Как справиться с истериками девочки-подростка?

Аноним 856

Уралочка,
Согласна, я родилась в 80 , в 90 - е пахали на участке, чтоб зимой было, что есть! И да, то же конечно хотелось с друзьями гулять, но мысли не было устраивать истерики, спокойно все учились без репетиторов . Сейчас всё стараешься им дать, а получается только хуже и хуже....

Аноним 514

а просто обнимать, целовать и говорить, что вы ее любите не пробовали? зачем обязательно к специалистам тащить не понимаю. Это обычный подросток.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 550,
Автор я редко прям вот разделяю благостные бездеятельные «любите, обнимайте», потому соо это обычно советуют всем без разбора - но в Вашем описании у вас девчонка вот прям идеальный человек под этот совет… Гормоны, конец учебного года, она не лупит наотмашь, хамя Вам побольнее, она просто не в силах сопротивляться внутренней усталости и переменам…
Вот прямо для Вас эти советы - любить, болтать, прощать вылеты на метле из комнаты… чего-нить типа магния или габы я бы подавала - просто чтобы ее саму так не шарашило больно, когда от писклявого голоска сестры хочется выйти и убивать очередями
Прямо вот все для нее эмоционально, сможете? Предпочтите ее малышке… та в прекрасном возрасте, когда мама-папа рядом, мороженое купили - жизнь удалась!
Старшая тоже еще ребенок и, подозреваю, хочет детских привычных успокаивающих преимуществ хотя бы дома.. Дайте ей.

Аноним 207

Аноним 856: Сейчас всё стараешься им дать, а получается только хуже и хуже....

Потому что невозможно дать то, чего у вас нет.

Аноним 699

Я жила в семье, где мои дни рожденья не отмечалось и подарки не дарились. Мама была холодным эмоционально человеком и зависимым от алкоголя. Отец заботился в понимании этого слова: как-то одета, обута и ладно. Он работал. Я до 8 лет жила с ними, потом им дали квартиру и они переехали в город. Я осталась с бабушкой. Но, бабушка была созависима со своей сестрой, и её ненормальной семьёй, но это другая история. То есть, мне во благо ничего не делалось. У них Было совместное хозяйство, огороды, скотина. И я как- то росла, рядом. Как придётся. Но, я чувствовала бабушкину любовь. Она могла меня пожалеть, выслушать. Она меня не критиковала, ничего от меня не ждала. Меня никто не воспитывал, иногда я от этого страдала, потому что не знала что делать в той или иной ситуации. Бабушка была не грамотная и не могла помочь. Но вот эта теплота в душе , она осталась от неё, это принятие. Да, мне не хватало материнской любви, но я нашла её, когда познакомилась со своим будущим мужем. Но это тоже не очень хорошо, потому что, видимо я закрывала свою потребность, не обращая внимания на другие недостатки. А они выплыли, когда потребность была закрыта. Сейчас я принимаю своих детей такими, какие они есть. Думаю благодаря этому опыту, который мне дала бабушка. Обид на родителей не держу, понимаю, что они меня любили, как могли.

Аноним 330

Уралочка: Доброго дня всем! Не хочу никого обидеть, у всех ситуации разные и дети тоже, но каждый раз читая такую тему думаю, как мы выжили без психологов в 90е-двухтысячные?Никто с нами не носился и не думал о нашем психическом состоянии, не до этого тогда родителям было может просто, но факт никто в истерики не впадал, все выжили, образование получили.А тут чуть что психолог, таблетки...

Я бы сказала, что родителям нужно к психологу, а не детям. Я не считаю, что нас воспитывали лучше, вообще не было понимания у родителей, что они взращивают отдельную свободную личность, а не свою копию. Нас травмировали и ломали. У современных родителей есть возможность больше узнать о психологии и решать проблемы не насильственно, а с умом. Это не о вседозволенности, это о выстраивании гармоничных отношений. Хотя заучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";