Помощники. Флуд приветствуется:)

автор
самомама
Екатеринбург

вот у меня тут бабушки чутьчуть выздоровели;) так что помощники можно сказать активизировались:) 4 дня подряд мне кто-нить помогал. выводы чота неутешительные%)

  1. с помощниками я нифига не успеваю%) вот за 4 дня я ни разу даже не смогла сесть пошить%) даж в инете была всего по 5 минут! они постояннонаходятмне какое-нить дело. То сами не могут запустить посудомойку, то кто-нить из детей покакал а они их сами тоже помыть не могут. то немогут справиться с системой кнопочек на комбинезоне, то "на улице холодно, мы с ними в таких тонких комбезах не пойдем, найди нам шали и накидки на коляску", то давай сейчас прямо приберемся вот в этом шкафу, то давай приготовим еду на неделю, то "ты с детьми совсем не играешь, давайте все будем играть"%)... и так целыми днями.
  2. я жутко от помощников устаю. они меня дергают по любому поводу и такое чувство, что я сама себе не принадлежу. постоянно "ой, куда Макс пошел, ой, что это Даша в рот взяла, ой, чихнули, ой, пукнули.." голова к вечеру гудит от суеты и шума.
  3. после них столько приборки! мелочи, конечно, но вся крупы переставлены , фик чо найдешь, тряпка для стола вечно в раковине кинута (ессно на следующий день уже воняет), тарелки в полном беспорядке в шкафу, шкафчики кухонные все в чем-нииь (муке или пролитом), посуды грязной на 2 посудомойки%)
    Вот не пойму, то ли я уже так привыкла одна, что меня, как заядлого холостяка все бесит, то ли просто помощники у меня все же редко, были бы почаще - притерлись бы? а? у вас оно как?
просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™
у вас оно как?

:) по этой же причине я отказалась от помощи изначально. :)

мама
Екатеринбург

мне помощники не светят
свекровь я регулярно шлю в лес - потому что начинается, ой, замерзнет, ой, простудится, ой, ой, ой
я лучше сама все сделаю и никто ни мне, ни ребенку нервы трепать не будет

мама
Екатеринбург

Это у вас помошники такие, пря скажем не ахти. А зчем вам помошники-то?

просто посетитель
Екатеринбург

А у меня их ваще нет,помощников,то есть есть,но за 2 тыщи км.А так то хотелось бы опробовать,что за помощники такие...Эххх..

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™
у вас оно как?

с няней один в один история :D
ухожу из дома

мама
Екатеринбург

Самые лучшие помошники-это когда ты уходишь по делам и всё за тебя само делается.Сообщение было изменено пользователем 12-04-2009 в 23:46

мама
Екатеринбург

Мои помощники давно "выдрессерованы", правда, в основном, это няня - с ней проще, как скажу, так и сделает. А иначе правда никакой помощи не захочешь ;) Может вам на время, когда они с детьми занимаются, уходить по своим делам?

мама
Екатеринбург

ну для начала: ко мне в помощники в очередь никто не становится :D
и потом мне комфортно когда мой дом принадлежит мне, а не бабушкам...тряпки-специи это только начало...потом мне начали указывать где и как мне хранить трусы ну нах...лучше за деньги с кем-нить договорится пол мыть, чем слушать какие мы свиньи от моей мамы

автор
самомама
Екатеринбург

Лерелин
А зчем вам помошники-то?

ну вот и я думаю:)
с другой стороны, бабушки же от чистого сердца хотят меня спасти, они ж стараются - это видно:) ну и все же реальная помощь иногда бывает - например, когда я одного кого-нить на них бросаю и за Владом еду только с одним мелким:) это ж почти отпуск!:)или вот в субботу мне наконец-то уджалось закрыться со старшим в комнате и 2 часа нас никто не беспокоил:) мы болтали о человеке-пауке, пацанах во дворе и в школе... Уроки спокойно даже сделали, я ему в портфеле прибралась - стока запчастей от биониклов вытащила :D

Екатеринбург

котёнок™

какя знакомая история :D это когда помощники редко - приходящие
поэтому сейчас прошу конкретной помощи и желаьтельно вне дома : пойти погулять и все. или сводить в ШР.

автор
самомама
Екатеринбург

а еще такая фигня, что после дня с помощниками так долго в колею входишь%)

мама
Екатеринбург

котёнок™
с другой стороны, бабушки же от чистого сердца хотят меня спасти

нехай делают это на своей территории тогда :D

автор
самомама
Екатеринбург

adelisha
нехай делают это на своей территории тогда

на их территорию наша орда не поместится:) да и не приспособлены их жилища для мелких ползунов-ходунов-все-отовсюду-стаскивателей:)

мама
Екатеринбург

adelisha
нехай делают это на своей территории тогда +10000000000
разбросали детей по помощникам и отдыхайте.Сообщение было изменено пользователем 12-04-2009 в 23:52

автор
самомама
Екатеринбург

Лерелин
разбросали детей по помошникам

они не справятся:) да и дети пока на ГВ:я их укладываю с титькаме за 5 минут, а бабушка с песнями-плясками 2 часа.

мама
Екатеринбург

первое время трудно. нужно привыкнуть самой и "помошницам" притереться да понять че к чему. у меня с няней проще,тк я на берегу четко обьясняю чего делать,чего не делать, а вот бабушки -это труба -энтузизизму хоть отбавляй, а проку чуть.
намекай им по чаще,что ты в курсе чего, когда и сколько тебе нужно делать, а так же монотонно проси их приглядывать за мелкими раз по стописят на дню,чтоб они не забывали зачем они пришли к тебе)) а то у мнеян бабушка может придти с мелкими поиграть,а закончить на моменте ,когда она нудит над моим ухом ,что детское мяско нужно протирать на три разика. я как раз дохожу до кондиции и зверею)) и вот туту она благоразумно начинает торопится домой. ну и ещё надо их благодарить по триста раз за их помощь .
и ваще, в ващем возрасте уже можно сваливать куда-нить без особых угрызений совести. ))

мама
Екатеринбург

Для меня главная помощь, когда с мелкой есть кому погулять, а если дома "помогают", то все один в один. Хотя мои помошники редки как снег в Италии. Лучше всего, когда сестрица приезжает, тогда действительно кайф, у нее все хорошо получается и погуляет, и поиграет, и покормит, а я за это время успеваю кучу дел переделать.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2009 в 00:00

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
проси их приглядывать за мелкими раз по стописят на дню,чтоб они не забывали зачем они пришли к тебе))

эээ. в том-то и проблема, похоже, что онипостоянно приглядывают:) ни на минуту ни на шаг отдетей неотходят:) вто время как я-то привыкла, что дети сами гоняюют, я их по звукам отслеживаю - где они и что делают:) насчет ухода и воспитания они меня особо не достают. поняли, что бесполезно:) да и к тем же шалям, например, я терпимо отношусь: надо вам шали? нате,тока уже идите гулять поскорее:)

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
ещё надо их благодарить по триста раз за их помощь

ога%)

мама
Екатеринбург

котёнок™
Лерелин
разбросали детей по помошникам
они не справятся да и дети пока на ГВ:я их укладываю с титькаме за 5 минут, а бабушка с песнями-плясками 2 часа.

порочный круг)))
не преживай за деток -они уже могут за себя постоять под натиском бабушкиной заботы и любви)выросли))
практически ничего трагического на втоей территории они с детьми натворить не могут. (кста,поэтому долго не отпускала нянь-бабушке гулять с мелкими)
возвращайся к укладыванию аккурат)) а потом снова в загул.
кста,черезвычайно пользительно,когда деть может уснуть с кем-нить помимо тебя. это сослужит хорошую службу при безболезненном отлучении.
поскольу у нас такого с года до полутора няни не было,то этот сладостный момент я упустила и пришлось формировать такую привычку с пустого места будучи с детьми тет-а-тет - удовольствие ниже среднего.

мама
Екатеринбург

котёнок™
эээ. в том-то и проблема, похоже, что они постоянно приглядывают ни на минуту ни на шаг отдетей неотходят вто время как я-то привыкла,

дык этож не для деток надзор, дети по видимому и сами справяться при твоем стиле воспитания -этож чтоб помошник был при деле)))) и на кухонные тряпочки не заглядывался. лишних дел себе не находил

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
безболезненном отлучении.

я, честно гря, рассчитываю докормить до того момента, когда мы сами просто друг от друга отвалимся:)
а сваливать мне куда?%)некуда чота%)

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
чтоб помошник был при деле

вотя , наверне, ненормальная мамашка, но мне проще самой возиться с ляльками, а помощники лучше пусть пойдут еду приготовят - ненавижу готовить:) и за этоим огромное спасибо:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
я, честно гря, рассчитываю докормить до того момента, когда мы сами просто друг от друга отвалимся

ты сильна, мать. я спеклась в год и семь. причем четко помню момент,когда кормила -кормила,помто представила что чувствует тигрица поддающая лапой котенку под попу,когда тот слишком настойчиво претендует на мать.
вот тут и начала активную компанию по сворачиванию. правда растянулось у меня это на несколько месяцев.

и ещё. уходить надо,ждаже если некуда. просто на солнушке погреться, ну вот просто ноги размять в удовольствие. мне тоже уходить некуда и не нач то было. сейчас жалею ,что за шкирку себя не выствляла из дому.

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
на солнушке погреться,

издеваешься, да?:) ты на улице когда была?м? :D

Тема закрыта
Причина:
";