Как наладить отношения с дочкой 12 лет?

Аноним 458

К психологу раз. Во вторых сесть и детально все обговорить. Блогерство ок, телефон и тд надо, ты не отучилась, дегег нет, откуда возьмешь? Родитель не обязан покупать телефоны дорогие и хотелки оплачивать. Не хочешь учиться, ок я так же могу сделать, тогда у нас не будет еды, света, квартиры и тд. Если убирается, все блага, то не на время, а пока не дойдет. Никаких др, поездок, шмоток и тд. У детей теряется стимул, когда и так все есть, зачем напрягаться? Приборка это задача с детства малого. Тогда вопросов не возникает. Плюсом при проверке дз не надо тыкать, а просите вам объяснить якобы вы уже это не помните

Аноним 459
автор

Лагерта,
Пытаюсь себя любить. Но в вечной суете времени не хватает иногда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 459: Последствия - лишение телефона, и поступление карманных. Ну и хотелки перестаю покупать.

На сколько эти санкции?

Екатеринбург

Аноним 459: Выгорание определённое сейчас

Помните про кислородную маску? Сначала себе.
Иногда нам сложно выдержать дополнительное напряжение от контакта, мы и так на честном слове держимся.
Сначала примите себя как достаточно хорошую мать. Дети сыты, обуты, спят ночью дома - значит все уже хорошо. Вы уже хорошая мама.
Станет полегче от того, что не будете себя винить и грызть, поглядите куда направить свои силы.
У вас сложный период. Надо себя поддержать.
Вы уже хорошая мама!

Аноним 459
автор

Mozolka,
Пару дней.

мама
Екатеринбург

Аноним 459: Пытаюсь себя любить. Но в вечной суете времени не хватает иногда

Но это же постоянно и перманентно внутри.

Аноним 459
автор

Дама Бубeн,
Ольга, спасибо! Я аж заревела сейчас
Реально, стараюсь, а как будто никто не видит. Младшая только понимает. Обнимает вечером и говорит, чтобы я отдохнула.

мама
Екатеринбург

Аноним 459: Пару дней.

Ну вот и нужны рамки чтобы ВСЕГДА и ПОСТОЯННО.
Но это ваша работа над собой должна быть очень серьезная.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще,автор вы выбрали воевать. Это очень высасывает энергию,которой у вас и так немного в связи с жизненной ситуацией.

Вот смотрите, часто бытует мнение,что мы либо хвалим и любим (равно попустительствуем часто),либо держим в жёстких рамках (равно воюем).

Я уверена,что есть еще способы. Рамки твёрдые, но с любовью, как с малышом 3летним,который перевозбудился от мультиков. Вы же не будете с ним воевать ,но и мульты выключите, раз ему плохо. А потом переждете

И тут так же.

Но говорить и со стороны оно всегда легко. Поддерживаю вас! Сил!

Аноним 459
автор

Аноним 458,
Поняла. Буду значит жёстче ограничения вводить.
Я мягкая. Дочь косячит, потом извиняется. Я прощаю...

Екатеринбург

Аноним 459,
Вот и поревите. Пожалейте себя, уставшую.
Погладить по плечам, подышите.

Вслух себе скажите - я хорошая мама. Просто очень устала.

Аноним 481

Аноним 459: Куда? на улицу?
Родственников близких нет, чтобы договориться приютить...

Мне б даже мысль такая в голову не пришла. Неужели вы всеръез думаете, что если бы у вас были б близкие родственники, они с восторгом ее приютили? С вами, лично с вами что-то не так. Всё идёт из семьи. Признавайтесь, кто в семье матерится? Муж? Или у вас у самой проскальзывает?

Аноним 459
автор

Mozolka,
Вот я и хочу найти ту грань, чтобы и не испортить отношения вконец и чтобы дочь понимала к чему ведут её поступки.

Екатеринбург

Если вы мягкая, не надо становится жёсткой. Вы опять выдохнетесь. Это не ваш путь.
Мягкость всегда сильнее жёсткости.
Просто себе скажите - пока я не знаю как быть. Пока.
И пока никак не будьте. О себе подумайте хотя бы пару дней. Позаботьтесь. Решение придёт.

Аноним 459
автор

Дама Бубeн,
Спасибо! Реву

Аноним 459
автор

Аноним 481,
Муж. Я конечно тоже могу. Когда уже сил никаких нет нормально просить и разговаривать. Но это редко.
С мужем разговаривали по поводу мата. Он не видит проблемы...

Аноним 380

Автор, фраза, которая работает на мой взгляд, я ее где-то случайно услышала «когда мама не в ресурсе, тогда у всех в семье летит в трарарым».
Идите к психологу, восстанавливайте себя, успокаивайтесь внутренне, выйдите в ресурс, станете больше увереннее в себе - менять надо начинать не с внешнего, а с себя.

Аноним 629

Аноним 459,
Смотрите, лишили и так и живем, не возвращаем посто так, только за хорошее поведение или выполнение того, что вы требуете.

Аноним 459
автор

Аноним 481,
Я просто уточнила. Мне посоветовали с вещами на выход...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 459: чтобы дочь понимала к чему ведут её поступки.

Объяснять и действовать. Вот это можно, вот это нельзя. Если будет то,что нельзя,то будет вот так.

Но для начала нужно самой себе ответить,что у вас можно, а что нельзя и почему.

Аноним 539

Аноним просто,
Разговариваем часами , днями
Толку 0.

Аноним 459
автор

Аноним 380,
Да. Я стараюсь. Пока на психолога нет средств. Чуть позже обязательно пойду. Пока сама стараюсь прорабатывать

Аноним 459
автор

Аноним 539,
Я тоже разговариваю и объясняю. Она уже не слушает...

Аноним 629

Аноним 459,
А возвращаете после чего? Просто так? Пару дней прошло и все вернули, или дочка потрудилась?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";