У кого был опыт частного интерната для трудных подростков

Аноним 131
автор

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, у кого был опыт пребывания в частном интернате. В каком? Сколько длилось? Помогло ли? Может быть в личные сообщения. Я могу написать. Ситуация очень тяжелая с сыном 14 лет, абсолютно не управляем, не учится, дома не появляется, в школу не ходит, никакие способы воздействия не работают. Были беседы и добром и злом и психаатору показывали (Сабанцев), сказал диагнозов нет, такая личность. Испробовано все и родителями и учителями. Мы тоже думали, что никогда не столкнемся с таким, благополучная и полная семья.

Екатеринбург

а такие существуют??

Аноним 131
автор

hirabambyna,
В интернете нашла несколько. По этому интересуюсь

Екатеринбург

А вы с какой целью хотите его туда?
Думаете он там учиться начнёт?

Екатеринбург

Аноним 131,
интересно. дайте ссылку. что хоть обещают то??

мама
Екатеринбург

Военное училище

Екатеринбург

если интернат на тюрьму не похож то свалит ваш сынка оттуда сразу и все.

Екатеринбург

FoxyMama,
да ага. они всю жизнь мечтали трудными подростками заниматься. не смешите. туда люди поступают и оценки надо приличные. а не выпихивают не учащихся
и там никто не перевоспитывает это учебное заведение учатся там по призванию

просто посетитель
Екатеринбург

FoxyMama,
Так его туда и взяли.

Не слыхала про такие интернаты.

Аноним 238

FoxyMama: Военное училище

Да нафига им такие, там отборные мальчики, лучшие. Неуча и лодыря не возьмут, экзамены не сдаст.

мама
Екатеринбург

FoxyMama: Военное училище

Дада))) прям ждут там таких))) тех, кто хочет быть военным, поступать туда, выкидыаают, освобождая место для трудных подростков)))

Аноним 131
автор

Дама Бубен,
С целью, чтоб на улице не пропал. Не прибили элементарно.Может быть воздействие психологов. Добровольно ходить не хочет. Может быть поймет, что нельзя так жить как он живет. На улице, по друзьям, по подьездам. Учеба это последнее, что волнует уже даже

Аноним 56

Про муниципальный такой интернат учебный читала как то. А частных нет для каких либо сложных детей и осоьых, насколько я знаю.
А ,даже если и появился, сложно предположить, как они это все делают ..разбираться надо. Это однозначно, режим, правила и закрытый тип. Иначе уйдут оттуда.
Подросток туда готов пойти, работать над собой? Нашла по названиям.

Аноним 971

Аноним 131, вряд ли есть частные, только спецучилище в Рефтинском, но там народ со статьями

Аноним 131
автор

hirabambyna,
Я думала нельзя по правилам форума, нашла Светлое будущее, время первых

Аноним 131
автор

FoxyMama,
Не возьмут. Туда конкурс среди желающих и успешных

мама
Екатеринбург

Аноним 131: . На улице, по друзьям, по подьездам. Учеба это последнее, что волнует уже даже

вы хотите что его где-то там каким образом держали? наручниками к батарее? на препаратах в овощном состоянии? в камеру на замок? как вы себе этот интернат представляете?

Аноним 131
автор

Аноним 56,
Про государственные ужасы в новостях. Возможно я ошибаюсь, может быть действительно кто-то имел опыт государственных ,буду благодарна за инфу

Аноним 131
автор

Яблоко,
Я представляю, закрытую территорию, плотное расписание занятий различных под постоянным контролем психологов и преподов. Так примерно на сайтах и написано, но правда ли это

мама
Екатеринбург

автор, так государственные - они, наверное, для тех, кто преступления совершил, но на зону рановато по возрасту.
неужели есть интернаты для непослушных? сомневаюсь чето.

Аноним 885

Аноним 131: такая личность.

Да, есть такое.
" Человеку просто нравится Такая жизнь . И он будет Так жить пока это будет нравиться"
Цитата дословная психолога.
...
Все , что вы предложите ЯВНО , будет не принято.
Надо исподволь, словно случайно вызвать интерес.
Это такие личности( типаж вашего сына) , которым постоянно необходим приток адреналина.
Никакой психолог и военная дисциплина НЕ помогут.
...
Подумайте какая сфера жизни с постоянным свежим адреналином сможет заинтересовать вашего сына.

Аноним 902

Ну может кроме сабанцева еще куда то сходить?
По месту жительства, в стационар положить (не знаю, есть ли сейчас круглосуточный).
Склонность к бродяжничеству - это симптом многих болезней головы.

Аноним 676

Яблоко: там каким образом держали? наручниками к батарее? на препаратах в овощном состоянии? в камеру на замок? как вы себе этот интернат представляете?

В лесу за высоким забором в максимально спартанских условиях
Много работы, сами себе готовят
Много молитвы
Выходят реально другими людьми
Где то под ижевском есть такое.
Узнавайте, автор

мама
Екатеринбург

Аноним 131: плотное расписание занятий различных под постоянным контролем психологов и преподов.

там надсмотрщики с плетками должны быть. неужели ваш трудный будет на занятия добровольно ходить? вы ж не можете его заставить.

Аноним 902

Аноним 131: дома не появляется, в школу не ходит

А где он в это время?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";