Как на это реагировать правильно ( хамство)

Аноним 135
автор

Например если бы вам дочь в 14 лет сказала свали из комнаты или отстань надоела, че надо, хавай свой телефон, если что то не купили, то говорит что мы нищие и подобное?
С уроками так же, не буду делать потому что не хочу.
Я пытаюсь найти точки соприкосновения, муж категорически против поблажек, у него политика всего лишить за такое поведение.

Горевала бы очень сильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 135: дочь в 14 лет сказала свали из комнаты или отстань надоела, че надо, хавай свой телефон,

ИнкогнитоТут

Включаю авторитарную мать, вот прям диктаторшу.
Начинаю примерно, "ты не перепутал с кем разговариваешь?" и далее из серии "я мать сидеть и слушаться меня", а там уже разбор полет, где и что не так и почему так нельзя. И всё это у меня без мата.
Сын 15 лет. В целом всё норм, но вот изредка клинит походу, осаживаю

Екатеринбург

ну раз надоела и отстань.. а моя задача сделать все чтобы она получила образование, а она не хочет, то отказ от род.прав, пусть птичка летит на свободу (в детский дом). Буду платить алименты, а она будет делать "что хочет".
Очень, конечно, буду надеяться что такое должно ее напугать и она начнет следить за своим языком.

Аноним 478

ИнкогнитоТут: Начинаю примерно, "ты не перепутал с кем разговариваешь?" и далее из серии "я мать сидеть и слушаться меня

А вам еще не отвечают тем же тоном и стой же интонацией?
Когда я говорю на каком основании ты позволяешь так со мной разговаривать, отвечает - ты же себе позволяешь так разговаривать.

Аноним 135
автор

ИнкогнитоТут: Включаю авторитарную мать, вот прям диктаторшу.
Начинаю примерно, "ты не перепутал с кем разговариваешь?" и далее из серии "я мать сидеть и слушаться меня", а там уже разбор полет, где и что не так и почему так нельзя

Вообще это не работает.
Посидит послушает, еще съязвит или демонстративно начнет заниматься чем то другим.

Аноним 866

Аноним 135,
Я задумалась бы - а что я делаю не так?
Дети - это наше зеркало, вы главный в детско-родительских отношениях, вы их строите, и вы несёте за них ответственность.
Вообще если ребенок хамит, дерзит и тп - это он кричит о помощи. Но, к сожалению, не все родители это понимают.

мама
Екатеринбург

смотря в какой стадии озверина была бы я в этот момент.
минимум - лишение всех "хлебных карточек" и дверь с петель сняла.

Аноним 135
автор

Аноним 866: Вообще если ребенок хамит, дерзит и тп - это он кричит о помощи. Но, к сожалению, не все родители это понимают.

Вот я понимаю, поэтому не лишаю всего, при таком общении подарила желанный подарок на НГ, ходили в кафе, скинула денег на карту, отпускаю гулять и не пилю за излишнюю грязь в комнате, муж крутит у веска и говорит что я запускаю мину своими руками, по его мнению надо отодрать ремнем и забрать все гаджеты, никаких гуляний и денег, пока не поймет как нужно разговаривать. Ругаемся с ним из за этого

Аноним 478

Аноним 135: муж крутит у веска и говорит что я запускаю мину своими руками, по его мнению надо отодрать ремнем и забрать все гаджеты, никаких гуляний и денег, пока не поймет как нужно разговаривать.

Один в один. В итоге мужа сын вообще стал игнорировать, я второй год держусь с переменным успехом...

Говорить с ребенком. Говорить что мы тебя очень любим. Нельзя так обижать родителей. Это же подростки.

Аноним 866

Аноним 135: Вот я понимаю, поэтому не лишаю всего, при таком общении подарила желанный подарок на НГ, ходили в кафе, скинула денег на карту, отпускаю гулять и не пилю за излишнюю грязь в комнате,

Вы считаете это проявление вашей любви и внимания? А спросите для нее это также? Спросите что для нее ваша любовь и внимание?

мама
Екатеринбург

Иван Смирнов: Говорить с ребенком. Говорить что мы тебя очень любим. Нельзя так обижать родителей. Это же подростки.

Вот именно, "это же подростки", с ними не работают подобные "правильные" розовые сопли.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: по его мнению надо отодрать ремнем и забрать все гаджеты, никаких гуляний и денег, пока не поймет как нужно разговаривать.

Кроме ремня, это точно не поможет и не правильно,полностью согласна с вашим мужем. Деточка-берега попутала. А вы с мужем,вместо того чтобы сплотиться и принять одну линию поведения еще и ссоритесь.

maltseva: минимум - лишение всех "хлебных карточек" и дверь с петель сняла.

+++++

ИнкогнитоТут

Аноним 478: А вам еще не отвечают тем же тоном и стой же интонацией?

Нет.
Я не нарушаю границ, все просьбы вежливо прошу, требования объясняю. Мы говорим и слушаем. Я уважаю своего сына с его лялечного возраста.
Потому нормы в семье поставлены и знакомы. Пытается поставить себя выше мамы, дорогое что-то. Ок за свой счет, моя роль одеть, накормить, дать образование и следить за здоровьем. Всё что сверх, это проявление любви и желания порадовать. А грубияна, хама я радовать хорошим телефоном или компьютером, желаемыми кроссовками я не хочу. Это давно пару раз объяснено.

Я считаю, что к такому приводит как раз авторитарный (диктаторский) режим воспитания. И как это исправить, я не знаю

Аноним 343

Аноним 135: Например если бы вам дочь в 14 лет сказала свали из комнаты или отстань надоела, че надо,

Последует немедленная карма в виде экономических санкций: пустая карточка, холодильник в котором суп и пельмени в морозилке, никаких тебе любимых вкусняшек и кафешек, чистые футболки, трусы и носки тоже сам себе организовывай. И после дочкиного: "свали отсюда", подарки пусть дед мороз дарит.

Аноним 415

Разговоры разговаривать надо, мне кажется. Ругать тут бесполезно. Когда ребёнок в нормальном настроении, просто, как с подругой, попросить: "Машенька, давай поговорим. Я прошу тебя". И попробовать достучаться до души ребёнка.
Иногда это помогает больше, чем авторитаризм.

Аноним 866

Аноним 135: Ругаемся с ним из за этого

Из-за этого тоже дети очень страдают, уходят в гаджеты, в компании ..
Дети хотят жить в любви

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Вот я понимаю, поэтому

Аноним 135: я запускаю мину своими руками

Угу
Всем вышеперечисленным вы откупились от

Аноним 866: он кричит о помощи.

ИнкогнитоТут

Аноним 135: Посидит послушает, еще съязвит или демонстративно начнет заниматься чем то другим.

Это работает.
Можете плюшек лишить. Ваши деньги не равно её деньги, это Вы "не нищая", а она не заработала.

Аноним 866

Аноним 135,
Вы интересуетесь жизнью своей дочки? Ее интересами, ее проблемами, ее переживаниями и тп. Вам интересно что она чувствует?

Аноним 478

Иван Смирнов: Говорить с ребенком. Говорить что мы тебя очень любим.

И это было. Говорит раз любите, почему не покупаете все что прошу? Почему заставляете делать то, чего не хочу ( уборка в комнате, помощь по дому по силам, помощь родственникам,). Почему должен одеваться не так как хочется и прочие претензии.

Аноним 635

Если дочь мне хамила, а такое в подростковом возрасте бывало (Слава Богу прошло, дочь выросла), я вела себя как "неправильная" мать. Переставала с ней разговаривать и всячески игнорировала. После недели такой молчанки дочь приходила с извинениями.
К слову, хамила она не часто, и не так глобально как у автора.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Дети хотят жить в любви

И нихрена не делать так и просится добавить.
У всякого хамства и борзоты есть предел. Как правило, дети отвечают так тем, кто с ними сюсюкается или изначально разговаривает хамски. У тех родителей, где строго определены и понятны рамки дозволенного, таких проблем меньше. И нет чувства вины, если деточку по приходиться ставить на место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";