няня для двойни

liv
автор
мама
Екатеринбург

С сентября мне понадобится няня-помошница для моих мальчишекна. Вот не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Хочется, чтоб няня была с опытом работы с двойняшками. Еще интересует оплата. По поиску подобного не нашла. Девочки, у кого была такая няня, подскажите где нашли, оплата, может кого порекомендуете?

мама
Екатеринбург

спросите у яночки (janochka)

liv
автор
мама
Екатеринбург

а что, больше никто нянь не приглашал?

мама
Первоуральск

liv
а что, больше никто нянь не приглашал?

у нас были няни, но мы в Первоуральске:)

просто посетитель
Москва

в личку написала, цена берется как за полтора от обычной няни поскольку полноценно на двойную оплату няня любая с опытом или без не в силах сразу дворим внимание уделить физически дать по полнй - отрабоатть зарплату за двух, поэтому и считают за полтора дитя:), но я б искала с опытом:) тем более дети пока мелкие

мама
Екатеринбург

Я недавно рассталась с няней. Няня была хорошая, с детьми справлялась легко. Всю жизнь проработала воспитателей. Отлично занималась с детками по различным методикам, многому научила их в плане социализации. Сейчас мы пошли в садик и она свободна. Но я не уверена, что она сейчас снова возьмется за двойняшек - вроде она собиралась отдохнуть. Хотя может уже наотдыхалась. Могу дать ее телефон и еще второй няни, которая у нас работала периодически - один раз в течение двух месяцев заменяла постоянную няню, а потом еще на подхвате с мецац была. Тоже справлялась неплохо, детям нравилась. Только она тоже может быть не свободна.
Кстати, платила я 1,5 ставки.

liv
автор
мама
Екатеринбург

Ален, я в личку написала!

Верхняя Пышма

У нас няня была без опыта работы няней вообще, но у нее внучки - двойняшки. Справлялась хорошо. Оплачивали как за 1,5. Но ей казалось мало, т.к. "попы мыла двоим, кормила двоих". И еще после ухода сказала, что с двойней работать больше не будет, т.к. с одним ребенком гораздо легче. Это был наш опыт.

просто посетитель
Москва

Fentezi
но у нее внучки - двойняшки

это уже не мало..почти опыт

мама
Екатеринбург

тут конечно еще от навыков развисит. Если сами не едят - то да двоих кормит, а если они сами едят, то чего тут делать-то...
Ну вот ко мне няня пришла без опыта двойняшек, но с опытом разновозрастных двух детей в пердыдущей семье и с опытом работы в группе воспитатетлем. так она еще в самом начале сказала, что не понимает почему многие боятся двойни - а какж они с 30 детьми в садике тогда работали... Вот и критерий хорошего воспитателя. А позже моя говорила, что с двумя легче - они очень много друг с другом играют

мама
Екатеринбург

у нас няня была с первого дня, когда выписали меня из роддома. она всю жизнь проработала воспитателем в ясельках, теперь на пенсии. что хочу сказать - втихушку пробовала приглашать других на часок (т.к. были некоторые нюансы и претензии к этой), но... никто кроме нее так шустро не ухаживал и не справлялся с двойняшками. К тому же многие просто боятся маленьких детей... тут нужна - а)очень энергичная б)опытная в)любящая детей. Поэтому мы опустили глаза на мелочи, которые были нам неприятны и решили оставить ее. В итоге она проработала у нас 2 года до садика и потом еще была на подхвате, когда нужно было забрать-отвести в садик.
платили тоже примерно как за 1.5 ставки.
а вообще это ведь реальная проблема - найти такую няню. у меня знакомый очень богатый человек, заплатить для него не проблема, а найти няню двойне своей не смог.... или может не захотел?????

мама
Екатеринбург

Посмотрела в объявлениях, какую зарплату предполагает платить автор будущей няне. Удивлена. На такую зарплату точно никого не найдете. Мы на 1 ребенка платим 60 рублей. А тут за 2 - 45...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже из Первоуральска, двойняшки-мальчики 2,5 месяца. Возможно, остались координаты нянь? Заранее благодарны!

liv
автор
мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
Посмотрела в объявлениях, какую зарплату предполагает платить автор будущей няне. Удивлена. На такую зарплату точно никого не найдете. Мы на 1 ребенка платим 60 рублей. А тут за 2 - 45...

Ну, во-первых, читайте внимательнее, я написала, нужна няня в помощь маме! Няня дома будет не одна, а со мной, соответственно делать она будет меньше, отсюда и з/п такая. А во-вторых, про "точно никого не найдете", вы ошибаетесь, у меня уже есть претенденты, не много, но есть! На каждое предложение, свой спрос! ИМХО однако!

мама
Екатеринбург

Эхххх
Ну вот и я дозрела до того ,чтоб просить помощи в поиске няни.
Решение принято,за нами Москва,отступать некуда и некогда)
Остались вопросы хозрасчётного плана :
-про коэф. "полтора " я поняла, но но сколко в среднем сейчас стоит няня на одного малыша?) и солько стоят услуги няни,если она помогает мамочке? -это была часть рсчётная

  • про хозяйственную часть- чего можно няне вменить в обязанности из хозяйства малышового? стирка детскго ,глажка? или может она помогает по дому , в смысле помыть,пропылесосить?

темы про нянь одняшек уже читал, но хотелось бы взляд мам-двойнях

а ещё ,но это уже спецом для janochka вопрос: Вы ведь женщина обстоятельная и хозяйственная ( по крайне мере,мне так показалась)))), и такое дело как "трудовой договор с няней " Вы на самотёк не пустили .Может можно рекомендации и нюансы огласить здесь? если ,конечно, не трудно.

А ,вообще, ощущение,что у меня как анекдоте :пришёл бедный еврей к ребе жаловатся на свою жизнь,мол у него куча детей, лежачая теща и тесть в инвалидной коляске и живет он в страшной тесноте, вони и смраде. . ребе посоветовал купить бедному еврею козу. Потом, когда к этому всему добавилась коза с естественными отходами, и бедный еврей совсем стал с ума сходить от невозможности такой жизни. он пошёл к ребе, и ребе сказал: продай козу!

так вот меня не отпускает мысль о том,что я хочу купить козу.

мама
Екатеринбург

Зайчиха
так вот меня не отпускает мысль о том,что я хочу купить козу

покупай сразу двух, не то дети из-за одной подерутся :D

мама
Екатеринбург

у моей подруги двойняшки - 1,3. Их няня получает 70р в час. нашли они её через агенство

мама
Екатеринбург

Я бы взяла няню, но только на время болезни детей, так как я вот собралась работу искать-а дети пошли в садик и начали болеть. То есть на постоянку она мне не нужна, а только в определенных ситуациях. Так реально? Пробовал кто-нибудь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Найти качественную няню для одного ребенка и то проблематично. Для двойни же я вообще не представляю, где такое чудо дают и сколько это стоит.
Цены на нянь (хороших, знающих себе цену) от 80 руб и выше. Возможно, няня для двойни возможна, если мама или кто-то из домашних еще ей помогает. А так - на полный день одна няня с двумя ляльками .....

А вообще это лотерея. Может попасться человек без опыта работы няней, но очень толковая и чуть меньше стоит, чем рын. цена. Но это, скорее редкость.

Няни, как правило, не заинтересованы в нестабильном графике. На "больной период" найти практически нереально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Двое детей=увеличение нагрузки не в 2, а в 3 раза. Какие 1.5 ставки ? Вы о чем вообще ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще наблюдение из практики - няни не любят работать "в помощь маме". Если на них возлагается ответвенность за ребенка, то должны передаваться и определенные полномочия и самостоятельность. Иначе няня перестанет получать удовлетворение от работы, и как следствие, долго не протянет в семье.

Автору - тоже считаю, что 45 руб ваааще нереальная цена. Качественный работник за такие деньги не пойдет. А если пойдет по-началу, то наработает опыт и быстро свинтит.

liv
автор
мама
Екатеринбург

Бумс
Двое детей=увеличение нагрузки не в 2, а в 3 раза. Какие 1.5 ставки ? Вы о чем вообще ?

а откуда в 3 то? Готовить сразу на двоих, кормить, играть и гулять одновременно с двумя. Вот попы мыть и переодевать это конечно каждому. :)

Ата
няни не любят работать "в помощь маме". Если на них возлагается ответвенность за ребенка, то должны передаваться и определенные полномочия и самостоятельность. Иначе няня перестанет получать удовлетворение от работы, и как следствие, долго не протянет в семье.

А мне и не надо надолго, месяца на 3-4, а там есть няня на полный рабочий день. А уж распределить обязанности, поверьте, я сумею.

Ата
Автору - тоже считаю, что 45 руб ваааще нереальная цена. Качественный работник за такие деньги не пойдет. А если пойдет по-началу, то наработает опыт и быстро свинтит.

Вот почему вы решаете за людей, будут они работать или нет? Откуда вы знаете, какие бывают ситуации? Есть же женщины (няни профессиональные и нет), которым в силу каких-то жизненных обстоятельств нужна временная работа, подработка, да что угодно! Я по этому поводу даже не заморачиваюсь. У меня есть работа, я ее предлагаю, не будет желающих, придумаю что-нибудь другое.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2007 в 20:56

мама
Екатеринбург

liv
Есть же женщины (няни профессиональные и нет), которым в силу каких-то жизненных обстоятельств нужна временная работа, подработка, да что угодно! Я по этому поводу даже не заморачиваюсь. У меня есть работа, я ее предлагаю, не будет желающих, придумаю что-нибудь другое.

Согласна!

мама
Екатеринбург

liv
А уж распределить обязанности, поверьте, я сумею.

Научите, а?
я в растерянности, понимаю,что без няни никак, мама моя уже подустала, я с ног валюсь, тк ляльки на грудном полностью и меня от этого уже ветром покачивает, муж уже готов есть даже целофан от сосисок, но как с практически чужим человеком в одной квартире. как обед няне организовать, где ей обустроить место для её личных вещей, чем занять её пока детки спят(хм, хотя это не проблема .. чтоб спали оба -это из области фантастики).
вощим такие вот тараканы

liv
автор
мама
Екатеринбург

Как я поняла вам щас 4 месяца. У нас до 4-х месяцев мама жила 5 дней в неделю. Качало всех. Правда дети к 3-м месяцам по ночам стали спокойно спать. с 4-х до 6,5 мес. было ваще классно, я одна все успевала делать, и на себя время оставалось. А щас просто пипец...

Зайчиха
но как с практически чужим человеком в одной квартире.

да, к этому привыкать надо, сама переживаю
А по поводу разделения обязанностей считаю, надо сразу все обговаривать, сначала обговаривать четкий план на день (режим, кормежка, гуляние и т.д.), питаться по очереди, если вы готовите, то няня в это ремя с детьми... В общем, чем подробнее вы будете все объяснять и обговаривать, тем быстрее няня адаптируется, да и вы тоже. Еще мне кажется, чтоб избежать неприятных недоразумений, нужно сразу обговорить методы воспитания и общения с детьми, что для вас важно и приемлемо, а что нет. Остальное по ситуации.
Я вот прошлую неделю была одна с детьми, устала конечно, дети не привыкли периодически одни в комнате оставаться, рыдали, хватались все время за меня! Блин, аж серждце разрывалось, от того что им поесть приготовить надо, а они не отпускают меня, воют Но в конце недели, мне как будто показалось, что они стали привыкать, стали больше играть друг с другом, терпеливее стали чтоль... Видимо адаптируются, все таки 3 месяца дома не жили, да еще в другую комнату их переселили... Я и готовить им успевала, правда только это и делала. Гулять каждый день бабушка приезжала. В общем, я подумала, может мне и не надо пока няню, а лучше домработницу, которая 1-2 раза в неделю дом в порядок будет приводить. %)

Тема закрыта
Причина:
";