Конфликт старшеклассники - наши действия?

Аноним 863

ЗСК: У сына "женский" класс, из 31 человека 8 парней

Что-то вы меня напугали, у сына 3 класс, всего 8 мальчиков, а девочек 20, в 1и 2 классе мальчиков было больше, боюсь даже думать, сколько выживет к старшей школе

Аноним 566

Ветер в голове: У вас так хорошо получается рассказывать за автора так интересно

Исходя из данных, что подкинула автор можно занять две позиции. Одну разделили вы, другую я.

Ветер в голове: так интересно

Ну да, иначе ни вас, ни меня не было бы в этой теме не так ли?

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: что должен был делать сын автора? Терпеть и молчать?

Вообще конечно хороший вопрос. Я своему постоянно говорю не связываться именно с импульсивными, провокаторами, причём девчонок таких странного возраста видно. Своему говорю будешь игнорировать ее рано или поздно отстанет и не интересно ей будет. Но…. Не знаю.

Аноним 329

566
С угрозами то как быть? Сильно старший угрожает пацану, это так то не шутки.
И что эти за "поговорить" у школьника со взрослым могут быть,там может уже бандит. Вполне понятно переживание матери парня
С угрозами, если реально есть, полиция и работает

Вообще истории здесь читать жутко, ну всяко было, но чтоб девочки парней доводили под прикрытием взрослого парня, чем головы то заняты

Аноним 566

Аноним 329: С угрозами то как быть?

Какие? Что конкретно?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: И эти мамы еще школьниц конченными называют

Девчонки очень агрессивные нынче. Ну серьезно, раньше тоже были, не спорю, но сейчас намного больше. Хорошие девчонки тоже есть и это радует. Но очень много агрессивных, вызывающих, это факт.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Да кто вам такое сказал то?

Личный опыт и изучение данной темы.
Игнорирование оскорблений, тем более постоянных оскорблений, в подростковой среде только раззодоривает на бОльшее.
И вы тут пишите о чем-то личном, но явно не по теме автора. Видимо вам нужно выговориться, наболело, но причем здесь автор и ее сын?

Аноним 566

veraWong: Девчонки очень агрессивные нынче

С такими мамами то, конечно

veraWong: Девчонки очень агрессивные нынче.

Мальчики не лучше. Выше писала, у сына класс парней.

Аноним 566

Olga_v_ekb2: Видимо вам нужно выговориться, наболело

Вам показалось. Оставьте догадки при себе. Я свои от вас же не пишу.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Для этого и существует рядом мужское плечо, чтобы заступаться.

На мой взгляд 15 летней рановато как то плечо мужчины старше 20 лет использовать. Ну понятно девочка видимо созрела, но все же

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Вам показалось.

Не, это точно.
Инфа сотка

Аноним 566

veraWong: 15 летней

Откуда 15 лет то? У меня ребенок школу заканчивает в 18. Тут речь о старших классах. То есть конец 10 или 11...

Аноним 329

Аноним 566: Какие? Что конкретно?

Как в полиции спрашиваете
Именно там и нужно рассказать, а не на форуме эти подробности, во избежание узнавания.

Если угрозы воспринимаются реально, и хоть какие то есть доказательства дать делу ход. Чтоб смолоду понимали, что угрозы это не шутки, и как попытки "защиты" и самоутверждения в здоровом обществе не приемлемы

Аноним 566

Olga_v_ekb2: Инфа сотка

Детский сад.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: С такими мамами то, конечно

Я думаю что это из бесконтрольные выходы в пространств интернета где есть все. Все легко доступное. Например моя мне показала тут шок контент, ужас ведь и этого Г…… в доступе навалом. Раньше нам просто не где было это видеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Мальчики не лучше.

Да тоже достаточно. Но у девчонок же все как у них такие завуалированные провокации, манипуляции, у пацанов у них все более явно и более прямолинейно. А тут девочка девочкой принцесса ведь. И уже априори права.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: То есть конец 10

Конец 10 вполне может быть и 16

Екатеринбург

Аноним 302: ответил как положено

как?

Аноним 315

Спасибо моим детям что не приходилось вмешиваться в их разборки. А у меня трое выросло: девочки и мальчик. Мальчик воспитывался мальчиком. Считаю не по-мужски связываться с девочкой хоть как она тебя провоцирует. Если бы сразу знал что 20-летний защитник имеется - следил бы за языком. Как прилетело - маме жаловаться побежал. Тьфу!

Аноним 566

veraWong: На мой взгляд 15 летней рановато как то плечо мужчины старше 20 лет использовать

Да ладно вам. Институт благородных девиц Ю-мама у нас прямо. Сразу фантазии влажные.

veraWong: Конец 10 вполне может быть и 16

И что? Теперь за нее 20 летний парень не может вступиться?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну, если недоумка-папашу, пришедшего воспитывать мордовать одноклассника провокаторского ребёнка, можно привлечь - точно так же можно привлечь и 20-летнего, если надумает перейти от «тычона ващена?» к действиям
Впрочем, за угрозы тоже можно, но сложнее..
Тот же совершеннолетний против несовершеннолетнего
Мамы девочек, которые тут порицают автора за беспокойство, нормально воспримут угрозы дерзкой дочке от двадцатилетнего желающего показать ей, кто тут мужик?

ЗСК

Аноним 566: Мальчики не лучше. Выше писала, у сына класс парней.

Они провоцируют друг друга или девочек?
Если мальчик мальчика, там понятно. Не понятно как реагировать парню, когда его провоцирует девочка. Обозвать нельзя, трогать нельзя, сказать не лезь ко мне, отстань ? Ну смешно же
Получается какая-то безвыходная ситуация. А если девочка из настырных и никак не может остановиться? Нервы могут и сдать.

Аноним 566

ЗСК: Они провоцируют друг друга или девочек?

Слушайте, со второго класса была масса всяких ситуаций. У нас недавно папа девочки чуть ли не в драку лез. Ограничилось оскорблениями довольно жёсткими в род чате. До этого в новостях только читала о конфликтах в школе. Родители парней потом разрешили ситуацию, слава богу.

ЗСК: Если мальчик мальчика, там понятно.

Что понятно? Одному в этом месяце палец сломали. Очень понятно.

ЗСК: как реагировать парню

Выше написала, мне ответили грубо говоря, что ерунду несу и вообще у меня проблемы личные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";