Подросток. Когда телефон важнее всей жизни

Аноним 113

Аноним 741: много зарабатывает тот, кто много трудится.

Нет.
Совсем не так.
Много зарабатывает тот, кто много думает , много рискует и Мало работает сам.

Аноним 775

Аноним 741: За зп в 50 тысяч она не хочет работать. Хочет много

Да батюшки, не будет она.

Аноним 741
автор

Аноним 351,
В моем понимании, если ты не тянешь элементарно школу, а ты способен её тянуть, это элементарная лень. Мало сдать егэ и поступить в вуз, там надо ещё суметь учиться. А когда вся твоя учеба-это списать, наврать, выкрутиться... ну не знаю ...вылетит как пробка.
И на дядю то работать не хочется и зарабатывать хочется много и спать много и жить сладко. Только вот трудиться лень...

Аноним 775

Яблоко: родную дочь

А ну жалейте тогда конечно и дальше пусть лежит.
Сомневаюсь, что мама там, как к пленному немцу то. Иначе бы дочь немного то хоть сооброжала.
Не как блохеры.

Аноним 15

Я не популярна в модном мнении, что нельзя трогать и строить.
Я бы лично также, как вы забрала телефон, лишила бы дома доп. плюшек.
Ни денег, ни телефона,ни интернета, ни прогулок.
Пара тройка недель,мне кажется исправили бы ситуацию.
Но опять же, это ведь не резко началось?
Если резко, то можно и к психиатру сходить

Аноним 775

Аноним 741: Мало сдать егэ и поступить в вуз, там надо ещё суметь учиться. А когда вся твоя учеба-это списать, наврать, выкрутиться... ну не знаю ...вылетит как пробка.

Автор, она не хочет поступать то ведь. О чём вы.
Вот такой выбор у человека. Уже все что можно было заложено. Притом Вами.

Аноним 574

Ну вы сейчас никак ситуацию то конфликтом не исправите. Надо о будущем говорить больше. Формировать у нее мотивацию к чему то стремиться (поздно, конечно, но лучше поздно, чем никогда). Она сейчас, думаю, дает себе возможность расслабиться. Егэ еще не скоро (с ее т.з), то что вы ей репетиторов в следующем году оплатите - просто уверена (и вы ведь оплатите…). Не конфликтуйте, разговаривайте. Давайте так - здоровая, плохо сдавшая егэ и живая дочь, это точно лучше, чем ушедшая из дома или того хуже, прыгнувшая с 25-этажки…. Здоровая, живая - вырулит. В конце концов у девочек еще есть вариант «удачно выйти замуж» ))))

Аноним 15

Аноним 694: или в техникум

В техникум- колледж сейчас на бюджет тоже не каждый поступит.
Судя по тому,что у девочки айфон, ребёнок отказа ни в чем не знал

Аноним 21

Аноним 741: В моем понимании, если ты не тянешь элементарно школу, а ты способен её тянуть, это элементарная лень.

Лень у вашей дочери от вашей тревоги и беспокойства.

Аноним 741
автор

Аноним 775: Уже все что можно было заложено. Притом Вами

Что я сделала не так? У меня просто ещё дети есть, предпочитаю учиться на своих ошибках. С первым ребёнком все получилось как и планировали

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 741: В моем понимании, если ты не тянешь элементарно школу, а ты способен её тянуть, это элементарная лень.

О, все ясно)
Только, как маменька решила …

Аноним 574

Аноним 741: Что я сделала не так?

Дефицита в ее жизни мало было.

Аноним 21

Аноним 741: Что я сделала не так?

Она для вас не важна

Весело живем

Аноним 775: Кто не работает, тот не ест

А я верно вас поняла, вы не кормить предлагаете? Думаете в голоде сильное рвение к знаниям будет?))

Екатеринбург

Аноним 741: Цель дать образование

а у нее есть цель взять образование?

Аноним 741: С тройками егэ хорошо не сдать

вообще, слава тапкам, никак не связано. Аттестат - она имеет в виду, что не будет упираться на медаль? Как-то без аттестата совсем-то из школы не выйти, только со справкой.

Весело живем

Аноним 741: А когда вся твоя учеба-это списать, наврать, выкрутиться... ну не знаю ...вылетит как пробка. И на дядю то работать не хочется и зарабатывать хочется много и спать много и жить сладко. Только вот трудиться лень...

если честно, очень не поверю что это только со вчера началось. Вот эта лень и поклонение блогерам. У девочки какие-то увлечения, интересы есть? В свободное время чем занята?

Аноним 574

Аноним 21: Она для вас не важна

Ну это бред. Среднестатистическая мать. Дочь любит, беспокоиться о ее будущем. В меру своего понимания как правильно.

Аноним 665

Можно вместо 11 в колледж пойти. Дочка-то сама что говорит, что хочет?

Екатеринбург

Аноним 665: в колледж

на блоггера вроде тоже не особо там готовят. И на среднестатистическую удачную жену.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: Давайте так - здоровая, плохо сдавшая егэ и живая дочь, это точно лучше, чем ушедшая из дома или того хуже, прыгнувшая с 25-этажки…. Здоровая, живая - вырулит

вот самая главное со здоровой психикой, сохраните хорошие отношения. услышьте ее проетст. ну ведь это уже следствие а причины глубоко зарыты.

просто посетитель

Телефон верните ребёнку.
Можете договориться с ней "учись без двоек"
На тройки хоть закончит 10 класс.
То что вам дочь врет и хитрит, значит были причины.
Детей и так в школе накручивают на это егэ чуть не с первого класса, так ещё и дома спасу нет.

Аноним 113

Аноним 741: вся твоя учеба-это списать, наврать, выкрутиться...

А получается все это у неё?
Достаточно умная значит ?

Аноним 741: на дядю то работать не хочется и зарабатывать хочется много

У нас в городе достаточно предпринимателей из бывших лентяев , без во.
У них у всех такой принцип - мы , смелые/ рисковые / креативные/ достаточно ленивые для того , чтобы открыть ИП и собрать бригаду Умных , но не рисковых , которые будут усердно работать.
Главное не быть жмотом и платить людям ЗП.
И они, эти предприниматели , отлично живут .
Мб и ваша девочка будет таким ИП.

Аноним 741
автор

#Иди за Багз,
По вашему отстать, пусть как сама решила, только потом я её до своих дней содержать не намерена. Сама-сама... кому то надо упасть на дно сначала, чтобы понять. Может быть, может быть...

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 574: В меру своего понимания как правильно.

Или своего гиперконтроля
Девочке уже 16-17 лет, она сама не может отвечать за свою учебу? Надо обязательно и настойчиво гнуть свою линию? Человек сформирован, пора менять тактику.

Аноним 113

Аноним 741: Что я сделала не так

Весело живем: А я верно вас поняла

Девочки , вы где эти цитата , типо мои , взяли - то?
Я этого не писала .
Или вы цитируете кого - то другого...
Печально , что тебе приписывают другие слова...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";