Как наладить отношения с дочкой 12 лет?

Аноним 541

Аноним 481: Муж дурак, раз матерится сам и при этом требует, чтобы дочь не материлась. Или пусть рот закроет, или перестанет сам материться. Похоже, дочери не с кого в вашей семье брать пример. У дочери когнитивный диссонанс. В силу возраста она не понимает, почему мама разрешает папе материться, а ей нет. Разводитесь, раз решили. Больше энергии на детей останется.

Вот согласна только с вами. Все, что нам не нравится в наших детях, это мы сами.

Аноним 541

Аноним 459: И выставлю границы.

Какие? Почему вы решили, что вам, например, можно материться, а дочери нет? Зачем вы требуете от ребенка того, чего не можете сами? И потрясающие советы, за которые вы тут всех благодарите: бить, выгонять, все отобрать, сводить в детский дом и прочий понос Вас бы саму это на что замотивировало? Вот вы, и все эти советчицы, вы действительно зачем детей родили?

теперь я слон: И в дом престарелых загляните … в первую очередь и, желательно, в бесплатный, если есть такие.

Аноним 968

Аноним 459: Девочки, подскажите, а чувства же нельзя вернуть? И желание к мужу?

Я думаю если захочешь, то все можно)
В вашей жизни все зависит от вас.
Когда вы начинаете меняться, то меняются и люди, окружающие вас.

Аноним 719

Аноним 481: Признавайтесь, кто в семье матерится? Муж?

Аноним 459: С мужем разговаривали по поводу мата. Он не видит проблемы...

У нас тоже папа матерится, что я только не говорю, и не объясняю, вообще не слышит, тоже не видит проблемы, так более 10 лет. Сын 17 лет тьфу тьфу, не позволяет себе дома, но ,опять же ,муж жёстко с ним, матом не говоришь и с родителями уважительно, даже тон не даёт поднять.

Аноним 968

Аноним 459: В курсе и наших заработков и цен на вещи и Айфон.
Поэтому мы по её мнению - "нищеброды"...
Что не можем нормально обеспечивать детей. Типа, не зачем было и рожать...
На днях она мне выссказала..

Что ужасного в желании ребёнка иметь айфон?
А вы сами не хотите?))
Что плохого в желаниях?
Очень плохо, когда ничего не хочешь. Вот это действительно ужасно.

Поговорите с ребенком: а какой айфон, а что он тебе даст и тп?
Но к сожалению, многие родители впадают в обиду, что говорит об их детской позиции. Обижаются только дети. И дети детей воспитывать не могут.

Ну и да, благосостояние семьи - это не ответственность детей. Это вы принимали решение родить их, даже двоих.
Вопрос вашей дочери очень взрослый.
Я лично тоже не понимаю людей, которые не имея достойной финансовой базы, жилплощади, рожают детей. Зачем создавать проблемы себе и детям?

мама
Екатеринбург

Аноним 459: Типа, не зачем было и рожать...

Я спросила бы, какие теперь предпримем действия. Назад ее засунуть? Какие её предложения по улучшению ситуации?
Автор, вам нужно быть и мягче и твёрже одновременно, ребёнок не чувствует в вас опоры, у вас нет мнения и твёрдой позиции. Любая твёрдая позиция лучше, чем её отсутствие. Ну и переставайте страдать - у вас все силы сливаются в страдания, вы прям жертва, все вокруг вас унижают, гнобят, испытывают ваше терпение и тд. Вы одновременно слишком много и слишком мало думаете о себе: эмоций много, а дела мало, а надо выходить на противоположный уровень

Аноним 958

Прекрасно понимаю и Вас и Вашу дочь, сама в таком находилась, причем с обоих сторон. Лень не может быть просто так. Что-то с ней не так. Если еще не решили проблему, то лучше сходите с ней к психологу, почаще давайте ей личное пространство. Хвалите за самые малости, но все же не много держите в уздах, чтобы у нее не сложилось мнение что она пуп земли и все ей можно. У меня была похожая лень и оказалось что это депрессия

Екатеринбург

сходите на спектакль "Шапку надень!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";