Как заставить соблюдать границы?

Аноним 431
автор

Дано сын 11 лет. С утра тратит свое время на инет, потом говорит что болит голова/нога/рука, врет напропалую и не идёт в школу. Я на работе, за ручку отвести некому. Просит доп инет ему дать, получается отказ - пропустил школу, лежи лечись дома. Даю задания помыть посуду 4 тарелки в раковине. Прихожу с работы- делает вид что моет, бросает на полпути садится смотреть мультики. Ругаю - домывает с нытьём. Караулит момент , когда у меня разблокирован телефон и украдкой лезет в родконтроль ставит себе время безлимит, врет что хочет спать и он пошёл к себе. Вопрос как уже объяснить, что нельзя лазить в мой телефон? Врет все время, ничего кроме игр не надо, ни совместного, ни хобби. Без меня дома валяется на моей кровати, берет мои вещи без спроса и не возвращает на место. Объясняю свои чувства, ругаюсь, все бестолку, он просто делает как хочет потом равнодушно ну прости и завтра все то же самое. При этом я не беру его вещи без спроса, не залажу в его телефон. Проблема границ с рождения, объяснения и наказание не помогли как видно. Я уже как не у себя дома, мне телефон надо таскать везде с собой, проверять а не забыла ли заблочить, прятать пароль от карточек, когда надо завести где-то. Да что ж это такое, сил моих нет. Вот что мне щас делать? Он орёт типа не снимал контроль, хотя это только вручную можно сделать.

И границы ставить :)

С утра блокировка интернета и в школу пусть собирается Разблокировка только в школе :) я своей так одно время делала, пока получалось

мама
Астрахань

Аноним 431: Проблема границ с рождения

У малышей-то какие границы могут быть?
Отключайте интернет вообще. Только, когда вы дома и лично ему разрешили.

Аноним 431
автор

Елена2023: С утра блокировка интернета и в школу пусть собирается

Тоже уже стала так делать, усыпояет бдительность, начинает придумывать мне надо видео посмотреть к школе туда сюда...а я на работе когда у меня вал задач, он названивает по 500 раз и видимо где-то пропускаю на веру. Так устала уже от вранья. Так причём все по справедливости, но у него стоит прям вот задача перехитрить и добиться своего. В учёбы бы столько энергии, так заканчивать почти все тройки еле натянутые, как узнает что будет контрольная сразу ой меня тошнит, понос. А у мегя нет возможности лететь домой проверять, я одна нас кормлю.

Аноним17

Аноним 431: При этом я не беру его вещи без спроса, не залажу в его телефон

Может, уже пора? Утрировано вести себя как он. Пусть на себе почувствует, как это. Пообещать и не сделать, взять его вещь и бросить где-то, зплезть в телефон и там напакостить. Не долго, недельку... Может проймёт?
И врите, в лицо, глупо, по пустякам, постоянно, всю неделю. Понравится ему?

Аноним 495

Ну ведь не на ровном месте такое поведение появляется

Аноним 431
автор

veraWong: приступить к действиям. Тоесть говорить хватит, а начать делать. Совершать поступки.

Кроме как заблочить инет нет рычагов, он кстати начинает шантажировать - то пойду убьюсь, че мне в этой жизни, то я тогда не буду на треньки ходить, в школу не пойду. То есть замкнутый круг. Какие вот действия мои? Правда, сил нет.

Аноним 431
автор

Аноним17: Понравится ему?

Была попытка с моей стороны показать каково это. И что же? Он стал это использовать в свою выгоду - типа ты же так делаешь, тогда и мне можно, или - это ты меня так научила.

бабушка
Екатеринбург

Автор, нет последовательности в Ваших действиях. Парень Вас берет измором, а Вы позволяет это делать. Он точно знает, что позвонит 500 р. и Вы, чтоб отвязался, сделаете, как он хочет. Вот и все.

Аноним17

Аноним 431,

Тогла самый минимум по шмоткам, еде, хотелкам. Инет отключить - в обязанности родителей не входит оплата интернета. Домашку смотреть и говорить самой, видео для школы - в вашем присутствии и с вашего телефона.
Он вас уже прогнул, уже сформировал оьраз действий а вашу сторону. Одной любовью здесь никуда не вывезете....

Аноним 431
автор

Аноним 495: Ну ведь не на ровном месте такое поведение появляется

Какие будут предположения? Ребёнок с малых лет без тормозов, если нет контроля - ни в чем не может остановиться. У нас даже с ванной проблема))) пошёл мыть будет под душем стоять до обморока, когда говоришь раньше вылезая- не могу, хочу ещё. Я уж молчу про телек, сладкое и игры. Оно всегда так было, и всегда шла работа по формированию привычки сеья хотя бы как-то мозгами контролировать, если на уровне чувств не можешь.

Аноним 431
автор

urtica: Автор, нет последовательности в Ваших действиях. Парень Вас берет измором, а Вы позволяет это делать. Он точно знает, что позвонит 500 р. и Вы, чтоб отвязался, сделаете, как он хочет. Вот и все.

Точно. Измором. Я вымоиалась, если честно. А как надо то, у меня уже взгляд замылился.

Аноним17

Аноним 431: пошёл мыть будет под душем стоять до обморока

Что у него с нервной системой? У доктора были?

Анонимкин

Аноним 431: то я тогда не буду на треньки ходить,

Не ходи

Аноним 431: в школу не пойду

Не ходи
15 дней отсутствия без уважительной причины, поставят на учёт.
Органы опеки и детский дом, раз мама не справилась, ты сын готов к этому?

Телефон кнопочный.
Домашку где дз в инете вечером с вашим контролем

мама
Екатеринбург

Аноним 431,

Как это все мне знакомо, и лень, стоны по поводу интернета, нежелание учиться, что то дома делать, хотя и не очень напрягали.
Очнулся к 8 классу, загорелся в институт поступить, за учёбу взялся(не без репетиторов).
Не знаю что повлияло, возможно мои разговоры и пример о достижениях на работе, возможно то, что отец его летом иногда брал в выходные на работу, там увидел тяжёлый физический труд грузчиков и разнорабочих( помогал).
По дому делать конечно и сейчас трудно что то заставить, только мусор вынести, вещи свои погладить, в магазин сходить.
Вообщем держитесь.

Аноним 431
автор

Аноним17: Тогла самый минимум по шмоткам, еде, хотелкам. Инет отключить - в обязанности родителей не входит оплата интернета. Домашку смотреть и говорить самой, видео для школы - в вашем присутствии и с вашего телефона.
Он вас уже прогнул, уже сформировал оьраз действий а вашу сторону. Одной любовью здесь никуда не вывезете....

Вот хотела сегодня домашку посмотреть - так устала и вырубилась(( сейчас конечно он уже дрыхнет. Шмотки и еда его не интересует. Разве что сладкое. Думаю в магазах подворовывает. Что с этим делать ума не приложу. Карманные деньги спускает со скоростью звука и все время выпрашивать с наглость и смотрит авось прокатит и дадут ещё.
Даю теперь только под определённые покупки, остальное покупаю сама - бери все в холодосе. Шантвжирует - съем котлету если купишь тортик. У него недостаток веса, синяки уже, но вынуждает плясать с бубном. Забила, не хочешь не ешь но и сладкого не будет.

Аноним 431
автор

LudMil@,
Был у вас постоянный обман и шантвж, иди мимо этого проскочили?

бабушка
Екатеринбург

[cit]Аноним 431: А как надо то,[/ci

Нужна последовательность действий. Сказали - сделали. Не уверены, что сделаете - не говорите.

Аноним 431
автор

Анонимыч: Органы опеки и детский дом, раз мама не справилась, ты сын готов к этому?

Говорили. Мозгов не хватает понять серьёзность. Не верит, а доказывать, что это правда как-то не хочется)

Анонимкин

Аноним 431: спускает со скоростью звука и все время выпрашивать с наглость и смотрит авось прокатит и дадут ещё.

Нет, в неделю вот твоя сумма, больше не будет.

Аноним 431: Шантвжирует - съем котлету если купишь тортик.

Мне на одну котлету больше достанется, не ешь

Автор с вашей стороны только контроль. Жёсткий контроль, ваше нет, это НЕТ.
Папа не участвует в жизни ребенка? Бабушки, дедушки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";