Прочитала интернет переписку у дочери, в ужасе.

Psy

Аноним 630: нм в школе говорят все контролировать, некоторые уже в 10 лет регистрируются в контакте и общаются со взрослыми дядьками...

Нюанс в том, что контролировать можно по разному
Можно с разбега ногой вынести психику ребенку..почитайте в этой же теме отзывы уже взрослых людей о таком контроле. Вам подходит?
Можно общаясь близко и доверительно быть в курсе всего ...
Второй вариант предусматривает соблюдение личных границ ребенка и сама тонкость в том, что дети, чьи личные границы соблюдаются в семье как правило не дают их нарушать и вне ее пространства.
Это же навык, по сути, который формируется родителями и в дальнейшем переносится в др плоскости

Поэтому так часто мы видим воспроизведение одних и тех же сценариев с разными людьми, особенно это видно со стороны...люди то меняются, а человек себя ведет плюс\минус в поведении одинаково

Аноним 926

Вот редко пишу. И тетя в возрасте, дочь- подросток. Зачем лезть под кожу? Вы же сами были подростком, подумайте, вам бы понравилось, прочитали все самое интимное, даже если это неправда. Когда еще фантазировать, как не в этом возрасте.

Аноним 226

Аноним 649: сейчас звонит, рыдает, просит поговорить

Да ничего страшного и ужасного. Вы, как с луны свалились. Вся молодежь так общается. Перерастут.
Дочь на ровном месте завели. Мне искренне жалко вашу дочь.

Амамама

Автор с дочерью поговорили?

Аноним 818

Срочно сядьте с дочкой рядом, обнимите и скажите, что... Ну найдете, что сказать
Я бы сказала, что очень её люблю и, конечно, немножко в шоках от таких фразочек. Но верю, что это всё несерьёзно и бла бла. И о том, что всё, что написано, сказано, в интернете или устно, всё это - имеет вес и может сильно навредить. Поэтому думаем много раз, как и что и кому говорить/писать. В общем, перевела бы в адекватную плоскость.

Аноним 314

La isla bonita: Гений среди удобрений часть 10я?

Неужели это та сама мама и дочка

самомама
Екатеринбург

Бедный ребёнок.

Аноним 161

А у меня такая ситуация девочка моя с мальчиком переписывается там любовь морковь и уси пуси и я тебя съем, они на расстоянии сейчас , мальчика я знаю, но иногда мальчик матом таким с дочерью общается и очень агрессивно им по 16, вот это мне не нравится, и как мне об этом дочери сказать что не нужно этого допускать, даже не знаю, надо отметить что она писала со своего аккаунта на моём телефоне, когда свой в ремонт отдавала и из аккаунта не вышла, я её попросила выйти она сказала ей скрывать нечего могу просто не заходить в её, но я ж мать надо сказать у неё на новом месте ещё парень появился вот тот мне понравился по общению (их переписку тоже посмотрела) и как сказать что лучше его пусть в парни рассмотрит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 897: Здесь не про теракты и суицид,

Вы пишите о том, что "Зачем класть телефон на виду с открытой перепиской", а я о "Хорошо советовать "не читать", если знаешь о том, что написано". Разницу чувствуете?

Аноним 649
автор

Аноним 410: Нет её, разницы этой. Девочкам тоже норм думать о сексе

Аноним 304: А что у родителей мальчиков и девочек какая-то разная ответственность?

Мдааа, представляете, есть. Репродуктивное например, кто больше пострадает в таком случае? Наверное мальчик, правда??
Думать не пробовали прежде чем отрицать очевидное, во первых, во вторых или мальчик перебирает девочек, или девочка извините раздает всем мальчикам, тоже нет разницы?

Амамама

Автор вы с ребёнком поговорили?

Аноним 857

Аноним 667: Мне 35 и я прекрасно помню себя и моих подруг/знакомых девочек в 14-15летнем возрасте. Да, там уже и письки и сиськи вовсю фигурируют, и мат и пошлятина. Всегда это было, всегда!!!

У нас так не было.
Мат, сигареты да.
Но обсуждения секса от первого лица никогда!
Этом кто занимался, но не мы!
Х... в руку , да никогда! Сраам и позор!

Аноним 370

Не понимаю, что за осуждение матери
Я бы тоже залезла и проверила. Сейчас важно извиниться и уже поговорить о такого рода переписке и чем это может грозить и проч.

Аноним 649
автор

Амамама: Автор вы с ребёнком поговорили?

Да, не давила, про курение сказала что не курит, а фоткалась для картинки, по честному призналась что когда сильно ссорилась с кем либо брала у друзей сигареты покурить. Но в постоянку не курит.
Я не ругала, объяснила что это не очень, долго разговаривали, копались в причинах.
Про переписку акцент на этом не стала делать, просто привела примеры хорошие и плохие, а там ей выбирать какой больше нра. Ну и предостерегла от интернет разводок на фото интимнве и тому подобное.
Больше всего она мне рассказала про обиды на меня.
И еще рассказала как реагируют другие мамы у еë сверстников, и говорит что некоторым покупают родители сами, смеси для курений. Не знаю уж на сколько это так.
И еще, что меня особо удивило в своей дочери, она мне рассказала что другие ребята в школе обсуждают кто что пить будет после школы, и так каждый день у них, а она им завидует. Удивило то, что она мне это спокойно рассказала, раньше тоже мне много чего рассказывала, но это было в детстве.
И спросила меня, когда ей можно будет пить алкоголь.

Анонимно

Я как то у старшей дочки прочитала что-то типа дневника. Тогда соцсетей еще не было. Мат на мате, пошлость на пошлости.
У меня волосы во всех местах зашевелились. Вообще в ужасе была, что моя девочка-паинька такие слова может употреблять да еще такое описывать. Но я промолчала.
Дочь выросла , Вышла замуж в 24 года за мальчика, с которым начала дружить в 15 лет.
То есть за первого и пока единственного. Не матерится никогда и других осуждает. Так и не знает, что я тогда эту грязь прочитала.

Аноним 410

Аноним 649,

Вот пока бабам не прилёт в голову, что мальчикам точно также не правильно перебирать девочек и не начнут нормально одинаково относиться к воспитанию детей в этом отношении без этого мальчикам нормально, девочкам нет, до тех пор и будут получать вокруг уродов мужчин безответственных

Аноним 671

Я в возрасте лет 10 притащила домой анкету одноклассницы. Там такие вопросы были типа сослались ? Е..сь, я многих слов вообще тогда не знала и не слышала, от мамы можно было за слово блин по губам получить. Я помню то чувство, когда я читала эти дурацкие вопросы, как будто заглядывала в окошечко чужого и неизвестного мира, страшно, тревожно, но жутко интересно. Мама нашла этот дневник, такой был скандал!!! Сначала я чуть со страха не умерла, потом от стыда. С девочкой запретили дружить, даже ее имя вслух произносить, еще мама и всем бабушкам рассказала, меня последней дрянью выставила.
С мужем это вообще не надо обсуждать. Скажите, что мельком увидели мат в переписке, читать не стали. Но вам не приятно. И не читайте больше

Аноним 649
автор

Аноним 410: Вот пока бабам не прилёт в голову, что мальчикам точно также не правильно перебирать девочек и не начнут нормально одинаково относиться к воспитанию детей в этом отношении без этого мальчикам нормально, девочкам нет, до тех пор и будут получать вокруг уродов мужчин безответственных

Согласна, но мне некогда ждать пока им там прилетит в голову))))

Аноним 339

Анонимно: что я тогда эту грязь прочитала.

Мама прочитала мое письмо, адресованное подруге, была в ужасе. Сейчас я понимаю, что мы так имитировали взрослость и крутость, ну нам так казалось, что так общаются взрослые, крутые личности. Видимо, многие проходят этот этап.

Аноним 304

Аноним 649: Согласна, но мне некогда ждать пока им там прилетит в голову))))

Вы думаете, что мы, мамы мальчиков, воспитываем их, что надо количеством брать?
Ну конечно же нет! А потом вот такие девочки с мамиными тревогами насаженными, что мальчикам только одного надо.
Поверьте, и мы воспитываем, что не надо торопиться, и про возраст согласия, и про чистоту чувств и намерений. На бумаге пусть хоть какую пошлость изливает, но в поступках следит за последствиями.

Аноним 861

Как хорошо что у нас, в 14, не было телефонов

Аноним 372

У знакомых мать застала дочь за сексом и наорала, дочка вышла из окна после этого.
Подумайте оно вам надо?

Амамама

Аноним 372: застала дочь

Сколько дочери было?

Аноним 584

Аноним 649: Больше всего она мне рассказала про обиды на меня.

На что обижена?

Аноним 649: Удивило то, что она мне это спокойно рассказала

А вы сами с ней разговаривали? Т е как часто бываете вы инициатором таких бесед по душам?

Автор, выдыхайте. Да, неприятно, узнать тёмные мысли близкого. Но они есть у всех

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";