Кажется я теряю ребенка... как помочь подростку?

Аноним 547

Аноним 294,

Ищите сами с мужем к психологу. Это самое первое, что вы должны сделать.
Говорить детям, что они не ценят того, что для них делают, это путь к отдалению.

Аноним 294
автор

Дарья Михайлова,
Для себя, чтобы понять, что я делаю не так и начать прорабатывать, не подавлять ребенка.
Чтобы наладить доверительные отношения.
Ребенку, чтобы повысить самооценку, чтобы смогла справляться со страхом, что ее обсуждают.

мама
Екатеринбург

Автор, могу порекомендовать клинического психолога, которая моей дочери сильно помогла: Григорова Наталья Евгеньевна, центр Порт Апрель на Сурикова.

Аноним 294
автор

ushi,

Спасибо. Слышала про него.

Аноним 892

Аноним 294: Я радуюсь, что ребенок идет на контакт тп тп.

Вы то рады, а как вашей дочке?

Аноним 294: Пусть это будет маленькой победой на моем пути...

Вам важны свои победы или победы дочери?

Автор, на мой взгляд вам очень хочется к вашей дочери на ручки, хочется стать для нее важной, значимой, ценной.
Но это ваша обязанность - удовлетворять базовые потребности ребёнка, а нее. Поэтому вам очень рекомендую в терапию, чтобы занять взрослую позицию в своей жизни, чтобы уметь удовлетворять свои потребности и чувства самостоятельно, а не с помощью ребёнка

Аноним 628

Аноним 294: Порекомендуйте пожалуйста психолога.

Надежда Карпинская

Не буду говорить, что делать, а расскажу, что делали мамы таких девочек в моем детстве.
С лишним весом боролись, организовывали ПП и читмилы, занимались фигурой, ходили с дочками в зал на групповые.
Становились подругами, менялись одеждой/аксессуарами, секретничали, отдыхали вместе, хвалили, вводили в компанию своих подруг.
Защищали от злых языков в школе и во дворе.
Находили компании по интересам. И сами создавали подростковые компании, которые выгуливали, вывозили, принимали у себя, организовывали тусовки под присмотром.
Записывали на курсы макияжа, моделей плюс сайз и подобное.

Золотая середина

Фигура речи: Становились подругами,

Ошибка.
Мать-не подруга.
По крайней мере до совершеннолетия девочки.
Потом-возможно, но старшая (!)подруга.
А до этого- мать как авторитет,как ориентир в ценностях жизни,защита,граница.Поощрение и наказание.Хорошо и плохо,что можно и чего нельзя.Что полезно и что не полезно.Это должен дать родитель.
Девочку необходимо защитить от нападок одноклассников.Способы есть.

У меня сыновья. Но приходилось защищать. Но здесь важно почувствовать границу-когда ребенок САМ может дать отпор(и учить этому!),а когда уже не может.
К моему вполне адекватному сыну привязались местные старшие хулиганы,поставили на счётчик,запугали чтоб молчал. И он молчал! Да так,что я,обычно чуткая к настроениям детей,ничего не замечала. Случайно от его друзей узнала,что он боится выходить лишний раз на улицу,потянула за ниточки и конечно же клубок распутался.
Пришлось выходить на контакт с этими наглецами. Так они и меня пытались запугать! И не без оснований(компания в которой сиделец бывший руководил).Пригрозила подключением школы,ОДН. Поняли,что у сына есть защита и отстали.

Аноним 547

Фигура речи: лишним весом боролись, организовывали ПП и читмилы, занимались фигурой, ходили с дочками в зал на групповые.
Становились подругами, менялись одеждой/аксессуарами, секретничали, отдыхали вместе, хвалили, вводили в компанию своих подруг.
Защищали от злых языков в школе и во дворе.
Находили компании по интересам. И сами создавали подростковые компании, которые выгуливали, вывозили, принимали у себя, организовывали тусовки под присмотром.
Записывали на курсы макияжа, моделей плюс сайз и подобное.

Какое-то адское вмешательство в жизнь ребенка

Золотая середина,

Аноним 547,

Тем не менее, результаты были вполне достойные. У них все получилось.

мама
Екатеринбург

Моё мнение: первое , что нужно сделать родителям- это решить вопрос с насмешками и угрозами в адрес дочери. С мальчиком, которого девочка боится, в первую очередь. Через родителей, директора школы. Я помню, как в моем детстве меня во дворе допекал хулиган, старше меня на два года. Мама , узнав про это, вообще ни минуты не думала. Сходила и поговорила с ним, с тех пор он в мою сторону ни слова не смел сказать и всегда обходил стороной. Второе- это решить вопрос по внешнему виду дочери. Скорректировать питание. Не хочет в зал- не надо. Убрать пищевой мусор. У детей и подростков на этом фоне очень быстро вес нормализуется. Лишний вес- это преимущественно из-за неправильного пищевого поведения.

Сочи

Фигура речи: С лишним весом боролись, организовывали ПП и читмилы, занимались фигурой, ходили с дочками в зал на групповые.

Самый верный путь к РПП
Вместо того чтобы прививать ребенку здоровое отношение к еде

Платошина_мама: Вместо того

Зачем вы мне это пишете? Так делали мамы моих знакомых много лет назад. Мне ваши ответы ни для чего не пригодятся.

Сочи

Фигура речи: Зачем вы мне это пишете? Так делали мамы моих знакомых много лет назад. Мне ваши ответы ни для чего не пригодятся

Я пишу это не вам, а автору
Потому что ваш совет вредный
Не надо сажать ребенка на ПП и в устраивать ей читмилы
В ситуации автора она еще навредит

Платошина_мама: ваш совет

Это не совет.

Фигура речи: Не буду говорить, что делать, а расскажу, что делали мамы таких девочек в моем детстве

просто посетитель
Екатеринбург

Платошина_мама: устраивать ей читмилы

Платошина_мама: Самый верный путь к РПП

Расскажите что эт такое, не знаю таких слов))

Сочи

Svetlantys: Расскажите что эт такое, не знаю таких слов)

Вам повезло, значит)))
Читмилл это определенный временной интервал в котором наедаешься высококалорийной пищей: тортики, бургеры, картошка фри и тд
В остальное время как правило сохраняется диета.
РПП - расстройство пищевого поведения
Это диагноз, который лечится у психотерапевта и психиатра.

просто посетитель
Екатеринбург

Платошина_мама,

Хм, спасибо

Екатеринбург

Сейчас настолько разнообразная мода, чтобы хорошо, стильно и уверенно выглядеть с любой комплекцией. Важно, как сам себя человек ощущает, в голове все.
А те, кто обсуждают, найдут к чему привязаться. Прическа, рюкзак, художка, фраза любая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";