Вызвали в школу к психологу

Аноним 421

Елена: Причина- у дочери во время тестирования выявлена повышенная тревожность.

Автор, раньше времени не переживайте.
Психолог в школе, наверняка, вчерашний студент и будет нарабатывать на Вас практику.
У сына на таком же тестировании в школе выявил тест гиперсамоуверенность, что он в классе чуть-ли не царь и Бог, на всех смотрит свысока и т п трактования.
Меня по этому поводу не вызывали, конечно, в школу, результаты я на род.собрании узнала. И даже порадовалась. 😄 Хотя видела общение сына с одноклассниками-ничего близко и нет от результата теста. Да, душа компании, вокруг него всегда толпа ребят, нет возвышения.
Так что эти результаты - процентов на 80-90 не попадают.

мама
Екатеринбург

Аноним 773: Если не понравится - то пошла бы к нормальному сама и дочь повела, а от школьного написала бы отказ.

А школьный психолог и не занимается детьми, а только наблюдает из-за угла, иногда беседует и делает тесты.
Всегда смешно, когда школьный психолог говорит родителям: вам надо обратиться к психологу
А она зачем там сидит? Для красоты?!?

Елена
автор

ВБ: Можно каких нибудь легких ноотропов попить . Через врача. Для мозговой деятельнлсти

Мы в субботу как раз идем в кардиологу. Планово проверить себя и её сразу. У него ещё спрошу, что можно попить ей

Дама Бубeн: А дочка как откомментировала это?

Может у неё давление скакнуло? Подростковая всд?

Я с ней не говорила ещё , хочу сначала в школу сходить.
Давление буду мерить в праздники. Но на боль головную часто жалуется.

мама
Первоуральск

Елена: И поставят на учет к психиатру.

насильно никто никуда не поставит. Побеседуйте с психологом, получите рекомендации и все.

Елена
автор

Mariwell: Им же надо для отчета и для зарплаты, чтобы вы пришли и.... Расписались в бумажечках, что она работала с родителями.
Раньше времени переживать не надо, вас же не к директору вызывают

Точно. И такое возможно
Спасибо

Екатеринбург

Елена,
Я вам как мама девятиклассницы посоветую- вечером перед сном идите вместе гулять, минут 30-40.
Пришли, тёплого молока с мёдом или ромашковый чай, две капсулы магния, погреть ножки и спать. Обе))

Елена
автор

Аноним 421: Психолог в школе, наверняка, вчерашний студент и будет нарабатывать на Вас практику.

Да уж. Этого меньше всего хочется.
В любом случае пойдем ещё в другое место на консультацию

Елена
автор

Дама Бубeн: Я вам как мама девятиклассницы посоветую- вечером перед сном идите вместе гулять, минут 30-40.
Пришли, тёплого молока с мёдом или ромашковый чай, две капсулы магния, погреть ножки и спать. Обе))

Спасибо!) отличный совет. Мы реально мало времени проводим на воздухе

Аноним 520

Елена: повышенная тревожность

У вас, автор

Елена
автор

Порекомендуйте, пожалуйста, подросткового психолога толкового.
Пойдем разбираться. Если реально найдут проблему, будем решать.

Елена
автор

Аноним 520:
У вас, автор

В данный момент да, не спорю
Поэтому и написал на форум. Выговориться и других послушать. Мне это важно.

мама
Екатеринбург

Ребенок ходит к школьному психологу. У меня только положительные впечатления. Первый раз ходили вместе. Сейчас один ходит. Прогресс очевиден.

мама
Екатеринбург

Аноним 421: Психолог в школе, наверняка, вчерашний студент

Вообще не факт.

Елена
автор

Сейчас приеду домой, поговорю с дочкой. Всё равно она должна быть в курсе, что пойду в школу на разговор.
А вдруг и правда от балды там натыкала. А я уже её на учет пошла ставить
Но в любом случае, если психолога порекомендуете буду благодарна. Взгляд со стороны и дополнительное тестирование не помешают.

Аноним 330

Елена: поставят на учет к психиатру

Нет у школьного психолога таких полномочий.
Сходите,поговорите. Нагрузка в 9 м классе огромная, наших просто загнобили. Им каждый день учителя говорят,что они дебилы. Причем это цитата. Как тут не стать тревожным?

Аноним 821

Вот знаете, эти школьные тесты, они не достоверны. Дочка писала будучи в депрессии средней тяжести, и имея тревожное расстройство. Тесты ничего не выявили. Когда, спустя время мы обратились к психиатру, и там прошли тесты, была небольшая тревожность по тестам. Нам психиатр сказал, что это характер, и вообще, зачем мы пришли, нужно было начинать с гастроэнтеролога. А у дочки были проблемы с животом из-за нервов. В общем, не переживайте. Чтобы сразу что-то выявить и поставить на учет, нужно хорошо потрудиться. У нас вот диагноз в итоге оказался, выявили не скоро, где-через пол-года, а тесты в школе были хорошие.

Елена
автор

Аноним 821,
О как. Ничего себе
В общем. У меня диагноз. Я тревожная мать.
Пойду накапаю себе капелек )

Аноним 136

Сходила бы с целью задать вопросы: по какой методике проводился тест, посмотреть сам тест и результаты, получить комментарии на каждый ответ и критерий оценивания, спросить, где психолог до этого работала, каких результатов в работе по данной проблеме добилась, а если согласно тесту выявится полное отсутствие тревожности, что это значит? Всегда можно сказать, извините, но вы не вызвали у меня доверия, как специалист: вы не ответили на вопрос а, б, в , ваши суждения не аргументированы, мало опыта и т.д. Вы сначала получите информацию, а потом принимайте решение, может там хороший специалист, с реальным перечнем работающих практик.

Аноним 649

Чета автор вы такая тревожная, откуда фантазии что сразу к психиатру.

мама
Санкт-Петербург

Елена: Порекомендуйте, пожалуйста, подросткового психолога толкового.
Пойдем разбираться. Если реально найдут проблему, будем решать.

автор, это Вам надо психолога, а не дочке. Накрутили себя на пустом месте. Блин, девятый класс. Сначала школа накручивает детей по поводу ОГЭ, а потом тесты на тревожность проводит. Я бы даже не пошла в школу, чесслово. Сын - в 9 классе. Везу его на каникулах отдохнуть перед ОГЭ. Ибо застращали совсем детей.

хочу стать папой!

Аноним 330: Им каждый день учителя говорят,что они дебилы. Причем это цитата

Нашим сама школьный психолог после этого тестирования сказала, что они дебилы Большая часть детей в этих тестах от балды галочки ставят или специально выбирают самые трешовые ответы. А уж если бы вы знали, что они нарисовали на просьбу психолога изобразить себя и свой самый большой страх Мой просто написал на листочке словами "я и страх", т.к. рисовать не любит и не умеет

Аноним 264

Катёныч: Сходите, послушайте что скажут, обьясните, что все нормально у вас в отношениях.

Зачем? Я школьному психологу ничего не должна.
Когда у меня был запрос к психологу, обошлась консультацией по телефону. Потому что не имею возможности в рабочее время отпрашиваться

anonim

Школьный психолог как раз, наверное, и собирается прокомментировать тест и результат. Я сама отводила ребенка к школьному психологу. Результат виден.

Елена
автор

В общем. Сказала щас дочке, что вызвали к психологу. По поводу тревожности. Она смеется , говорит - мам, ты этот тест ещё во 2 четверти писали.
Короче схожу послушаю. Может реально специалист толковый

мама
Екатеринбург

У нас к психологу вызывали почти весь класс.....
Из родителей сходила я одна.
Бабуля старая... Для которой любое направление у детей (не школьное) воспринималось в штыки.
Мне она пыталась доказать очень, что моя дочь чему то там подвержена.
Я стала задавать ей вопросы.
На что та, не смогла внятно ответит и была удивлена, что я знаю чем увлекается моя дочь и поддерживаю её в этом направлении.

Не накручивайте себя автор.
Даже если не пойдёт, то ничего не произойдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";