Что я делаю не так?

Аноним 449

Что за мода везде психиатрию искать? Любой психолог, даже самый отбитый, определит звоночки и отправит к психиатру. Как минимум чтоб таблы выписать.
Плюсуюсь к тому, что не хватило внимания ей в какой-то момент, она его таким образом добирает, ей страшно становиться взрослой и страшно в этом признаться, поэтому вот показывает как может. Возможно даже и не понимает, что это именно страх.

мама
Екатеринбург

Аноним 449: Плюсуюсь к тому, что не хватило внимания ей в какой-то момент, она его таким образом добирает, ей страшно становиться взрослой и страшно в этом признаться, поэтому вот показывает как может. Возможно даже и не понимает, что это именно страх.

даблин. ну пусть уже живет с этим. всем чего-то не хватило когда-то. на каждого свой психолог найдется. но ты взрослый человек, хватит мать долбить.

Аноним 449

Яблоко: даблин. ну пусть уже живет с этим. всем чего-то не хватило когда-то. на каждого свой психолог найдется. но ты взрослый человек, хватит мать долбить.

Так понятно. Но какой-то мостик понимания от матери все равно протянуть бы, дочери будет легче прожить этот период.

бабушка
Екатеринбург

сусликХ: Запишусь к нему, одна схожу, попрошу помощи.

Аноним 251

Автор, сочувствую.
Мне кажется, либо:
1) это избалованность
2) что-то для работы с психиатром(стресс, депра, БАР или что-то иное)
Начните исключать второе, отправив к психиатру. Притом к психиатру бесплатному, по месту жительства/прописки. Платный психиатр непременно что-то найдет даже у здорового человека, а деточкам это выгодно, поскольку у них модно себе приписывать психические болячки. Знаю не понаслышке, старшая дочь в свое время выкидывала коленца, и ее подружки тоже. Их в интернете полно таких вот нетакихкаквсе, недопонятых, и словарь характерный – это абьюз, это ты меня газлайтишь, и так далее. Очень удобно сидеть на попе ровно и стонать, что все вокруг плохие, а после продолжать прикрываться лечением.

автор
мама
Москва

РыбкаЗолотая,
Анюта у нас)но тоже танцует, точнее, танцевала 10 лет 3 раза в неделю, но потом не сошлась характерами с одной девочкой и бросила в 10 классе.

Аноним 84

Аноним 480: А меня просто зае… ла эта стонота

Прочитала еще раз ваше сообщение.
Нет в нем любви к дочери.
Вы не ей помочь хотите, а себе. Только себе.

Аноним 333

Аноним 449: Что за мода везде психиатрию искать? Любой психолог, даже самый отбитый, определит звоночки и отправит к психиатру.

Таку нас каждый второй с диагнозом
Просто многие сами с этим справляются, а перепады, апатию и все остальное списывают на обычную усталость. Кто-то отсыпается, кто-то бухает, кто-то в отпуск улетает, кто-то в приставку по полдня играет, кто-то в тренажерку и на массаж и тп.

Аноним 449

Аноним 333: Таку нас каждый второй с диагнозом

Естественно психологические проблемы есть у всех, но это не психиатрия. Это как бы разные вещи чуток (и даже не чуток)

дедушка
Санкт-Петербург

сусликХ: Я далека от психологии, но мне кажется, что депрессия бывает от какого-то негативного, плохого события. А тут-то чего? Нужды ни в чем нет, проблем - тоже. Развозит сопли на ровном месте, привлекает к себе внимание.

Очень далеки, ведите ребенка к психиатру, она не справляется

дедушка
Санкт-Петербург

У вас какие отношения с дочерью? Вы так сухо пишете, что кажется вы её не любите

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 449: Что за мода везде психиатрию искать?

Не искать, а исключить. Надо помочь ребенку, у психически устойчивых нет панических атак и потребности в психологе, здесь ребенок самостоятельно пытается найти причину, не получается, значит, помочь

Аноним 775

Аноним 480,
Автор, боюсь представить, что меня ждёт. Единственная доченька, 9 лет. Сплошной негатив, стонотство

автор
мама
Москва

Аноним 251,
Да, наша тоже такая . С тонкой душевной организацией, со штампами психологических состояний. Про любовь-я ее люблю очень и переживаю больше, чем за остальных, но так я на нее обижена из-за всего того, что на меня вылила за эти два года - я уже реально смотрю на нее, как на взрослую, и обнимать, целовать, болтать полночи по душам мне уже не хочется. Слишком она палку перегнула.

Аноним 683

сусликХ: Не идет домой, ей и так неплохо- живет через дорогу, есть ходит к нам, к себе не пускает - там срач жуткий. Да и мне спокойнее - когда вместе жили - орала постоянно и третировала среднюю дочь, пока нас дома не было.

какой кошмар, ей всего 19, разбаловали вы деточку, ваша гиперзабота сыграла злую шутку...

Аноним 218

Аноним 449: Что за мода везде психиатрию искать? Любой психолог, даже самый отбитый, определит звоночки и отправит к психиатру.

Вот не правда. Я с дочкой ходила к психологу, после психиатра на терапию. Таблетки уже были, но как-то не так работали. И я прямо задавала вопрос психологу, а не биполярная ли это? Потому как были похожие моменты. И тоже в 19 дочкиных лет я заметила, и тоже меня смущало, что состояние похоже на подростковый кризис, но почему так поздно? Психолог, у которого хороший рейтинг на продокторов, сказал, что не видит биполярную. И психиатр наш на Индустрии не видел, только таблетки не помогали и хуже становилось, пока не пошли в частную, где нам и поставили биполярную. И лечение выписали адекватное, и вот уже год прошёл, как дочь снова человеком стала.

Аноним 329

сусликХ: Не идет домой, ей и так неплохо- живет через дорогу, есть ходит к нам, к себе не пускает - там срач жуткий.

Автор, у нас аналогично с сыном. Ему сейчас 20. Только он не орет и не скандалит, молчаливо в депрессии. Началось примерно в 8 классе. Тогда и не думала, что это психическое проблемы, думала, что переходный возраст. Выяснилось все на последней призывной комиссии: его не местный психиатр отправил на дообследование, а местные на жалобы улыбались в лицо и говорили, что все у него нормально. В итоге пролежал в другом городе в психиатрической больнице на дообследовании в стационаре и поставили диагноз расстройство личности по астено-шизоидному типу. Врач мне объяснила, что это не диагноз, а скорее как свойство личности. Так что действительно сходите с дочерью к психиатру. К Психологу можно годами ходить и отдавать деньги, не зная истинной причины. Многие болезни после подросткового возраста прогрессируют. А 19 лет для девочки уже как бы не совсем переходный возраст.

Екатеринбург

Автор, я бы посоветовала перестать девочку бесконечно слушать.
Она уж точно не пубертатный подросток и её немного затянуло в игру - я несчастненькая и бндненькая.
Вину свою приструнить и поговорить в том ключе - я тебя люблю, помогу чем могу, но с эмоциями своими справляется нужно уже уметь самостоятельно без бесконечного выливания их на маму.
Совет, поддержка, любовь ' да.
Бесконечное нытье - нет.
Она сама уже должна уметь контейнировать свои эмоции.

Не умеет - психологи этому учат.

Сейчас таких среди молодежи много, к сожалению. Не готовых жить жизнь

Аноним 329

Дама Бубен,
Извините, а вы не видите причин, чтобы с таким поведением отправить к психиатру? Я вас спрашиваю, как специалиста, знаю, что вы вроде практикуетесь.

Екатеринбург

Аноним 329,
Вижу.
Мама может не все видеть и не все нам тут описать.

Аноним 218

Аноним 811: Откуда психологам знать, как выглядит биполярка, ну вот откуда?

Это может быть и не биполярка, много других пограничных состояний со схожими проявлениями. Психиатр должен разбираться.

Аноним 218

Аноним 811,
Тож считаю, первично психиатр, потом психолог

Аноним 449

Аноним 811: Здесь и выше писали, якобы на раз два поставит любой.

Я вообще-то не так писала 🤦‍♀️
Я писала, что психолог даже после курсов смотрит на моменты, когда надо к специалисту другого профиля отправить, грубо говоря, определяет примерно норма или не норма. Если есть хотя бы подозрение, что возможно не норма, дополнительно направляет. Диагнозы это не работа психологов, естественно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";