Есть вопрос про двойняшек!

будущая мама
Москва

Вот и спрашивала уже у всех и в интренете искала, но так и не нашла ответа, по чьей линии (отцовской или материнской) передается этот феномен позволяющий родить двойняшек, и есть ли у меня верояность родить вдойняшек если у моего деда есть родные сестры близнецы, а дед это папа моего папы)))))
вот, ответе пожалуйста!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Возможность иметь разнояйцевых близнецов передается по женской линии, проявляется через покаление. (т.е. если у вашей бабушки с маминой стороны были разнояйцевые близнецы, но у вас есть шанс. У меня мама такая близняшка, но больше в роде ни у кого близняшек нет.)

Однояйцевые близницы - так и не понятно чего они вдруг делятся.... всмысле плодное яйцо чего делится....

И еще, сейчас с нашей экологие, плюс гормональны таблетки - ни каких гарантий давать нельзя.

мама
Екатеринбург

У меня и у мужа в ближайшем родственном окружении нет близнецов. А вот у нас родились. Грешу на противозачаточные, которые принимала несколько лет.

будущая мама
Москва

просто я вчера была у врача, срок конечно маленький, но врач хорошая и опытная, так вот у неё подозрение что у меня двойня будет. насколько я слышала это может быть не только наследственное но и последствием недавнего аборта (как я сейчас жалею об э том) мне на самом деле просто хочется знать по капим критериям это возможно, а сколько будет это не самое главное, главное чтобы здоровенькие!

мама
Екатеринбург

Сейчас, по-моему вероятность родить двойню есть у всех. Когда мои детям было два года из Петербурга к нам приезжала тетя мужа. Очень удивлялась, что у нас в городе много двойняшек, так как мы постоянно кого-нибудь видели. И что? С тех пор прошло 4 года и она сама стала бабушкой сразу двух девочек.

мама
Тольятти

Сейчас вообще колличество двоен очень сильно увеличилось! Выполняем пожелание президента улучшить демографическое положение в стране! :) На самом деле у многих сказываются последстивия приема гормональных препаратов для созревания яйцеклетки.... Которые сейчас часто прописывают в женских консультациях. За границей так и делают, помогая мамам забеременеть - прописывают курс таблеток, затем или искуственно, или получаутся естественным путем, проходит оплодотворение, в результате чего оплодотворяется несколько яйцеклеток или делится одна на двойню, а чаще даже тройню, четверню, а потом производят редукцию, оставляя только один, самый предположительно сильный... У нас это могут пока делать вроде только в Москве и Самаре, но не распространено пока... Смотрели сериал 9 месяцев - там мамочке хотели сделать редукцию, оставив одного малыша. А вообще двойня - это тяжело, хлопотно, но просто здорово! Так что удачи тебе Ирина!

будущая мама
Москва

Спасибо огромное за ответ, но гармональных препаратов я не принимала, да и пока точно не ясно точнор ли двойня. вот в начала августа сдалют узи тогда и буду знать! И хоть я и живу в москве, выбирать не буду, сколько есть во мне, все мои!

просто посетитель
Москва

по женской линии - у меня у бабушки две двойни у меня тоже двойня, была еще 10 лет назад но не сохранилась тогда увы, но судьба она есть - через 10 лет почти нашла:), кстати ни у кого из детей и внуков бабушки моей кроме меня не бsло многоплодных беременностей.. у всех просто по 1 или 2 ребенка..Сообщение было изменено пользователем 03-07-2007 в 21:56

liv
мама
Екатеринбург

У меня у пробабушки (по маминой линии) была двойня, только не известно двойняшки или близнецы! Но я где-то читала, что близнецы, в отличии от двойшяшек, не зависят от наследственности...

Мари
Однояйцевые близницы - так и не понятно чего они вдруг делятся.... в смысле плодное яйцо чего делится....

Но мне невролог, посмотрев моих пацанов, сказала, что все было заложено для одного ребенка, просто мама, т.е. я, в первые 4-5 дней после зачатия, перенесла какой-то стресс сильный, что клетка взяла и поделилась! А у меня на самом деле был стресс жуткий, я даже удивилась, что ваще смогла забеременеть! И никаких таблеток я не пила!

мама
Екатеринбург

А у меня по маминой линии нет двоень, а по папиной- бабушка из двойни.

Верхняя Пышма

я ТАБЛЕТКИ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ДО БЕРЕМЕННОСТИ НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЛА.
У прабабушки было 11 детей, из них 3 двойни.
И за полгода , может мес.8 до беременности был аборт.
Так что повлияло на берменность двойняшками?
И в срок 3 недели УЗИ показало - двойня - 2 яйцеклетки.

будущая мама
Москва

может и мне стоит сходить на узи и не мучаться вопросом, два детёныша там или один?! стоит ли это делать? не вредно ли?

Верхняя Пышма

Тут топик был в "Обо всем". Врач гинеколог-акушер много интересного про свою работу написала, в т.ч. про УЗИ " А пока я буду делать УЗИ. Кстати – это не вредно. Это звуковые волны. Повернитесь прямо сейчас к ближесидящему человеку и скажите громко прямо ему в морду – ААА-УУУ-ААА! Если от ваших звуковых волн но не позеленел и не умер – можете быть спокойны. "
А как обстоит на самом деле - не подскажу.

мама
Екатеринбург

Будьте добры, подскажите, прада не понимаю. Если честноТо пока не появился интернет я и не знала что столько людей хотят иметь двойню. Для меня это просто открытие. так вот, подскажите в чем прикол-то? Может кто знает. Извините, если что не там написано.

просто посетитель
Москва

Glasha
Будьте добры, подскажите, прада не понимаю. Если честноТо пока не появился интернет я и не знала что столько людей хотят иметь двойню. Для меня это просто открытие. так вот, подскажите в чем прикол-то? Может кто знает. Извините, если что не там написано.

мне кажется всех прикалывает :
1.отмучаться за одни роды=беременность сразу 2 детей
2.внешне эффектно выглядит, многим нравится внимание и ваще
3.многим нравится варианты что мальчик и девочка или наоборот что одинаковые именно
4..ну и главное народ не понимает реально насколько это тяжело и в моральном и в материальном плане- все в оплате от садика до института в двойной размере:(:)

мама
Екатеринбург

Ну тогда это просто легкомыслие какое-то.

просто посетитель
Москва

Glasha
Ну тогда это просто легкомыслие какое-то.

ну это просто я свои выводы сделала по репликам многих, потому что реально люди поймут лишь на своем опыте насколько все это непросто..надеюсь все это не у большинства основной стимул все же.. и главное не так часто можно по желанию родить двойняшек, уже это реашет проблему:):)Сообщение было изменено пользователем 04-07-2007 в 22:29

мама
Екатеринбург

Про желание это точно. Я когда забеременела, муж говорит (сейчас самой удивительно) хочу чтобы двойня была. Я говорю успокойся двойни не будет точно. Я была уверена на 100%. Сказал и забыл. Когда в 7 недель мне сказали, что двойня, я оболдела, говрю может еще рассосется один, а мне может быть. Пришла через месяц и ничего не рассосалась, конечно я нисколько не жалею, что у меня двойня, но вот хотеть специально, это просто удивительно. Кстати, мы вообще девочку хотели, а вышло 2 парня.

мама
Екатеринбург

janochka
мне кажется всех прикалывает :
1.отмучаться за одни роды=беременность сразу 2 детей
2.внешне эффектно выглядит, многим нравится внимание и ваще
3.многим нравится варианты что мальчик и девочка или наоборот что одинаковые именно
4..ну и главное народ не понимает реально насколько это тяжело и в моральном и в материальном плане- все в оплате от садика до института в двойной размере

+100!

мама
Екатеринбург

Glasha
Кстати, мы вообще девочку хотели, а вышло 2 парня.

:D У меня та же ситуация. Пришла на УЗИ в 18 нед. сжав кулачки, что одна из двойни будет девочка, а мне говорят: мальчик, у второго не видно, но тоже мальчик, тк монохориальная диамнитическая двойня.

мама
Екатеринбург

Во, во и у меня так же было. Сказали на УЗИ один точно мальчик, а второй не видно кто. Я думаю, хорошо бы девочку, раз такое дело. Все 33 удовольствия сразу. Но ничего не получилось, оказался мальчик. Ну и ладно.

просто посетитель
Москва

а уменя на узи в 11,5 неделек Ольга Горстовна сразу увидела 1 девочку а второго промолчала - типа плохо видно/она не любит говорить когда сомневается/, но я то знаю что по традиции должны родиться и мальчик и девочка - купила им помбезкии голубенький и розовенький- но раз такая врач засомневалась пошла розовый таки поменяла на беленький на всякий случай, потом пошла на узи в 16 недель на 3х мерку и увидели точно второго пацана...комбезик обратно менять было поздно::)

будущая мама
Москва

А я скажу вам по другому!

  • радость первых шагов - двойная
  • радость первой улыбки - двойная
    • радость первых слов
      -радость первых объятий
      радость первого взгляда на малышей
      радость первых мама и папа
      да просто радость что их двое, им веселее!!!
      вобщем я оптимистка!

Во всем можно найти отрицательное, даже в рождении одного малыша, а стоит ли это делать?!
у меня сейчас 2 дочки 6 и 4 года, в декабре старшей будет 7, а в феврале по срокам мне рожать, а в мае получится уже средней 5, и сколько рожу одного или двоих мне не важно, мне хочется дружных счастливых, здоровых детишек.
Так что мамашки, беремчатые и мечтающие о детках, будьте оптимистами!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да оптимисты мы! И сложность у каждого своя. Но про расходы верно написали. Все расходы умножай на 2: одежда, обувь, игрушки, отдых. А в остальном - супер

будущая мама
Москва

у меня сначала тоже был шок (совсем не легкий), а сейчас рада до безумия Дай Бог, чтобы со всеми нашими детками все было хорошо

хочу стать мамой

скоко себя помню всю жизнь хотела и хочу близнецов или двойняшек мальчиков, но а там как получится все равно ж свое родное, единственное и неповторимое!)
с детского сада брежу и хоть убей

Ирина-Москва
радость первых шагов - двойная
радость первой улыбки - двойная
радость первых слов
радость первых объятий
радость первого взгляда на малышей
радость первых мама и папа
да просто радость что их двое, им веселее!!!
вобщем я оптимистка!

Тема закрыта
Причина:
";