недоношенная двойня

мама
Нижний Новгород

У меня монохориальная диамниотическая двойня.Т.е. девочки близняшки.Родила в 36- 37 недель. Сколько я прочитала - было очень страшно.Да и у самой такие отеки на ногахи гипертония.Ну родила сама на 2370 и 2300 и выписали нас на 5 день, чему очень удивились некоторые.Чего мне только не наговороли во время беременности:моноамниотическая двойня, амниотический тяж. Но все обошлось:амниотический тяж-это оказалась перегородка между ними. Теперь мы большие - нам 1.7г. Так что старайтесь не думать о плохоми. Все получится.

мама
Орел

Привет! У меня уже большие девочки 5 лет, но прекрасно помню какие мы родились.32 недели 1560 и 1860. Пролежали в больнице 1 мес., хотя серьезного ничего не было, добирали вес. Я просто настраивала себя, что у нас будет все ОК, так и вышло. Беременность была очень тяжелая, из больницы не вылезала. Была плацентарная недостаточность, т. к. плацента у них была 1 на двоих(близнецы), родились с гепаксией, пониженным мышечным тонусом. Анюта родилась 1, она послабее, хотя по весу родилась больше(сейчас весит меньше), Яночка крепкая. До сада практически не болели, пошли в сад болеем осенью и весной стабильно. В общем не надо опускать руки, всегда нужно верить в чудо и надеяться на лучшее. Как настроете себя, так и будет. Недоношенные дети- это не приговор. Сейчас мои весят 23 кг, и никогда не скажешь, что они родились недоношенные. :)

Тема закрыта
Причина:
";