Не ухаживает за собой

Аноним 742
автор

Есть мальчик,14 лет. Уши не моет. Постоянная чернота. По 500 раз напоминаю. Ногти...подстриги,подстриги,подстриги. Просто язык отсох. Длинные....так и ходит...
Волосы...ненавидит парикмахерские...загоняю туда раз в три месяца,потом ненавидит меня люто дня три,не разговаривает,причем стригут не коротко,чуб этот оставляют ,все по моде... За три месяца на ушах лежат волосы плюс шея зарастает и я хочу хотя б ,чтоб это в порядок привели. Сегодня с утра уже довел с этими ногтями. Три дня упрашивала подстричь,сегодня начал хамить в ответ...
Вот что делать?пусть ходит так?заросший,с грязными ушами...отстать просто? Или как донести?

Аноним 533

Аноним 742: Вот что делать?пусть ходит так?заросший,с грязными ушами...отстать просто?

Я думаю да.
Ему так хорошо, комфортно, удобно.
Плохо вам, но вы не можете сами справится со своими чувствами, почему?

Аноним 92

Понравится ему девочка и начнет мыться. У меня сын до 12 лет грыз ногти, никаких ножниц ( лет до 6-7 еще удавалось заставить дать мне ногти подстричь), а сейчас в 14 сам обрабатывает. И по часу в душе ежедневно сидит)). Уши ему еще чищу, потому что на наушниках видит гразь.

Аноним 533

Аноним 742: Есть мальчик,14 лет.

А что было до 14 лет?
Вы его приучили к гигиене?

Аноним 742: Три дня упрашивала подстричь,сегодня начал хамить в ответ...
Вот что делать?пусть ходит так?заросший,с грязными ушами...отстать просто? Или как донести?

А кроме стрижки и ушей как? Душ принимает, белье чистое каждый день?

Аноним 742
автор

Аноним 533,
Конечно приучала. Просто даже если забывал,напоминала и шел сразу все делать. Сейчас пубертат и протест

мама
Екатеринбург

В душ загонять, ногти стричь. Главное, чтоб чистый был.

Аноним 742
автор

Чохотел,
Да ,это все меняет. Дезодорантом мажется тоже.

Аноним 742
автор

Яблоко,
А кому ногти стричь?,мне насильно?кааааак?

просто посетитель

Аноним 742: Есть мальчик,14 лет. Уши не моет. Постоянная чернота

Ну я бы как минимум задумалась о походе к психиатру. Если вы описываете случай , который явно не попадает в социальные рамки, то да. Опасные звонки это. У меня у самой парень 13 лет. Понимаю о чем вы говорите

просто посетитель

Аноним 742: А кому ногти стричь?,мне насильно?кааааак?

Одежда чистая, тело мытое, носки меняет?

мама
Екатеринбург

Я в свое время отстала. В душ через раз ходил, в комнате бардак был.Так же, каждый день говорила, объясняла, а потом надоело. Сейчас 18, в душе до скрипа намывается, за лицом ухаживает, вещи чистые, вкусно пахнет, в комнате порядок. Попробуйте не надоедать каждый день, но иногда напоминайте. Я приводила примеры из своей школьной юности. Рассказывала, что некоторые мальчики не любили душ и с ними сидеть за партой неприятно было. Всё пройдёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 742,
Я не знаю, что за отношения с детьми у вас. Ну че он не понимает, что нестриженные ногти это отвратительно? Вырываться будет, если вы подстричь предложите?

мама
Екатеринбург

Cкоро: бы как минимум задумалась о походе к психиатру

Сразу подумала о том же)))) яжематери мы с тобой))))

Аноним 72

Аноним 742: Ногти...подстриги,подстриги,подстриги.

моему тоже 14, ногти пока не может сам себе подстригать, я ему подстригаю раз в неделю.
остальное всё с напоминанием, душ принимать не хочет

Аноним 742
автор

Cкоро,
С этим все нормально

Cкоро:
Ну я бы как минимум задумалась о походе к психиатру.

Ого,как вы резко взяли .. он умный мальчишка. Учится хорошо,коммуникабельный,с чю, я не вижу проблемы,что прямо к психиатру надо идти

Екатеринбург

Для 14 лет это вполне себе норма.

ZUMBA

Аноним 742: Сейчас пубертат и протест вооот тут и разгадка:) Попробуйте сменить формат подачи информации, чтоб не воспринимал как приказ, в шуточной форме, обнять /похвалить, сказать да ты ж мой золотой/бриллиантовый красавчик, так тебя люблю, мой идеальный ребенок, только вот когти твои кошачьи не вписываются в образ моего идеального мальчика, есть мол какой-то способ ликвидировать это несовершенство? и бла бла. Посмеялись, нет приказа, есть позитивчик, сопротивляться повода нет, пойдет и подстрижет.

мама
Екатеринбург

Я чессгря не понимаю эти призывы отстать. Гигиена в принципе должна соблюдаться, это не насилие над личностью- попросить ногти стричь и уши мыть. Это какбэ по умолчанию у здоровых людей.

Аноним 742
автор

Яблоко: Вырываться будет, если вы подстричь предложите?

Сегодня с утра насильно подстригла,вырывался,держала. Это унизительно для него,как мне показалось. И мне прямо плохо,сижу думаю об этом ..
Отношения хорошие у нас. Не хочу портить.

Яблоко: Ну че он не понимает, что нестриженные ногти это отвратительно?

Говорила. Сравнивала с девчонками. Бесполезно

Аноним 742
автор

ZUMBA: обнять /похвалить, сказать да ты ж мой золотой/бриллиантовый красавчик

Этого очень много...всяких мимишек. Перед сном всегда обнять-поцеловать. Всегда ему говорю,какой он красивый голубоглазый блондин офигенный,много всего на самом деле

Аноним 742
автор

Аноним 72: , ногти пока не может сам себе подстригать, я ему подстригаю раз в неделю.

Мой давно уже умеет. Лет с 7,может... У него щипцы эти,причем хорошие какие-то

просто посетитель

Аноним 742: Сегодня с утра насильно подстригла,вырывался,держала. Это унизительно для него,как мне показалось. И мне прямо плохо,сижу думаю об этом ..

Даже представить себе не могу как это может быть.....

ZUMBA: Попробуйте сменить формат подачи информации, чтоб не воспринимал как приказ, в шуточной форме, обнять /похвалить, сказать да ты ж мой золотой/бриллиантовый красавчик, так тебя люблю, мой идеальный ребенок, только вот когти твои кошачьи не вписываются в образ моего идеального мальчика, есть мол какой-то способ ликвидировать это несовершенство? и бла бла

Блин. Это так то базовые настройки. Ногти черные длинные грязные . Ну какой позитивчик то может быть.
Автор, дело конечно ваше. У моего сына очень много друзей, секция, школа, улица , двор. Я такого мальчика не встречала, честно. Но видела и знаю откуда там растут ноги. Я бы сходила, я врачей не боюсь.

ZUMBA

Аноним 742: Всегда ему говорю,какой он красивый голубоглазый блондин офигенный ну вот, и сюда же добавить, что мол такой весь идеальный, еще б когти подстриг и был бы совершенство:) У меня другие способы тож не работают, кроме как хвалить. За все- уборка в комнате, учеба, гигиена- везде метод пряника исключительно. Тк если формат приказа- протест и телега не едет

Екатеринбург

Аноним 742: Говорила. Сравнивала с девчонками. Бесполезно

Не надо.
Просто талдычьте - постригся, помойся. Без творческих выступлений. Без юмора и без сарказма тем более.
Ему надо побыть плохим, и нужно быть принятым миром таким плохим.
Убедится что все ок норм и начнёт мыться безудержно, ещё выгонять из ванной начнёте его.

ZUMBA

Дама Бубен: Просто талдычьте - постригся, помойся у вас точно нет сына подростка , либо вам невероятно повезло и пубертат проходит без закидонов:) не работает такое в 99%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";