Как заставить соблюдать границы?

Аноним 127

Аноним 614: Аноним 172: забыли написать когда автору работать, чтоб было на что кушать и весь этот досуг совместный организовать

А что другие по вашему не работают ни кто? Планировать время свое нужно и будет успевать все.

Аноним 172

Аноним 614: аучитесь планировать время от 1 часа до недели и не будете задавать глупых вопросов.

Тайм-менеджмент в помощь вам. Полезная штука знаете ли.

пиши еще

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 431: Вот хотела сегодня домашку посмотреть - так устала и вырубилась(( сейчас конечно он уже дрыхнет.

Такого быть не должно. Только четкий распорядок и контроль. Сделал домашку - показал - получил интернет. Не сделал не показал - до свидания.
Не позволяйте позволяйте ему манипулировать! Должны быть правила. Понос, рвота, голова болит? Едем в БСМП, тебя там положат в стационар, но телефон придётся оставить, они там не разрешены. В школу не пошёл? Узнаёт все задания и делает все сам дома. При вас.
Вы чё хоть! Правила и распорядок! Иначе с ними никак.

Аноним 614

[cit]Аноним 172: пиши еще[/cit

Тайминг на тебя исчерпан))

Аноним 267

[cit]Аноним 431:
Пора взять ответственность на себя за своего ребенка. Вы сейчас сама в позиции ребенка, все сложно у вас, и работа, и ребенок такой-сякой, во всем кто-то виноват, но не вы. Установите правила и следуйте им, хоть 1000 раз он позвонит и что. Больше 2 звонков по поводу добавки интернета- на следующий лень на 10 мин меньше времени и т.д. Сам включает- скройте ярлык приложения, чтоб не нашел, гуглите скрытые папки на телефоне.
Вообще, то что вы описываете больше на диагноз похоже, если это не разводка.

Дарья Михайлова

Аноним 431: К психологам ходила, все как один талдычат у вас выгорание вам нужна помощь. Где ж её взять, никто не хочет с ним быть, доводит людей, его даже репетиторы били, лишь бы я больше его не водила.

Ну то есть виноваты психологи или те, ктотне может дать вам свободы и взять на себя ребёнка?
Точно в этом проблема?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 431: его даже репетиторы били

Разводка однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 431: Он караулит когда я например в вотсапе ответила и телефон не заблокировался. Я отвернулась посуду взять с полки, а онив это время тыкает в программу и ставит там безлимитный доступ

Запарольте вход в само приложение Фемели линк

Аноним 431: То тут он будет звонить за деньгами,

Чего вы его боитесь то
Денег не дам. Точка.
Звонит еще раз - не отвечать.
Мне кажется, у вас самой зависимость от его манипуляций

anonim

Елена2023: Разблокировка только в школе

А так, бе интернета, его местоположение по пути в школу будет определяться?

Аноним 999

Аноним 431: Просит доп инет ему дать, получается отказ - пропустил школу, лежи лечись дома. Даю задания помыть посуду 4 тарелки в раковине. Прихожу с работы- делает вид что моет, бросает на полпути садится смотреть мультики. Ругаю - домывает с нытьём. Караулит момент , когда у меня разблокирован телефон и украдкой лезет в родконтроль ставит себе время безлимит, врет что хочет спать и он пошёл к себе. Вопрос как уже объяснить, что нельзя лазить в мой телефон? Врет все время, ничего кроме игр не надо, ни совместного, ни хобби. Без меня дома валяется на моей кровати, берет мои вещи без спроса и не возвращает на место. Объясняю свои чувства, ругаюсь, все бестолку, он просто делает как хочет потом равнодушно ну прости и завтра все то же самое

Похоже на поведение наркомана , извините. Все таки инет для подростков сродни наркотику.
Даже если разводка.
Про режим все верно.

мама
Екатеринбург

асеныш: Сделал домашку - показал - получил интернет

Для этого нужно знать что задали.
А сегодня контрольная была, ниче не задали, а тут мы тетради сдали и т.д.

Аноним 766

Похожая ситуация с дочерью 13 лет. Уже готова вызвать ИПДН. Комната превращена в сарай. В ящиках мусор, горы посуды (на кухне, конечно же, уже только пара тарелок осталось), под кроватью вообще Нарния. Ворует мои золотые украшения, косметику, вещи. Именно ворует, потому что когда брала без спроса - было миллион разговоров с ней. Сейчас все то же самое, разговоры не помогают, прокалывала нос себе сама втихую от меня, тк я не разрешала, в школе дерзит, хамит, оценки стали все хуже … Сегодня проспала школу немного , заявила - не вызываешь такси, пойду только ко второму уроку. За 10 мин не успеваю до школы дойти. Меня накрыло просто. Разругались. После школы домой не пришла. Сказала у подруги буду ночевать.
Так же манипулирует словами - других родители любят, за что быть благодарной, и тд и тп.
вот так избаловав с рождения можно вырастить неблагодарную эгоистичную личность!
Читаю, беру на заметку советы, но мне кажется ничего уже не изменит положения дел. Этих детей мы потеряли . Нет больше сил ((

мама
Екатеринбург

Аноним 766: Ворует мои золотые украшения

Это как? Откуда девает? Носит и возвращает или пропадают вещи?

Аноним 766: После школы домой не пришла. Сказала у подруги буду ночевать.

Аноним 766: тали все хуже … Сегодня проспала школу немного , заявила - не вызываешь такси, пойду только ко второму уроку

Аноним 124

Аноним 766: но мне кажется ничего уже не изменит положения дел. Этих детей мы потеряли . Нет больше сил ((

Всегда можно все исправить, было бы желание.
Детям в любом возрасте нужны родители, и в 17 и в 20 лет даже.
Но чтобы все это исправить, вы должны изменить себя, потому что причина не в вашей дочери, а в вас. А хочется ли вам работать над собой?)) наверное нет?)

Аноним 766: вот так избаловав с рождения можно вырастить неблагодарную эгоистичную личность!

Дочка вас просила ее баловать с рождения?
Нет. Вы сами так захотели, вам самой так нравилось, так что баловали вы себя.
А полезно ли это для детей - когда родители удовлетворяют свои потребности, а не потребности детей. Нет, это очень вредно для них.
Так, что ваша дочь - это абсолютное ваше зеркало.

Аноним 766: Так же манипулирует словами - других родители любят, за что быть благодарной, и тд и тп.

Дочь вам прямо говорит -что не так в ваших отношениях

Автор, отрубайте дома вай фай. Мобильный интернет можно ограничить у провайдера до сааамых низких скоростей, чтобы хватало только на ватсапп, а видео и игры не тянуло? Узнайте. И вот вроде вы не отключали, а он куда-то делся. У себя в телефоне можете поставить пароль на само приложение фэмили линк?
Я понимаю вас, дочка второклашка тоже звонит по 20 раз пока не соберётся в школу, и игнорировать нельзя, мало ли и работе мешает

"Для этого перейдите в меню настройки вашего телефона и найдите раздел «Сеть» или «Интернет». Здесь вы должны найти опцию «Скорость соединения» или что-то похожее. Обычно эта опция устанавливается автоматически, но вы можете изменить ее на медленную скорость, например, 2G или EDGE." И главное не резко, а потихоньку снимайте, мол телефон устарел. С тупым интернетом будет очень неинтересно)

просто посетитель
Москва

Аноним 766: Похожая ситуация с дочерью 13 лет

Аноним 124: Дочка вас просила ее баловать с рождения?
Нет. Вы сами так захотели, вам самой так нравилось, так что баловали вы себя.
А полезно ли это для детей - когда родители удовлетворяют свои потребности, а не потребности детей. Нет, это очень вредно для них.
Так, что ваша дочь - это абсолютное ваше зеркало.

Ой, ну довольно морализаторства...

Аноним 124: Всегда можно все исправить, было бы желание.
Детям в любом возрасте нужны родители, и в 17 и в 20 лет даже.

  • Всегда нужно пытаться. И начать с себя, да.
Аноним 148

Еж в тумане: телефон устарел

Станет клянчить новый телефон, к бабке не ходи

Аноним 624

Почему все так боятся забрать телефон, не отвечать на звонки? раньше вот ни у кого телефонов не было. Родители вечером с работы приходили и узнавали, как у ребенка прошел день. Никто не умер без телефона.
Забрать телефон, выдавать каждый вечер бумажку с домашним заданием.
Начнет стонать, увеличить срок лишения телефона.

Аноним 148: Станет клянчить новый телефон, к бабке не ходи

Отсутствие денег на новый телефон понятнее чем отрубленный интернет

Екатеринбург

veraWong: Это как? Откуда девает? Носит и возвращает или пропадают вещи?

Ну куда, теряет, нахожу по одной сережке… Даже ума не хватает на место вернуть, пока я не заметила…
Думаю замок на дверь или сейф…

Аноним 124: Дочка вас просила ее баловать с рождения?
Нет.

Прекрасно сейчас все это уже понимаю. Так же как и то, что в этом я виновата целиком и полностью. Но изменить уже нереально. Себя давно поменяла.

Саму растили с рождения только кнутом. За каждую 4-ку в угол на колени на горох. Никогда не было ничего материального, как у сверстников. Только учеба и уборка квартиры. За пыль на плинтусах так же отбывала срок в углу с горящей от ремня попкой)))
Поэтому свою дочь решила воспитывать противоположно… До 11 лет все шло более менее) но с 11,5 и дальше… Все! Как подменили. Из комнаты своей не выходит, только в холодильник и за чистой посудой. Ну и т.д. Резко стала «взрослой»
Берега не видит.
Вводить кнут уже поздно. Вот думаю тоже, как по тихому ставить ее на место и дожить до ее 18-летия))
Еще и 2-месячный брат у нее появился.

Аноним 124

Alexa555: Но изменить уже нереально.

Всегда можно попросить прощения у ребёнка, всегда можно исправить свои ошибки и построить хорошие отношения.

Alexa555: но с 11,5 и дальше… Все! Как подменили.

Это начало подросткового периода, это заложено природой, но большинство родителей это не понимают и не знают к сожалению.

Alexa555: Вводить кнут уже поздно. Вот думаю тоже, как по тихому ставить ее на место и дожить до ее 18-летия))

А почему именно кнут?
Почему не хотите использовать более гуманные методы?

Alexa555: Себя давно поменяла.

В терапии были?

Аноним 124

Alexa555: Еще и 2-месячный брат у нее появился.

Подскажите, а вот когда вы рожаете второго ребёнка, при этом не смогли ничего дать первому, вы думаете, что второму вы сможете дать свою любовь и внимание или что?

мама
Екатеринбург

Аноним 124: Всегда можно попросить прощения у ребёнка,

Аноним 319

Аноним 431: Ребёнок с малых лет без тормозов,

Никогда не воспитывали вы его.
Явно на многое глаза закрывали.
Меня такие родители бесят! "Не видят" как себя деточка ведёт, он у них хороший.
А сейчас-то что от него хотите? Наконец поняли, что он неуправляемый? Самой неудобно стало?

Аноним 319

Аноним 431: Думаю в магазах подворовывает

Готовьтесь к худшему.
Я в какой-то теме уже рассказывала. Два подростка в Верхней Пышме разбили стеклянную дверь цветочного киоска, украли букет на 2500р.
Родители возместили стоимость букета, стоимость двери и с лихвой моральный ущерб хозяину. Но! Суд дал этим мальчишкам по 2,5 года зоны!
Вашему не долго осталось.
А вообще, ремня он у вас просит давно уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";