11 лет, ноет и достает, всегда скучно и требует, чтобы его развлекали

Аноним 267
автор

Аноним 891: ну может кроме терапевта и районного невролога сходить к психиатру

«К районным» вообще не ходили, всегда только к частным. У всех были. Он сидит с ними и общается как адекватный ребенок, еще вступает в диалог, задает вопросы. Все говорят , что удивительно умный мальчик и общается и ведет себя старше своего возраста.
Мне прям забавно читать как все диагнозы ставят.
Просто его всегда много. Приходят гости, все слушают только его. Он садится и начинает беседы беседовать. Он пуп земли. Будто взрослых таких нет и будто всегда это диагноз.
Конечно при посторонних он слюни не пускает.

просто посетитель

Аноним 267: Конечно при посторонних он слюни не пускает.

Все ясно с вами , автор. Вы чо хотите от нас? Подсказать способ как резвеет его отлупить или что?

Аноним 891

Аноним 267,

так вы сходите, наконец, к психиатру. Знаете ли, они и шизофреникам диагноз ставят, хотя те

Аноним 267: общается и ведет себя старше своего возраста.
Мне прям забавно читать как все диагнозы ставят.
Просто его всегда много. Приходят гости, все слушают только его. Он садится и начинает беседы беседовать. Он пуп земли.

прекрасно так умеют. Пока вы будете голову в песок засовывать лишь бы не признавать, что поведение ненорма и это не характер просто поганый, то будет вот это все. В 15 лет его что будете делать? А в 17? ну забавляйтесь и думайте дальше, что слюни в тарелку просто от поганого характера пускают и все ж такие в подростковом возрасте

Аноним 267
автор

Аноним 706: и не отправляете его в комнату одного чтоб подумал над своим поведением? Отец такой же терпила? Ему синяки ставят, а он терпит и продолжает беситься?

Да почему мы терпилы? Мы вообще не терпим, ругаемся м прекращаем это. Наказываем, ругаемся, из комнаты выгоняем.

Аноним 706: Или дворовых кошек-собак мучать будет?

Животных он не мучает. Исключительно нас.

Cкоро: Cерьезно? Больного ребенка головой в тарелку и голодать?

Он не больной🤦‍♀️

Cкоро: Ну тут ведь очень много тем о ведущих неврологах области

Да да и начиная с года мы у всех были. Угмк как родная клиника.
Белый слон с нейрокоррекциями и прочее. Угомонитесь уже про лечение.

Аноним 519

svetlonec#2: Ну скучно - пусть поскучает. Вообще скучать полезно.

плюсуюсь. Может просто забить и пусть с вами ходит эта тень недовольная.

У Абрамова есть сценка про отдых с предками:
"Меня увидят с родоками и все узнают, что я дитя не сатаны, а этих двух фанатов якубовича"©🤣🤣

Анонимкин

Аноним 267: Мне прям забавно читать как все диагнозы ставят.

так на ю маме все ж профессора :)
Автор я вас понимаю, чесслово
У меня младший подобный "вампиренышь" ему надо вывести меня на эмоции, я наору и он успокаивается.
Ща скажут, что он так добился внимания, но нееет, нифига
Мы можем сидеть в настолки играть, можем идти гулять или сидеть кино смотреть, вот он будет например стучат ногой, я попрошу его не делать так, но он будет продолжать, пока не рявкну (были у невролога, у психолога, у нейропсихолога, все в голос, замечательный ребенок)
С возрастом стало лучше. И дело тут не в диагнозе, это вот прям тип людей такой есть, им надо на себя одеяло натянуть.

Аноним 891

Аноним 267: Он не больной🤦‍♀️

угу. просто поганый характер. Утешайтесь. Потом лет через несколько, когда он по взрослому что отожжет в мире, окажется, что просто необследованный. Зато вы без клейма посещения психиатра

Аноним 706

Аноним 267: Да почему мы терпилы? Мы вообще не терпим, ругаемся м прекращаем это. Наказываем, ругаемся, из комнаты выгоняем.

Да потому что несмотря на вашу ругани и увещевания ничего не меняется. Вас строит и прогибает 11 летний ребенок. вас двоих взрослых. Авторитет ваш родительский где? Почему у вас ребенок не знает рамок и границ и элементарных правил поведения за столом?

Аноним 267: Он не больной🤦‍♀️

Тогда все вопросы к родителям! Вы там не заигрались в толерантность, терпение, любовь к детям, обнимашки по поводу и без? и что там еще советуют доморощенные психологи?

Екатеринбург

Аноним 267: завтраке сидеть и слюни в тарелку пускать и ржать как дебилушка, ему весело, раз два сказали хватит, дальше у мужа уже забрало упало и он его за шкирку и в комнату с тарелкой, раз

Надо было не в ванну а заставить это все слюнявое съесть и сказать что пошутили. Автор очень вам сочувствую, но надо проверить серьезно ребенка, это совсем не здоровое поведение для 11 лет.

Аноним 348

Аноним 267,

Ребенок ходит на какие-то допы, спорт? Спорт всегда дисциплинирует, помогает в воспитании даже сложных детей

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, что про эмоционально-волевую сферу невролог говорит? Общение со сверстниками есть, друзья, компания?

Аноним 348

СнежинкаМалинка: Автор очень вам сочувствую, но надо проверить серьезно ребенка, это совсем не здоровое поведение для 11 лет.

+++
Если ребенок здоров, то есть что-то нездоровое в семье. Если в семье все так хорошо как пишет автор, то посетить других врачей и подробно описать поведение. Ребенок по описанию или очень запущенный или, пардон, с проблемами по психиатрии.

Psy

Аноним 267: Любые темы общения отстаньте, сам ни о чем не говорит, общения хочет, говорит начните со мной тему, которая будет мне интересна, что бы мы не начали говорит фу дебильство.

и у кого же он научился?))
ребенок учится тому, что видит у себя в дому
смотрите кого он повторяет)

Аноним 267: Но его дурачиться заканчивается моими вырванными вооосами, синяками у мужа, он как бешеный, залазит по нам прыгает, вначале подыгрываем в итоге скандал. Нет стопоров вообще у него. И ему всегда мало. Вот сейчас муж с ним начал дурачиться , он орет на него лузер, чушпан (из слова пацана, говорит не смотрел, друзья рассказали).

детям нужны включенные в них родители, а не просто номинально присутствующие
они получат внимание так или иначе
"иначе" получается тогда, когда "так" добровольно родителем не включается....

Либо ребенку слишком много времени уделяли в детстве а потом резко прекратили, либо ребенок в принципе никогда не получал должного внимания. Тогда у него может быть СДВГ. Советую обратиться за консультацией к психологу

Аноним 624

Аноним 267: Не хочет

Ремень пробовали?
Можно конечно и розги вишнёвые, но это уже экзотика )))

Аноним 870

ОТдать в обычную школу, вставать в 7 утра, готовиться к ВПР, самостоятельно, ходить в 2-3 секции и некогда будет скучать...

мама
Екатеринбург

Нормальный ребёнок в 11 лет так себя вести не может

Аноним 199

Сразу вспомнила историю. Я видела подобного ребёнка. Ездили на месяц на море, снимали дом с участком. Соседний участок снимала семья. Мама, сын лет 11 как раз и грудничок был меньше года. Семья зажиточная было видно по всем параметрам. Папа видимо на работе. С ними была няня. У нас заборчик маленький был между участками и видно было как он себя ведёт. И как ведут себя все…
У меня сложилось ощущение недолюбленного ребенка с дурным характером + с проблемам неврологического характера + пед запущенного без рамок и избалованного вкрай тем, что семья обеспеченная . Мама его с ним то разговаривала как будто он ее бесит, то не обращала внимания, была все время с младенцем. Может вообще младенца боялась оставлять.
Один раз наблюдала сцену как этот мальчик харкает в лицо няне, и не один раз, а прямо серию плевков выдал, а няня такая тихонечко : что ты делаешь? Что ты делаешь? Вообще не строгим тихим голоском … И видимо за этим санкций не каких не последовало… Потом видела как он няне руки выкручивал…
Не знаю, такому парню надо ограничения в ништяках и строгое воспитание, но при этом с любовью, не холодом,
. Этот мальчишка еще рассказывал мне как стекла разбил в гимназии, где учится. И что ему ниче не было ща это, «только к директору вызвали и че ?»
С ним когда разговаривала он нормально себя вел в принципе. Он вполне разумный, но вот это комбо- нпдолюбленный, неврология и отсутсвие адекватного воспитания + ощущение себя выше других людей из-за денежного статуса семьи сделали своё дело.

Как у вашего поведение в школе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";