Помощники. Флуд приветствуется:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
вотя , наверне, ненормальная мамашка, но мне проще самой возиться с ляльками, а помощники лучше пусть пойдут еду приготовят - ненавижу готовить и за этоим огромное спасибо

а я вот не люблю еду приготовленную не мной. да и специфически готовят мои помошники)) так что я к детям их бы определила . чтобу меня под ногаи не мешались. да и чет я поняла,что за два детских года научилась готовить между делом не отводя спецвремени на кашеваренье..
люблю в шкафах завалы разбирать с чувством и кроме меня это никто не сделает, а дети при этом фиговые помошники) полы мыть люблю,когда дети под приглядом,тк в квартире нет дверей кроме как ванной-туалете.

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
научилась готовить между делом не отводя спецвремени на кашеваренье ага:) таж фигня:) но все равно нелюблю:) с удовольствием перекладываю это на чьи-нибудь плечи:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
привыкла одна

котёнок™
бесит

когда лезут
помощники должны быть "в подчинении", а не наоборот, одел лялек, выпнул на улицу, замечательная помощь(в че одел - их не касается), приготовил еду , посадил - пусть кормят (чем - их не касается), это не цинично - это реальная помощь, поставьте себя правильно :rtfm: , пусть даже это родные бабушки

мама
Екатеринбург

котёнок™
издеваешься, да? ты на улице когда была?м?
сегодня два раза хвост морозила -одн раз с кей трепалась,а второй раз пыталась с детьми съездить в парк маяковского. прогулку свернула до похода в магаз за игрухой,которую деЯм обещала с первой зарплаты. вот.

у нас лезут верхние клыки. все. можно застрелится на месте. дети не возможно уговорить ваще ни на что. жрут уже неделю только фрукты-овощи сыре и и целиком , и творог-йогурт. даже макароны с сыром не в фаворе. дети голодные-противные. воды холодной нет уже третий день . а раньеш я только ванной с прохладнйо водичкой спалась от таких капризов. засунешь туда мелких -они поплещутся вдоволь -замерзнут - их достанешь -укутаешь - и дети чудо какие лаксоквые становятся. прям пушистые пуси.

Девочки,а моежт кто знает. слышала ,что спосудомой кой можно такой фокус провернуть : налить ей в какое-то место воды насильно и она заработает. моежт кто пробовал -поделитесь,а?

автор
самомама
Екатеринбург

fly_mama
поставьте себя правильно

ну....я не знаю, на самом деле:) почему-то мне не хочется:) я ведь даже и не воспринимаю бабушек как помощников:) не рассчитываю на них и не нуждаюсь в этой помощи:) скорее эо они в ней нуждаются - внуков повидать, почувствовать себя нужными, получить право презрительно посмотреть на соседок, которые "совсем своим детям не помогают, ай-ай-ай":)
Пусть развлекаются, чо уж:)

Зайчиха
одн раз с кей трепалась я уж было подумала, что в реале%)

Зайчиха
ванной с прохладнйо водичкой спалась от таких капризов. засунешь туда мелких -они поплещутся вдоволь -замерзнут - их достанешь -укутаешь - и дети чудо какие лаксоквые становятся. прям пушистые пуси.

надо взятьна вооружение :D

Зайчиха
ей в какое-то место воды насильно и она заработает %) а чо я тогда всегда кнопочку просто нажимаю?%)

мама
Екатеринбург

котёнок™
Зайчиха
одн раз с кей трепалась я уж было подумала, что в реале

не поверишь, в реале. сама себе не верю. уже полгода к сбее заманиваю,а она никак не заманивается. на юг она собралась с детьми ,а ко мне они типа никак собраться не может.

котёнок™
Зайчиха
ей в какое-то место воды насильно и она заработает а чо я тогда всегда кнопочку просто нажимаю? воды холодной -то нету. и машинка ругается.

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
в реале %O

Зайчиха
воды холодной -то нету. и машинка ругается а, Семен Семеныч!

мама
Екатеринбург

котёнок™
Зайчиха
в реале

козырно,да?)

мама
Екатеринбург

Для меня единственный адекватный помощник - моя мама. С остальными - такая же фигня, как у автора - только усталости больше+помощников то тоже кормить-поить надо! А свекровка еще обязательно с мясом приедет , с охлажденным - типа давай, готовь, а то испортится! А я по выходным вопче не хочу готовить! Отдыхаю я! Яишницу ем!

мама
Екатеринбург

а я живу с родителями, но особой помощи нет, т.к. с работы они приходят в лучшем случае в 9-10 вечера.... по выходным тоже работают и нас могут отпустить максимум на пол дня, в качестве большого исключения иногда на сутки %) На майские праздники в прошлом году отпускали нас на 3 дня, но это раз в год такое бывает и вторую бабушку вызывали из Качканара, в этом году надеюсь повторить :)
я дома действую по принципу - делаю то, что жизненно необходимо, а на остальное не обращаю внимания, поэтому порядка у нас никогда не бывает, да и стоит ли его наводить в доме с тремя детьми %)
когда из Качканара бабушка приезжает погостить, что случается редко, поэтому не успевает надоесть.... то времени что-то поделать, действительно, нет совсем %) в перерывах между обычными делами приходится еще с бабушкой общаться :)
ясейчас стараюсь уже детей привлекать к приборкам всяким, развешивать белье им нравится, пол мести, крупу мыть, кашу солить, салат резать %)

kie
мама
Екатеринбург

хихи. вот козочки (((-: издеваютса пасматрите на них. у мня девочки эти выходные вообще отпуск был. как будто я пахала 25 лет на северах и меня в отпуск отпустили на солнышке погретса. и не буржуйствовала в отличии от некоторых а погрелась. чо было на том и погрелась(((-: Оббежала все мазины как дикая все полки смела (-:

Зайчиха

я когда мужу потом рассказывала про то о чем мы за наши жалкие десять минут поговорили он усмехнулся и сказал что макетинговому агенству пришлос бы пахать несколько месяцев чтобы узнать то что мамочки двойняшек успевают обговорить за 10 минут пока детки дрыхнут ((-:

по поводу помощников: я кажетса в этом деле спец. я думаю помощники это такая штука что блин наладишь-привыкнешь-апотомхренотвыкнешь. Свекровь у меня чюдо. Она когда приезжает от меня тока титька требуетса. Муж сашка и вовка все т раем на диван брык и кричат: бабушка омлету1 бабушка рубашку погладь, бабушка памперс поменяй. Она как пропеллер все успевает. И мама тоже помогает. Все сами обе знают. Я тока шкафы потом перебираю ((-: а они обратно все потом. Но я чот подумала - пусть будет как удобно им. Обормоты вырастут - я все под себя переделаю - не сложно. Вот куча плюсов. А теперь огромный минус: дети стали ручными. Я когда одна с ними остаюсь через двое суток ласты склеиваются. Ношусь от одного к другому почомхалва. Вообще сами не играют. Все на руках надо. Такие истерики если не по ихнему закатывают. Вот щас чешу тыкву - думаю чо дальше будет.

автор
самомама
Екатеринбург

kat;)
ясейчас стараюсь уже детей привлекать к приборкам всяким,

жду то время, когда я буду приходить с работы, а дома все помыто-поглажено-приготовлено, а мне осталось только ногти попилить :P :D :D :D

автор
самомама
Екатеринбург

второй день никого дома нет:) как хорошо-та!:) все чисто, прибрано, я даж пошить успела вчера:) тока вот готовить отвыкла уже почти:) не хооочется:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
Вот не пойму, то ли я уже так привыкла одна,

Вот и я думаю, что моя проблема со свекровью из-за этого. И ползунки не на месте, и колеса у коляски грязнее, чем у меня, и грязные памперсы не там, где должны быть( она считает для памперса места лучше нет, чем в самом центре комнаты) и.тд. Этот список может быть бесконечным. А, ведь, я привыкла все делать одна и могу любую вещь найти с закрытыми глазами или выполнить домашнюю работу на автомате. И так раздражает, когда что то не на месте. Ведь я ТАК привыкла-все делать САМА!

автор
самомама
Екатеринбург

froyllen
она считает для памперса места лучше нет, чем в самом центре комнаты

у меня Максятина так же считает
А Дашка вот думает, что им место в корзине для грязного белья:)

мама
Екатеринбург

У меня ситуация была такая же как у автора темки, меня просто с ума сводили все помощники, моим родителям очень активно помогали мамины родители, и моя мама считала что также надо активно внедряться. Когда мы с сестрой были малышами то все прогулки были возложены на дедушку (5 часов в день), бабушка прибиралась, готовила, стирала. Купали нас тоже дедушка с бабушкой. Когда я спрашиваю свою маму а что делали они с папой она отвечает "Мы вас воспитывали!!!" У меня тоже двое детей, пока, почти погодки. Младшей 2,5 месяца. Я уже как то наладила ритм жизни, когда совершенно одна то успеваю все и по-хозяйству и по детским делам. Чтобы мама не обижалась - я её на вечерние прогулки привлекла, и бабушка при деле, и мне легче. А в остальном стараюсь не пользоваться помощью. У меня у мамы навязчивая мания все перекладывать, переставлять, даже подгузники и влажные салфетки однажды переложила с пеленальника в шкафчик "Ну так ведь удобней!!!" представьте мои ощущения когда я раздев обкакулиную малышку потянулась за салфетками а их нету...ничего нету на пеленальнике... А рядом старшая прыгает - норовит свою лялю сдернуть за ножку с пеленалки. Вообщем я тогда стро-настрого запретила маме прикасаться к моим и детским вещам. Извините может не в тему но у меня однажды свекровь все носки мужа сложила в жутко шуршащий продуктовый пакет (это когда она пришла помогать мужу прибираться в квартире перед моим прибытием из роддома со второй дочей). Мы с утра проснулись все - я, старшая дочка и ляля (в 6 часов), когда муж встал на работу и стала вытаскивать свои носки из этого жуткого мешка, который еще был связан непонятно каким-то морским узлом %) . Так что я составила список действительно необходимых дел которые мне тяжело делать и огласила его всем помощникам- в результате из помощников не сдулась только моя мама. Теперь гуляет со старшей по вечерам.

Тема закрыта
Причина:
";