Как заставить соблюдать границы?

Аноним 431
автор

Анонимыч: Телефон кнопочный.

Чёт боюсь за свою жизнь, чуть какие проблемы с телефоном рыдает во все горло, а тут если я заберу. Орёт ведь ещё что это его телефон, говорю в этом доме все моё- то что ты имеешь это я тебе позволила это иметь. Ну это естественно разговор не на повседневках, а когда совсем борзеет.

Анонимкин

Аноним 431: чуть какие проблемы с телефоном рыдает во все горло, а тут если я заберу

У вас кто кого воспитывает?

Аноним 431
автор

Анонимыч: Нет, в неделю вот твоя сумма, больше не будет.

Дето то в том, что покупает всякий мусор и вотьще перестаёт есть норм пищу. Потом я трачу тысячами в аптеку ,чтоб восстанавливать ему жкт. Сколько раз болело у него, вообще ничему не учит. Проходит месяц снова чипсы кола. Вот на это и спускает деньги.

Анонимкин

Аноним 431: Дето то в том, что покупает всякий мусор и вотьще перестаёт есть норм пищу.

На 300р в неделю, мусора много не купить.
Автор, вот все описанное вами пройдено.
Ор, крик, скандалы, разговоры, контроль, испробовано многое.
Сносил род контроль на телефоне, выдали кнопочный, ой потерял, ой сломался, а без телефона самой ссыкотно, третий телефон выдали, кнопочный, сказала, если с ним что то случится, вычту стоимость из карманных расходов.
Стало получше, вернула смартфон. С предупреждением, снесешь фемели линк, верну кнопочный.
Хитромудрость свою включайте, на адекватное отношение к жизни от 11летке не надейтесь

Аноним 431
автор

Анонимыч: У вас кто кого воспитывает?

А черт его знает. Я работаю, света белого уже не вижу, очень тяжело в финплане, а он ещё палки в колосе вставляет, объясняю уже как малышу взаимосвязь, без толку.

Аноним 431
автор

Анонимыч: На 300р в неделю, мусора много не купить.

Родня ему по косарю подкидывает, у меня пол разными предлогами выманивает - куплю булочки. Только эти булочки помоему ни разу и не покупались.

мама
Екатеринбург

Аноним 431,

Вы знаете, обманов как-то не было, пытался конечно, но плохо получалось.
Я ему тогда сказала, не ври, лучше честно скажи, ложь всегда всплывает. Ругать не буду.
Ну и я стараюсь своим примером показывать.
Славо богу не врёт вообще сейчас.
Шантаж был, типа сброшусь из окна и прочее...

Аноним 431
автор

Елена2023: Ну да вам сложно проконтролировать, но пока маленький, может подумаете как ограничить интернет и игры Мне фемели линк одно время помогал Там просто ограничение ставила на приложения определенные и режим сна, когда автоматически телефон уходил в спящий режим и утром просыпался в 8 утра скажем, что дочка не отвлекалась , а в школу собиралась , чтоб никто не нервничал И ограничение также можно по времени установить Или дома просто интернет убрать и ограничение на телефоне Подумать вам нужно В этом же возрасте сложно ребенку себя в рамки поставить

Так вот я и говорю про этот фемели линк. Он караулит когда я например в вотсапе ответила и телефон не заблокировался. Я отвернулась посуду взять с полки, а онив это время тыкает в программу и ставит там безлимитный доступ. Потом внезапно ой что-то я устал и идёт к себе и играет до утра.
Первый раз когда так сделал наругала, наказала на след день без инета. Не помогло, снова все то же самое. Всегда ищет возможность залезть. Он сидит и караулит, следит за моим действиями, где я телефон кладу. Это мания, а у меня уже паранойя.

Аноним 713

Аноним 431,
Есть ли спорт, допы какие-то?

Анонимкин

Аноним 431: Родня ему по косарю подкидывает, у меня пол разными предлогами выманивает - куплю булочки. Только эти булочки помоему ни разу и не покупались.

Он с наличкой?
Откройте ему карту, привязанную к вашему счету и смотрите, где и что покупает. Блокируете его деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Родня ему по косарю подкидывает, у меня пол разными предлогами выманивает - куплю булочки. Только эти булочки помоему ни разу и не покупались.

Я лет в 10 начала давать по 500 р в неделю, вот как хочется, так и трать.
Но ни цента, ни копейки больше, а я слово свое держу, и он это знает.

Анонимкин

LudMil@: типа сброшусь из окна и прочее

Расскажите что происходит дальше
Вариантов два, выживет и будет калекой и опишите дальнейшую жизнь
Вариант второй насмерть, покажите как это выглядит, зрелище так себе. Больно будет маме, да. А остальные на второй день будут жить дальше, занимаясь своими делами и когда нибудь редко возможно вспомнят.

Не ведитесь на шантаж

мама
Екатеринбург

Аноним 713: Есть ли спорт, допы какие-то?

Да, и спорт мальчику надо добавить.
Сын начал с 12 лет заниматься, тренер понравился, я думаю это тоже на него повлияло.

Аноним 431
автор

Анонимыч: Он с наличкой?
Откройте ему карту, привязанную к вашему счету и смотрите, где и что покупает. Блокируете его деньги.

Да, с начинкой я его стимулировала наконец начать считаит в уме) сейчас просит карту. Так он с наличной не отражает как деньги утекает, а с картой вооьще боюсь представить что будет. Ну и буду я знать, на что тратит. Я и так знаю он говорит. Дальше то что. И это ведь он мне весь мозг выклюет звонками и смс дай денег. Он мне пишет по 100 смс и звонит безостановочно если ему хочется ещё инета. И скажу, что названивает так не только мне, если хочет до кого то дозвонится он будет часами сидеть тыкать дозвон. Его блокируют уже лбди.

анониМ

Аноним 431: онив это время тыкает в программу и ставит там безлимитный доступ

Отключите моб.инет, вай фай поставьте на раздачу. И все спокойным тоном.

Аноним 431
автор

LudMil@,
У меня тут начал про вейпы поговаривают и что-то не хочу такие суммы давать.
Ваш на что тратит деньги?

Аноним 553

Ой, автор, только поддержать и пожалеть вас.
У меня такая же, безграничная)))
Девочка, берёт мои вещи без спросу. Вообще любые. Говорила, объясняла, требовала, угрожала- пофигу. Собиралась в школу, естественно, нечего надеть (2 шкафа) взяла мои тёплые колготки, отхреначила следки- получились леггинсы.
Прошу не брать мою косметику ( полно своей конечно же) - в итоге всё раскурочено. Щипчиками для кутикулы стрижёт ногти на ногах, дорогими кремами и сывортоками мажет руки и ноги
Регулярные истерики на тему "отключи род контроль".
И это всего-то 12 лет....

мама
Екатеринбург

Анонимыч: Вариантов два, выживет и будет калекой и опишите дальнейшую жизнь
Вариант второй насмерть, покажите как это выглядит, зрелище так себе. Больно будет маме, да. А остальные на второй день будут жить дальше, занимаясь своими делами и когда нибудь редко возможно вспомнят

Вот это и говорили постоянно, но мой трус, это был просто шантаж, и я знала как и что сказать.

Аноним 431
автор

Аноним 431,

анониМ: Отключите моб.инет, вай фай поставьте на раздачу. И все спокойным тоном.

Чёт не могу сообразить, а как связано это с фемели линк?

Екатеринбург

Аноним 431: Только эти булочки помоему ни разу и не покупались.

Зачем тогда даете? Тем более ему родня аж по тыще кидает. Все. Это все его карманные. Хватит. Телефон забрать. Выдать кнопочный. Да, будет кризис. Несколько дней. Может неделю. Потом начнет в реальной жизни жить. Я своим опытным путем вывела адекватное время в телефоне - час в день на игры. При этом ютуб и браузер просто заблоканы. Хотите посмотреть видяшки - вечером, за компом, все вместе, под моим присмотром, поскольку смотрели всякий блогерский мусор. Без ограничений только ватсапп, читалка, яндекс-музыка, аудиокниги, рисовалки. Но в этом подолгу не залипают, только аудиокниги слушают часами. До этого было как-то и без ограничений, и 2-3 часа в день - дети становились неадекватные. Как только начинались истерики по поводу телефона - телефон отбирался на неделю. В итоге нашли баланс. Вам надо сначала оторвать от телефона, порвать зависимость, потом тоже налаживать свой график. При этом четкий. Никаких отступлений. Максимум - в праздники послабление. Или в выходные на полчаса-час больше.

Анонимкин

Аноним 431: Так он с наличной не отражает как деньги утекает, а с картой вооьще боюсь представить что будет

Деньги кончатся, и в магазине товар не продадут. Всё

Аноним 431
автор

Аноним 553: взяла мои тёплые колготки, отхреначила следки- получились леггинсы.
Прошу не брать мою косметику ( полно своей конечно же) - в итоге всё раскурочено. Щипчиками для кутикулы стрижёт ногти на ногах, дорогими кремами и сывортоками мажет руки и ноги

Ох я в моральном обмороке) меня трясёт когда мою зарядку утаскивает каждый лень к себе, свои все растерял, меня достало уже их покупать. А у вас то вооьще..

Аноним 431
автор

Анонимыч: Деньги кончатся, и в магазине товар не продадут. Всё

Мозгоклюйством займётся, с учётом того, что я слежу за ним только удалённо- есть договорённость звонить при входе и выходе в подъезд, куда пошёл и тд. То тут он будет звонить за деньгами, я буду думать , что что-то опять случилось, дурдом, меня так выгонят с раьоиы, у нас запрещены личные разговоры.

Аноним 431
автор

Аноним 713: Есть ли спорт, допы какие-то?

Есть и всегда были. Сейчас посещает только когда хочет, выгонят наверно скоро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";