Что я делаю не так?

Екатеринбург

Аноним 449,
Вы правы, любой психолог при любом затяжном процессе порекомендует консультацию психиатра.

Psy

Аноним 480: Так она ботнула с разбега дверью, обозвала абьюером и манипулятором и свалила в туман.

ну все, пусть ищет своих хороших

мама
Ростов-на-Дону

мышкаЮля,
Заболоцкого они не поймут, сейчас молодёжь вообще ничего не читает, куда им... Тут так не донести, хотя, возможно так всё и есть.
Но, мне кажется, автор, там всё же нехватка внимания. Когда в семье много детей, мать вечно возится с младшими, а старшие не у дел, они типа взрослые и сами всё должны. Она привлекает внимание единственным доступным ей способом. Автор, младшим сколько?

мама
Москва

Аноним 480: Дочь 19 лет.

Вперёд в свободное плавание. Включая оплату ипотеки. Хорошо быть независимой за чужой счёт.

автор
мама
Москва

асеныш: младшим сколько?

Младшим 10 и 6. Нет, вот с вниманием у всех троих детей все нормально, в этом я уверена. А вот то,,что нисколько она не ценит, что у нее есть, это 100 процентов.Она все воспринимает как дОлжное,
все легко достается. Кстати, вчерашний пиздюль животворящий дал пользу - сегодня милая , как зайчик, отец написал ей - и отвечает сразу, и помочь согласна, и белая и пушистая, и в настроении…

Аноним 449

сусликХ: и отвечает сразу, и помочь согласна, и белая и пушистая, и в настроении…

Ну вы с ней тогда под эту дудку и поговорите, дочь, я понимаю что тебе страшно, мне в твоем возрасте тоже было страшно что-то…но ты знай, что мы тебя любим и всегда поддержим.
Финита.
Повторять по случаю почаще. Не лезть с нотациями в депрессивное настроение, а на хорошее настроение добавлять еще больше позитива от мамы.

Аноним 80

сусликХ: Но читаю всех вас и четко понимаю - зажралась деваха, надо гайки закрутить.

Это единственное, что Вы увидели?
Решение абсурдное.

сусликХ: Мы ей денег не даем совсем, ибо нех

Жесть.

Аноним 333: к психиатру.

Иван ;): депрессия/БАР

Девочка больна у Вас, заболела ещё в школе. И не без вашей помощи.
К психиатру.
Спасайте ребёнка, если успеете.

мама
Ростов-на-Дону

сусликХ: Младшим 10 и 6. Нет, вот с вниманием у всех троих детей все нормально, в этом я уверена.

Да что вы. Моя мама тоже была уверена что у меня всё в порядке и с вниманием и со всем, однако это было не так. У вас как младшие родились, так вы её во взрослые записали. И с тех пор она должна соответствовать, и не фиг ныть "у вас и так полно своих проблем". Вы уже её отделили от себя и она уже " не ваша проблема". Плохо это. Она себя не чувствует любимой и защищенной.

Аноним 800

сусликХ: . А вот откуда у нее энергия на нытье - фиг знает.

Она с вас ее сосет

Аноним 80

сусликХ: депрессия бывает от какого-то негативного, плохого события. А тут-то чего?

Не всем везёт с родителями.
Некоторые только на "обуть-одеть" годны максимум

Екатеринбург

Аноним 811: Затяжной - это сколько раз надо сходить и сколько денег отдать в пустоту? Удобное слово.

Это можно, когда записываетесь к психологу обрисовать вкрации проблему.
Если у вас в течение продолжительного времени апатия, нарушение сна, подавление настроение, а вы пришли с запросом меня зовут замуж а я не хочу, нелогичность запроса обнаруживается в первые 20 минут беседы.

И да, вы правы, психологи диагнозы не ставят, мы не этому учились. Но перестраховаться и отправить к доктору- это не сложно, поверьте. Другой вопрос - пойдёт ли туда человек. Но это уже его ответственность.

Вам, видимо, с психологом не повезло? Столько эмоций в их сторону.

Екатеринбург

Аноним 811: болезнь "маскировалось" долго

Очень вам сочувствую.
Я читала о таких случаях.
Я всегда рекомендую врачей. Это и моя безопасность в том числе.

Екатеринбург

Аноним 811,
Нет.
Если вы хотите продолжать разговор, пожалуйста, прекратите агрессировать. Я вас не обижала.
Я другую безопасность имею ввиду. Этическую
У меня были клиенты с бар, милейший люди.

конФФетка

Аноним 84: а вы ее пнули резко во взрослую жизнь и отодвинулись.

Ага, че пишите то? Мать ее с одним чемоданом за порог выставила и забыла о ее существовании?
По моему 1. Избалованность старшего ребенка либо 2. Психич заболевание
Определится что у нее и учится с этим жить

Что 19летней уже женщине нужно от 10летнего ребенка, чего они закусываются? Старшая не может выйти из детского возраста, вот отсюда все проблемы

Екатеринбург

Аноним 811,
Ага, показалось))

111

Аноним 480: свалила в туман

если вам легче - то и пусть. Реально в 19 лет и работать, и себя обеспечивать, и стонать подружкам в жилетку. я сама по себе такая же (наверное) я очень благодарна обстоятельствам своей жизни, которые заставляли меня попку в кулачок и вперед. (Я так бы и сидела на работе ненавистной и малоденежной, если бы меня не сократили, например. Хотя конечно в моменте казалось, что конец жизни.) Сепарация от родителей у меня вынужденная - я иногородняя, с 16 лет тут) и с пьяными таксистами в 90-е дралась, и на учебу пешком ходила, потому что денег нет и всякое... Поэтому я за контролируемые кризисы - вы ведь через дорогу живете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: Люлей ей не хватает Согласна+
И пинка под жопу, причем не в родительскую квартиру, а в самостоятельное плавание, глядишь, и соплей меньше будет.
В последнее время стала категорично настроена против таких ищущих себя.

мама
Ростов-на-Дону

Klarisska: И пинка под жопу, причем не в родительскую квартиру, а в самостоятельное плавание, глядишь, и соплей меньше будет.

Ещё одна многодетным мать высказалась Вы конечно всем пример, помню как вы писали про свою дочь, которая уже с 12 лет работает.
У меня вопрос к вам, женщины. Зачем вы рожаете по трое-четверо детей, если они вам не нужны?? Вопрос не ради срача. Я действительно не могу понять. Когда ребёнку 19 лет, он что - уже не ваш ребёнок, перестал резко им быть?? Автор про дочку свою пишет как про досадную какую-то занозу, которая ей мешает жить! Тут советы - выпнуть пинком под зад... Я просто в ахере. У девчонки явно психика неустойчивая - так давайте её выпнем! У мамы же нет желания её слушать, ей надо младших деточек нянькать, а тут эта дылда со своим нытьем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";