Игнорирование в классе

Аноним 75

Аноним 749: Надо искать причину почему игнорят

ну допустим нашли вы причину, ну например проблемы с гигиеной у человека, и что вы молодец теперь, можно со спокойно душой гнобить человека, у вас же есть причина теперь, так?

Аноним 749

Аноним 75: заставлять мыться регулярно или мыть руки перед едой, или мусор выбрасывать в урну, если ребенку неприятно это - тоже буллинг? Не надо передергивать: демонстративно отходить, прикапываться, пренебрежительно разговаривать или игнорировать и тд не равно просто не общается.

давайте перевернем ситуацию.
На работе у вас в отделе - который вам сильно неприятен.
И вот он постоянно к вам подходит. Пытается погворить на личные темы. Просит брать его с собой на обед.
Что вы будете делать?
Мило улыбаться и общаться - или все таки игнорировать?
Т.Е к вам подходит и говорит - давай вместе на обед ходить. Вы в ответ - не хочу, а он все равно подходит.
Второй момент - поему не хотят общаться - у дочери к примеру - потому что от тех детей пахнет - мама не заставляет мыться.
Им норм - одноклассникам нет.
Пару лет назад сказали в открытую - прибежала мама - устроила истерику - что ее деточку обижают.
Считаю к примеру что дети демонстративно не затыкают носы - при их приближении - это уже детям спасибо.
Но нет мало - надо заставить с ними общаться?
второй вариант - девочка подходит - слушает разговры - потом первирает и рассказывает на весь класс в другой интопритации.
Дети встают и при ее появлении замолкают.
А надо как?

Аноним 75

Аноним 749: второй вариант - девочка подходит - слушает разговры - потом первирает и рассказывает на весь класс в другой интопритации

И? Надо забить камнями ее за это?

Аноним 749: На работе у вас в отделе - который вам сильно неприятен.
И вот он постоянно к вам подходит. Пытается погворить на личные темы. Просит брать его с собой на обед.
Что вы будете делать? Искусственная ситуация, никогда в взрослой жизни со мной такого не происходило. Если систематически кого-то преследуют и домогаются это уже сталкеринт - это отдельная тема, человек скорее всего психологически не здоров.

Аноним 749

Аноним 75: ну допустим нашли вы причину, ну например проблемы с гигиеной у человека, и что вы молодец теперь, можно со спокойно душой гнобить человека, у вас же есть причина теперь, так?

при чем тут гнобить.
но если я не хочу общаться с человеком от которого неприятно пахнеет? или дочь моя не хочет - надо ее заставить да?
т.е это будет буллинг по отношению к моему ребенку- ее заставляют общаться с непряитно пахнущим человеком - терпеть вонь
Если вы нашли причину - что от вашего ребенка пахнет и из за этого с ним не хотят общаться - может научить мыться?

Аноним 749

Аноним 75: И? Надо забить камнями ее за это?

вы чего все переинчиваете
ее никто не бьет
с ней не хотя общаться
тоже имеют право.
Или нет - надо их заставить?

Аноним 749

Аноним 75: Искусственная ситуация, никогда в взрослой жизни со мной такого не происходило. Если систематически кого-то преследуют и домогаются это уже сталкеринт - это отдельная тема, человек скорее всего психологически не здоров.

вот ситуацию автора.
По какой то причине девочки не хотят общаться с ее дочерью.
Но она все подходит и подходит.
Надо чио бы прямо в лицо сказали - уйди - мы не хотим с тобой общаться или что?
Или надо их заставить?
я еще раз спрашиваю - что надо делать детям - которые не хотят общаться?

Повторяю - у меня дочь была в такой ситуациии - когда с ней не хотели общаться.
Проработали- сейчас у них большая дружная компания.
сейчас сын в такой ситуации.
Вчера прямо сказал - что в школу ходить не хочет - у него нет там друзей. Все друзья в садике остались.
Тоже пытаюсь исправить ситуацию.
Но у нас поможет только смена класса/школы. Не вписывается он в коллектив класса. Никак.
Просто надо понимать - что иногда проблема может быть и в твоем ребенке.
и с этим тоже надо работать.

Аноним 75

Аноним 749: не хочу общаться с человеком от которого неприятно пахнеет? или дочь моя не хочет - надо ее заставить да?
т.е это будет буллинг по отношению к моему ребенку- ее заставляют общаться с неприятно пахнущим человеком - терпеть вонь

не надо ни кого заставлять общается, если не хочется, но пресекать оскорбления, не уважительное отношение к однокласснику и тд, да нужно учить детей этому, чтобы это было в коллективе не допустимо. Иначе это может привести к трагическим последствиям.

Аноним 75

Аноним 749: что иногда проблема может быть и в твоем ребенке

так что не так то с вашем сыном? вы гнете и гнете свою палку, он тоже не моется?

Аноним 749

Аноним 75: не надо ни кого заставлять общается, если не хочется, но пресекать оскорбления, не уважительное отношение к однокласснику и тд, да нужно учить детей этому, чтобы это было в коллективе не допустимо. Иначе это может привести к трагическим последствиям.

возвращаемся - игнорирование = буллинг.
я вообще то про это писала.
тут все пишут - что дочь автора буллят.
ЕЕ не оскорбляют, не обзывают - ее игнорят.

Аноним 75

Аноним 749: Надо чио бы прямо в лицо сказали - уйди - мы не хотим с тобой общаться или что?

в том то и дело, что человек который находится в уязвленной позиции ничего сделать не может в одиночку. Чучело, слово пацана - очень хорошо это иллюстрируют, что и приводит к трагическим последствиям с попустительства взрослых. Поэтому вся обстановка в классе должна быть выстроена так чтобы любой намек на буллинг пресекался самими детьми, чтобы это было вне закона. После масшутингов обсуждали законопроект про буллинг в школе, но так похоже и не приняли ничего, и культуры борьбы с ним нет в российских школах.

Аноним 749

Аноним 75: так что не так то с вашем сыном? вы гнете и гнете свою палку, он тоже не моется?

не моются дети в классе у дочери
с дочерью не общались - потому что она бурно реагировала на все и могла матом послать.
Учила ее держать себя в руках.
с сыном не общаются - потому что он зануда.
У них в классе ВСЕ поголовно обзываются и матерятся. И дерутся. А он мало того что так не делает, еще и лекцию читает - что так вести себя нельзя
Поэтому в ситуации с сыном - поможет только смена коллектива. Пыталась проговорить с ним - что бы не обращал внимания, и не занудствовал - не помогает. Ему морально плохо в таком коллективе. будем уходить.

Аноним 75

Аноним 749: ЕЕ не оскорбляют, не обзывают - ее игнорят. и? так это еще не приятнее и более травмирующее может быть

Аноним 75

Аноним 749: не моются дети в классе у дочери
с дочерью не общались - потому что она бурно реагировала на все и могла матом послать.
Учила ее держать себя в руках.

Аноним 749: с сыном не общаются - потому что он зануда.
У них в классе ВСЕ поголовно обзываются и матерятся. И дерутся. А он мало того что так не делает, еще и лекцию читает - что так вести себя нельзя

откланяюсь пожалуй

Аноним 749

Аноним 75: в том то и дело, что человек который находится в уязвленной позиции ничего сделать не может в одиночку. Чучело, слово пацана - очень хорошо это иллюстрируют, что и приводит к трагическим последствиям с попустительства взрослых. Поэтому вся обстановка в классе должна быть выстроена так чтобы любой намек на буллинг пресекался самими детьми, чтобы это было вне закона. После масшутингов обсуждали законопроект про буллинг в школе, но так похоже и не приняли ничего, и культуры борьбы с ним нет в российских школах.

вот и надо что бы психологи работали.
Не дети, не класс руки, а психологи.
Когда дочь так же игнорили - мы с ней были один на один с проблемой.
И решали ее вдвоем с ней. Школа никак не участвовала.
Если бы не решили - поменяли колектив.
Самое главное считаю - что не надо прятать голову в песок.
Не надо обвинять всех -* ах как они посмели не хотеть дружить с моим ребенком.
Понаблюдать, посмотреть. Решать проблему.
Проблему дочери я решила- путем смены ее поведения- осознания ошибок.
Сын другой - тут только смена коллектива - на класс где дети зациклены на учебу.
Про детей -которые не моются - ну надо наверно как то что бы мама донесла и заставила.
Я считаю что не дети должны говорить это.
Но вот клас рук дочери - на это сказал - - что это не его проблемы следить за гигиеной детей- это должны делать родители.

Екатеринбург

Аноним 75: но пресекать оскорбления, не уважительное отношение к однокласснику и тд, да нужно учить детей этому, чтобы это было в коллективе не допустим

Так у автора и не такая ситуация. Девочку не обижают, с ней не хотят пара человек в классе разговаривать. Классная их как заставит?

Аноним 749

Аноним 75: откланяюсь пожалуй

ну вот так бывают - совершено противоположные дети.
Дочь сейчас ржет -* что она никогда не думала - что у нее будет младший брат тако2 "правильный"

Аноним 75

Зимка_Мёрзлая: Так у автора и не такая ситуация. Девочку не обижают, с ней не хотят пара человек в классе разговаривать. Классная их как заставит?

Аноним 646: так то ежедневно ходить в школу и сидеть весь день одной, ни с кем ни словом не обмолвиться - мало приятного...

Аноним 646:
Как самой подойти, если демонстративно отходят от тебя, намеренно, оставляют тебя одну.
Думаете, я ей не советовала? Подойти, самой начать - все это уже пройдено.
Она рядом подходит, а они встают втроем и уходят...

Аноним 749

Аноним 75: демонстративно отходить,

подходит ко мне человек кторый неприятен - для того что бы пообщаться.
А я не хочу. намеков не понимает
Выхода 2 - демонстративно отойти - или в лицо сказать - ты мне неприятен - не подходи.
Что лучше?

Аноним 353

Могу написать только почему моя дочка игнорила бывшую подружку (сейчас общаются просто как знакомые)
Внезапно со стороны подружки началась ревность (общались втроём), подстраивались ситуации, чтоб третью подругу не брать, ходить только вдвоем. За общение вне их троицы устраивались публичные обиженки, выкладывание роликов с рвущимися фотографиями, грустные сообщения типа "ты так изменилась или долго скрывала свою суть'
Дочку это сильно напрягало, т.к. она в такие дружилки играть не любит и сильно злилась.
Чтоб не включаться в игру, она начала игнорить эту девочку. Как она сама говорила - не чтоб воспитать, я просто не могу общаться.
Спусковой крючок, правда был связан с празднованием дней рождения. Когда подружка на ее именинах комментировала всех девочек, кто был приглашен и критиковала их подарки, поссорилась со всеми, напросилась на жесткое замечание от дочки, обиделась, типа выбирай - я или эти, ушла гордая, а потом на свой ее демонстративно не позвала. Ну то есть можно было истолковать, что девочки просто поссорились. Нет. Не просто.
А в роли дочки автора я была сама. У меня было две подруги. Одна в классе, вторая во дворе. И вот вторая пришла к нам в класс. Я их познакомила и с первого же дня мы стали ходить втроем. Но мои подружки сильно спелись на своих интересах к парням))), которые я не особо поддерживала, т.к. созрела попозже, да и интересы у меня были немного другие. Они меня начали тихонько выводить из состава. Обидно, да. Но это прошло и появились другие подруги в классе постепенно. Более близкие по увлечениям.

Аноним 620

Аноним 749,
Понимаете, причина может быть настолько абсурдна.. Девочка-лидер нашего класса , принимала в свою компанию только через испытания. Надо было в магазине украсть то, на что она укажет. Или матом послать 3 прохожего, или выпить бутылку пива. Каждый раз вход был более изощренней.Но украсть в магазине это стабильно. И да, отказались 2 из 13 девочек. Их и гнобили . Одна не выдержала и ушла в др школу. Всей параллели запретила общаться с ними. При этом отличница, и поёт и танцует и крестиком вышивает. Мама её, ооочень железная женщина, медные трубы прошедшая , бизнес успешный (не каждый мужчина выдержит), вкурсе всего. И очегь дочерью гордится.

Аноним 749

Аноним 620: Понимаете, причина может быть настолько абсурдна.. Девочка-лидер нашего класса , принимала в свою компанию только через испытания. Надо было в магазине украсть то, на что она укажет.

если мама не идет наконтакт и считает что все ок.
Ну к сожалению варианта 2 - или кто то становится лидером в вашем классе и сколачивает около себя новую компанию или уходить.
Ни один психолог - ни один учитель - не поможет в данной ситуации. Исправить могут только дети сами.
Перестав общаться с этой девочкой лидером.
Но вообще странно - такой прямо сильный лидер - на всю параллель - что прямо может запретить всем общаться?
Кстати подобная девочка лидер у дочери в классе к 8 классу растеряла свое лидерство.
И у вас прямое гнобление.
Но вот такого открытого буллинга - да я не видела в школах где мои дети учатся.

Екатеринбург

Аноним 749,
+++
Люди как-то странно ситуацию восприняли. С девочкой не общаются три бывшие подружки, здесь рассказывают о травле классом, вмешательстве педагога, травле параллелью... Видимо, надо во дворе тоже со всеми сумасшедшими бабками и алкашами за ручку здороваться, а иначе "некрасиво" себя ведешь.
Тоже две подружки из класса перестали со мной общаться. Молча. Потом уже пояснения получила, что нищая я, и им со мной не по пути. Да, обидно и неприятно, но полно людей, кто готов со мной общаться и дружить, независимо от благосостояния моих родителей. Двое - не весь мир и не весь класс. Свет на них клином не сошёлся. Тоже классной надо было вмешаться? Денег мне давать, наверное?

Екатеринбург

Аноним 620: отказались 2 из 13 девочек. Их и гнобили .

А вот здесь вопросы к администрации. Ну и 13 девочек - не вся параллель. На фиг нужна такая "подружка".

Екатеринбург

Мне кажется автор сама нагнетает атмосферу с ребенком и ей бы самой походить к психологу, чтобы убрать эту зацикленность на необходимости подруг в школе.

Аноним 646: Остальные общаются: привет, пока....

С девочкой другие одноклассники общаются, какой буллинг, вы о чем? В школу так-то ходят учиться, а не только поболтать с подружками. Пока она будет бегать за теми "подружками" - ей самой же будет хуже. Не хотят общаться - не надо, на них люди не заканчиваются вокруг. Если вы еще и учителя в это втянете, то сделаете своему ребенку еще хуже, ИМХО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";