Двойняшкам близняшкам говорят, что они одинаковы.

мама
Екатеринбург

Я тоже оглядываюсь на двойняшек, раньше нравились из-за того, что вижу одинаковых деток, мне почему-то очень нравится все парное, вещи которые одинаковые и, хотя бы, чуть-чуть разные по цвету, а тут детки, как две капли воды, ведь чаще всего одинаковой одеждой подчеркивают именно то, что они родились вместе, (думаю, родители погодок не станут одевать детей одинаково). А сейчас, когда появился свой ребенок, я на двойняшек смотрю со стороны своего, пока, маленького родительского опыта и мысли уже о том, что все заботы, что мне знакомы, надо умножить на два и более еще и одновременно. Простите меня, если на кого-то не так посмотрела, ну честное слово, ведь не со зла. А если у кого и спрошу, двойняшки или близнецы, так только в надежде, что такая мама уж точно знает, какая между этими понятиями разница, а то никак не могу запомнить:-).

мама
Екатеринбург

Vic25
а то никак не могу запомнить:-).

я тоже не могу запомнить %)

мама
Екатеринбург

kat ;)
я тоже не могу запомнить

Мне врач вообще сказала, что разницы между этими понятиями никакой. Вот так то. Так что я и раньше особо не могла понять, то теперь вообще на эту тему не заморачиваюсь.

дедушка
Екатеринбург

близнецы - однояйцевые, они только однополые, а двойняшки - разнояйцевые, они могут быть разнополыми

мама
Екатеринбург

(офф совсем)

kolibelka
Прикиньте, этож надо до такого дожить, чтоб самой перестать себя с сестрой различать.

Ето фигня, бывает хуже :))) я как-то раз просто сама себя на фотке не узнала :))) хотя вродь близнецов нет :)))
прихожу к мужу на работу, прямо на столе фотка лежит - кака-то девица моего мужа неподецки так обнимает. Я грю - ето чо еще такое? :) А он равнодушно так - фотка, а чо??? Я - как чо??? в етот момент понимаю, что на фотке - ето я :)))) ржали вообще долго :)))

мама
Екатеринбург

привет, привет, начала темку, и уехала в отпуск. Вот вчера приехала почитала. Да, на двойняшек скорее всего невозможно, не обратить, внимания, я вот чаще всего стараюсь одевать их по разному, теперь проще, я просто спрашиваю девчонок, какая одежда им нравится в магазине, и они выбирают сами, обычно они выбирают разную одежду, а вот если нам что-то дарят из одежды, то обычно одинаковое. А вот сейчас они часто нас дурачат, Даша говорит, что она Настя, а Настя говорит - Я Даша, и хихикают, бабушки разобраться не могут, а в садике и не пытаются, У кого нибудь есть такое -же? :)

просто посетитель
Москва

solnz666
А вот сейчас они часто нас дурачат, Даша говорит, что она Настя, а Настя говорит - Я Даша, и хихикают, бабушки разобраться не могут, а в садике и не пытаются, У кого нибудь есть такое -же?

у меня у старшего сына в группе парни близнецы 5 летки, тоже дурачат и воспитка совсем их не различает и не пытается даже:) все время спрашивает= ты кто Макар или Федя:):)

мама
Екатеринбург

Мои пока вобщем то сознательные. На вопрос "Ты кто?" отвечают честно, а вот какие-то свои маленькие домашние обязанности (особенно неприятные для них) перекладывают друг на друга.

будущая мама
Екатеринбург

asa
Девченки, дык это ж от зависти мы с вами поговорить пытаемся. У меня вид матери с двойней всегда трепет вызывает. Хочется с ней поговорить, вдруг и мне такое же счастье привалит. Вы не зверушки! Вы необыкновенные, это всегда привлекательно. очень хочу двойню. Не обижайтесь на любопытных.

+мульен тыщ. Я вот тоже хотела двойню, пока один сынуля. В следующий раз пудем стараться. Хи-хи

Savera
сегодня мальчишки -близнецы гуляли года по 2..
такие прикольные.. -смотрю на них - какое разное ощущение от них - от каждого свое.. - внешне не различить а по ощущению совсем разные...

У меня на работе есть 2 брата-близнеца. Я их только месяца через 2-2.5 различать начала и то сейчас по именам путаю. А щас понимаю - они же совсем РАЗНЫЕ!! Как я раньше этого не замечала.

мама
Пермь

у меня сестры близнецы. все незнакомые тоже не отличают, хотя для нас они совершенно разные. одеваться по-разному стали лет с 7. в школе, в садике, в институте никто не отличал и не отличают. экзамены друг за друга сдавали и сдают. всегда было повышенное внимание к ним. а зато, знаете какое внимание молодых людей на улице. им по 20 лет. все знакомятся. между собой очень близки, но ссорятся очень часто. поругаются, через 15 мин. уже разговаривают, будто и не ссорились. характер - разный. молодые люди, по типажу, нравятся совершенно разные. иногда завидую, почему у меня нет сестры-близнеца.

мама
Москва

Мы с сестрой тоже близнецы. Написано прямо про нас. Кокда сестра приходила за дочкой в сад, дети говорили:
Аня у тебя, что две мамы? А она отвечала -ДА!!!

Тема закрыта
Причина:
";