Подросток. Когда телефон важнее всей жизни

Аноним 741
автор

Дочь всегда была трудным ребёнком. Она сама это признает, что основная её проблема-лень. Поэтому хитрит, врёт , выкручиватется. Делает только то, что ей хочется и выгодно. Раньше шантаж и подкуп хорошо работал. Ни в чем особо не отказывали, в комнату не лезли-живет как хочет. Ее мир. Отношения вполне нормальные, общались. Требовали учится хорошо. По большому счету все. Это была её основная обязанность. Минимальный труд был. Дожили до 16 лет. Первую половину 10 класса закончила более менее, без троек. Со второй начались проблемы. Может уйти с уроков, нахватала двоек, исправлять она их не видит смысла. Хотя с 5 класса твержу-совершила ошибку-исправь. По итогу половины семестра по сути 2 двойки за четверть и ворох троек. Она же на расслабоне, четвёртых оценок нет-перекрою. Исправлять не собираюсь. Ну раз не поработала-нечего развлекаться. Забрали телефон.
Без телефона в каникулы наконец села за проект, который надо было делать с сентября. Но в школу сегодня не пошла. Основной лозунг-нет телефона-нет школы( . Аттестат не важно, егэ сдам и все. Репетиторов мы оплачивали. С психологом говорить не хочет.
Говорила и по хорошему и по плохому. Грозила пдн, детдомом. А ей по моему и в развлечение это.
Может у нас можно показать все прелести детского дома где-то? Может как то с пдн поговорить, чтобы помогли вразумить деточку?
Руки опустились (
Прошу коллективного разума. Ребёнок не первый. С первым это период прошёл легко, была цель, к ней шли. Тут же цель поспать побольше, поесть послаще, поменьше поработать. У нас в семье так не принято, мы все трудимся. Характер у неё не из простых, будет стоять на своём до последнего.

Аноним 393

Почему в советское время такого не было? С детьми как с мужиками,чем больше в ж дуешь тем хуже?

Аноним 21

Аноним 741: С психологом говорить не хочет.

А вы сами обращались к психологу?

Аноним 694

цель то какая у вас? Ну вот учится дочь средне, но удовлетворительно. Ей не надо, у нее цели такой нет. У вас какая цель за нее? Закончит школу, сдаст егэ - дальше цели какие у нее? Может ей и не нужны ваши цели

Аноним 393: Почему в советское время такого не было?

потому что к тем, кто учился на тройки не приставали с ножом к горлу с успеваемостью дома родители. Ну учится, ну тройки, не поступит в вуз - пойдет работать или в техникум. Вот и жили в семье вполне мирно. Ребенок учился в меру своих или филонил, но тройки за четверть приносил и ладно, никто не лез

Аноним 741
автор

Аноним 21: ?

Да, сегодня общалась, решили с ребёнком поговорить. Но дочь в отказ

Аноним 393

Аноним 694: пойдет

Человек который уходит с уроков ,пойдет работать?

Аноним 239

Аноним 393: Почему в советское время такого не было?

Как это не было? Всю жизнь такие дети были.

Аноним 393

Аноним 239,
Никто из моих одноклассников не прогуливал.учились плохо ,но сидели. Репититоры были у 2 человек. На секции ходили по своему желанию,не из под палки

Аноним 21

Аноним 741: Да, сегодня общалась, решили с ребёнком поговорить. Но дочь в отказ

Психолог только это предложил?

Аноним 393: а

не поверите. Практически все, кто прогуливал уроки - прекрасно работают . если вы считаете, что в советской школе прогульщиков не было - так их было полно. И все они работать пошли потом как миленькие. И прогуливавшие школу одноклассники моей дочери - сейчас работают. И вообще все, кого не кормят и не думают за них до 30 лет - все работают

Аноним 393: Никто из моих одноклассников не прогуливал

я лично прогуляла четверть. Поступила в университет и прекрасно себе работала потом

Аноним 351

Аноним 741,
Ну она же не говорит не буду сдавать егэ, мне это нафиг не надо. Она знает, что сдаст егэ, занимается с репетиторами. Я так понимаю, школу не прогуливает, с вами не ругается особо. Ну может тяжело стало, не справляется. И не стоит детдомом пугать. И на учёт в пдн не поставят из-за пары троек)) ну вы чего хоть

Аноним 741
автор

Аноним 694,
Цель дать образование. С тройками егэ хорошо не сдать, образование нормальное не получить.
Без аттестата и егэ то в общем не сдать.
У неё подмена понятия идёт. Не нужен аттестат, главное егэ....
Сейчас она как сыр в масле катается и запросы на жизнь у неё соответствующие. За зп в 50 тысяч она не хочет работать. Хочет много. Блоггеров в пример приводит. Мы же свое гнем, много зарабатывает тот, кто много трудится. И те же блогеры много трудятся, просто это все за кадром. Забрав телефон, решили показать, что если так жить и дальше лежать по 15 часов в сутки на айфон рассчитывать не стоит и уровень жизни будет соответствующий.

Аноним 21

Аноним 393: Как все достали.своих мозгов нет?ходить к психологам

Кто вас достал?)) те, кто ходят по психологам? Как им удается это делать?)) Они через вас идут? )

Аноним 393

svetlonec#2: потом

Мои ровестники пошли работать,а сейчас молодое поколение не идет

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 741: Говорила и по хорошему и по плохому. Грозила пдн, детдомом. А ей по моему и в развлечение это. Может у нас можно показать все прелести детского дома где-то? Может как то с пдн поговорить, чтобы помогли вразумить деточку?

Ну, серьезно, автор?
Поговорите уже по человечески с ребенком
Она в 10 класс сама пошла или вы настояли?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 741: Забрали телефон

Аноним 741: 16 лет

Вы серьезно? у взрослого человека забрать телефон в надежде что она начнет учиться?)) Если прокатит отпишитесь, потом я у своего заберу

Аноним 393

Аноним 21,
В каждой теме.как кто чихнул,к психологу

Аноним 775

Аноним 741: Тут же цель поспать побольше, поесть послаще, поменьше поработать

Аноним 741: будет стоять на своём до последнего.

Автор, не популярное тут напишу. Кто не работает, тот не ест учёба, это работа основная сейчас. Не учишься, отлично, работать начинай тогда. Много ли где можно подработать в 16?
Ах стоять она собралась до последнего, ну ну.
Ну у вас так можно значит. А пока кто платит, тот и диктует. Если у вас дочь такая оборзевшая, откуда она? От мамы ведь, ну вот мама и должна наверное показать к чему борщота привести то может.
Бесполезно по хорошему, я так понимаю. Ко мне попой, и я также, уже не ляля ведь. Дойти должно до головушки когда то.

Екатеринбург

Аноним 741: Блоггеров в пример приводит.

Так пусть сейчас пробует быть блогером. Узнает что это. Чем раньше начнет, тем быстрее закончит.
Только пусть сначала на плюшки вести блог учебой заработает)))

Аноним 393

Аноним 741: аттестата

Я не в курсе.а что можно со школы с егэ без аттестата выйти?и что это даст?у меня есть егэ,но нет аттестата,это как

Аноним 775

svetlonec#2: кого не кормят и не думают за них до 30 лет - все работают

Вот вот, видите, работает.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Автор, не популярное тут напишу. Кто не работает, тот не ест

речь про родную дочь. не про пленного немца
не надо воевать, надо нормально решать вопросы. шантажом уже не выйдет.

Аноним 21

Аноним 393: В каждой теме.как кто чихнул,к психологу

Да, в каждой теме как кто чихнул, к психологу.
А что не так?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";