Ребенок меня игнорирует

мама
Екатеринбург

Чохотел,
И что? У меня нет яхты, я имею право бить и убивать тех, кто имеет потому что мне обидно, так что ли? Логика так то классная у вас. Обидно видите ли, что такого

Екатеринбург

Аноним 267: Сын и этот дед друг друга ненавидят,

В чем их претензии друг другу?
Если не хотите, не отвечайте. Это я из чистого любопытства. Может, как а зеркале себя видят и им это очень не нравится, потому что такое поведение не приветствуется в обществе

Аноним 339

Аноним 267: Согласился на моё предложение пойти к психиатру, но через несколько минут передумал, замкнулся в себе и включил игнор.

Можно понять почему ребёнок испугался психиатра, диагноз может поставить и тп. Предложите психолога, в Белом слоне, Тлк есть, УГМК. Ему же тоже наверняка тяжело от всех этих ситуаций, там могут помочь с выходом из них. Если изначально согласился на психиатра, то видимо понимает, что сам где-то не вывозит.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 775: Я бы сначала выяснила ,что за девочка и ща что ударил.
Вот только не надо что девочек нельзя....
Сейчас такие девочки( некоторые...) ,что даже иногда и нужно.

Слушайте, вот только не надо! Потом такие как вы и растят кухонных бойцов! 13 лет это не семь и парни уже гораздо сильнее девок в этом возрасте, тем более парень боевыми искусствами занимается!
И не надо рассказывать что "сама лезла". Тут дело не в девчонка, а в парне, каким он вырастет - нормальным или тем кто может только лупить слабых!
Если что, я мама парня. И тоже была ситуация когда одна идиотка ему пощечину отвесила на пустом месте. Он дурой назвал её и ребята окружающие тоже сказали что они о ней думают. Ударить в ответ и в мыслях не было. Да он бы ей полголовы снёс, если бы ударил. Слава Богу в нашей семье нет молодцов среди овец, которые поднимают руку на женщин!

svetlonio: И что? У меня нет яхты, я имею право бить и убивать тех, кто имеет потому что мне обидно, так что ли? Логика так то классная у вас. Обидно видите ли, что такого

Опять двадцать пять
Вы имеете право злиться и обижаться- у вас никто этого права не отнимает.

мама
Екатеринбург

А зачем вы каждые выходные его отвозите к отцу который не занимается его воспитанием?

мама
Екатеринбург

а че днище? там девочка мож плюнула в него и мать шлюхой обозвала. я на первой странице, тут подробностей не было.

асеныш: Потом такие как вы и растят кухонных бойцов! 13 лет это не семь и парни уже гораздо сильнее девок в этом возрасте, тем более парень боевыми искусствами занимается!
И не надо рассказывать что "сама лезла". Тут дело не в девчонка,

Откуда вы знаете? Ситуацию конфликта нам не описали. Он ещё не мужчина, а 13 летний подросток и парни в этом возрасте разные.
И то, что он занимается боевыми искусствами- считайте, что посещает занятия не делает из него бойца. Потому что даже там нужно запоминать и все отрабатывать, а часть тех, кто ходят на секции: в одно ухо вылетело- в другое вылетело

Аноним 416

асеныш: сама лезла".

Не соглашусь.
Мальчик не прав.
Но и ,что за девочка , я бы вникала.
Во избежание конфликтов в будущем.
Сейчас многие девочки сами бойцы ого-го.
На улице иной раз смотришь....
Удивляешься
Часто видишь такое :
стоят стайка 11-15...
Мальчик стоит никого не трогает/не щупает, /в ухо не дует...
Девочка : пендаля даст( типо шутит)...за курку тянет/ дёргает/ трясет/ в ухо дует...
Короче всяко скоблит себе на шею.
Мальчик уворачивается - уворачивается - хихикает / уворачивается...
Да , блиин...даст пендаля.
Девочка довольна.
Прохожие ( которые не видели начало сериала) начинают на мальчика орать/ нотации читать/ за куртку хватать( типо девочку защищать).
Мальчик иной раз и вообще в сторону далеко отойдет...
Потом подойдёт и...и девочка- начинай читать сначала.
Это на остановках ОТ можно наблюдать почти каждый день.
Но виноваты всегда только мальчики...
Печалька времени.

Аноним 339

Не норма конфликты решать только силой. Это удел животных. И уж на слабых кидаться тем более. По классике здесь жертва стал агрессором. Сначала его обижали, потом он - стандартная история маньяков, школьных стрелков. Про кухонных бойцов и говорить нечего.

мама
Екатеринбург

Аноним 775,
Если мой мальчик даст пенделя, девочка себе шею сломает. Сила и рост 2 метра. С детства ему вбито, что какой бы идиоткой не была девочка или не казалась, бить её нельзя. Себя не уважать так поступать мужчине

хочу стать папой!

асеныш: Ударить девочку в 13 лет это днище.

Мой младший тоже в 13 ударил девочку. Мне позвонила классная, тоже сказала, что это днище и вызвала в школу. Но сначала к директору вызвали сына и девочку. Оказалось, что эта девочка вместе с другими детьми отобрали бутылку с водой у моего сына и играли ею в футбол (ногами, естественно). Сын оттолкнул девочку и попытался поднять бутылку, но в этот момент эта милая девочка впилась ему ногтями в лицо, он был вынужден отбиваться. Выслушав детей, педагоги почему-то передумали вызывать меня в школу. Хотя я тоже считаю, что бить девочек - днище.

Аноним 267: В младших классах его буллили некоторые девочки и били мальчики. Никто с ним не дружил.

Аналогично.
Автор, терпения вам! Это просто самый поганый возраст. Его надо пережить, и вам, и ребенку. Это обязательно пройдет. Запасайтесь терпением и успокоительным

Аноним 267
автор

Дама Бубен: Большинство проблем между родителями и детьми заключается в том, что родители не утруждаются понять своего ребёнка.
Они правы и баста!
Попробуйте понять.

Я только это и делаю, что пытаюсь понять. Он не хочет мне открыться. Когда все хорошо, ребенок ласковый и общительный, но если он не получает то, что хочет, сразу истерика, обида, игнор. Такое же поведение, когда он накосячит.

Дама Бубен: Попробуйте понять.
Я давно не рекомендовала Диму Зицера,
Вот порекомендую.
И Шалву Амонаишвили.
Книги, подкасты, выступления на радио и тд.

Я смотрела подаст с этим Димой. Он вроде из Израиля, где сплошная толерантность и в школах тепличные условия, и дети не ведут себя так, как старый обидчик моего сына и теперь мой сын. У меня ощущение, что меня прогибает трудный подросток, которому светит встать на учёт в ПДН, а вы предлагаете и дальше играть в демократию. Он ведь от безнаказанности так себя ведёт и говорит: "ты же добрая, ничего мне сделаешь".

С шашкой: Представьте, что над вами издеваются и бьют на работе, а вы терпите. Не надо работу менять, а вдруг там такой же Петя или Вася?!
Бред, не проверить, не узнаешь.
Всем сначала страшно в новом коллективе, хоть какой ты человек

Я вроде ещё лучше сделала - добилась перевода того мальчика из класса. После нашей встречи под протокол все прекратилось.

С шашкой: Я вроде ещё лучше сделала - добилась перевода того мальчика из класса. После нашей встречи под протокол все прекратилось.

О, а кого именно вы читали? По треугольнику много источников.
Аноним 573,
Я думала это про отношения с более ранним возрастом. Почитаю.

Амамама

Аноним 339: себя ведут и женщин

У меня трёхлетнего ребёнка мальчика побила пятилетняя деваха. Он стоял. Потому что девочек бить нельзя. Разрешила. В следующий раз он ей ответил. Больше к нему она не подходила. Разговоры к девахе и её неадекватной матери результатов не дали после первого инцидента. Только ответная реакция ребёнка.
Почему девочкам можно бить мальчиков. А девочек нельзя.
Вы видели девочек в 13 лет и 13 летних мальчиков.
Девиц в 13 лет с бывалыми женщинами можно перепутать. А вот редкий мальчик в 13 лет выглядит на свой возраст. Чаще всего это субтильные юношы.
Не знаю автор. Если бы девочка сама спровоцировала и довела до мордобоя, то не стала бы сына ругать.
А вот если бы он с ровного места ни за что и неожиданно напал на девочку. Вот тут да. Преступление. И повод разобраться в адекватности.
Если что. Муж меня не бьёт и не собирается. И на мужа я с кулаками тоже не бросаюсь.
Женщина тогда остаётся женщиной когда она ведёт себя соответствующее своему полу.
А уж если сама кидается с кулаками не важно на кого. То это спарринг партнёр. И будь добра получи ответочку.

Екатеринбург

Аноним 267: меня ощущение, что меня прогибает трудный подросток,

Надо понять- откуда у вас такие ощущения.
Вашему подростку незачем вас прогибать, поверьте мне.

Аноним 267: Он не хочет мне открыться.

Значит есть на то причины.

Родители любят - сначала наломают дров в отношениях, требуют, любовь причиняют, потом удивляются- почему мне не открываются.

Зицер да, живёт в Израиле, но я живу тут. И я разделяю его взгляды на воспитание. И мне это очень помогает с моими детьми.
Нужно слушать внимательно. Не выключаться, когда он говорит про вседозволенность мифическую, а попробовать услышать про уважение к ребёнку, про терпение, про работу над собой. Ребёнок учиться уважению у родителей. Когда родитель уважает его. Слышит родителей только после того, как родитель услышит его. Открывается родителелю после того, как родитель нашёл в себе силы и открылся ему.

Аноним 573

Аноним 267: Я думала это про отношения с более ранним возрастом. Почитаю

Я читала, когда детям 2-3 было. Но я считаю, что там правильные вещи для совершенно любого возраста.

Аноним 339

Амамама: Если что. Муж меня не бьёт и не собирается

Главное на всякий случай глаза от пола не поднимать

Аноним 586

Аноним 267: У меня ощущение, что меня прогибает трудный подросток, которому светит встать на учёт в ПДН, а вы предлагаете и дальше играть в демократию. Он ведь от безнаказанности так себя ведёт и говорит: "ты же добрая, ничего мне сделаешь".

Автор, много хочется сказать, но писать много не хочется
У Вас отслеживает полярность в отношении к жизни, которую похоже и Ваш сын перенимает. Есть жертва, есть Агрессор. В примере выше как раз и есть вот это конкуренция: кто из нас сильнее, кто победит. Я не знаю, откуда это у Вас. Но убеждение том, что в других классах также будут буллить, удивительно. Таких классов совсем немного, это скорее исключение.
На сына вполне себе мог повлиять опыт буллинга в младших классах. То что вы описываете про кровь, это жесть. Очень жаль ребёнка. Выход тогда для него был в применении физической силы. И теперь для него тот кто сильнее, тот главный, тот защищен. Возможно, в такие моменты он до сих пор отыгрывает ту ситуацию. К сожалению, жертвы сами часто могут становиться агрессорами, если ситуация оставила травматический след.
Сейчас он подросток, проверяет ваши границы. Поэтому и провоцирует на то, чтобы вы проявили к нему агрессию. Показали себя главной, как он это воспринимает. А запрашивает он на самом деле совсем не это, а любовь и принятие его таким, какой он есть. Без перевоспитания.
Мне кажется, в этом случае не надо и Вам идти в эти крайности, и сына оттуда доставайте. Покажите ему, что есть другие отношения, кроме жертвы и Агрессора. Не становитесь этим агрессором, не становитесь жертвой, когда он вас игнорирует. Вам нужно остаться в твёрдой родительской позиции. Быть достаточно уверенной, чтобы ребёнок мог на вас опереться , но не подавляющий. Доброта и мягкость это не грех. Кроме физической силы, есть ещё сила внутренняя, сила духа.
Покажите, что можно разговаривать, договариваться. Что не весь мир делится по принципу сильный - слабый. Пока ещё можно, время не упущено.
Для коррекции агрессивного поведения и понимания своих эмоций хороша работа с психологом. Индивидуальная, а затем групповая, чтобы отточить навыки взаимодействия с другими людьми. Важно понимать, что там стоит под этой агрессией, потому что это уже поведение, которое Вы видите. Что-то ещё есть внутри, то, с чем он не справляется.
Сил Вам и мудрости!

Амамама

Аноним 339: Главное на всякий случай глаза от пола не поднимать

Спасибо. Мне ваш опыт не подходит. На всякий случай.

Аноним 766

Аноним 267: Сначала врал, обелял себя. Когда скрылась правда, сказал, что психанул, не Смог сдержаться

Так я не про это. Понятно, что он вам правду не скажет. Вы же его наказываете.
Виноват он на самом деле или нет, вы разобрались? Причина есть его поведения?

Аноним 267: Но я вижу большую проблему именно в том, что он включает игнор тогда, когда сам накосячит, а я пытаюсь его воспитывать

Поздно воспитывать, вы же видите, что ваши методы не работают. Такое ощущение, что мальчик борется со всем миром, и с вами в том числе. А должны быть не против него, а вместе с ним.

Аноним 766

Аноним 267: И там будет его бить не Вася, а Петя. Сын очень трудно привыкает ко всему новому и в то пору очень трудно налаживал контакт с людьми.

Во первых вы не попробовали, во вторых, снова переводить, до тех пор, пока не найдёте подходящий коллектив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";