Как справиться с истериками девочки-подростка?

Аноним 550
автор

Девочки ,помогите советом.Дочке скоро 14 .Психует уже год наверное,взрывная .Но несколько дней назад просто кошмар пошел .С подругой повздорила из школы,та ей сказала очень обидную вещь.И с этого дня она как спичка .Такие истерики ,мне страшно .Ей постоянно кажется,что мы ее обсуждаем в плохом ключе .Вчера сказала мне ,что с ней в начальной школе никто не общался ,а я не видела.Это не соответствует правде точно.у нее было просто куча друзей,на дни рождения ее приходило по 15-20 человек.Были постоянные подруги ,они даже ссорились за ее внимание.А теперь вот так оказывается .Пошли на первый сеанс к психологу ,но девочка молодая ( по финансам выбрала )Дочери понравилось,но как специалист вот не знаю я .Вчера она легла спать ,сестра мелкая заныла,она выбежала фурией,орала,что ей спать не дают ,кидала вещи,просто трясло ее.Разговариваю с ней ( пытаюсь)Но мне прямо страшно .Что делать? Может психиатр или таблетки.Жалко ее и себя мне((Может тренинги какие то есть

Екатеринбург

Аноним 550,
Вам Бурмистрову почитать про подростков.
Дочь пусть ходит к психологу. Не важно что молодая. Подросткам нкжно чтоб кто-то их выслушивал и соглашался.
Татьяна Балеевских проводит группы с подростками по развитию эмоционального интеллекта.

И что за позыв к таблетками? Вам страшно, а таблетки дочери? Ну такое)

Аноним 550
автор

Дама Бубен,

Про таблетки согласна ,мне ее жалко .Сама в свое время прописала АД+ психолог .мне помогло . спасибо за совет.

Аноним 735

Автор, могу порекоммендовать обратиться в Диалог, это муниципальная служба психологов, в районе цирка.
2 консультации бесплатно, дальше адекватная цена. Психологи все опытные, разных возрастов. Нам дама администратор по нашей проблеме порекоммендовала спеца.

Аноним 550
автор

Аноним 735,

Мы как то были несколько лет назад, понравилось.Позвоню сегодня им, спасибо,что напомнили .А сколько там потом стоит ?

мама
Екатеринбург

Как минимум пить Магний и Дормиплант нам невролог выписывала (либо что-то на травах похожее давать), у самой дочь тоже такого возраста..

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите к неврологу. Какой нибудь магний или фенибут пропишит дозировку. Пережить надо лет до 16. Но будьте близки со старшим ребенком. Придя домой не бегите к младшей а обнимите старшую, узнайте как дела не в школе а у нее и ее друзей. И как то так.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 550,

Они в своем кругу сильно подавляют эмоции, поэтому пусть так выплескивает. Организуйте спорт, плавание, может походы . Разрядка нужна.

Аноним 207

Аноним 550: Вчера сказала мне ,что с ней в начальной школе никто не общался ,а я не видела.Это не соответствует правде точно.у нее было просто куча друзей,на дни рождения ее приходило по 15-20 человек.

Я бы порекомендовала в такие моменты использовать метод активного слушания, метод контейнирования эмоций.
Важно быть на стороне ребёнка, на стороне ее чувств, а не говорить - нет, это было не так.
Для нее это было именно так, как она говорит. Поэтому просто посочувствуйте, выслушайте, согласитесь с ее чувствами, скажите - «да, мне бы тоже было очень обидно» и тп. Примите ее чувства и помогите их прожить.
А как часто вы интересуетесь своей дочерью, ее внутренним миром?

Аноним 735

Аноним 550,

К большому сожалению до платных консультаций не дошли. Мы были у Гусаровой.
Да, час при приеме двух взрослых и одного подростка катастрофически мало.
Но муж почему то подумал, что раз за 1 консультацию все не решили, то толку ходить нет.
А у меня годовалый ребенок на руках, нянек нет. Нелегко одной с двумя с окраины добираться и продуктивно заниматься с психологом(

Аноним 494

А я бы за таблетки, какие врач выпишет. Фенибут тот же, ей же нужно как то снять эти вспышки, она ведь сама не рада такому поведению.
Магний тоже
Не очень поняла про вас?! Сами пили антидепрессанты?! Что-то серьёзное? Эти вещи наследственную природу в том числе имеют!

Аноним 418

Аноним 735: Автор, могу порекоммендовать обратиться в Диалог, это муниципальная служба психологов, в районе цирка.
2 консультации бесплатно

Мы недавно там были с сыном. Мне понравилось. Хотя,конечно, волшебной кнопки у психологов нет. У моего подростка работает только комбинация- таблетки по назначению психиатра+ психолог . Диагнозов нет страшных при этом.

Аноним 574

Аноним 550: Может психиатр или таблетки

Ремень всемогущий!
Не благодарите...

Аноним 423

Аноним 574: Ремень всемогущий!
Не благодарите...

Дак вас и благодарить не за что

мама
Екатеринбург

ВБ: Сходите к неврологу. Какой нибудь магний или фенибут

+++

Уралочка

Доброго дня всем! Не хочу никого обидеть, у всех ситуации разные и дети тоже, но каждый раз читая такую тему думаю, как мы выжили без психологов в 90е-двухтысячные?Никто с нами не носился и не думал о нашем психическом состоянии, не до этого тогда родителям было может просто, но факт никто в истерики не впадал, все выжили, образование получили.А тут чуть что психолог, таблетки...
Возможно дети стали дико избалованные и ведут себя как хотят и родители сами им потакают,от этого и в школе ведут себя дико- учителей изводят, а родителям это норм у деточки же кризис подростковый.Автор не конкретно к вашей истории, просто мнение на тему.

мама
Екатеринбург

Никаких таблеток и психологов, контакт нужно налаживать с ребенком. Любить, обнимать, целовать, объяснять, направлять…показать, что вы есть у ребенка, что вы рядом, что вы поможете…иногда можно и голос повысить, и кулаком по столу и поставить на место. Иногда надо отпустить ситуацию и дать энергии выплеснуться. Все эти распускания нюней со стороны взрослых полное нежелание участвовать в жизни и воспитании ребенка

Аноним 207

Уралочка: Никто с нами не носился и не думал о нашем психическом состоянии, не до этого тогда родителям было может просто, но факт никто в истерики не впадал, все выжили, образование получили

Так конечно выжили) а был другой вариант?)
И сейчас мы все очень счастливы, мы построили счастливые отношения, да?) и с детьми у нас все отлично?)
Знаете, в детском доме дети тоже выживают. Маленькие дети там даже не плачут.

Уралочка: Возможно дети стали дико избалованные и ведут себя как хотят и родители сами им потакают,от этого и в школе ведут себя дико- учителей изводят, а родителям это норм у деточки же кризис

Дети такие избалованные рождаются? Или это дети 90-х, нынешние родители, зачем-то их балуют? Зачем же эти бывшие дети из 90-х так делают?) не потому ли, что сами этого не получили в своем детстве?

просто посетитель
Екатеринбург

Дак вот те дети и воспитывают сейчас подрастаюшее поколение. И у многих психотравмы потому что то контакта со взрослыми не было . Некоторые элементарно обнять своего ребенка не в состоянии. Эмоции их нужно пытаться контролировать а кто может это сказать человек наблюдающий со стороны

Аноним 877

Уралочка,

Сейчас скажу, как выжили. Нам никто в интернете кипу псевдопсихологической хрена на дзене на голову не вываливал про психотравму детства и как родители нам испоганили детство. А сейчас подростки сутками читают это вот все, а фильтровать ещё не умеют в силу непазвитости критического мышления и опыта, и знаний. Вот и привет психике их. Ну и понятно дело сейчас принято быть особенным. Ну вот биполярка круто, романтично и загадочно. На худой конец сойдёт томная депрессия. Некоторые заигрываются вообще. Знаю девочку, что в 14 начала и вот ей 30, а она все так же как в 14 продолжает истерики, вопли что все её не понимают и родители виноваты. Что она опять в восьмой раз не поступила во вгик

мать Чемпионов
Екатеринбург

Уралочка: Доброго дня всем! Не хочу никого обидеть, у всех ситуации разные и дети тоже, но каждый раз читая такую тему думаю, как мы выжили без психологов в 90е-двухтысячные?Никто с нами не носился и не думал о нашем психическом состоянии, не до этого тогда родителям было может просто, но факт никто в истерики не впадал, все выжили, образование получили.А тут чуть что психолог, таблетки...

Вы посмотрите на детей этих выживших, АД, психиатры, неврологи, обиды на своих родителей, и они родили детей, с которыми так же не могут наладить контакт. Вот и дети, которые выжили. С собой надо работать в первую очередь, себя контролировать, свой эмоциональный интеллект прорабатывать. Тогда и со своими детьми легче будет.

Уралочка: Возможно дети стали дико избалованные и ведут себя как хотят и родители сами им потакают,от этого и в школе ведут себя дико- учителей изводят, а родителям это норм у деточки же кризис подростковый.Автор не конкретно к вашей истории, просто мнение на тему.

Это называется пускать на самотёк, не трогать, не вмешиваться, не участвовать, кормят, обувают, не лезут и хорошо.

Аноним 550: Дочке скоро 14 .Психует уже год наверное,взрывная .Но несколько дней назад просто кошмар пошел .

Любить, понимать, принимать, слушать, водить к психологу. Автор, у вас всё получится.
Я всем рекомендую Даму Бубен, мне нравится её подход.
Дама Бубен,

Аноним 854

Аноним 550,

Автор поставьте себя на её место: дом, учёба (сейчас конец года, эти гребанные ВПР), плюс гормоны которые бушуют. Моей 12 лет. Ноет. Сложно Вам её обнять? Приласкать? Люить, жалеть, принять.

Уралочка

Аноним 207,

Простите, с телефона не могу нормально цитаты вставить. Отвечу вам, за себя и за моих подруг, с которыми общаюсь со школы уже более 20 лет- мы выросли( многих из нас воспитали только мамы) и мы вполне счастливы, ну бывают конечно жизненные обстоятельства, но это же жизнь, было и плохое и хорошее, справлялись, советовались, вместе переживали, делились с подругами многим. И в юности мы не были такими ленивыми и стонущими.Тут вот иногда пишут подростки в своей комнате срач устраивают итп мне это дико, нам тоже было 12-13-16 лет, но такого не было, мы не были идеальными, но были рамки.Мы знали, что надо сделать уроки, помочь родителям по дому( посуду, полы помыть), а сейчас если подростки это сделали это подвиг.Да жизнь изменилась, но в лучшую ли сторону.В том, что это мы лишенные многого в 90е, воспитываем сейчас своих детей лентяями и нытиками это правда, хотели им дать то, что не получили сами, но в итоге перегибаем и получаем детей- потребителей.
Согласна с постом ниже, где пишут о том, что соц.сети будоражат мозг детей,вкладывая им информацию, которую они не способны фильтровать. Каждый сам решает как ему воспитывать своих детей, общаться и нужны ли им рамки, но лично мое мнение психолог, психиатр, таблетки это уже прям край.

Уралочка

красавица,
Ну не все же у психиатра, невролога итп, вы же тоже из того поколения и дети у вас тоже были подростками.Они истерили ежедневно?И вы с ними по психологам ходили и таблетками пичкать готовы были? Любить, обнимать- да.Но я не могу сказать, что наши родители нас не любили, любили, но уси пуси не разводили.Проблема же не только в родителях.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Уралочка: Ну не все же у психиатра, невролога итп

Нет, считаю себя лучшим психологом для себя и своей семьи, интуитивно знаю как правильно. Не все люди такие, потому хорошо, что есть психологи, психиатры и неврологи

Уралочка: вы же тоже из того поколения и дети у вас тоже были подростками.

У меня дома режим, правила, дисциплина, порядок и обязательные к выполнению домашние дела у каждого члена семьи и нет слова "Не хочу", есть слово "Надо". Мне проще жить по правилам и режиму, другому это тяжело, каждый сам выбирает свой путь.

Уралочка: .Они истерили ежедневно?

нет, у них не было времени на истерики, сборная по карате, школа, друзья, домашние обязанности, загружены по полной. И сейчас во взрослой жизни им помогает эта дисциплина, которую они впитали в семье с детства.
В моём детстве было так же.

Уралочка: И вы с ними по психологам ходили и таблетками пичкать готовы были?

не было надобности

Уралочка: Любить, обнимать- да

ПРи любой удобной возможности, обнимать, гладить, трогать, говорить как я их люблю и какие они у меня офигенные.

Уралочка: цитата

Уралочка: Но я не могу сказать, что наши родители нас не любили, любили, но уси пуси не разводили

Мои родители меня всегда любили и я их люблю.

Аноним 207

Уралочка: Простите, с телефона не могу нормально цитаты вставить. Отвечу вам, за себя и за моих подруг, с которыми общаюсь со школы уже более 20 лет- мы выросли( многих из нас воспитали только мамы) и мы вполне счастливы, ну бывают конечно жизненные обстоятельства, но это же жизнь, было и плохое и хорошее, справлялись, советовались, вместе переживали, делились с подругами многим.

Вы и ваши подруги построили здоровые и счастливые отношения?

Уралочка: И в юности мы не были такими ленивыми и стонущими.

Потому что вам так хотелось? Вам хотелось не лениться и не стонать? Или вас бы все равно никто не услышал и не увидел? Или бы вы получили ремня или еще что-нибудь подобное? Т е страшно.
Была как-то тема про это, так как только родители раньше не изощрялись, жесть((
Что было бы с вами, если б вы не помыли пол?) по головке погладили наверное?))
В нашем детстве у большинства было много страха.

Уралочка: 90е, воспитываем сейчас своих детей лентяями и нытиками это правда, хотели им дать то, что не получили сами, но в итоге перегибаем и получаем детей- потребителей.

Мы, нынешние родители, не получили в своем детстве внимания, любви. У нас там пустота. А пустотой делиться невозможно. Пустоту хочется заполнить.
Вот мы и требуем от своих детей любовь и внимание, хотим, чтоб они удовлетворяли наши дефициты детства.
Мы заботимся о своих детях, но исключительно в своем понимании этой заботы.

  • В моем детстве у меня не было игрушек, одежды, поэтому у моего ребёнка все будет
  • в моем детстве мне не помогали делать дом задание, я буду помогать
    И тд
    А это ли важно для ребёнка? А полезно ли это для него?
    Задумывается ли об этом современный родитель?
    Нет. Ему важно то, что он делает для ребёнка, ему важно удовлетворение своих потребностей.
    А у детей есть базовые потребности, и они не в вещах и тп, они в отношении родителей к детям.
    И этих базовых потребностей детей всего 5-6, но о них никто не знает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";