно впадаем в свои подростковые переживания рядом с нашим подростком. Поэтому с вниманием к себе, с терпением.

Аноним 313
автор

Дама Бубён,
Тут ведь ещё момент принятия происходит наверное. Я вот вижу в нем нечто отрицательное, из за чего ему в жизни будет тяжело. Я конечно сказала ему об этом но считаю он уже взрослый чтобы понимать все последствия. Хотя я четко осознаю что мой ребёнок будет наступать очень долго на одни и те же грабли. Это нужно как то отпустить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 313: именно эмоциональное отеделение ребёнка?

Старшие как то выросли "под шумок" , а младший был такая ляля-ляля до 12-ти лет.....в 13-ть как то повзрослел, а 14-ть резко "отторгся".....стал двойки носить, девочка появилась (новенькая в классе) Мне ничего не рассказывал, я не лезла, но старшего сына попросила поговорить о презервативах и рассказать, где их берут....ну, и все такое. Увеличила сумму карманных расходов. Вот в 14-ть и отделился эмоционально. На разговоры уже шел трудно, я не сильно лезла.....так...слегка И было это все до 19-ти лет. В 19-ть как то резко поумнел, перестал иголки выставлять, стал опять разговаривать. Так и по сей день.

Екатеринбург

Аноним 313: из за чего ему в жизни будет тяжело

Это уже его путь. Вы все что могли - вложили. Человек сформирован. Щас вопросы будут - отвечайте. Нет, терпите)) Должен сам понять, что грабли можно отменить.

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Как помочь себе?

Я больше думаю чем помочь сыну, ему сложнее

мама
Екатеринбург

Аноним 313,
У меня дети с поздним зажигание, поэтому где то в 15 -16- 18 именно эмоциональное отделение и закрытость. Ну грустного становилось, но подумаешь, что это нормально и легче, свои вспоминаешь дела и желания, начинаешь ним возвращаться. Причём прошёл подростковый возраст пожили отдельно студентами и обратно стали проявлять эмоциональную близость. Тут сын меня вверг в дикий ступор и слезы когда закончил сообщение люблю тебя. Я офигела с 12 лет не слышала. С дочкой то не так, она сама по себе открытая от рождения

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Оо, Оль труднее всего терпеть матери контроллеру, которая прям лучше знает как правильно. Так бы свои мозги вложил. Это я как тревожная мать контроллер вечно себя одергиваю. Вовремя заткнуться такое искусство великое на самом деле, с трудом даётся. У меня свой способ секретный есть. Когда мне сильно хочется начать советами непрошенными и нотациями долбить как надо что правильно делать я усилием воли вспоминаю, что именно это бесило и бесит меня со стороны мамы чаще помогает

Екатеринбург

svetlonio: Это я как тревожная мать контроллер

так я такая же)) Ничего, один раз скажу, второй промолчу)

Я однажды себя застала бегущей за взрослым сыном с шапкой)) Все как в тумане) остановилась, шапку убрала. Замерзнет, будет сам своей теплорегуляцией заниматься.

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Грустите? Радуетесь?

Был очень тяжелый период классе так в 9-10-м.
Когда мама отошла на 2ой план.
Пережила.
Отьезд дочери после окончания школы зато проходит более-менее спокойно с моей стороны. Дочь наоборот скучает. Ждет каникулы чтобы приехать и сходить вместе на каток)

мама
Екатеринбург

NataIII: Я больше думаю чем помочь сыну, ему сложнее

+1000
Нужно вспомнить как все внутри бушевало в этом возрасте. Помню как я том возрасте себе говорила "Запомни, как не нужно себя вести с собственными детьми"

Мне кажется мы 1ое поколение, которое хотя бы пробует не давить и начинает думать о чувствах подростков.

Аноним 870

Я интроверт, но мой и в 18 со мной поговорить любит. Муж говорит мать от счастья прыгать будет, когда дети съедут. у меня с моими нет отдаления, я просто не лезу и занимаюсь своими делами, но когда им надо, я всегда готова выслушать и обговорить. Также помогаю во всем, но только если сами попросят. Сама тож прошу помощи и помогают спокойно.

Леди на пледе

У меня такого состояния нет. Я для того их и ращу и вкладываю в них много, чтобы они были самостоятельными. Моя задача быть рядом тогда, когда мы им нужны. У меня мальчики, с 10 лет ощущаю, «я сам». Поощряю это всячески. Часто повторяю, в любой ситуации мы готовы прийти на помощь, дверь открыта круглосуточно.

Аноним 313: Как проживаете этот момент в отношениях с детьми.? Грустите? Радуетесь?

меня расстраивало только несоответствие в том что самостоятельность уже подвезли, а мозги с произвольностью задержались.
в остальном меня ребенок как самостоятельная, отделенная от меня личность устраивает более чем.

Аноним 313
автор

Из трамвая:
меня расстраивало только несоответствие в том что самостоятельность уже подвезли, а мозги с произвольностью задержались.

Вооот. Почему то как дать денег и обязательства с мой стороны это должно быть выполнено. Он взрослый но обязательства в плане учебы и уборки комнаты выполнять не хочет.

Аноним 313: Вооот. Почему то как дать денег и обязательства с мой стороны это должно быть выполнено. Он взрослый но обязательства в плане учебы и уборки комнаты выполнять не хочет.

тут только воспитывать. методы подбирать под клиента и ждать когда запоздавшее подвезут.
потом будет легче.
тут же вопрос еще в каком возрасте началось. чем раньше тем проще проживать.

Аноним 313
автор

Из трамвая,
Редкий протест в 14. Учиться не хочу, за собой убирать не хочу. Денег дай. Нет денег не дам. Обязательства выполняются с двух сторон, а я хочу так. Можете не давать воровать буду.

Аноним 313: Денег дай. Нет денег не дам. Обязательства выполняются с двух сторон,

ну вообще его должны одевать, но обязательно модно, кормить, но не обязательно вкусно, карманные ему вообще не должны.
как и остальные приятные ништяки.
к 14 годам ребенок этого все еще не знал?

Леди на пледе

Аноним 313: Можете не давать воровать буду.

Странно, но мой 10 Летка недавно просил в игру вложить 1000 р, что то там купить хотел. Я говорю, что против вложений в игры. Он сказал, что тогда пойдёт машины мыть и заработает (хотя зачем? У него в копилке наличка лежит ). Даже папе предложил фары протереть)
Автор, может где то пробел в воспитании, а не сепарация? Так то мелкий противный шантаж.

Аноним 313
автор

Из трамвая,
Знал конечно. Когда я спросила в связи с чем новые постановки. Я так хочу сказал. Я говорю ну и тогда буду просто делать что хочу. Пожалуйста говорит. Ты этим не добьётся того чтобы я изменился. Я говорю у меня нет цели тебя менять. Есть реальность где просто так ничего не бывает ты уде и решай как с этим тебе примеряться. Солнце встаёт утром всегда а ночью садиться по другому не бывает,

Аноним 313
автор

Леди на пледе: Автор, может где то пробел в воспитании, а не сепарация?

Может быть. А где я понять не могу, ребёнок на мне постоянно. Я работаю из дома. Внимания и разговоров по максимуму. Но вообще он с младшего возраста был с ленцой. Вот мы как начали учиться игрушки вместе убирать с годика так все вместе и делали, но пора бы уже наверное самому «игрушки» убирать. И потом какая дом работа когда в школе одни двойки. Сначала школу вытяни а потом работать иди

Аноним 313: Знал конечно.

значит не знал. когда знают маме нервы не делают.
мой знает что я переговоров не веду. вообще никаких. каждое слово в конфликте усугубляет и добавляет неделю наказания.
моему хватило трех сроков без удо и послабления режима.
сейчас у нас вот такой концепт
меня устраивает.

Аноним 313
автор

Из трамвая: мой знает что я переговоров не веду

Да я похоже проблему создала, я слишком много разговаривала, одно и тоже одно и тоже на его однотипные вопросы. А надо было просто делать. А не разговоры вести, просто я видимо на него себя проецировала. Мне один раз сказали мне все понятно. А тут ….

Аноним 313: Да я похоже проблему создала, я слишком много разговаривала,

вам тут щас напишут, но я скажу вот что.
есть люди, точнее мальчики для которых слова демагогия. важно не говорить, а делать.
сделал не то - реакция определила границы возможного.
сделал и нет негативных последствий для тебя =можно так делать дальше.

отец что говорит на лозунги воровать пойду? он ему не всек за эту мысль?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";