Письмо друга. Остался только один мальчик, которому нужен (просто необходим!) взрослый друг. Вся информация в первом посте.

мама
Екатеринбург

Ща попробуем!А вообще мне таких детей очень жалко,как глянишь на них аж слеза наворачиваются. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Люди, я нашла еще один подобный сайт и там в списке есть детский дом из Алапаевска. Возможно кому-то захочется тоже поддержать этих деток.
http://www.invisible-children.org/dd.html

просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin
Ни разу не слышал о подобном.

Эгоиста
вроде нет, яндекс молчит

почитала форум Краснодарской организации, очень захотелось списаться с ними, узнать с чего начинали. Как я поняла, они пользуются поддержкой министерства образования Краснодарского края.

автор
мама
Екатеринбург

*J&G*
детский дом из Алапаевска

Спасибо!
написала письмо директору ДД. Будем ждать ответа:)
и параллельно действовать дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

а я пока зарегилась на этом сайте http://www.invisible-children.org/index.html
там же заполнила анкету, чтобы взять шефство над каким-нибудь ребенком. Присоединяйтесь, идея замечательная!

мама
Екатеринбург

Я бы присоединилась, только вот поделился бы кто-нибудь собственным опытом, как это получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленка
Значительно легче было бы переписываться, ускорился бы сам процесс. Да и может кто нибудь из шефов решит навестить ребетенка, дак тоже будет легче это осуществить. А может кто-нибудь организует такое у нас?
Да и все же, что думают психологи? я про вред для ребенка... Не будет ли он на что-то большее надеяться? Ждать? А потом разочаровываться....

Дорогие мои, а как вам идея - переписываться с детками из Первоуральской школы-интерната?
дети с 9 до 15 лет.
Первоуральск - 40 км. в сторону Перми.
руководство лояльное, про опеку пока не знаю))))))
В перспективе можно и навещать, оформить гостевой режим (если дружба будет активно развиваться)
Или просто переписываться.
Только слог у детей довольно простой, вы не ждите много, пожалуйста :) рисунки и т.д. - это за радость, а красиво мысли излагать...
скорее как поддержка и работа с вашей стороны.
По поводу того, не будут ли писать воспитатели - не думаю)))) зачем им это? у них своих забот хватает. они могут посоветовать, как сформулировать мысли, если ребенок попросит помощи.но дети сами захотят поучаствовать, я уверенна))))
На счет сомнений, по поводу того, что не будет ли ребенок ждать чего-то большего - изначально могу провести беседу, что это просто хорошие друзья, вы можете себя так и позиционировать в письме.

Я завтра иду в интернат по другому вопросу, но могу выяснить.
Можно деток сфотографировать, чтобы вы представляли с кем общаетесь.

В общем, дорогие мои, могу:

  1. поговорить с руководством
  2. предварительно узнать кто из детей хочет писать и получать письма. провести вводную беседу.
  3. сфотографировать их.

Но!
детей в интернате примерно 260.
даже если переписываться захочет половина из них - боюсь что не найдем столько народу :(
или брать определенный возраст?
по какому критерию определять кто из детей будет переписываться?Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 00:18

мама
Екатеринбург

Не сахарная
по какому критерию определять кто из детей будет переписываться

смотрела на других сайтах.. определяют сами взрослые.. по списку детей и описанию их
т.е. смотрят, с кем похожие интересы.. или как

поговорите с детьми.. раз можете..
у меня ребенок хочет переписываться с мальчиком, который любит самолеты.. я бы, говорит, ему свои рисунки бы послал и описание, как сделать двигатель )))
возраст очень хороший у детей.. они уже могут и читать, и писать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не сахарная
В общем, дорогие мои, могу:

  1. поговорить с руководством
  2. предварительно узнать кто из детей хочет писать и получать письма. провести вводную беседу.
  3. сфотографировать их.

Просто браво! :clap:

Не сахарная
по какому критерию определять кто из детей будет переписываться?

Думаю, что в первую очередь имеет смысл переговорить об этом с руководством интерната и непосредственно общающимся с детьми персоналом. Основополагающим критерием, думаю, будет обоюдное желание и возможность переписываться - у шефа и его подшефного :) Широко освещать эту нашу инициативу среди детей пока не нужно, понятно, что выбор подшефного будет за нами, посему фотки тут были бы весьма кстати, но это не особо принципиально. Вобщем думаю, что ваш завтрашний визит будет в бОльшей степени скорее ориентировочным и ознакомительным, появится дополнительная инфа к размышлению и пока вопрос надо решать стратегически - будем/нет и согласны ли/нет - люди с другой стороны. Удачи вам всяческий и успехов! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель
определяют сами взрослые.. по

хорошо, спасибо за информацию :)

очень мне нравится коллектив интерната.надеюсь, что одобрят.
держим кулачки, кому не все равно :)

если получится завтра заручиться поддержкой руководства интерната и опросить по поводу интересов хотя бы часть детей, сделать фото на цифровую мыльницу, то выкладывать в теме?
или подождать и оформить всю базу не торопясь?Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 00:51

просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin

если все получится, я просто им объясню что ищу им друга по переписке, но они знают что у меня работа, учеба, времени свободного мало., поэтому не все сразу...
что-то мне подсказывает что захотят они переписываться и еще как.
мелких (3 класс) гулять отпускают только группой, кружки у них сокращены, библиотека не особо большая.
а класс 8 - тоже все у телевизора.

спасибо! надеюсь все получится!Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 00:52

мама
Екатеринбург

скажите, что если они хотят переписываться, то пусть напишут о себе: возраст, увлечения, о чем мечтают, какие качества во взрослом хотели бы видеть
когда читаешь просто списками, то не знаешь, кому писать..
а когда дети с описанием, рассказывают о себе, то как-то уже себе их визуализируешь..
все равно же все помнят себя детьми.. чего хотели, какие фильмы смотрели и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

те, кто планирует переписываться - чтобы не ожидать много от этой переписки и не строить иллюзий по поводу манеры изложения мыслей детей, ознакомтесь с письмом.
мне его писала девочка, 12 лет. при этом мы с ней знакомы уже 5 лет ( т.е. не незнакомому человеку). девочка - отличница (что в интернате редкость).

"Привет! Маша! я давно тебе не писала и поэтому очень соскучилась. я жду ответа с тех писем.
Я уже многому научилась за время проживания в центре.
Сейчас сижу на уроке математики и пишу тебе письмо.
Маша, как у тебя дела? Как здоровье? как с работой?
У меня столько много вопросов, что я наверное не найду формуляций, чтобы все написать.
Передавай привет ..... И если заходишь в интернат то hello моему brother.
Уже я дошла до финала шанса. Не знаю пройду или нет! Сомневаюсь в своих способностях.
Сегодня 23.05.08 Я выступала в концерте Спорт Весна и Красота! танцевала с ленточкой!
28.05.08 буду выступать с праздником "последний звонок", а 30.05.08 наш отряд показывал сказку "сладкая ловушка" я автор!
Как твой брат! Если ты с ним конечно видишься.
Ну я о себе все что можно было написала. И все что считаю нужным.
Ну буду ждать ответ. Знай я очень скучаю....
До свидания!"

ВЫ очень нужны детям как собеседники. им интересно будет читать ваши письма. А они напишут уж как смогут :)Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 01:23

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель
возраст, увлечения, о чем мечтают, какие качества во взрослом хотели бы видеть
когда читаешь просто списками, то не знаешь, кому писать..
а когда дети с описанием, рассказывают о себе, то как-то уже себе их визуализируешь..
все равно же все помнят себя детьми.. чего хотели, какие фильмы смотрели и т.д.

завтра ждите с новостями)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не сахарная
завтра ждите с новостями)

Ждем с нетерпением! :)
И еще раз - удачи вам! :)

автор
мама
Екатеринбург

ничего себе новости
конечно, давайте начнем!!!

Не сахарная
даже если переписываться захочет половина из них - боюсь что не найдем столько народу
или брать определенный возраст?
по какому критерию определять кто из детей будет переписываться?

лучше бы всех ребят под проект, но если придется делать выбор, то приведу такой аргумент - старшие ребята скоро выпускаются, им нужна более весомая иконкретная поддержка, чем младшим, поэтому им это даже нужнее.

Не сахарная
если получится завтра заручиться поддержкой руководства интерната и опросить по поводу интересов хотя бы часть детей, сделать фото на цифровую мыльницу, то выкладывать в теме?

давайте не будем пока выкладывать фотки в этой теме без согласования с администрацией сайта а прочими разрешениями. Там много всяких нюансов, которые остаются за кадром, поэтому лучше все везде сначала утвердить, чтоб не было потом... неудобных моментов.

Не сахарная

и удачи вам сегодня!!!

мама
Екатеринбург

Эгоиста
не будем пока выкладывать фотки в этой теме

я думаю, их вообще не надо на нашем форуме выкладывать.. уж лучше альбом под паролем
или в личку

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эгоиста
не будем пока выкладывать фотки в этой теме без согласования с администрацией сайта а прочими разрешениями. Там много всяких нюансов, которые остаются за кадром, поэтому лучше все везде сначала утвердить, чтоб не было потом... неудобных моментов.

Мамзель
я думаю, их вообще не надо на форуме выкладывать.. уж лучше альбом под паролем
или в личку

Совершенно здраво ибо помимо чисто морально-этических ньюансов есть еще и юридические, которые надо согласовать не только с администрацией сайта, но и руководством интерната, я уже не говорю про самих детей - у них самих тоже поинтересоваться следует. Хотя - может я и лишнего чего тут накручиваю, просто свежи еще в памяти прошлогодние терки с сыромолотовским домом ребенка (там, кстати, по последним свежим данным эмбарго на посещения детей снято, но я там еще не был ни разу).

мама
Екатеринбург

А у меня вот есть такие мысли:

  1. Выдать деткам анкеты, где те смогут все свои данные, а также хобби и увлечения обозначить.
  2. НЕ знаю как именно это можно сделать, но существует возможность создания бесплатных сайтов в инете. Можно создать совсем простенький сайт с фотками деток.
  3. И для начала, чтобы охватить как можно большее число детей, предлогаю как то отмечать тех деток, которые нашли уже своих шефов и стараться по возможности не выбирать одного и того же ребенка дважды.
мама
Екатеринбург

В моем советском детстве многие переписывались с детьми из Чехословакии и Болгарии. Это, конечно, совсем другое, но я к тому, как приятно было получить письмо с какими-то картинками заграничными, открыточками красивыми, наклейками (девочки от этого пищат!). Думаю, что моя дочка захотела бы переписываться вместе со мной с кем-нибудь.

мама
Екатеринбург

ОТ себя могу предложить помощь в виде обработки этих самых анкет.

автор
мама
Екатеринбург

Ленка
А у меня вот есть такие мысли:

  1. Выдать деткам анкеты, где те смогут все свои данные, а также хобби и увлечения обозначить.
  2. НЕ знаю как именно это можно сделать, но существует возможность создания бесплатных сайтов в инете. Можно создать совсем простенький сайт с фотками деток.
  3. И для начала, чтобы охватить как можно большее число детей, предлогаю как то отмечать тех деток, которые нашли уже своих шефов и стараться по возможности не выбирать одного и того же ребенка дважды.
  1. согласна
  2. давайте подождем ответов из администрации ДД и нашего сайта, чтобы не уходить на другой сайт, который никто совершенно не знает. Его ж надо будет во-1 сделать, а во-2 - распиарить.
    Еще как вариант предлагаю рассмотреть возможности МС - краткие данные можно выкладывать в общем доступе, а анкеты и фото - в МС, но что-то меня здесь смущает, пока не пойму - что.
  3. Деток отмечать надо всенепременно, чтобы был контроль, да и шефы не забывали про ответственность. Для этого нужен куратор. В тч чтобы шефство над одним ребенком не дублировалось.
мама
Екатеринбург
  1. Если все таки есть возможность создания бесплатного сайта, то лишним он всяко разно не будет.
    Можно инфу дублировать тут и там. Или же давать ссылку на него в личке при желании новых людей.
    А вот МС меня так не прильщает.
    Это скольких нужно будет задружить %)
мама
Екатеринбург

ОЙ тут вообще размечталась:
Вот бы ю-мама нам раздел позволила целый сделатььььььь
Не в форумах, а вообще отдельный.
И нам было бы супер да и ю-маме я думаю это только рейтингу добавило. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

дорогие мои. была в интернате.
решили что сначала возьмем две группы - старшие. и в зависимости от результатов - пойдем далее.
дети очень позитивно отреагировали. с радостью :)
одной группе я объявила. они заполняют анкеты, 11 человек хотят переписываться ( всего в группе 15 человек)
вторая группа, в которой тоже 15 человек, обо всем узнает в субботу.
в субботу у меня будут на руках готовые анкеты, фотографии сделаю.

давайте пока не мудрить с сайтом, а?
зачем он?
только если кто-то еще привлечет другие детские дома, т.к. я не сотрудник, у меня всего один знакомый интернат :)
думаю что координатор не только адреса детей дает, но и дерижт руку на пульсе проекта - получают ли дети письма, выясняет как относятся сами добровольцы к проекту в процессе его воплощения.... это возможно и не для одного человека работа.

итак, 11 детей уже есть.
кто желает взять на себя ответственность и писать детям письма?
конечно, выбрав ребенка который ему наиболее понравится.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 21:54

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";