Отчет за 2011 год!

просто посетитель
Екатеринбург

16 апреля 2012 года проекту «Друг с Другом» исполнилось 3 года! Мы редко наполняем раздел сайта, но, тем не менее, мероприятия активно проходят и мы регулярно ездим к ребятам в гости.

Для участия в проекте не нужны деньги, сверхспособности или много времени. В первую очередь нужно желание, а возможность пообщаться найдется всегда, было бы желание.

Проект объединил людей разных социальных слоев и разных профессий. Здесь все равны, а главных нет. Есть люди у которых чуть больше опыта, но это дело наживное… Иногда, свежий взгляд нового волонтера помогает решить вопрос неразрешимый для тех, кто уже три года в проекте.

3 года – это мало или много? Трудно сказать. Произносишь – кажется, что мало. Вспоминаешь – такое ощущение, что проект был всегда в твоей жизни.

С Днем Рождения, друзья!

Ниже мы расскажем о некоторых мероприятиях и поездках, которые прошли в 2011 году.

просто посетитель
Екатеринбург

• 01.01.11 Новоуткинский дд
Шефы проекта «Друг с другом» решили приехать к детям пораньше, что б первыми привезти наилучшие пожелания в новом году
Виталий (okwind): 1 января мы с Женей съездиди в Н.Утку.
Женя привезла некое рукоделие, из которого общими усилиями создали подарок для малышей. Тут же по ходу решили, что подарок должен вручать Дед Мороз. Дед Морозом сильнее всех хотел быть самый маленький мальчишка. Как мы его обряжали в костюм, раза в два больший по размеру - это надо было на видео снимать. Но сфоткались с Дедом Морозом все желающие.
Потом ещё поучаствовали во всеобщей лепке пельменей с капустой. Я с удивлением смотрел, что парни довольно ловко раскатывают сочни для пельменей скалками. Это, к слову, не каждая женщина умеет.

просто посетитель
Екатеринбург

• 29.01.11 Верхнетагильский дд.
Оля (Smile) и Женя мастерила с детьми развивающий коврик для малышей в В.Тагиле
Оля (Smile): Мы съездили в субботу к детям. Поездка была отличной! Дети счастливы. Мы тоже.
Женя: Развивающий коврик-шнуровка "кошачье-девчачье счастье". Его как и первый, с цветами-то, наши девчата сотворили и вручили в подарок малышковой группе.

просто посетитель
Екатеринбург

• 06.02.11 Новоуткинский дд.
Поездка в Н.Утку с поздравлением январских именинников.

просто посетитель
Екатеринбург

• 24.02.11 Новоуткинский дд
Столярный МК и изготовление героев для постановочной сказки для малышей Н.Утки.
Это мероприятие было приурочено к 23 февраля. Старшие мальчишки при помощи электролобзика и заранее привезенных чертежей вырезали из фанеры лошадок, раскрашивали их и украшали гривами. Получившиеся коняжки участвовали в представлении для малышей.
Андрей (Mеrlin™): Детям устроенный Виталием и Женей мастер-класс понравился – однозначно. Мастерили с удовольствием, сами поделками своими довольны, как обычно интересовались - когда еще приедем и что привезем.
Женя: Очень в этот раз мне похвалить хочется мальчика, который исполнил роль дракона в сказке. Во время вручения лошадок младшим мальчикам играл осторожно, малышей не напугал. Потом в своей группе ещё долго дети играли в образе героев сказки. Азартно богатырь сражался с чудовищем, и уже почти победил его, но дракону подсказали секретное оружие (щекотку), коим богатырь и был сражён и повержен на земь. Тут их кинулся разнимать еще один, образовалась куча-мала, из которой потом выбрались совершенно изнемогшие от хохота актеры.

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:01Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:01

просто посетитель
Екатеринбург

• 06.03.11 Верхнетагильский дд
Спектакль и блинный МК в Верхнем Тагиле.
Программа будет маслянично-8 мартовская. Везем с собой: подарки девочкам; поздравительно действо с участием дракона, рыцаря и принцессы (играть по готовому сценарию будут сами дети); ну и конечно же блинницу!
Саша (S@shenjka): Расскажу, пожалуй о своих впечатлениях. Точнее даже я за двоих буду говорить. Дочь моя неусидчивая, попрыгушка-поскакушка, нашла себе друга. Сначала стеснялась, но потом разошлась и давай гонять по двум группам в догонялки, затем в прятки. Дочь уезжать категорически не хотела. Просилась приехать на следующие выходные. В общем она в восторге.
Я с удовольствием посмотрела спектакль - актёры были великолепны. В общем я также в восторге от нашей сегодняшей поездки. Душевненько так все получилось.
Маша (Алоцветик): Я в неописуемом восторге от сегодняшней поездки! Мы все так отлично провели время.
Женя, просто умница, приготовила эти нереальные клевые кокшники, и костюм драконелло и птицы! И концерт, я не знаю кто получил большее удовольствие - актеры или зрители. Лично я от души повеселилась.
Идея с блинами была просто зашибенской! А как мальчишки подтянулись стряпать блины! Как каждый хотел поучаствовать, а девчонки так вошли во вкус, что пришлось их чуть ли не отгонять, чтобы все могли поучаствовать.
Женя: Это был полный блинный аншлаг.
Оля (Smile): Спасибо всем большое за участие!
Раньше я четко помнила трех шефов из нашего интерната, сейчас нас становится больше. И это супер классно, значит больше радости получат дети и мы! Потому что позитив после посещения просто огромный!
Алексей (Druzhba): Здесь трудно остаться равнодушным, жутко приятно, увидеть столько блеска и радости в глазах детей - вот тут начинаешь понимать, что это все действительно Нужно! Всё было просто супер! Все молодцы, я в восторге)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:02

просто посетитель
Екатеринбург

• 24.03.11 Новоуткинский дд
Андрей (Mеrlin™): Навестил ребят в Н.Утке. Передал нитки для вязания и прочее для рукоделия. Сказать что парни обрадовались мешкам с нитками, спицами, папкам с рисунками различных вязаний, которыми заднее сидение машины было загружено "под завязку" - значит ничего не сказать. Тут же распотрошили все, разложили по ящикам и полочкам, более прочего радовались белым ниткам и обилию с разнообразием спиц. Ребята реально счастливы были.
Oksano4kа: Спасибо за нитки всем откликнувшимся девочками интернет-сообщества из ЖЖ.

просто посетитель
Екатеринбург

• 30.03.11 Верхнетагильский дд
Импровизированное цирковое представление для детей В.Тагила и МК по изготовлению игрушек.
Женя: Таня (MaximkinaMama) ты большая находка для проекта. Привезла совершенно потрясающие парики и клоунские носы, и самое главное - провела представление!
Еще мы немного помастерили. Мячики-погремушки в стиле хотьковской игрушки.
Внутрь лоскутной заготовки-кубика вставляли картонную коробочку, предварительно вырезав и сложив её. В эту коробейку (в древним варианте она, правда, была берестяной, но уж за неимением гербовой пишем на простой) насыпали сухие бобы, крышечку зашивали. В результате получили мячики многофункционального назначения, в том числе пригодные и для жонглирования.

Потом была цирковая программа, почти импровизация. В формате"капустника". На роль воздушных гимнастов были призваны мягкие игрушки, а мегаскакалкой был питон Дормидонт. Были и жонглер, парень успевал жонглировать тремя мячками. Он, кстати, немного стеснительный, но несомненно талантливый. И клоун молодец, старался!Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:04

просто посетитель
Екатеринбург

Запускаем межинтернатный проект – Футбол. Все очень просто. С нас (шефов): идея, с ребят: инициатива, построение команд и самоподготовка. Планируется проведение серии матчей между 3-мя командами (команда U-мамы, команда Первоуральского интерната и команда Новоуткинского интерната).

просто посетитель
Екатеринбург

17.04.11 Первоуральский дд
Подготовка атрибутики для футбольной команды.
Участники первоуральской футбольной команды сделали свой нелегкий выбор:

  1. Название команды - "Орел" в написании остановились на латинице - "OREL"
    1. Эмблема проистекает из говорящего названия - птица расправившая крылья.
    2. Цвет птицы - стандартно обычный: коричневые перья и белая голова.
    3. Фон на котором рисуется птица - синий (небо)
      А мы помогли им в осуществлении задуманного, и вот что получилось.
      Андрей (Mеrlin™): Съездили удачно. Форма получилась просто супер, сам бы в такой играл.
      Спасибо большое Жене за проделанную работу - заготовки, трафареты и проведенное занятие. Видно было невооруженным глазом - ребятам очень понравилось, очевидным также было понимание, что делают они сами себе эту форму не на турнир-два, или один сезон, а, возможно, на более длительное время.

Женя: Знаете, шефы, наши парни - люди творческие. Мне так понравилось: номера на форме не ограничиваются первым десятком, предусматривают выход команды на мировой уровень :) Предложение доработать композицию самим восприняли с энтузиазмом и добавили звезд :)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:07

просто посетитель
Екатеринбург

• 23.04.11 Верхнетагильский дд
Поздравление именинницы в В.Тагиле.
Лена (lena789): Поздравляли девочку, у который был ДР, юбилей - 10 лет исполнилось. Маша все очень здорово организовала: шарики, подарки и конечно праздничный торт! Все было здорово!
После обеда дети пекли сами оладьи на плитке и вафли на электровафельнице. При чем тесто делал 15-летний парень! Сказал, что воспитатели научили. Было очень по-домашнему, с приятными запахами и с угощением гостей!

просто посетитель
Екатеринбург

• 01.05.11 Новоуткинский дд
МК подготовка футбольной формы в Н.Утке.
К футбольному матчу ребята готовятся не только на футбольном поле с мячом, но и в здании интерната с кисточкой в руках. Ребята заранее выбрали для себя зеленый цвет, видимо, под название команды - «Крокодайлы». Мы привезли им сшитые «эстафетки», ребятам же оставалось нанести красками для ткани рисунки на заготовки через трафарет. На одной стороне"эстафетки" красовался стилизованный крокодил, на другой- название команды Novoutker krokodile и номер.

просто посетитель
Екатеринбург

• 11.05.11 Верхнетагильский дд
Парикмахерский МК в В.Тагиле.
Маша (Алоцветик): девочки стригли и заплетали девчонок и в гостевой комнате и в группе.
Женя: А параллельно с МК по красоте в группе старшие мальчишки практически сами проводили импровизированный МК по оригами: птиц делали и звёздочки для декорирования. Девятиклассник, чуть смущаясь, сказал, что он оригами в детстве увлекался. И объяснял остальным ребятам весьма толково.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:10

просто посетитель
Екатеринбург

• Май 11 ФУТБОЛ.

14.05.11 Первый матч между командой U-MA и Орлы (команда Первоуральского интерната) состоялся в Первоуральске, прошел со счетом 0:6 в пользу Орлов.

15.05.11 Второй матч состоялся между командой U-MA и Крокодайлами (команда Новоуткинского интерната) в Н.Утке, прошел со счетом 5:1 в пользу Крокодайлов.

Маша (Алоцветик): Приехали мы в компании Тони (Вивочка™), Жени, Ирины (A_I_V_saint) и Жени (Мышик), а так же Темы пораньше. Познакомили новых девочек и с ребятами, стали делать оригами-крокодилов и украшать эмблему чемпионата. Затем Дормидонта мучали - раскручивали его как скакалку и прыгали повыше. Потом пришел товарищ тренер Андрей и всей честной компанией мы совершили прогулку в километр - до поля. Часть девочек u-ma и детей бежали бегом, а кто поленивее - шли пешком и болтали по дороге, я в т.ч. Мальчишки заранее предусмотрительно натянули сетку на ворота. Мы украшали себя ленточками по цвету команд - определялись кто за кого болеет. Начался матч. Андрей предварительно собрал ребят и убедительно предупредил - не материться! За мат удаляют. Играли ожесточенно, но ... крокодайлы выиграли!
В перерыве воспитатель как родная мама отогревала футболиста своей курткой.
Вернулись после игры все голодные, а в детском доме для нас был приготовлен сладкий чай и пирог с капустой, который умяли до крошки. Воспитатель предложила попеть песни - и мы с радостью согласились.
После этого мы устроили импровизированное соревнование по Арм-реслингу.

17.05.11 матч в Первоуральске между Орлами (команда Первоуральского интерната) и Крокодайлами (команда Новоуткинского интерната).

Катя (Маник): Ну и здорово же сегодня было!!!! парни молодцы ;) - удальцы. Крокодайлы правда продули Орлам 4:0, но бились изо всех сил, больно уж неравные лета у них ;) , а вратарь у новоуткинцев уникальный, мячей 20 принял, в общем суперский :)

Андрей (Mеrlin™): Итог третьего турнирного матча отчасти был предсказуем, но крылась некая интрига в ударном центре новоуткинских, которая правда развеялась как утренний туман - ибо по прибытию Кроков выяснилось, что Дима не приехал... Однако вышедшая на поле мелюзга оказала вполне и очень даже достойное сопротивление тем по сути "дядям", с которыми им пришлось играть. Счет был открыт к исходу 6-й минуты матча, когда после флангового прохода одного Орла был осуществлен заброс мяча в центр штрафной, там возникла легкая суета и неразбериха, в итоге которой Тема отправил мяч в сетку с убойного для вратаря расстояния в метр - голкипер в таких ситуациях просто бессилен. Кроки лапшу на ворота весить не стали и бодро побежали вперед, однако силовой прессинг соперника тормозил все их попытки еще на дальних подступах к своим воротам - они плотно держали центр и не позволяли новоуткинцам переходить на свою половину, по сути они их просто заперли на своей половине поля. Но самим им мало что удалось сделать - ибо в одних случаях блестяще играл кроковский вратарь, визави которого за всю игру пощупал мяч раза два, один раз - после неплохо закрученного углового, в других случаях мяч со свистом летел мимо ворот - особенно во втором тайме, когда в игре обеих команд стало появляться много брака - устали все, взмокли, новоуткинцы просто выдохлись и паслись преимущественно у своих ворот не давая играть и точно бить сопернику. На перерыв команды ушли при счете 1:0 не в пользу Кроков. Счет второго тайма был также открыт спустя минут 6-7 после его начала после неплохой комбинации в центре поля, еще два мяча влетели в сетку новоуткинцев ближе к окончанию матча, причем самый последний гол - буквально на последних секундах матча, шло добавленное время (я накинул три минуты за то время - что кроковратарь рыскал в отдаленных кустах за своими воротами в поисках мяча после пушечных ударов соперников) и у меня каюсь мелькнула было мысль, что надо было пораньше свистнуть...
Итог матча - 4:0 в пользу Орлов.
Игра была корректной, мои опасения что придется без устали свистеть в обе стороны не оправдались, допускаемые нарушения были случайно-игровыми, откровенно грязной игры не было, мата не слышно было (я так думаю) потому как разбушевавшиеся болельщики затмили собой, похоже, финальный матч прошлогоднего чемпионата мира по футболу :dance2:
На послематчевой пресс-конференции-чаепитии ребята казались уставшими, но довольными; новоуткинцам правда пришлось срочно эвакуироваться на автовокзал - у них автобус был через полчаса после матча, но мы им дали гостинцы с собой.

Катя (Маник): Крокодайлы выложились по-полной и сопровождающий их воспитатель чудная! очень умело им помогала.
Маша (Алоцветик): Если честно, когда они играли было страшно что выпускники Первоуральска просто на кого-нибудь из наших мышат Новоуткинских наскочат-задавят-чо-нить сломают. Но слава богу все обошлось, я уже за это очень Орлам благодарна - играли достойно, победой не хвалились, в общем лица не уронили.

19.05.11 матч в Н.Утке - ответный между этими же командами

Маша (Алоцветик): Сегодня состоялся матч "Крокодайлов" и "Орлов". Крокодайлы выиграли со счетом 1:0. То ли U-ma шаманили из Екатеринбурга, то ли игра на чужом поле сыграли свое дело...
Орлы держали себя как всегда на высоте, держались молодцами, очень достойно. Со второго тайма зарядил дождь. Все вымокли. Часть детей и воспитателей эвакуировались в автобус.
А еще нормально вывалялись в пыли и грязи за игру все!

Андрей (Mеrlin™): Четвертый турнирный матч между командами Первоуральска и Новоуткинска завершился победой "Крокодилов" со счетом 1:0
Сразу было видно, что Орлы приехали не в настроении... Не было того обычного задора, куража, разминались вяло и неохотно. Что собственно и нашло свое отражение в том, что первый мяч в их ворота влетел буквально на первых минутах матча - после флангового прохода одного из Кроков... Однако мяч не был засчитан, ибо перед самым голом он покинул пределы поля - выкатившись чуть за линию ворот. Орлы подсобрались чуть и начали давить, что им мало помогло - в середине первого тайма после комбинации в центре поля мяч снова оказался в штрафной и все тот же Дима завершил дело великолепным ударом под перекладину с ближней дистанции. Игра была равной, моменты имели как одни так и другие, но подводила спешка, отражающаяся на точности, и грамотная игра в обороне, ну и вратари были на высоте. Надо сказать что в составе Кроков сегодня была парочка игроков, ранее нами не виданная, и строго говоря к интернату имеющая косвенное отношение - дети эти постоянно играют с интернатовскими, и даже приходят в гости к ним, я поначалу было задумался - не удалить ли их, а потом решил - пусть играют, и пусть это будет на моей совести... Собственно их наличие не сильно-то и повлияло на результат - итоговый счет и автор единственного гола говорят сами за себя. Второй тайм прошел также в равной борьбе, под конец матча Орлы давили большими силами, но усталость взяла свое и им не удалось сравнять счет. Грубостей было чуть более чем позавчера, но понятное дело - эмоции... Матч завершился под проливным дождем, все промокли до нитки, перепачкались в грязи, на послематчевом построении было едва ли половина состава тех и других - все убежали в автобус ибо ливень и правда был жуткий...

22.05.11 второй матч между Ю-мой и Крокодайлами (по причине отсутствия автобуса до Еката матч снова будет проведен в Н.Утке).

Андрей (Mеrlin™): Крокодилы : Ю-ма - 1 : 1!
И я реально и совершенно без сил и с чугунной головой после всего этого сегодняшнего дня , нет никаких сил даже комментировать этот матч :meet: Команды показали сегодня красивую и интересную игру :dada: , девчонки наши выложились на все 100, нет - на все 200% , при всем том, что бы ли сложности и непонятки с составом до самого последнего момента, одни прибыли на игру после ОРЗ, другим пришлось поступиться или совсем оставить все свои домашние дела, играли совсем без замен, но игру сделали и показали достойную . И есть повод нам всем действительно гордиться - что у нас есть эта команда.

Катя (Маник): Вот дела-то на свете творятся!!!! девочки-молодцы :) , прям даже и не знаешь за кого болеть-то , но главное команды показали сегодня красивую и интересную игру!

Маша (Алоцветик): Дорогие девочки U-MA и тренеры Андрей, Леонид. Огромное спасибо за игру! За весь футбольный чемпионат в который вы вкладываете столько сил и времени!
Смотрите, какой ажиотаж вызвал матч - местные зрители до последнего свистка не покидали поле. Обсуждали, пытались огрызаться, но тем не менее смотрели и напрочь отказывались уходить.
Осталось совсем немного - последний матч с Орлами и награждение. Но я надеюсь, что это совсем не последние встречи с вами!
Своим примером вы доказываете детям, что ничего неосуществимого нет. Нет ни возрастных, ни гендерных преград - все они только у нас в голове.

28.05.11 второй (ответный) матч Орлов с Ю-мой - проведен на поле Екатеринбурга.

Андрей (Mеrlin™): Счет последнего матча - 6:1 в пользу Первоуральска и главный приз с золотыми медалями завоевывает Первоуральск! Серебро - достается новоуткинцам , ну а мы забираем бронзу
Вот такой итог наших спортивных баталий :meet:

Маша (Алоцветик): Сегодня был суперский матч! Мы "болели" за Орлов. Но... по дороге обратно обсуждали игру и даже решили, что девчонки-футболистки большие молодцы. Девочки!!! Вы такие классные! За это время стали буквально родными.
Спасибо вам огромное за все за все за все.
За все эти матчи, поездки, время и внимание.
Вы удивительно смелые и сильные, настоящие бойцы - лично я бы не смогла играть в футбол, подняла это, посмотрев на вас. На все ваши полеты и удары, которые вы получаете во время игр…
Желаю вам огромной веры в себя и в свои силы, огромной воли, которая, безусловно, у вас еще есть. Желаю вам вставать и идти всегда и гордо носить и защищать имя вашей команды!
Всем участникам - огромное спасибо. Это мероприятие неоценимый вклад в воспитание и пример для наших общих детей.

29.05.11 Наградительный день. Все получают медали, кроме этого команде-победительнице турнира, занявшей первое место предполагается вручить кубок

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:14

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:15

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:15

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:16

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:16Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:17

просто посетитель
Екатеринбург

май Первоуральский дд ФОТОШКОЛА.

07.05.11 В рамках фотошколы прошел 1 этап:
Мастер-класс для девочек – основы макияжа и уход за лицом.
В рамках данного мастер-класса профессиональный визажист Венера Шарипова (консультант по красоте компании Mary Kay) научла девочек ухаживать за кожей лица и правильно наносить декоративную косметику.
Мастер-класс для девочек – школа фотомоделей. Oksano4ka провела обучающую встречу для начинающих моделей.

Oksano4ka: Стартовала у нас фотошкола . Съездили, провели первый (вводный) МК по фото, МК по визажу и немного поговорили про то как надо позировать на фото, а как не надо :) Девочек очень заинтересовала визажист Венера и палитра теней

Маша (Алоцветик): Сегодня прошли три первых мастер-класса: Оксана проводила обучение фотографов - рассказывала о основных ручных настройках фотоаппарата, объективах, фильтрах. Очень интересно и познавательно! Лично я слушала в оба уха, завтра еще пойду .
Оксана провела так же мастер-класс для девочек моделей - рассказала про особенности позирования, все наглядно продемонстрировала, тока я как школяр пытающийся разобраться с ручными настройками не усе засняла в фокусе
Венера привезла девчонкам распечатки, где рассказывалось о особенностях макияжа в зависимости от цвета глаз, и вообще особенностях ухода за кожей для девушек. Было много познавательной и интересной информации не только для девчонок, но и для меня в т.ч. Рассказывала как макияж для фотосессии, так и про ежедневный макияж. Тут же на девочке продемонстрировала как макияж преображает и меняет лицо.
Наши любознательные девчонки в этот раз как всегда много много спрашивали оторвались по полной
Тут же стали переживать что вдруг они не пройдут тесты и их не допустят к фото-кроссу и вообще по поводу оценочной стороны мероприятия. :) Оксана всех успокоила. :)
Венеру не хотели отпускать, девочки ее держали до последнего и даже узнавали у нее про обучение по специальности - что нужно чтобы стать визажистом.
Мастер-класс прошел на ура и с большим энтузиазмом. Фотографией у нас как оказалось интересуются девчонки, но мы то знаем что это все от стеснительности наших парней.
Общая атмосфера - любопытство! Огромное любопытство.

08.05.11 2 этап фотошколы.
Oksano4ka: Сегодня мы приехали еще с 2-мя фотографами из Екб. – Александром Осиповым и Алексеем Кузнецовым.
Рассказали им об особенностях репортажной съемки, про особенности объективов, про портретную съемку, и даже на практике показали как снимать портреты. Девочкам дали фотики в руки, вот тут-то радости не было предела
Маша (Алоцветик): ура ура! даешь фоточке для вконтакта!
смотрела фотки на своем фотике и от души посмеялась. Такие клевые кадры!

15.05.11
Oksano4ka: Сегодня прошел очередной МК по фото. Проводил его фотограф Алексей Мелентьев. Рассказал про свет и композицию. Времени к сожалению было очень мало, все получилось бегом и сжато...
Итак, мы вышли на финишную прямую :)
ТЕМА фотокросса "Невозможное возможно!"
Сегодня тема была озвучена девочкам, им неделя чтобы все продумать.
У нас сформировано 6 команд, из них 2 команды будут сдавать по 2 работы, потому что девочки хотят быть и фотографами и моделями))) Это из серии "ну что мне разорваться теперь если я и умная и красивая"

22.05.11 3 этап.
Стартовал фотокросс.
В прошедшее воскресенье дети Первоуральского интерната и фотографы Екатеринбурга участвовали в фото-кроссе, прошедшего в рамках проекта «Друг с Другом». Для подготовки мероприятия профессиональные фотографы и стилисты на протяжении нескольких недель проводили занятия, на которых рассказывали ребятам об основах фотосъемки и макияжа. Во время обучения дети смогли не только получить теоретическую подготовку, но и опробовать советы в деле, тренируясь снимать на профессиональных камерах, принадлежащих фотографам.
Организатор мероприятия отмечает, что все занятия педагоги проводили на безвозмездной основе. Фотографы подошли к мастер-классам со всей серьезностью и успешно справились с основной задачей мероприятия: на простом и доступном детям языке дать навыки, которые могут пригодиться в будущем.
После окончания учебы для юных фотографов наступила волнительная неделя ожидания. С самого утра 22 мая девочки-модели перебирали содержимое своих шкафов, чтобы выбрать - в чем они будут наиболее неотразимы перед фотокамерой. Определившись с одеждой, нужно было самостоятельно подготовить профессиональный макияж, руководствуясь советами стилистов, данными на мастер-классах.
В десять утра состоялся общий сбор и формирование команд. В состав каждой команды входил: ребенок-модель, ребенок-фотограф и практикующий фотограф-волонтер. Руководитель мероприятия дала старт мероприятию, объявила тематику и зафиксировала время начала фото-кросса. На то, чтобы раскрыть всю полноту идеи «Невозможное – возможно!» у ребят было всего сорок минут.
Все команды успешно справились с заданием и к завершению фото-кросса предоставили конкурсную работу. В течение недели шефы и волонтеры проекта «Друг с Другом», дети и сотрудники Первоуральского интерната будут голосовать за лучшие фотографии. 29 мая в Первоуральском интернате состоится торжественное
награждение победителей.
Благодаря этой акции, дети получили уникальную возможность обучаться фото искусству у настоящих профессионалов своего дела. Все ребята получили незабываемые впечатления, положительные эмоции и, конечно же, фотографии в подарок.

Маша (Алоцветик): Невозможное возможно я вам скажу! Света стала фотографировать картинки по центру! ура! Оля стала моделью!
Лично мы здорово провели время!

Андрей (Mеrlin™): Все прошло просто прекрасно!
Надеюсь дети получили неоценимый и незабываемый творческий опыт, который им так или иначе пригодится в будущем

Венера (Veneshka): На итоговых работах я смотрела не только макияжи, а образ на фото в целом. Кадр, который победил, несет в себе положительную энергетику, и выглядит как обложка журнала, и девочка на нем такая беззаботная, такая "dont vori bi heppi", что я не могла этого не отметить.
ну и вообще: разве такая улыбка моет быть не победителем???? нет!. вот поэтому она -победитель!!!! желаю ,чтобы в ее жизни все было так- побеждать не смотря на препятствия!!!

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:19

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:20

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:20

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:21

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:22Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:22

просто посетитель
Екатеринбург

• 27.05.11 Новоуткинский дд
МК по шифровкам.
В детстве все кажется таинственным, и многое хочется хранить в секрете. Поэтому нами были привезены шрифты, при помощи которых можно зашифровать любую письменную информацию.
Женя: Мальчишки письма своим шефам зашифровали так им эта тема понравилась, что собственно и немудрено ;)

просто посетитель
Екатеринбург

• 05.06.11 Верхнетагильский дд
В гостях у ребят из В.Тагила.
Ольга привозила свою овчарку. Дети с интересом играли с собакой.
Ольга (Рыжикова): Мы съездили! Все же с собакой. Никаких проблем не возникло, бегали, плавали. Все дети и взрослые смотрели на нас с восхищением, сказали что таких собак в их городе нет. Оставили там всю свою энергию.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:24

просто посетитель
Екатеринбург

• 07.06.11 Новоуткинский дд
Поездка в Н.Утку с шахматами.

просто посетитель
Екатеринбург

16.06.11 Нижнесергинский дд
Мультфильм собственного производства.
Аня (Anutaly) подготовила картонки нужной величины, чтобы фоны и герои были в масштабе. Каждому ребенку поручили по 1 операции. Кто-то полянку рисовал, кто-то одного героя, кто-то другого, кто-то название делал, кто-то титры. Несколько детей делали озвучку.
Вот и сам мульт. Он, конечно комом, но он же первый, хоть и не блин
http://www.youtube.com/watch?v=ldlnDczvcxI
Пока монтировали мультфильм мы сиграли импровизированную сценку с драконом и мальчишки наигрались с колокольчиками.
Ирина (A_I_V_saint): Мультик супер, дети такие фантазеры - овечки все разные, яркие!
Катя (Маник): Мульт зачетный!!! мне кажется ребятам очень понравилось.

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:30Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:30

просто посетитель
Екатеринбург

• 18.06.11 Новоуткинский дд
Подготовка к зарнице в Н.Утке.
В предверии будущей зарници, поехали в Н.Утку, что бы подготовить отличительные знаки для команд - банданы. Каждой команде соответсвует свой цвет - зеленый, оранжевый, желтый и синий. Мы решили не облегчать детям задачу, и полностью переложить производство бандан на детей, конечно под нашим чутким руководством. Каждому ребенку выдали кусок цветной ткани, и при помощи швейной машинки и суфлеров (Жени и Лены) этот кусок ткани нужно было превратить в бандану. А для того что б стало веселее, и бандана приобрела индивидуальный характер, каждый ребенок украшал свою бандану рисунком (акриловыми красками по технике батик). Что бы детям было проще, мы привезли целую стопку трафаретов, где каждый мог выбрать рисунок по вкусу, или проявить фантазию и нарисовать что-то свое.

Женя (Мышик): Съездлили как обычно классно и результативно. Малыши работали увлеченно, участвовали активно, старательно шили на машинках, увлеченно рисовали картинки. Один мальчик оформил аж 2 банданы, и рисунки у него получились оч качественные, кстати он самый первый начал рисовать на своей бандане, а вторую доделывал самый последний, так что это оказалось его мероприятие. Другой старательно вырисовывал свой момтоцикл. Третий поворчал немного, но нарисовал таки отличного волка. У еще одного мальчика сначала не получилось, он сильно расстроился, все бросил, но потом собрался и сам нарисовал единорога! Девчонкам, на мой взгляд, вообще сильно понравилось, я планировала, что рисунки будут максимально простыми, но этого оказалось мало, они добавили в картинки детали, и получилось просто замечательно.
Женя: Малыши у нас сегодня работали самозабвенно. Олин мальчик был очень активен и замучал меня вопросами о принципах работы швейной машины.

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:32Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:33

просто посетитель
Екатеринбург

• 25.06.11 Новоуткинский дд
МК по вязанию в Н.Утке, который проводила Лена.
Зная неподдельный интерес "утят" к вязанию, мы решили "разжечь" его еще сильнее. В основном мальчишки вяжут зачудительные шали, покрывала, шарфы (что уже является подвигом). В этой поездке мы поставили себе задачу, расширить ассортимент детской вязанной продукции, начали с мягких игрушек.

Женя: занятие Лена прекрасно подготовила - распечатала схемы, купила крючки+пряжу, выполнила чУдные образцы, провела уверенно!
Темой МК были японские игрушки или сумочки-чехлы для телефонов.
Старшие девочки начали вязать чехлы, младшие ребята - зайцев/кошек, начинающие - цепочку из воздушных петель.
Тема пр-ва игрушек вызвала живой интерес.
Катя (junchik): такие крутые штучки парни вяжут!Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:35

просто посетитель
Екатеринбург

• 02.07.11 Новоуткинский дд
Зарница в Н.Утке.
В Н.Утке была проведена детская игра "Зарница" с военным уклоном. Суть игры - все дети делятся, в данном случае, на 4 отряда, со своим командиром, названиями, девизом и отличительными знаками. Игра делиться на 2 этапа. В первом каждый отряд должен пройти ряд чек-поинтов: "трудности разведки" (полоса препятствий), "строевая подготовка" (четкое и дружное выполнение приказов командира), "снайпер" (название чека говорит само за себя), "спасение раненого" (проявление навыков оказания первой помощи), "шифровка" (помимо всего остального приходится еще и шевелить мозгами), "строевая песня". В случае успешного прохождения каждого из чеков, отряду выдается отметка о прохождении в виде буквы. В конце первого этапа отряд должен составить из полученных отметок слово. И тут начинается второй этап. Четыре отряда преобразуются в два. Каждому бойцу отряда выдаются бумажные погоны. Отряды расходятся по позициям и подготавливают местность для боя и защиты флага. Цель второго этапа - захватить флаг.

Женя: у меня был чек "трудности разведки": общими усилиями справились :dada:
Все команды с трудностями разведки справились успешно. Ребятам чек понравился, по моим сведениям!

Леонид (Пауль Зиберт): Мой этап в целом прошел ровно, кроме команды «Адреналин», которые, как мне показалось, просто устали к концу. Их приходилось буквально подгонять, она не смогли найти специально заготовленную шину, хотя их там было, как минимум 3. Они еще бросили маленький конверт, и, если бы не один мальчик, так бы и убежали без документов. По поводу того, что нужно искать подручные материалы, я подсказал всем, начиная с первой команды, так что, все были в равных условиях. Дети друг к другу относились доброжелательно, не кричали, очень активно и по делу помогали медсестре. И еще обратил внимание на то, что все без исключения игроки относились к процессу очень серьезно.

Андрей (Mеrlin™): Ну и аки наиверховнейший ака-наиглавнокомандующий выражаю огромную благодарность всем принявшим участие в сем мероприятии - самым что ни на есть непосредственнейшим образом и/или дистанционно все подготовив.
В общем и целом дети и взрослые остались довольными.

Маша (Алоцветик): Мероприятие прошло хорошо.
Мероприятие было очень динамичное, спортивное. Все прошло отлично!
Я очень довольна, по ощущениям. Вот только как-то прелесть мероприятия не вкусилась, быстро прошло :)
Огромное спасибо всем! Ребята вы вообще умнички нереальные, все все все наши дорогие участники.
Мне почему-то очень запомнился муж Ирины, к сожалению, не знаю как зовут - очень добродушный, и улыбка открытая, видно что детей любит, и участвовать не потому что "жена потащила или поехала куда-то" а как-то сразу влился в банду, как будто бы уже и не первый раз :)
Леониду и Андрею отдельный мегареспект!!!!! С вами горы можно свернуть.

Ирина (A_I_V_saint): Все прошло очень отлично:)))
Каюсь, подсказывала Переживала, болела всей душой, видно нельзя мне на чеках стоять. Болела, признаюсь за команду голубых (пришли последние) и команду оранжевых(были вторыми).
Именно команде голубых дала бы приз "Командный дух" , единственная команда которая четко распределила работу и выполняла ее всей командой, а еще у них был командир ответственный и поддерживал "своего малыша", т.к. очень стеснительный парень он оказался...
Но удивило, что все команды не забывали своих малышей, относились к ним с терпением, помогали, подсказывали.

Катя (Маник): ну вот и я хочу сказать что мне очень понравилось, потому что !!!
погода была чудесная, ребята были настроены , хотели и могли! играть,
предварительная подготовка, как то: конверты, задания, грамоты и еще что пропустила Танюшей-Окуньком подготовлены, офигенские банданы поразили в сердце, они наяву в сто раз баще, чем на фотках!!! молодцы девчата, Женя-Мышик особенно!, флаги, повязки, любовно подготовленные нашей Женей, вот золотые ручки!
Поразила команда в голубых банданах :) Слышу топот, поворачиваюсь, несутся четыре участника и.... собака в сторону поля, говорю, что случилось? Они машут руками, кричат: "Там, там, нам надо спасать!!!АААА", хватают доски ( они в углу кучкой аккуратной сложены) и несутся обратно на помощь ;) собака с ними и только пыль стоит

Женя: Друзья, хочу вам всем сказать, что дети очень ждали вашего приезда!
И каждый раз, когда мы приезжали во время подготовки к игре, ребята расспрашивали: а кто на зарницу приедет? а много человек всего? Мужчины - Леонид, Андрей, Алексей, Юрий, Евгений - вам отдельное и огромное спасибо за такое активное и заинтересованное участие. Для всех ребят- и мальчишек, и девочек- такое общение доброе, искреннее поддерживающее, но вместе с тем и требовательное- очень и очень ценно!..
А женская половина нашей команды - Маша и подруга её Женя, Ирина, Катя, Оксана - просто блистала всеми своими талантами и на чеках, и на награждении.

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:36

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:37Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:37

просто посетитель
Екатеринбург

10.08.11 Новоуткинский дд
МК по оригами в Н.Утке.
Раз уж новоуткинская футбольная команда носит гордое название "Крокодайлы", то научиться делать крокодилов из бумаги просто дело чести.
Катя (junchik): про крокодилов...
когда пошла такая крокодилья тема, Женя уговорила сделать меня маленький дистанционный оригами мастер-класс для мальчишек. Доооолго-долго я собиралась, и вот засела в час ночи. В результате получилось следующее.

просто посетитель
Екатеринбург

• 14.08.11 Нижнесергинский дд
Воодушевленные проведенной военной зарницей в Н. Утке, принялись за подготовку к индейской зарнице в Н.Серьгах.
Подготавливали атрибутику для индейцев, вспоминали алфавит. Мы провернули массу дел:

  1. Сделали повязки и амулеты для всех команд (это целиком и полностью Женина заслуга, мы так, на подхвате). Тотемы детьми выбраны такие: акула, обезьяна, лев, ястреб. По счастливой случайности именно этих животных отлично умеет рисовать Ирина.
  2. Оксана научила девочек делать браслеты. Девочки в полном восторге и от браслетов и от Оксаны (подбегали ко мне в коридоре, хвастались, захлебываясь от восторга)
  3. Начертили план местности и по нашим прикидкам вполне реально разнести чеки по территории ДД так, чтобы они были вне прямой видимости друг от друга ( как минимум, отделены кустами).
  4. Нами составлен индейский язык жестов. Мы решили фигуры не только зарисовывать, но и фотографировать и потом алфавит распечатать.
  5. Да, еще с Жениной подачи начато изготовление дартца, дети обещали продолжить начатое.

Ирина (A_I_V_saint): Детям мы помогали выбирать животных, и исходили больше из цветов. Например выбирая тотем голубых, спрашивали кто живет в море и т.д.
Съездили хорошо:) Как всегда рисовали, воображали, творили, колотили, вырезали, устали Женя, как всегда на высоте, все продумала, взяла с собой даже трафарет пера.

просто посетитель
Екатеринбург

• 22.08.11 Нижнесергинский дд
Второй этап подготовки к зарнице.
Аня (Anutaly): О поездке:
Катя вовсю готовила детей к стрельбищу (тренировали ловкость), мы опробовали семафорную азбуку, понравилось! Закончили с распределением племен, раздали свитки (девочки обещали прочитать внимательно). Придумали индейские имена детям и их написали на повязках.

Катя (Маник): Пока Аня проводила беседы с руководством, дети поделились на команды и бегали с ложками и яйцами, потом прыгали на одной ножке, потом аж на двух, понравилось, особенный восторг вызывал бух! с открытием яйца и выпадением яичницы, меткость оттачивали на кольцебросах с мячом, кольцебросе с кеглем. Изучали семафорную азбуку, всё получается!!!Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:44

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";