а вы в дс как деньги сдаете?

Аноним 120
автор

оптимистка :)
Двойняшки сдают деньги с каждого ребенка на все траты, которые предполагаются на каждого ребенка - канц.товары, подарки детям и прочее. И сдают с семьи на те траты, которые как бы общие - типа подарки воспитателям.

вооот, тож хочу так, а до этого мы сдавали всё за 2-х

мама
Первоуральск

оптимистка :)
Двойняшки сдают деньги с каждого ребенка на все траты, которые предполагаются на каждого ребенка - канц.товары, подарки детям и прочее. И сдают с семьи на те траты, которые как бы общие - типа подарки воспитателям.

я считаю это правильным!!!

Заречный

Mashik
я считаю это правильным!!!

наши три пары двойняшек тоже так считают))) вот ведь урожайный класс у нас в школе)))) И в садике у мелкого одна пара есть)

мама
Екатеринбург

А я в школе все по полной сдаю. Только в этом году поросила на охрану сдать как за 1,5 ребенка, ну и на школьный ремонт. Знаете когда на ремонт собирают по 3 тыс, тяжело 6 отдавать сразу.

дедушка
Екатеринбург

кириешки
но остальные берут из расчета потянут нет на 1 ребенка.....

а с чего вы взяли что у всех них только один ребёнок, у многих их по три штуки прото возрастои разным

кириешки
а нам остается ток соглашаться
детей двое, но и работающих родителей не 4, а двое....

скажу по сикрету у тех у кого 3 ребенка разного возраста родителей тоже не 6 штук :=-O:

кириешки
тем более в двойном размере

а что ваших детей должны содержать другие родители? %) не нравится водите в садик 1 ребенка и сдавайте деньги как все

Аноним 120
автор

Жмурик
содержать другие родители?

ой чё это вы несёте-тооо, у нас в группе 4 человека стабильно деньги ни на что не сдают, а я 2 года сдавала на всё
и при чем тут содержать, ониж не за садик за меня не платят - фу- вы мне честно, со своими тупыми выссказываниями даже не приятны...

просто посетитель
Екатеринбург

это дело каждого, не зависимо от того сколько детей, есть возможность - платите за всё и за всех, нет возможности - платите сколько можете, да, родители будут вас обсуждать, ну и что, пусть обсуждают, пусть попробуют себя на ваше место поставить, мы тоже в садике за некоторых платим, даже подарки на НГ детям - этоже дети их не оставишь без подарка

папа

если такая жопа с деньгами, то подарок воспитателю делаете скромнее

мама
Екатеринбург

У нас в садике на охрану и на нужды садика сдаем как за 1 ребенка 500 руб. в месяц. И у нас тоже делают скидку на 2 ребенка за оплату садика. На нужды группы мы здаем как за 1 , конечно если траты на каждого ребенка( канцтовары, кружки...) то сдаем на каждого. Никто из родителей не возмущается, я считаю с вас не справедливо деньги берут.
Вот сдесь возмущаются что у кого 2 детей и не двойняшки и за каждого они платят, у них все равно меньше трат на детей выходит хотя бы на одежду, а у нас идешь и покупаешь шмотки сразу же в двойном размере. А у них хотя бы младший за старшим может одежду носить.

мама
Орел

кириешки
детей двое, но и работающих родителей не 4, а двое....

Полностью поддерживаю. Всегда сдавала за 2 на игрушки, ремонт и д.д, с этого года решила сдавать как все. З.п. понижается, цены растут, плата за сад тож в 2 раза выросла, поэтому хоть 10 родителей будут работать... А это, как говорится, спонсорская помощь, кто сколько может. Еще меня бесят переходы в новую группу каждый год, делаешь ремонт, а в конце года опять новая группа и надо делать все заново. Канцтовары конечно покупаю в двойном экз., на подарки тож вдвойном. Кстате, есть ли у кого скидка в саду, т.к 2 ребенка посещают 1 детский сад? У нас это отменили в том году.

мама
Орел

Sumasbrodka
У вас же частный ДС?

В обычных садах есть такие скидки

мама
Орел

Ибис
скажу по сикрету у тех у кого 3 ребенка разного возраста родителей тоже не 6 штук

Конечно им тож не легко, но согласитесь от старшеньких что то остается из одежды например, а двойневым нужно все и сразу в ДВОЙНОМ экземпляре, мамы двоен меня поймут.

мама
Екатеринбург

Ну не скажите. Конечно не все достается от старших. Но вот дети родились и надо сразу пеленок в 2 раза больше, ползунков тоже. Кроватки две. Стульчиков для кормления 2 и т.д. Обуви тоже кучу надо будет. Так что как ни крути а трат больше.

мама
Первоуральск

Нам вообще выдали список что купить на каждого ребенка!!! Двойня платит за 2х, а вот на подарки собираем уже с родителя, а не с ребенка!!!!

Тема закрыта
Причина:
";