Есть вопрос про двойняшек!

Екатеринбург

У меня у тетки-папиной сестры двойняшки были. Теперь вот у меня два сыночка. А про то, что с двойняшками тяжело вдвойне-я не согласна. По-моему, с погодками сложнее. А у двойняшек режим дня одинаковый, питание одинаковое, они в одно время спят, гуляют, кушают, играют, вместе ходят на прививки, вместе на занятия и в садик, всегда могут составить компанию друг другу и в любом коллективе им проще. Я счастлива, что у меня двойня!-Чего желаю и другим мамочкам.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна с тем, что с погодками сложнее. Если честно, после того как появились дети, стала сочувствовать мамам с погодками и радоваться тому, что у меня двойняшки.

мама
Екатеринбург

Glasha
А у двойняшек режим дня одинаковый,
у нас только с года одинаковый стал

[cit]Glasha
они в одно время спят,

До сих пор бывает днём поочереди засыпают и просыпаются соответственно тоже, анам уже 2,8
%)

Glasha
гуляют, кушают, играют

Вот только что пришли с прогулки, я как будто кросс бежала
в разные стороны разбегаются
Кушаем мы конечно вместе, а вкусы у нас разные. Чтобы накормить всяко импровизирую %)

Фея_с_топором

Glasha

У вас детки уже взрослые, а не помните с какого возраста они у вас стали играть вместе? А то мои вместе только дерутся
%)

Екатеринбург

Мне кажется, мы вместе играть почти с рождения стали. Когда укладывали в одну кроватку поперек в разные концы, они непременно в скором времени оказывались рядом и брыкались ручками и ножками. В полгода любимая забава была-усаживала их в большое кресло в разные углы и давала газету-они очень любили ей сильно шуршать. В восемь месяцев любили гонять в ходунках-разгонялись и врезались друг в друга-под присмотром конечно. Кидаться игрушками из своих кроваток-это в порядке вещей.

мама
Екатеринбург

Фея_с_топором

Я что-то в последнее время устаю( Наверное время к трём годам близится %)

мама
Екатеринбург

Прошу прощения, но я не писала про одинаковый режим дня. Вот именно у нас такого не было. Если интересно то напишу. Спали мало и по очереди это обязательно. Один срыгивал до 7 месяцев, поэтому держала столбиком и докармливала одного простой смесью, другого антирефлюксом. Далее у одного был диатез, поэтому одному давала яблоко протертое а другому запекала в духовке. Готовые пюре не покупала. Все у них разное и режим тоже. Помощников не было. Все сама. Когда пошли расходились в разные стороны всегде, поэтому тяжело гулять. Но зато рано стали ходить без колясок, где-тов 1г9м уже все время гуляли сами и больше на колясках не ездили. Когда стали играть вместе не помню. Но хорошо помню что не слышала никогда слов - мама поиграй со мной. Аккуратнее цитируйте.

мама
Екатеринбург

Glasha
Аккуратнее цитируйте.

Я не хотела!!! Это глюк какой-то
Но я с вами не согласна, что с погодками сложнее. Дети разные бывают: у кого-то погодки здоровые, доношенные, спокойные. А с двойняшками обычно бывают проблемы связанные со здоровьем. Очень хорошо помню момент, когда мальчикам было по 4 мес. и Андрейка по ночам кричал и синел, но в это время спал и разбудить его я не могла, скорую вызывала, в больницу увозили. А Вовка 4х месячный с папой остался на смеси...
Я не берусь судить кому легче, кому сложнее.

Екатеринбург

Я имела в виду, что с двойней легче при прочих аналогичных показателях. То есть когда детки здоровы. Просто у нас (ттт) проблем со здоровьем не было. До 14 месяцев ели грудь. Прикормы воспринимали хорошо. Спали в одно время. Если у одного режим сбивался-старалась корректировать.

мама
Екатеринбург

Вам повезло. Дети действительно разные. Кто-то и с двойней больших забот не знает. Но все равно мое мнение, что с погодками посложнее будет. Взять туже прогулку. Я не знаю как они гуляют. Если один еще плохъо ходит и другой в коляске.

Тема закрыта
Причина:
";