Отчет за 2011 год!

просто посетитель
Екатеринбург

• 29.08.11 Верхнетагильский дд
День именинника в В.Тагиле.
Оля (Smile): Поздравила свою подшефную девочку с днем рождения. Торт, свечи, шарики присутствовали. Девочки все выглядят хорошо. Все помнят своих шефов и ждут с ними встреч.

просто посетитель
Екатеринбург

• 11.09.11г. Новоуткинский дд
Алоцветико-junchikовый МК по декупажу в Н.Утке.
Сегодня состоялось влекательное мероприятие! Декупаж шкатулочек-коробок!
Материалы и идея любезно предоставлены нашей Катей (junchik).
После окончания мастер-класса нас ожидают наивкуснейшие пироги и чай.
Ребята порадовали своими новыми вязательными творениями.
Маша (Алоцветик): В общем по МК - наши темпурные краски не легли на поверхность так как планировалось, посему коробки стали делать папье-маше с мыслью что последующие, не фоновые слои будут декупажнымиСообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:48

просто посетитель
Екатеринбург

• 18.09.11г. Нижнесергинский дд
Индейская Зарница в Н.Серьгах.
Зарница - один из лучших способов совместного с детьми времяпрепровождения! Проверено дважды, а будет и трижды и четырежды и...
Началось все летом с уверенной подачи Тани Окунька - нашей зарничной звезды! Военно-спортивная зарница с камуфляжем, погонами, флагами, строевой подготовкой, перевязкой раненых, и реальной битвой прошла в Н Утке. В след за ней в Н.Серьгах состоялась Индейская зарница.
Тут в ход пошли амулеты, томагавки, луки со стрелами, боевая раскраска, шаманские танцы, скво, вожди, старейшины и пр. Это очень весело и интересно, причем не только детям. Мы переполнены эмоциями, воспитатели и повара перемещались с этапа на этап с горящими глазами.
На вопрос детям : еще хотите – дружное «ДААААААААААААААА»!
Если бы спросили взрослых , думаю «ДААААААААААА» было бы не менее громогласным!

Поэтому:
В планах Космическая зарница с картой ввиде звездного неба, командами – экипажами космических короблей, с этапами – созвездиями, препятствиями – планетами, метеоритным дождем, может даже инопланетянами…
И Пиратская зарница с сундуком на острове сокровищ и с пленными на необитаемом острове, с морскими узлами и с зашифрованными посланиями в бутылке, с охотой на морских чудовищ , а может и с бунтом на корабле…
Кароч, потираем руки, дальше будет еще интереснее!

Катя (Маник): Подглядывала и каюсь, подсказывала, чем вызывала грозный гнев удивительной старейшины :rose:

Таня (ОСА): Славное событие, но жаль, что не на улице, какая ж погодка потом стояла зашибенская, в здании уж больно сумрачно было. А так лично мне было вполне весело, особенно, когда рядом такой творческий чек с песнями и плясками, да завываниями двух шаманов. Дети шкодные.
Желтая команда, конечно, умнички сплоченно, аккуратно, быстро, вообщем вполне заслуженно. Остальные детки тоже старались. У зеленых барышня одна расстроилась сильно.

Женя (Мышик): Со вторым чеком все было отлично! Конечно сейчас сижу и замечаю за собой кое-какие косяки. Я делала основной упор на правильности оказания первой помощи. Насмотрелась вчера ночью всяких роликов, как правильно бинтовать да шины накладывать, надеюсь у детей что-то в голове осталось. А вообще по-моему игра детям понравилась! Рядышком стояла видимо мед работник детского дома и горящими глазами смотрела на игру. Потом долго расспрашивала, кто это все придумал, а в конце сказала: "Эх, сама бы поиграла!" Надо сказать, что колорит игре придал реквизит! Окунек, Женя, спасибо, постарались зачетно! Мне особенно запомнился из оранжевых мальчик с именем Глаз Дракона, парень с деловым подходом, ответственный такой, ну и команда желтых оказалась очень сплоченой, дружной и целеустремленной. Синие на моем чеке были самыми последними и самыми не торопливыми, желтые уже давно выиграли, а синие без излишней спешки бинтуют раненого.

Андрей (Mеrlin™): Сразу хочу сказать, что такой четкой, продуманной, выверенной до мельчайших деталей организации, как это было проделано Аней, ваш покорный слуга уже давно не видел и был премного и приятно удивлен ознакомившись предварительно с вверенным мне пакетом и всеми последующими за этим действиями Поразили рукотворные всеми участниками атрибуты, антураж и артистизм главных исполнителей - руководивших чеками. Вы все реальные просто молодцы, дети старались и были довольны, были небольшие проблемы с капризничающими и/или вредничающими детьми, но - это же дети, сложно от них всех одновременно ждать понимания и послушания :meet: Но как бы там ни было результирующей считаю - провели все достойно, удачно, весело и хорошо! :clap:

Аня (Anutaly): С таким нежеланием я делала карту и все прочее для варианта в помещении, не высказать. Даже глядя на прогнозы метеослужб "вероятность осадков 95%" до последнего надеялась на авось, ибо мне казалось, что зарница в помещении - это полный отстой. Каково же было мое удивление, когда все началось! Реально круть!
Мне удалось по чекам погулять, и куда не придешь, везде приятное открытие:
Света на первом чеке говорила как по написанному, мне даж сейчас за ней не повторить и шкуру бизона приплела и чет про крокодила и все складно так! И по заданиям серьезно все, без халтуры! Пока все племя в покрывало киндеры не закинуло, перекидывали, один не попал, все сначала! оранжевые на моих глазах раз пять перекидывали
Женя, про твой чек ребята говорили, что понравилось очень!
На третьем у Тани сначала лабиринт сразил! Все углы ровно 90%! Четко так, прям как по линейке! Ну и конечно Таня. Хохочет заливается Короче, заряжала настроением всех вокруг!
Катины шаманские танцы, надеюсь, сняты на видео! Это надо видеть, драйв полный! Каждому по бубну, маракасу или еще чего и в отрыв!
Ну и певец!!! Незабываем! Тимофей весь в маму Таню с юмором!
Таня Окунек умудрялась помахивая левой ручкой убегающим зеленым, правой прятать записки в тайники для оранжевых и левой пяткой удерживать синих !
А все видели куклу - скво? А записки - подсказки? а бусы?
С загадками, строгая такая - думайте и все тут. Дети думали :boom:
На шестом чеке у Жени, я боялась, что дети наотрез откажутся наряжаться и красится, а оказалось наоборот, наперебой, и меня покрасьте и меня!!! радости - полные: ну вы знаете !
Жаль не видела, как они из "плена" выбирались. Веревки не слабо так были протянуты, фиг пролезешь ;) Ну а про Женин 100% вклад в антураж и говорить нечего! Супер просто!
Оксана, как всегда, прекрасна, такая спокойная и уверенная! Всем помочь успела и с повязками и Тане на чеке и фотографу подсказала! Были у индейцев феи интересно? В нашем племени была. Сразу было ясно, что чек саамы короткий будет, держала ребят до победного, надо подольше - сделаем! Даже интересно, что придумывала то?
И еще мне очень понравилось, как племя синих девочки поддерживали. Ребята почувствовали, что проигрывают, расстроились немножко, скисли, а им Таня с Оксаной так искренне мол, да у вас достоинств... И реально достоинств по-честному много нашлось! У ребят в итоге хватило сил до конца все этапы пройти.
Финал Андрей, что называется, дожал. Речь вождя вождей дети выслушали (причем оба раза внимательно, что поразительно, ибо все остальное время, когда все племена оказывались в одном помещении был дикий кипишь) и началось… Крик, гам, кто-то счастлив, кто-то расстроен проигрышем. Но на вопрос понравилось? Дружное ДАААААААААААААА!!!
Хотите еще? ДАААААААА!!!
В этот момент отлегло! Получилось!
Кароч, мне очень понравилось! Очень понравились вы все! Как то каждый с душой к делу подошел!!! Дети по разному так раскрылись. Многие с новой стороны показались!

Oksano4ka: Вообщем зарница в помещении прошла мне кажется здорово, я тож как-то за это переживала сначала. У меня еще расположение чека такое шикарное попалось медкабинет, запасной выход и дамская комната :nose:
Но такая команда хорошая поехала вы все таки молодцы, так прониклись духом индейской игры, так подготовились!

Женя: Знаете, у меня самые яркие впечатления от команды "жёлтых": они ещё до старта меня обступили со всех сторон и сказали нежными голосами, что раз я Золотая Антилопа, то должна "бить копытом и сыпать денежками"(с) и, смеясь, предложили перевернуть и подковать ;) Боевой настрой на победу у них был с самого начала, имхо.
На 6 чеке все команды работали примерно одинаково и с энтузиазмом:) В моменты "затишья на фронте" я выходила на лестницу и видела в действии Танюшу со-стрелой ;) вот где твердость духа и ни шагу в сторону :dada: я тоже вдохновлялась её примером.

Света (Кобра): Девчонок с голубыми повзяками жаль, расстроились сильно, что пришли последними. вина-то как бы не их, они ждали много тех же оранжевых. А девчонки очень слаженно играли..
В следующий раз надо бы какие-то баллы за слаженность и взаимовыручку додумать

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:51

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:52

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:52Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:53

просто посетитель
Екатеринбург

• 25.09.11 Новоуткинский дд
Автошкола и рукодельный МК от Жени.
Виталий (okwind): Сегодня состоялось первое занятие всеобщей автошколы. Идея озвучена ребятам в начале сентября и получила горячее одобрение. Всем желающим придется освоить устройство автомобиля и правила дорожного движения.

Женя: Девчата и примкнувшая к ним воспитатель пробовали себя в кач-ве художников по костюмам: делали эскизы, исходя из образцов материалов. И скоро будет готов у нас почтовый кот Компас ;)
Вязальщики показывали очередное творение - покрывало в молочно-кофейно-шоколадных тонах! Выполнено методом бригадного подряда

Oksano4ka: Покрывало ваще отпадное :love: такие мальчишки молодцы!

просто посетитель
Екатеринбург

• 29.09.11г. Нижнесергинский
Стенгазета по итогам зарницы в Н.Серьгах

просто посетитель
Екатеринбург

• 02.10.11 Новоуткинский дд
МК по шитью сумочных органайзеров: возможность поработать на машинах была не итолько у девочек, но и у мальчиков, а готовые изделия некоторые ребята подарил воспитателям и шефам (мк проведен перед Днем Учителя

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:58

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 15:59Сообщение было изменено пользователем 15-05-2012 в 16:31

просто посетитель
Екатеринбург

• 09.10.11 Нижнесергинский дд
День почты в Н.Серьгах. МК по канзаши (японская техника производства украшений из ткани) от Жени (Мышик). Календарь-раскраска племени майя от Жени.
Решили приобщить ребят, да и себя к всемирному дню почты, который празднуется 9 октября. В программу мероприятия входило: совместное написание письма сказочным персонажам (тренировка литературных навыков), техника написания "тайного письма" молоком, как завещал дедушка Ленин, игра-угадайка "что находится в посылке" (развитие воображения и логики), викторина почтовой тематики.
После праздника детям были предложены 2 МК на выбор: 1)МК по канзаши (японская техника производства украшений из ткани) от Жени (Мышик) и 2)календарь-раскраска племени майя от Жени.

День почты:

Женя (Мышик): Да уж, съездили оч продуктивно. Одной поездкой убили 3-х зайцев. До обеда провели день почты, по-моему получилось неплохо, дети остались довольны, в том числе и количеством подарков. после обеда параллельно проводили 2 мастеркласса, малыши делали календарь Майя, а старшие девочки осваивали азы канзаши. Т.к. я была отвественна именно за канзаши, то расскажу про него. Начиналось все не оч активно, кому-то было лень вырезать кружочки, кому-то лень шить, а кому-то было лень и то и другое. Но по мере продвижение вперед интерес девчонок рос, а когда был готов первый цветок и все увидели результат труда, дело пошло в гору. Шить захотели почти все. Так что я разрывалась на крики "Женя, что дальше" "Женя, у меня не получается" " Женя, у меня нитка запуталась" и т.д.

Аня (Anutaly): Слушайте, лучше всего про нашу поездку фотки рассказывают! Было здорово! Хочу поделиться тем, что меня больше всего порадовало: дети проявили инициативу ( )
во-первых мы вдруг с ними подумали, а чей то мы их все учим, они много всего умеют, могут и нас поучить составили список возможных МК, мало того, список того, что мы для МК должны привезти Кароч, приглашаем всех желающих поучиться

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:00

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:01

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:02Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:02

просто посетитель
Екатеринбург

• 22.10.11 Новоуткинский дд
Декупаж коробочек в Н.Утке.
Маша (Алоцветик): Друзья, в Новой Утке состоялась серия мастер-классов по декупажу и технике папье-маше. Декупаж, это, конечно, громко, но что-то так-и мы сделали!
Благодарю Ирину, Тоню и Женю за помощь в проведении мастер-класса!
Итак, в конкурсе участвовали все желающие.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:04

просто посетитель
Екатеринбург

• 26.10.11 Ниднесергинский дд
День именинника, МК по новогодним мешочкам от Кати (Маник).
Аня (Anutaly): Так просто в изготовлении и реально очень красиво. Девочки себе про запас набрали чтоб доделывать потом. Мальчишки рядом крутились, тоже шить пытались!Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:06

просто посетитель
Екатеринбург

• 05.11.11 Новоуткинский дд
Детская зарница в Н.Утке.
Женя: Провели адаптированный для малышей вариант Индейской Игры силами старших ребят, они будут работать Старейшинами на чеках(уже мобилизованы и распределены!), а взрослые (мы+воспитатели) - помогаем ;) Играем в помещении.
Играть будут две команды ( по 5/6 человек) младших детей - Красные и Зелёные, команды сформированы, имена для большинства участников подобраны.
Играем не на время, а на набор баллов.
У каждой команды будет Хранитель- помогающий на маршруте взрослый.

Саша (S@shenjka): Детки все молодцы. Саша на моём чеке просто молодец. Такой добрый. Ему всех была жалко лишать наклеек, поэтому дал максимальные оценки всем.

Женя: Ага, парень замечательный. Да и все остальные Старейшины сегодня были прекрасны ;)
Ну и сегодня вообще как-то всё легко прошло, видимо, ещё сказалось то, что у ребят каникулы + были они на игру настроены.
Финал: сокровища нашли и честно поделили, т.к. победила дружба.
Хау вам :D от младших индейцев вдохновители, организаторы, разработчики!

Ирина (A_I_V_saint): Молодцы!!! И малышам на радость! И старшие при деле!

Аня (Anutaly): Как здорово получилось!!! Женя, не устаю тобой восхищаться!!! Такое забабахали! Рада, что все так замечательно прошло! Ребята молодцы!

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:09

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:10Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:10

просто посетитель
Екатеринбург

• 09.11.11 Нижнесергинский дд
МК по расписыванию футболок для тех ребят, кого забрали в другие интернаты. Шестеро ребят из Нижнесергинского дд были переведены в другие интернаты. Всем известно, что нелегко привыкать на новом месте, и что бы морально поддержать ребят, напомнить о том, что старые друзья их не забывают, решено было подарить подарки, сделанные своими руками. Мы решили, что это будет футболки, расписанные методом "батик".
Аня (Anutaly): Да, сегодня дети порадовали! Рвались рисовать наперебой. С желанием трудились ради других ребят, потом попритаскивали своих футболок, их разрисовали. Просили еще когда-нить привезти такой МК.
Маша (Алоцветик) молодец добилась, чтобы оставшуюся краску дети не выкинули, а применили, так что под занавес девочки еще несколько цветочных горшков акрилом разрисовали.

Маша (Алоцветик): Ребята молодцы! Некоторые успели не только для кого-то, но и для себя футболку свою разрисовать :) Девочки просто супер-пупер молодцы! Сначала было немного страшно - начинать на белоснежной футболке красками....но потом освоились. И мы так-и привлекли детей к творчеству и разумному использованию оставшихся красок! Расписали цветочные горшки. Первая включилась девочка, затем еще две. Каждой из них вручила по чупа-чупсу и сказала какие они молодцы, что не дают пропасть разведенным краскам и еще что их цветы будут в красивых горшках лучше расти :)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:12

просто посетитель
Екатеринбург

• 13.11.11 Новоуткинский дд
МК по изготовлению кормушек от Алексея (Druzba). В планах: немного поколотить из деталей, вырезать и прочее. А так же раскрашивать кормушки, далее - голосование и награждение.
Изготовление настоящей газеты от Сергея (tovSuhov) в Н.Утке. Предполагается распределить с детьми роли: кто-то фотокор, кто-то пишет, кто-то выбирает и обрабатывает фотки/рисунки. Тематика газеты совершенно свободная, главное чтобы она освещала их жизнь, была интересна им.
Чего хочется добиться в итоге:

  • чтобы ребята получили реальный навык совместной работы, когда все этапы от начала и до конца у тебя перед глазами.
  • чтобы у ребят появился интерес к саморазвитию, чтобы они увидели в IT-технологиях не только игры-стрелялки и развлечения.
  • чтобы получили базовые практические навыки (как создавать документы, оформлять их, печатать, как работать с текстами, с изображениями). Надеюсь, для многих в последующем это станет подспорьем в дальнейшей учебе.

Маша (Алоцветик): Не совсем поняла до поездки идею Сергея о газете, думала что будет обучать верстать и именно монтировать ее. А оказалось, что написание статей так же было запланировано руководителем МК. И так они отлично справлялись, что даже лезть не стала и мешать творческому процессу.
Сергей, вы молодец! Послушала как вы разговариваете с детьми. В общем причина "ниче не могу раздобыть" для вас не причина а повод для совершенства, как и преподносите детям.
Ирина тоже включилась в творческий процесс с газетой.
Леша проводил мастер-класс по изготовлению кормушек. Я занималась с детьми декорированием кормушек.

Сергей (tovSuhov): Друзья! Первый выпуск газеты - сдан!
Но, блин...Я когда уже грузил вещи в машину - меня всего колотило, столько волнения, напряжения я давно не испытывал.
Большое спасибо Маше, хоть она тут и пытается строить из себя "мимо проходила". На самом деле она с самого начала задала ритм всему нашему мероприятию.
И конечно же неоценимую поддержку оказала Ирина, подставила, можно сказать, свое хрупкое женское плечо.
Ирочка, большущее спасибо что приехала, твоя помощь была просто незаменима. В одиночку я бы там с ребятами ночевать остался :-)

Женя: Ой, ребята, как здорово! Какие же вы все молодцы!!! :love:
:clap: Сильно радуюсь за детей: такие интересные занятия!
Кормушки мастерить - тема просто замечательная!

Ирина (A_I_V_saint): Маша, парни и правда очень!!!! очень хорошие!!! И удивляет что воспитанные, один как то кричит мне: То подойди, то посмотри.
А другой ему: Что это такое! Надо говорить: подойдите, пожалуйста.
Парням конечно хотелось действий. Вводно-придумывательная часть давалась с трудом. Парни было заскучали. Но когда Сергей открыл ноуты, появился энтузиазм! Сергей большой молодец! Конечно это был колоссальный труд!
Лешу с кормушками дети чуть не разорвали Желающих было очень много!
Такую красоту они сколотили это просто чудо!

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:14

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:15Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:15

просто посетитель
Екатеринбург

• 17.11.11 Коррекционный интернат в поселке Черноусово
Знакомство с детьми в коррекционном интернате пос. Черноусово. Сборка и декорирование игрушечной мебели. Так получилось, что двоих мальчиков, участвующих в нашем проекте, перевели из одного интерната в другой, ну и мы конечно же поехали посмотреть как там устроились наши мальчики и познакомится с интернатом в целом. Дети сразу же проявили интерес к нам и мы решили его поддержать. Для того чтобы знакомство прошло непринужденно и легко решили провести его за работой – сборкой игрушечной мебели, которую потом передали для занятий в кабинет логопеда.
Аня (Anutaly): Поразило желание, с которым дети принялись за работу, рвение, настойчивость, усидчивость целеустремленность. Не ожидала такого вообще.
Девочки, спасибо! Хорошо с вами! Оказывается, нам все по плечам Щас вот думаю и удивляюсь, как это все нам седня провернуть удалось. Сказали бы заранее - не поверила бы.
Oksano4ka: Вот точно, когда дети разложили всю эту мебель для сборки, а честно ужаснулась там схем сборки как таковых не было, а только номера которые соединять надо, думала не осилим вообще ничего, кроме раскрашивания, а ничего, надо сказать детки старательные.

просто посетитель
Екатеринбург

• 20.11.11 Нижнесергинский дд
МК по монтажу клипа от Жени (Мышик) в Н.Серьгах.
В преддверии грядущего концерта для шефов готовим вместе с детьми клип. Просто выберем наиболее удачные, веселые и лучезарные фотографии с прошедших МК и не только, подберем музыку, спец эффекты и соединим всем это в одной из компьютерных программ.
Женя (Мышик): Девчонки просто молодцы! С компом дружат неплохо. Я-то думала щас начнутся распросы, какую операцию как делать, а они уже все знают. Показала им основные инструменты, которыми надо в проге пользоваться, они все на лету схватили. Фильм в основном делали взрослые девчонки. До конца конечно не доделали, как я и ожидала, но 2-х часов реально на это мало. Освоили где-то 1/3, а остальное я дома доделала. Фильм готов к демонстрации на предстоящем концерте. А вообще ребятам понравилось, им бы это программу установить на комп и можно после каждого мероприятия фотки заливать, они б, думаю, сами с удовольствием всякие фильмы бы поштамповали.

просто посетитель
Екатеринбург

23.11.11 Коррекционный интернат в поселке Черноусово
День именинника в Черноусово.
Съездили поздравили мальчика-именинника с днем рождения. Лучшим подарком для него был приезд его сестры, тоже выпускницы интерната.

просто посетитель
Екатеринбург

• 27.11.12 Нижнесергинский дд
Концерт, приготовленный детьми для шефов в Н.Серьгах.
Как-то мальчишкам и девчонкам из дд в Н.Серьгах пришла идея провести для своих шефов (для нас) концерт, что уже само по себе смелое заявление, и самое главное, что это идея реализовалась! А что из этого получилось, читайте ниже.

Аня (Anutaly): Хочу сказать спасибо всем, кто приехал к детям! Всем, кто участвовал в конкурсах и болел! Дети порадовали!
Воспитатели рассказывали, что чуть ли не впервые видели, чтобы детки по собственной инициативе что-то делали, обычно все из под палки. Говорили, что обычно дети на всех концертах в тапочках, не хотят наряжаться, а тут все в туфельках и при параде. Дети ожидали, что нас меньше будет, мы их приятно удивили.
Меня оч удивил тектоник, порадовали стихи, танцы, прекрасная репка и канешн финальная песня. В тот момент, когда пели, думала, что дети сами текст написали, так комок в горле.
Еще раз спасибо авторам клипов, по-моему интересно было всем посмотреть.

Женя (Мышик): Реально ребята порадовали! Столько инициативы и подготовки я не ожидала. Как я поняла никто детей за уши не тянул, не обязывал придумывать и репетировать, а значит у них было желание нас порадовать и удивить! просто МОЛОДЦЫ!
Стихи да, тоже здорово. Они конечно все переделанные, не собственного сочинения. НО это говорит, о том, что было с чего переделывать, значит читают стихи. Вот и привезем им Есенина!
Еще оч понравилось выступление малышей со стихотворением. Так трогательно было. И так по-взрослому было включить этот номер в программу концерта.

Венера (Veneshka): Слова песни действительно очень трогательные, до мурашек. ребята молодцы, что так высказали свою благодарность шефам! :clap: :clap: :clap: те, кто не слышал эту песню, знайте, потеряли кусочек впечатлений приятных!
все таки выступать перед взрослыми, не всеми знакомыми - это подвиг!! (по себе знаю)

Аня (Anutaly): Каждый номер по сути выделить можно. Танец девочек постарше мне меня саму в 8 классе напомнил, когда не оч умеешь, но оч стараешься и себя представляешь такой данс дивой, :) мне приятно было на них смотреть. Про тектоник писала уже. Хочется свозить им туда учителя тектоника реального, пока не знаю, что из этого выйдет, но попробую провернуть.
За репкой интересно было наблюдать. Репка бесподобная: "посмотрите я какая"
Да, еще про ведущих хочу сказать! Одна девочка прям как будто создана для этого, другая волновалась, несколько раз отказывалась вести, но в итоге совладала с собой, Платья одинаковые девочки подобрали, читали с выражением! Умницы!
Вообще раскрываются дети каждый раз по-новому,

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:22

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:23

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:23Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:23

просто посетитель
Екатеринбург

• 14.12.11 Нижнесергинский дд
Поездка в Н.Серьги.

Катя (Маник): Отчет по-поездке
Заходим в ДД с коробками книг в каждой руке, нас встречают и радостно говорят: подарки! подарки! мы - это книги ;) ну дак книга самый лучший подарок :)
Книги понравились, одобрили, есть и Крапивин и Булычев, с ними ушли наверх: показывать и рассказывать ребятам.
Немного позанимались хэнд-мэйдом, поделилась идеями новогодних игрушек. Женя у нас рулевой ;) сказала что обучит желающих и всем поможет :)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 16:25

просто посетитель
Екатеринбург

• 27.12.11 Новоуткинский дд
День именинника в Н.Утке.
Виталий (okwind): На фотках весь отчет. Вот наш знаменитый именинник. Режет торт большим ножом, всех угощает. И сам поедает торт с не меньшим энтузиазмом.

мама
Екатеринбург

:clap: приятно вспомнить все...
а почему это мы зарницы забросили? не ну я понимаю, у меня сейчас ж... с работой... но надо продолжать и устроить грандиозную одну зарницу на все ДД...и кстати турнир можно по футболу повторить ;)

ЗЫ... блин опять себе яму копаю....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Окунёк
кстати турнир можно по футболу повторить

Не вопрос Однако этот именно апрель-май выдались у меня лично чрезвычайно хлопотливыми в рабочем отношении, поэтому оргвопросы по футбольному турниру взять на себя не смог - каюсь Но это не снимает с меня ответственности и я помню свои обещания годичной давности, в частности - увеличить число участвующих в турнире команд На лето дети разъезжаются по лагерям, посему если погода по осени позволит то полагаю можно будет чего-нибудь сорганизовать ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Друг с Другом
С Днем Рождения, друзья!

Всех участников и просто неравнодушных и разделяющих идеи проекта
еще раз поздравляю!

Друг с Другом
Отчет

Потрясающий! :clap: :clap: :clap:
Время идет своим чередом, события происходят следуют друг за другом, каждое из них особенное и по своему воспринимается, но когда в сжатом и концентрированном виде обозреваешь их все - понимаешь: молодцы все, и взрослые и дети

Друг с Другом
3 года – это мало или много?

Думаю - нормально, ни много ни мало, так как должно быть, каждому событию свое время и место, но самое главное во всем этом - люди, которые вместе и сообща делают действительно большое и уникальное дело! :heart:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";