Конфликт старшеклассники - наши действия?

мама
Ростов-на-Дону

Ветер в голове: Прекрасный совет как вырастить терпилу

Успокойтесь уже. Я уже вырастила не терпилу. А нормального спокойного парня. Который в жизни не по ведётся ни на какие дурацкие провокации. В нашей семье мужчина это мужчина, а не неженка которому слово сказали - он впал в истерику или в депрессию. Такое слово еще - "терпеть". Что там терпеть-то? Девчачьи глупости? Отмахнулся и дальше пошёл.
Задирают и провоцируют часто тех кто сам не прочь ввязаться в свару.
А, ну я прочитала дальше ваши изречения.. Для вас норма когда парень девку бьёт, вы своего так воспитываете. А я считаю это позорищем.

асеныш: Что там терпеть-то? Девчачьи глупости?

Действительно прЫнцессы шутить изволят

ЗСК: Обзывательства, мат, снимают на телефон, делают из фото стикеры, что-то подрисовывают, из видео вырезают неудачные моменты, потом ржут над этим в чатах. После физры врываются в раздевалку и фоткают в трусах. Из общего чата удалят кого-нибудь и начинают потом кости перетирать🤦 Нормально вещи выкинуть в мусорку, измазать побелкой или кремом. Недавно однокласснику в футболке 11 дыр сделали. .... В общем можно долго рассказывать.

асеныш: А я считаю это позорищем.

А вот такие выходки девок не позорище?
Я видимо пропустила тот момент, когда такое поведение девочек стало считаться обычными шалостями

асеныш: Для вас норма когда парень девку бьёт, вы своего так воспитываете

Я своего воспитываю не давать себя в обиду.
Он никого не трогает, пока не тронут его.
Как только девки получают отпор в ответ на свои шалости, сразу жаловаться бегут.

111

а если сделать вброс в чат? мол, сыну угрожает 20-летний кавалер одноклассницы, мол, в полицию обратились, конечно же, но что еще можно сделать, что посоветуете?

там и родители одноклассницы могут призадуматься)) и всегда есть тот, кто стуканет классной, а та выше

но я интриганка, да, я всегда так: а че? я ниче, я просто спросила!

мама
Ростов-на-Дону

Ветер в голове: А вот такие выходки девок не позорище?
Я видимо пропустила тот момент, когда такое поведение девочек стало считаться обычными шалостями

Я про такое слышу только только на форуме. Подобной дичи не происходило даже в 90-е, не то что сейчас, когда есть телефоны, родительские чаты и прочее. Не знаю что у вас там творится.

Ветер в голове: Я своего воспитываю не давать себя в обиду.

Ну и прекрасно. Воспитывайте. Мне до вас нет никакого дела. Я своё мнение сказала.

Аноним 726

Ветер в голове: Хотя сейчас конечно все скажут - моя не такая. Ага ага. Дома они все принцессы, а как выйдут в свет, уши вянут и смотреть невозможно на них.

Как мать двух принцесс полностью соглашусь)

Аноним 347

Аноним 69: Какие-то заявления в полицию, куда мы катимся, раньше пошли подрались и забыли, а сейчас у мамы корзиночки как ту

У нас в школе была такая ситуация- девочка пожаловалась своему парню ( тоже постарше был) на двоих одноклассников, уже 10 класс это был. Физмат. Тот утром перед школой подкараулил их и под окнами моего дома зарезал обоих. 10 лет уже прошло, вышел, наверное. А те на кладбище.

Аноним 123

Аноним 347,

Зачем сразу приводить такие примеры? Разобраться не значит зарезать, обычные драки вполне нормальное явление для мальчиков, выпустили пар и помирились, ещё и руки друг другу пожали)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 123: Зачем сразу приводить такие примеры? Разобраться не значит зарезать, обычные драки вполне нормальное явление для мальчиков

Затем, чтобы такие мамы корзиночек женского пола, которые уверены, что чотакова подраться за ее дочурку - понимали, что «ну, подрались» бывает и таким, прежде чем высказывать своё веское мнение

мама
Екатеринбург

Аноним 123: Зачем сразу приводить такие примеры? Разобраться не значит зарезать, обычные драки вполне нормальное явление для мальчиков, выпустили пар и помирились, ещё и руки друг другу пожали)

У автора в разборки лезет взрослый мужик, а не мальчик.
Написать заявление в полицию на мужика и девицу. И не дать спустить до отказного материала.

Екатеринбург

Аноним 566: Повезло, что у девочки папа тюфяк.

Женщина, которая первая ударила мужчину, перестает быть женщиной и становится спарринг-партнером.
Именно это я объясняю своей дочери. Глупо думать, что можно ударить другого человека и не получить в ответ только потому, что ты девочка. Нужно уметь просчитывать последствия своих действий.

Екатеринбург

Аноним 315: Считаю не по-мужски связываться с девочкой хоть как она тебя провоцирует. Если бы сразу знал что 20-летний защитник имеется - следил бы за языком. Как прилетело - маме жаловаться побежал. Тьфу!

Круто, чо уж. Девочка может за языком не следить, а мальчик обязан?
У меня старший брат сломал челюсть и отправил в 15 минутный нокаут парня за то, что тот подкатил ко мне с неприличным предложением, будучи в состоянии сильно подшофе. Но прежде чем это произошло, я вежливо говорила этому парню отойти от меня и не делать мне подобных предложений. Если что, мне 15 было, а ему 25 (брату 22) и дело было летом на стадионе, где мы с друзьями играли в футбол, а этот индивид припёрся пьяный. Я могла и матом послать, но четко фильтровала свои слова, чтобы ко мне потом претензий не было. Было понимание что за слова придется отвечать. Брату потом угрожали расправой ровно до того момента, пока не узнали за что тот индивид на пару месяцев перешёл на жидкую диету.

У меня дочь и сын подростки. Дочери всегда говорю про спарринг-партнера и последствия своих действий, а сыну, что он априори сильнее и физически связываться с девочками это днище (правда и ситуаций таких никогда не возникало, как говорит дочь "он у нас джентльмен")
Но оба могут быть язвительными, благо окружение у них (школа, допы) весьма достойное и необходимости в этом нет.

Екатеринбург

По теме, в полицию бы пошла. У меня запасных детей нет.
Надеяться, что противоположная сторона из интеллигенции и привыкла решать конфликты словами, я бы не стала.
А у гопников горизонт планирования как у "рыбки дори", просчитать, что за неудачный удар в голову или заточку в печень он может присесть лет на 10-15, они не в состоянии.

В новостях нет-нет да мелькают сообщения о толпе парней, что в центре запинывают толпой что взрослых мужиков, что подростков. Где гарантия, что "кавалер" не из таких?

Аноним 218

Девочки стали очень агрессивными, в разы агрессивнее парней

Аноним 218

Аноним 302,

Вы не ждите, переписку девицы сканируйте, совершеннолетнего заступника тоже, и в заявление в полицию сразу
Аноним 302,

Аноним 302
автор

Утро доброе!
Спасибо всем за ответы и советы.
Конфликт разрешили через школу..... обьяснив " сама придумала, сама обиделас...." ... повлечёт за собой определённые уже обстоятельства с различными службами.... Разговор был непосредственно между 2 мя участниками конфликта, в присутствии сотрудников школы , без присутствия 3-х лишних героев, накрученных и неразобравшихся в ситуации, и несущихся с шашкой защищать...."неведому зверюшку". С этим дама ушла разбираться сама....

Дали понять, что молчать не умеем "такие же истеричные" плачем громко и с удовольствием с большим " феерверком" разрулим аналогичную ситуацию в следующий раз, дабы не повадно было больше....
На её кону ситуации с данным поведением вошли в повседневную привычку, косяк за собой знает, но т.к все отмалчиваются, сильные же должны терпеть тут по мнению многих ... дама в разгоне и границ не чувствует.

Руку на пульсе держим, наблюдаем....

9 класс ОГЭ идут, далее насыщенный выпускной с большой программой...

Аноним 566

Аноним 372: Откуда, откуда? Оттуда. Считать совсем не умеете что ли? Автор написала же, что ,,защитнику" 20 лет, на 5 лет старше.
В шоке от вас. Сразу видно, что вы росли в не благополучной семье

Хамка.
Сразу видно, накатила ночью и хамит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";