Подросток и электронные сигареты

90 процентов деток пробуют курить, но это не значит, что это они будут делать дальше, многие пробуют и тут же бросают, некоторые до конца жизни пепельницы.
Разговаривать нужно с детьми и контролировать.
Прошла с сыном, не курит, сейчас внук 17 лет пробует, разговариваем, особенно отец.

1й
мама
Екатеринбург

Мою позицию знает, я против.
Много говорила о вреде с лет 9 сына, я не курю/парю, отец его бросил в мою беременность.
В итоге узнала, поговорили. Знаю, что продолжает, я продолжаю трындеть на тему вреда.
Запрещать/отбирать бесполезно, помню свою юность как сиги у меня некурящей подруги прятали и родителям врали.

Аноним 898

Я стараюсь с дочерью быть максимально честной. Сама я, в школе не курила, но курила в универе. Дочь знает. Две из трех моих подруг курят. Дочери сказала, что бегать по школе - нюхать её не буду, в рюкзаке лазить тоже. Будет курить - никак повлиять не могу. Но!!! Она зациклена на внешности. Очень много ухаживает за собой. Изучает процедуры косметологическае. Сказала ей, что между прочим, цвет лица ухудшает(эту инфу можно найти в любом салоне у косметологов), может приводить к куперозам и тд и тп. Проблемы у моих возрастных подруг с кожей имеются,и не только с морщинами. Короче, получилось внушила страх "увядания и раздрябления ". Ещё и мальчишка с которым дружит, сообщил,что его курящая сестра "никотиновая помойка", даже её парень это говорит. Пока не замечала запаха фруктов и сигарет. Ей тоже 15

Аноним 905
автор

Дочь призналась, что курит уже полгода. Это ведь уже зависимость. Идти к наркологу, куда. Девочки, руки трясутся. Как проверять в дальнейшем, сдавать мочу, чтобы смотреть курит или нет.

Аноним 556

Автор,вот никогда не поверю,что Вы милая домашняя девочка были в 15 лет,читали книги,слушали родителей и т.д.
Это нормально,я бы на ее месте больше Вам ничего не рассказывала,такая реакция...прям конец света...они все курят,пробуют алкоголь и да...она может и сексом уже занималась.
Себя вспомните.

В этом возрасте надо быть ребенку другом и поддержкой,а не орать

Екатеринбург

Аноним 905,

Автор, с таким настроем и такой реакцией Вы добьётесь с бОльшей долей вероятности, что будет дочь манИть запретное и скрывать лучше научится.

Аноним 529

Аноним 905: Дочь призналась, что курит уже полгода. Это ведь уже зависимость. Идти к наркологу, куда. Девочки, руки трясутся. Как проверять в дальнейшем, сдавать мочу, чтобы смотреть курит или нет.

Вы сейчас серьезно?

бабушка
Екатеринбург

maltseva: все этот этап проходят.

Очень сильно не все.

Аноним 905
автор

Девочки, я не ору на неё, поговорили абсолютно спокойно, поревели только обе. Узнала я от учительницы об этом. Вот такая плохая мать, за пол года не заметила. И я стараюсь быть современной мамой в пределах разумного разрешаем всё, и стрижку яркую и проколы уха разные. Потому что мне в детстве и подростковом возрасте было ничего нельзя , родители со мной ни о чем никогда не говорили, только одно - ты должна хорошо учиться. И да, по половому развитию я была поздняя, гулять с мальчиками я начала в 18, купить попробовала также в 18, не понравилось. Вот таким тихим и пришибленным ребёнком я была. Поэтому с дочерью постоянно говорим на темы секса, курения и алкоголя в нормальной форме. Без оров. Поэтому ч и разбита сейчас от услышанного от учительницы, что дочь так поступила. Как мне ей верить-то теперь.

самомама
Екатеринбург

Вы на все ситуации так реагируете?

Аноним 539

Аноним 905,

Да вы что так распереживались то? Пол года курит как ? Каждый день прям ? По сколько сигарет ? Я что-то не очень верю , что в 15 лет можно прям много курить … Вы ей так много денег даете на карманные расходы ?
Я не курю. Но не уверена, что в 15 можно выкуривать по целой сигарете даже ….
Ну вы же поговорили, обсудили наверняка что курение это фу. Задумается и перестанет , какой нарколог ))) Тем более если уже учитель в курсе, можно маленько надавить что среди учителей может быть не очень хорошая репутация , а ей еще учиться и поступать и бла бла

Аноним 626

Аноним 905: Девочки, руки трясутся. Как проверять в дальнейшем, сдавать мочу, чтобы смотреть курит или нет.

Сходите к психиатру вы сама

Аноним 905: что дочь так поступила

Как поступила? Посмела жить?

Аноним 626

Бедная девчонка. Если подростки писали на форуме, какие были бы темы? Спасите, мать истеричка?

Весело живем

Аноним 905: Девочки, руки трясутся. Как проверять в дальнейшем, сдавать мочу, чтобы смотреть курит или нет.

Вы взрослая или как? Какую нафиг мочу вы собрались сдавать? Прям драма квин.

Аноним 978

Аноним 905,
Так она вам и не говорила про полгода поэтому, боялась такой вашей реакции. Учитесь реагировать нормально, или от вас все дочь будет скрывать, обманывать.

Екатеринбург

Аноним 905: Девочки, руки трясутся. Как проверять в дальнейшем, сдавать мочу, чтобы смотреть курит или нет.

Сходить самой к психологу и разобраться почему ВАС так клинит эта тема. Вы с таким настроем с дочерью диалога не выстроите. А если вы себя в руки не возьмете, то потеряете оставшееся доверие дочери. Хватит делать трагедию, возможно неприятно, но не более того.

ПыСы. Я сама курю, бросать не собираюсь, ни дочь, ни старший сын не курят. Лет в 16 дочь попросила электронку мою попробовать, не понравилось. Курящие родители не означают автоматом, что дети будут курить, равно как и наоборот.

Аноним 811

Аноним 905: Девочки, руки трясутся.

Что с вами? Что за трагедия? Конец света?

Аноним 905: Вот такая плохая мать, за пол года не заметила.

А вот причина видимо в чем) вы так стараетесь быть хорошей мамой, а дочь не оправдала ваши ожидания..
Автор, вам к психологу

Аноним 905: Потому что мне в детстве и подростковом возрасте было ничего нельзя , родители со мной ни о чем никогда не говорили, только одно - ты должна хорошо учиться. И да, по половому развитию я была поздняя, гулять с мальчиками я начала в 18, купить попробовала также в 18, не понравилось. Вот таким тихим и пришибленным ребёнком я была. Поэтому с дочерью постоянно говорим на темы секса, курения и алкоголя в нормальной форме. Без оров.

То, что вы делаете из страха, это не ваш выбор.
И не в этом базовые потребности детей.
В общем, если вам важна ваша дочь, то необходимо идти в терапию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";