Прошу помощи в поиске психиатра для подростка 16 лет

Аноним 860

Кряча: напишите мне в личку, назову Вам фамилию очень хорошего психиатра и цена не как у Сабанцева.

Мне всегда интересно, почему про "хороших" специалистов только в личку пишут. Остальных обсуждают в открытую, а тех только в личке, а?

Аноним 860

Кряча: сочтут за рекламу и забанят

За Сабанцева никто никогда не банил, тоже УГМК. И где тут реклама

Аноним 618

Аноним 204: Я вам рекомендую обратится самой к специалисту, который поможет вам понять своего подростка и подскажет работающие методы воспитания

Автор вы зависима от сына. Бросайте это.
Он не будет у вас учиться, так же как и мой . Я такая же была.
Итог: 9 классов закончил и всё- пошли все нафиг со своей учебой
Сабанцев, другием врачи УГМК и полгорода других неврологов и психатерапевтов-деньги на ветер!
100% дело в вас.
Я это сейчас поняла. Но увы, поздно . Сейчас есть остаточные мои нападки по зубам, одежде-но это так привычку ещё не ликвидировала до конца.
Сидит без денег. Кормим конечно. Но ни одежды, ни на погулять ни копейки не с лета.
На контакт ещё не идёт . Зреет зайчик. А что делать? Переживаю конечно. Время нужно, общаюсь без контроля. Нет смысла в контроле . Контроль-это база для зависимостей.

Аноним 860

Аноним 618,
А к армии как ваш сын относится? Придётся ведь скоро идти, раз не учится

Аноним 261

аноним 2024: запрос автора - психиатр. автору психолог?

У меня тоже сын подросток.
И он уже осознанный, и многое понимает.
К врачу он ходит, когда я ему говорю: сынок, пошли к стоматологу, зубы тебе лечить. Пошли к глазному и тд т к он мне доверяет в вопросах здоровья.
Психиатр это не только про здоровье, это еще и про душу.
Психиатра часто боятся и дети, и взрослые.
Я конечно не врач, но здесь у автора проблема больше из области педагогики
Поэтому ей самой полезнее к психологу.

Аноним 949

Автор, ничего критичного не прочитала у вас. Мой чистюля был в детстве, за день менял несколько трусов - после каждого похода в туалет свежие трусы надевал. Сейчас неделю может ходить легко. Я ж не буду в рукопашную с ним идти и трусы силком снимать! Вещи могут комком лежать, замечания делаю, но пилой не пилю. Зубы, ну бывают проколы у него с чисткой, хотя зубы это больной вопрос у нас, т.к. брекеты и исправление и лечение его зубов это приличная статья расходов. Вот за зубы я съем его, он знает, что я многое могу спустить на тормозах, но его зубы дорого обходятся семейному бюджету и мама тут злобная фурия. Пишет на листочках регулярно, я вообще не инспектирую что он там в школу носит и на чем пишет.
Сабанцева посещали неоднократно, тк ребёнок сдвгшка. Хороший врач. Но сейчас очень дорого.
В общем, если вам тревожно, сходите. Но во навскидку - ничего критичного не увидела.

Екатеринбург

Я правильно поняла, что подростковый кризис в 16 лет накрыл ребенка, когда основная масса уже успокоилась и дичь на уроках не творят. Не вовремя, что класс выпускной, конечно.

Аноним 860

Чохотел: Скажите, что может один зайти без вас

Сабанцев, например, сначала родителя одного принимает, послушает жалобы, потом ребёнка зовёт (родитель может выйти), начинает разговаривать с ребёнком на отвлечённые темы и т. д.
Потом много интересного родителю расскажет о ребёнке))

Екатеринбург

Мама, вам бы не помешало самой дойти до психиатра. Почитайте что-нибудь про подростковый возраст: книги или лекции. Нормальный парень у вас. У меня трое таких чудаков. Он не будет, да и не должен соответствовать вашим представлениям о себе. Все, Алес, уже вдоль лавки. Поперек уже никогда не будет

Аноним 710
автор

Аноним 815: водить за руку. в школе сидеть с ним.

Сидела на уроках несколько раз (по требованию учителя). В один из дней сын просто встал и ушел. Сказал, что если еще раз приду и сяду рядом с ним, то в школу больше не придет.

Аноним 710
автор

Аноним 204: Вы ему внимание уделяете? Любите его? Интересуетесь им? Разговоры не про школу, а по душам есть?

Внимание уделяем, но он считает нас скучными, старыми и неинтересными) с мужем постоянно смотрят спортивные каналы, обсуждают друг с другом

Со мной сын периодически откровенен, а порой не общается по несколько дней. Рычит, огрызается, все не так и не то.

Аноним 710
автор

Аноним 204,
Благодарю! Подписалась на канал)

Аноним 109: Нынешние дети живут «под колпаком»

В этом с вами полностью согласна. По любой мелочи вызывают в школу (я не говорю сейчас о безобразном поведении). У меня уже нервный тик скоро будет от всех звонков и сообщений)

Аноним 778: Учится на одни 2-3?

Практически да. За четверть выходят одни тройки, кроме физкультуры.

Кряча: огэ написал нормально? какие планы у сына после 9класса?

Основные предметы написал, дополнительные - не хватило несколько баллов. Планов никаких нет, понимания тоже. Чего хочет - сам не знает, нас слушать тоже не хочет. Если сдаст экзамены, то пойдет в обычный колледж/техникум на рабочую специальность. Сила есть, ум включать не хочет) Может, но не хочет.

Аноним 710
автор

Аноним 860: А к армии как ваш сын относится? Придётся ведь скоро идти, раз не учится

К армии отношение положительное. Тут даже говорил о том, что в случае чего подпишет контракт на СВО. Откуда вообще такие мысли?

Байнова А.:

Я думала, что подростковый кризис был лет с 12. Но нет, ничего подобного. Он начал с 15 лет проявлять себя во всей красе)

Psy

Аноним 710: Причем потом спрашиваешь, куда делись деньги (100-200 рублей). Говорит, что ты спала, а я не хотел тебя будить и взял на булочку.

а что не так

Аноним 710: Да, 500 рублей каждую неделю плюс на кафе, кино, вкусняшки по необходимости. Бабушки еще подкидывают. Раньше сын копил деньги со всех праздников, теперь все тратит подчистую.

вы серьезно?
16 лет 500\в неделю
он от безвыходности
капец конечно

Аноним 618: 100% дело в вас.

++

Аноним 204

Аноним 710: Со мной сын периодически откровенен, а порой не общается по несколько дней. Рычит, огрызается, все не так и не то.

Это вы должны проявлять к нему интерес, а не он к вам.
Проявлять внимание к нему - это интересоваться его внутренним миром

Весело живем

Аноним 710: Сказал, что если еще раз приду и сяду рядом с ним, то в школу больше не придет.

Ну я б в 16 лет поступила ровно также. Уже поздно с ним сидеть на уроках, смех. Про воровство я вообще не поняла: он вам сказал, куда деньги взял. Как бы 500 рублей в неделю 16 летнему парню это на что вы даёте? Смешная же сумма, чисто на проезд на ОТ.

Аноним 815

Аноним 710: . Сказал, что если еще раз приду и сяду рядом с ним, то в школу больше не придет.

те он психически здоровый. просто простите невоспитанный. таких надо выгонять из школы и все.
и выдавать родителям и пусть сами-сами.

Аноним 815

Psy: 16 лет 500\в неделю
он от безвыходности
капец конечно

от какой? его не кормят?! у кого то есть порш панамера и что?!
я и этого бы лишила за то как себя ведет. скажи спасибо что кормят и поят и дет дом не сдали. алименты платить куда проще чем в этом барахтаться и в сторону кладбища двигаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 710: 500 рублей каждую неделю

В 16 лет? Мало, конечно. Разделите 500 на 7 дней. Ладно, на 5. Что на 100 рублей он может купить?
Я считаю, ждать не надо, идите к врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";