пипец(((

мама
Салехард

Автор! Это у вас первый шок! :-) скоро пройдет. Вы здесь не одна такая, у кого с первым ребенком маленькая разница в возрасте. Просто народ еще оздоровляется. Подождите немного, скоро приедут ответят. У меня старший сын уже взрослый, помощник хороший. Хотя знаю девочку у которой такая же ситуация как у вас. Младшим детям уже лет по 15 :) выросли же. И без бабушек между прочим. Она рассказывала сажала старшего сверху на коляску и вперед! А сейчас столько приспособлений разных в помощь двойняшковой маме! Справитесь! Первый год не сложно, можно сказать курорт! А там и старший подрастет!

мама
Салехард

Кстати. Я двое суток ревела, когда мне сказали что двое. Потом еще двое суток ревела когда сказали что оба мальчики. :) беременные женщины такие дурочки (это я про себя :))

мама
Екатеринбург

Автор, не слушайте негативщиц - здесь и таких хватает, и радость по поводу детей - не сопли ,а именно радость, а у кого "сопли", так тех и близко к себе и деткам не подпускайте- только нервы треплют своим брюзжанием! Я рожала своих дочек старших с разницей в 1,5 года, это практически двойня была... %) было это 20 лет назад. Сейчас мы ждем реальную двойню! И кроме позитива, я ничего не испытываю. :P Насчет гулять - я в свое время гуляла так - мелкая лежит в коляске, старшая сидит спинкой ко мне ,в ногах у ляльки, была большая коляска "зимняя" раньше называлась. Сейчас есть вариант колясок для тройни даже! там все паровозиком сидят-лежат - в интернетмагазине можно заказать с доставкой. Так что - первый шок пройдет , все будет хорошо! Если бог дает ребенка, дает и на ребенка, поверьте, не раз испытано

мама
Екатеринбург

ВишИнка

... вот это правильно говорят! Дети - это счастье... а счастья много не бывает)) Мама с дитём своим всегда найдет общий язык. И только мама сможет детку как нужно успокоить и приголубить.. Я со своими девчонками одна вожусь.. бабушки и дедушки в других городах.. папа постоянно в ночь работает а днем отсыпается.. Зато у сестры моей один ребенок и все бабушки и дедушки под поком ... и вся изнылась)) ничего не успевает по дому) и измучилась с дитём.. аж слышать про это смешно когда рассказывает.. Если честно я вам даже завидую)) Если б у нас своя квартира была ( мы снимаем). то за третьим бы пошла. ;) А так пока надеюсь )) что будет квартира - будет и третий))

мама
Москва

Как я Вас понимаю :( !!! Я была в таком же шоке, когда мне сказали. Правда я хотела девочку с разницей, со старшим сыном в 5 лет, а получила сразу и девочку и мальчика. При чем двоен ни у кого не было. Это нам такое чудо! Даже плакала по началу, но жалко стало, все таки желанные детки. Решилась и оставила. Ни сколько не жалею. Беременность легко отходила, еще умудрилась выучится и сдать экзамен на права за месяц до родов))) Родила в 36-37 недель двух карапузов 2900, 52 см и 3180, 51 см. Набрала всего 12 кг за беременность, а скинула 20. Правда у нас своя трешка, жилищных проблем нет. Помощников у меня тоже нет, так как муж на 2 работах, свекровь далеко, а моя мама постоянно работает. Справляюсь! Главное режим, четкий план дня и по меньше сюсюканья!!! При чем у меня старший не особо помогает, да я и не напрягаю. Видимо благодаря этому у нас нет никакой ревности. ЛЮБОВЬ к малышам! Карапузики спокойные (ТТТ), мы спим с 9 вечера до 8 утра, только в 6 просыпаемся смесь покушать. Правда мы искусственники. Это мое сознательное решение, о котором нисколько не жалею. Видимо это и стало моим спасением. Так что рожайте и не бойтесь. Двойня, даже без помощников, это совсем не страшно!!!

мама
Екатеринбург

Vikki85
Двойня, даже без помощников, это совсем не страшно!!!

Vikki85
Карапузики спокойные

Vikki85
мы спим с 9 вечера до 8 утра,

Ну если у вас так, то на самом деле не страшно!

Тема закрыта
Причина:
";