Письмо друга. Остался только один мальчик, которому нужен (просто необходим!) взрослый друг. Вся информация в первом посте.

просто посетитель
Москва

Убедили. :D А можно будет потом еще какую-нибудь шуструю девчонку выбрать? Просто на сайте детей невидимок второго друга можно лишь через полгода завести. :(

просто посетитель
Москва

Короче говоря, если можно, то я пишу Максу и фоту паспорта могу выслать вычером. ;)

бабушка
Екатеринбург

sleepingbeauty
А расскажите кто-нибудь, кто нашел общий язык с мальчиком.

я с мальчиком переписываюсь,ему через месяц 15 лет будет,трудностей не вижу,переживала только перед написанием первого письма,а потом кааак поехало и столько накатала. :D

просто посетитель
Екатеринбург

sleepingbeauty

хорошо :) и номер телефона в личку.

просто посетитель
Москва

Ага. :)

просто посетитель
Екатеринбург

sleepingbeauty
Просто на сайте детей невидимок второго друга можно лишь через полгода завести.

а у вас уже там сколько подшефных? О_о
девочку можно. только "малыши" у нас все разобраны пока :)

просто посетитель
Москва

Алоцветик (НЕ сахарная) :) у меня только Максим один. Просто я до него лазила по другим сайтам и одна девочка очень понравилась, но у нее оказалось аж два шефа, так что я была бы уже лишней... Я не то чтобы вот прямо собираюсь обязательно еще кучу подшефных набрать. Просто беспокоюсь, вдруг снова кто-то в душу западет, а я из-за правил взять не смогу. Это как-то...болезненно, когда встречаешь кого-то, кому вдруг столько всего хочется сказать, с кем у тебя столько общего, а оказывается, что не можешь не то что усыновить, а даже просто письмо написать... :( :( :(

просто посетитель
Екатеринбург

sleepingbeauty
Это как-то...болезненно, когда встречаешь кого-то, кому вдруг столько всего хочется сказать, с кем у тебя столько общего, а оказывается, что не можешь не то что усыновить, а даже просто письмо написать...

у нас главное вперед всех в теме или мне в личку отметиться, если подшефный понравился :)

просто посетитель
Москва

Добавила форум в закладки, буду периодически заходить. :)

автор
мама
Екатеринбург

Получила сегодня письмо от Вани :)
такое милое, теплое, славное...
как подарок получила :)

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые шефы и просто мониторящие взрослые ;) (я знаю таких большинство), детки очень ждут наших писем, а у кого нет еще шефов, интересуются, когда им напишут письма. Не бойтесь пожалуйста писать деткам. Мальчики очень хотят переписываться с мужчинами. Так и сказал один мальчуган : у меня пока нет шефа. Я :А ты какого хочешь? Он так задумчиво : мужика бы мне :D Видимо есть чем поделиться, что сказать и о чем написать.
Им очень дорого наше внимание.

автор
мама
Екатеринбург

Были вчера в интернате, встречались с подшефными - непередаваемые эмоции. Дети очень рады, ждут своих шефов! Те, к кому не приехали, расстроились почти до слез. А два мальчика (очень славных мальчика) так до сих пор и ждут своего друга по переписке......
Ребята, подключайтесь к шефству! Это надо даже не столько детям, сколько нам самим!

просто посетитель
Екатеринбург

Эх...корю себя - не успела меж двух девчонок выбрать...:( Металась недели две, т.к. обе мне были как-то близки по духу, что ли...Обе были вышивальщицы... И всё... "Разобрали" девчонок...Сейчас нескромный вопрос - будут ли еще девчоночьи анкеты?

бабушка
Екатеринбург

MaIriS
Сейчас нескромный вопрос - будут ли еще девчоночьи анкеты?

конечно будут.Мне кажется,после вчерашнего суперпраздника,желающих переписываться будет еще больше.Кстати,мальчишек бояться не надо,они такие классные,даже самые старшие,сама выбрала почти 15-летнего мальчишку и нисколько не жалею.

мама

Эгоиста
Те, к кому не приехали, расстроились почти до слез.

Вот это и останавливает. Я из другого города, мне не поездить :( А ребёнок сравнивать будет. Я только по переписке могу. :)

просто посетитель
Екатеринбург

*Artis*
мальчишек бояться не надо

дак я не боюсь, просто понимаю, что девчонки ближе мне)))у самой племянница 9 лет, которая без мамы родной растет, и мне кажется, что девочку лучше пойму...ну это у меня такие "тараканы" в голове:)

автор
мама
Екатеринбург

ОСА
Я из другого города, мне не поездить

я бы не сказала, что это причина для отказа. У нас есть шефы из Москвы, из Челябинской области, тут даже честнее, потому что это далеко и ребенок понимает, что приехать к нему почти нереально и тогда не ждет ничего, кроме писем.

мама

Эгоиста
я бы не сказала, что это причина для отказа.

:) Я уже Маше написала, решив для себя, что вроде, и не должно быть, как у всех. В жизни всё разное и друзья, и семья. Это в детдоме все одинаковое и общее (и то поди только кажется). Пусть будет, как в жизни. :) Просто фразы:

Эгоиста
Те, к кому не приехали, расстроились почти до слез

смущают. Не хочется быть причиной! :)

бабушка
Екатеринбург

ОСА
Не хочется быть причиной!

не,не будете причиной,а знаете почему? Те дети,у кот. шефы из других городов,с такой гордостью об этом говорят:"А мой шеф из Москвы (Челябинска)" Для них это,как для нас до Луны.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
А два мальчика (очень славных мальчика) так до сих пор и ждут своего друга по переписке......
Ребята, подключайтесь к шефству! Это надо даже не столько детям, сколько нам самим!

Мальчишки замечательные. Я понимаю, что многие хотят иметь в подшефных детей помладше. Но именно таким взрослым ребятам, возможно, даже больше, чем малышам, требутся помощь и поддержка, ведь они скоро выпускаются из интерната, а это для них очень сложный этап в жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

chupatintas
Я понимаю, что многие хотят иметь в подшефных детей помладше.

а вот сейчас уже не факт, они в свои 10 лет, совсем не похожи на детей наших 10-леток, мой Данил выглядит как 2-классник, низенький, худенький, смущается, сравнивая со своей сестрой 11 лет - ну небо и земля!

это я к тому, что я вот растерялась, такие они еще дети! ей богу! даже не знаю, понял ли он мое письмо? я то писала взрослому мальчику, а встретила ребенка совсем...
и мне второго подшефного именно взрослого уже захотелось.

Екатеринбург

Эгоиста
Это надо даже не столько детям, сколько нам самим!

Таки да, скажу я вам!)) :D
Впечатлений много, очень разных! Главное, равнодушными никого не оставили!!!
В интернате куча дел: можно клумбы садить, можно с детьми мероприятия устраивать, можно просто общаться по письмам! Персонал такой контактный - главное захотеть!

просто посетитель
Москва

Ана
а вот сейчас уже не факт, они в свои 10 лет, совсем не похожи на детей наших 10-леток

Нигавари. Моему 9 лет, а ростом чуть повыше 4хлетки. Но письмо нормальное написал

мама
Москва

Эгоиста
и тогда не ждет ничего, кроме писем.

И все-таки мне моя Катя показалась грустной на фотках. Хоть она не ждала, все понимает, что Москва далеко, что я не приеду, но все равно ей наверно было грустно немного. Тем не менее, я считаю, что даже в письмах смогу ей что-то дать и рада, что участвую в проекте.

ОСА
смущают. Не хочется быть причиной!

В начале речи о встречах не шло, и не думаю, что они будут частыми. Присоединяйтесь:)

мама

*Safari*
Присоединяйтесь

Написала Маше (Алоцветик ) уже! Ждууу! :)
Плюс я поближе чем Москва и Челябинск, просто пока не очень мобильная и страдающая географическим кретинизмом, боюсь одна путешествовать даже по Свердловской области

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";