У кого был опыт частного интерната для трудных подростков

Аноним 200

Аноним 269: вам до 16 или 18 продержаться, а потом мужчина вырастет, шишек набьет сам, выправится, вытянется.

Откуда такая уверенность?
А кто эти все люди, что сидят в микрозаймах поуши. Пьют и тд?

Аноним 518

Аноним 269: вам до 16 или 18 продержаться, а потом мужчина вырастет, шишек набьет сам, выправится, вытянется.

Или начнет пить/играть/колоться тут не угадаешь.

Мне один знакомый говорил, что есть программы для таких детей, но это прямо крайний вариант: они группой идут в поход далеко, с ними команда гидов - сопровождающих (одни мужчины) на месяц. Там они живут в палатках, сами строят лагерь/туалеты/баню. Учатся ориентироваться на местности, какие-то физические упражнения. Все гаджеты, естественно разряжаются и не работают потом.
Говорит - сначала деточки истерят пару-тройку дней, пробуют саботировать процесс, но в конце концов все подключаются и соблюдают правила, ибо там больше нечем заняться и некуда деться.
Через месяц возвращаются другими людьми.
Поищите поиском. Или, если интересно, могу узнать подробнее об этом мероприятии.

Аноним 200

Аноним 591: Альберта Ситникова

Какая знакомая фамилия. Сосед.

Аноним 996

Аноним 216: Начались проблемы в лет 10-11..учиться не хочет,в школу ходить и домашку делать тоже,врал,сидел только в телефоне,орал даже на отца,хамил,требовал денег на карманные расходы,невыносимый стал,всю мою еду критиковал,есть не хотел...

То, что происходило с вашим ребенком, заложено природой. В этом возрасте в организме происходят серьезные физиологические и психологические изменения. 11 лет - это пик эмоциональный нестабильности. По отношению к матери ребёнок ведет себя грубо и вызывающе.
Понимаете, это не потому что ваш ребёнок хотел вам как-то навредить, а он просто по-другому не мог, он не мог заставить не развиваться свой организм.

Аноним 216: Короче я в один момент психанула и сказала делай что хочешь,зарабатывай сам,это твоя жизнь,твоя ответственность,игнорила его.

Игнор - это психологическое насилие. Для ребёнка это подобно смерти

Аноним 216: прошло к годам 17.Повзрослел,поумнел,начал сам учиться

Да, перестройка организма прошла. Гормоны перестали бушевать.
Но манипуляция игнором точно оставила след на вашем сыне, и аукнется ему во взрослом возрасте.
Если интересно, почитайте в интернете про последствия этой манипуляции

Аноним 157

Аноним 269: Я не работаю, никакие няни не справлялись, он их с детства называет плохими словами и доводит до истерики. И это симптом, это не издевательство, так говорят невролог и психиатр.

Моему сыну 11, тоже сдвг, тупенький, нужен прямой контроль, как вы правильно выразились, никто не понимает этого. Я одна его тяну, содержать нас некому, всех репетиторов доводил, что они срывались на него, а он вопил меня бьют, я поначалу ему верила конечно, потом он перекинул на меня, доводит меня, ему нужны отрицательные эмоции. Именно про этот симптом вам сказали, или другор имелось ввиду? Это же какая то психиатрия, вы были у психиатра? Я планирую, не знаю поможет ли что-то. А где по сдвг наблбдаетесь? Буду благодарна ответу, больше не знаю к кому обратится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 131: Слава Богу, пока еще не наш случай.

Как раз ваш. А в гос не только такие безнадежные, как Ваш, но и обычные норм дети, у кого родители нарки или алкаши, сидельцы или в могиле.

Аноним просто

Аноним 131: Сын сказал, врач дурачок, я его обманул

Вот тут не верю. Никакой Сабанцев не дурачок, вряд ли у подростка хватило ума обмануть, про «такую личность» от Сабанцева тоже очень сомнительно, не его манера.

Аноним 707

Аноним 200: Какая знакомая фамилия. Сосед.

Рассветный? Есть у нас такой.
С ним вроде скандал какой-то был… несколько лет назад. Как раз связанный со школой. Мама чья то жаловалась на издевательства.

мама
Екатеринбург

У меня сын 14 лет, тоже сложный характер, все психологи начиная с садика были наши. К Сабанцеву тоже ездили на консультацию, диагноза не поставил. Спортом занимается, тоже сложно отношения и с тренерами, и ребятами в команде складывались. И учителя и тренера твердили одну фразу, что "всё из семьи идёт", пока младший сын ( разница 3 года) к этим же педагогам и тренерам не пришёл, они сразу отметили, что это дети разные. Этим летом сын был в лагере Альберта Ситникова, согласился поехать туда, чтобы овладеть приёмами самозащиты. Я ребёнка своего не узнала, выполнял просьбы с первого раза, повзрослел, хотя до этого ездил на сборы с командой ежегодно, такого эффекта не было. Да результата хватило на месяц, там строгая система наказаний ( посильных, таких как отжимания, выкапывание ям для туалета за мат), дома не получается создать таких условий. Этим летом надеюсь, не передумает и ещё поедет.

мама
Екатеринбург

mishuta: Да результата хватило на месяц, там строгая система наказаний ( посильных, таких как отжимания, выкапывание ям для туалета за мат),

Мне вот интересно, а если он на это наказание ответит "нет". Сядет и не будет ничего делать? Что тогда?
Тоже порой стреляюсь от своего. Начал прогуливать, учёба на двойки... Добром вообще не работает. Лишать уже особо нечего (хотя каюсь, забыла инет отключить на день и вот пожалуйста - опять прогул)...
Очень хочу куда то отправить...
Кстати да, у меня 2 детей, и они разные.

мама
Екатеринбург

По поводу наказания, я ещё в садике поняла, что лишение чего либо сын не воспринимает как наказание, а вот выполнение обязанностей, это прямо взрыв эмоций и недовольства. Картошку чистить научился лет в 5,бывало и посуду мыл по неделям, хоть и посудомойка есть, трусы с носками стирал, обувь моет, если отказывается, то из еды только суп( который сам варит) три раза в день, хочет фруктов, вкусняшек, идёт сам в магазин или меня встречает. Самое интересное, что младший с радостью участвует во всех делах, а для старшего это трагедия, что то сделать руками для других Посудомойку сейчас по очереди разбирают, одну неделю старший, одну младший, если забыли, то посуду моют вручную. Тут главное выдержка родителей, не сорваться на эмоции, я обычно время засекаю, сколько сын будет препираться, и поддержка мужа важна.

мама
Екатеринбург

По лагерю если есть вопросы, пишите в личку, подробнее расскажу.

мама
Екатеринбург

Я все не читала. Соседка по даче сказала, что у неё сын в интернете где на на юге, 200 тыс в месяц. Для трудных. Могу аккуратно спросить. Подросток 13-14 мы его не видели ни разу.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Откуда такая уверенность?
А кто эти все люди, что сидят в микрозаймах поуши. Пьют и тд?

А вы думаете, что то только с такими как у автора может случиться? Пьют среди всех слоёв населения и с разным образованием. В микрозаймах тоже разный контингент

Аноним 240

Lestat: Соседка по даче сказала, что у неё сын в интернете где на на юге, 200 тыс в месяц

Зависимый?

Аноним 662

Аноним 131,
Доброго дня автор,поделитесь пожалуйста,вы нашли решение вашего вопроса?Нашли подходящее учреждение?
Почему спрашиваю,у нас в семье подобное,но хлеще и девочка!Тоде думаем уже об интернате.Так как возвращали ребенка домой,но сбегает,ьольше не видим выхода!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";