Девочки, жду тройняшек. Поделитесь опытом

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

chica
ваши двое, они - разные по характеру?

у меня девчонки разнояйцовые близнецы и они совершенно разные, вообще ничего общего ни в характере, ни во внешнем виде...

chica
сложно с ними справляться?

для меня сложнее всего было до 6 месяцев пока они не сидели... я совершенно не переношу, когда маленькие дети плачут, сразу хочется взять на руки, титю дать, ну и т.д. у меня старший вообще жил наруках в кенгурушке или в слинге, а тут их двое и они одновременно хотят одного и того же - быть у мамы на ручках - для меня это было тяжело, но меня почти не оставляли одну до 3 месяцев - бабушка и папа поочереди со мной были, потом мамина подружка ходила к нам на несколько часов... конечно, пока они маленькие они много спят, но не всегда одновременно.... кормила я тоже сразу двоих, но часто бывали случаи, когда дна ест, другая какает, получается, что надо одну ревущую, что у нее отняли титю оставить и пойти другую мыть и так сплошь и рядом..... вот, когда стали сидеть, а потом ползать, ну и ходить, тогда совсем стало иначе, просто проблемы стали другие, но можно их хотя бы уже организовывать - коллектив!!

chica
я вот думаю, они друг друга поначалу смогут развлекать, не то,что один - ему постоянно чьё-то внимание нужно, а тут сами собой занялись и попроще... нет? наивно?

поначалу им друг на друга вообще фиолетово.... наверно, где-то после года они друг на друга начинают внимание обращать, сейчас могут и вместе чего-нибудь делать, но опять же много конфликтов - игрушки отбирают, всегда надо одновременно одно и то же.... это еще от настроения зависит, бывает что и проще, а бывает, наоборот....

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки за поздравления и опыт. НЕпременно буду спрашивать, потому как "первый раз замужем" ))

мама
Екатеринбург

с другой стороны они друг за другом все повторяют - это в плане развития здорово, одна чего-то научилась делать, а за ней и вторая начинает, ну и наоборот... а еще вот с горшком у нас забавно выходит - одна садится и на соседний горшок показывает, типа надо сестренку позвать, зову, чаще всего и вторая приходит, вот так вместе весело сидят, многие вещи за компанию веселее делать, ну и на перегонки тоже уже начинают..... самая любимая игра совместная это в догонялки... а вообще они друг другу радуются и обнимаются и помнят у кого какая одежда и какая кукла чья, и что Машин поросенок желтый, а Светин оранжевый.... принесет себе игрушку и сестренке и пусть ей она не нужна, все равно пусть возьмет!!
а самое тяжелое это когда все вместе болеть начинают.....

мама
Екатеринбург

Мои дети абсолютно разные. Сейчас вот в школу пошли, даже учительница удивляется насколько дети не похожи.

kat ;)
но часто бывали случаи, когда дна ест, другая какает, получается, что надо одну ревущую, что у нее отняли титю оставить и пойти другую мыть и так сплошь и рядом..... вот, когда стали сидеть, а потом ползать, ну и ходить, тогда совсем стало иначе, просто проблемы стали другие, но можно их хотя бы уже организовывать - коллектив!!

Полностью согласна. У меня так же было. Только никто не приходил ко мне. А так действительно после 6 месяцйев легче. А еще тяжело в год, когда они уходят на улице в разные стороны и тянут в рот все, что находят. Но зато проблем, типа мама поиграй со мной у меня не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет!! Не была тыщу лет на сайте..сил нет,и времени..вот свободных полминуты выдалось
Мальчикам моим уже полгода будет.большущие коняшки :)

Черничка
маленькая девочка

девочка уже почти большая 2 годика :)
Водим в сад, всетаки мне полегче..ну и мама мне помогает..Я бы чокнулась сама.

chica

А вам удачи, о ОГРОМНОГО терпения в будущем :) Все же очень класно когда у тебя трое малышей. Да сколько бы их не было..это же здорово,когда тебя любят просто за то,что ты есть, и любят даже не с самого рождения, а еще будучи находясь в животике :)
И на счет квартиры..нам ее не дали, но погасили кредит(ипотечный)..1 млн.руб...и то скрепя сердцем вот :)

просто посетитель
Москва

Lally

класс что отписалась:):) сади к топо очереди муниципаьный дали?? ну 1 млн за ипотеку и то класс у нас нифига не дают давно.. удачи , фотки б повесила хоть:)

бабушка
Екатеринбург

Восхищаюсь всеми мамочками воспитывающих двойню и тем более тройню!!!!! дай бог вам всем сил, терпения и конечно ЗДОРОВЬЯ и ВАМ и вашим деткам!!!!!! Вы умнички!!!!!! Дал вам Бог много много счатья!!!! Видимо вы этого заслуживаете!!! Пусть в ваших домах будет много света. любви и детского смеха!!!!!!
Ну а автору Здоровья и надежды. что все будет хорошо!!!!! Легкой беременности и родов!!!!! И вы станете самой счастливой мамой на свете!!!!! Всего доброго Вам!!!!!!

будущая мама
Екатеринбург

Классно! поздравляю!
Теоретически двойняшки-тройняшки это так здоров и интересно.Но наверное только теоритически:)
Сама помечтаю о двойне, вдруг Бог даст ещё детей :D

мама
Екатеринбург

Пoздравляем :pozdr:
Oчень хoчу разнoяйцвых мальчикoв близнецoв или двoйняшки, не знаю тoчнo как там их называют:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

janochka

Очень хочу выложить фото,малыши у меня такие прикольные!Все похожие, и дочка похожа на них(или они на нее) :), вот тока у меня какие то проблемы: во-первых не могу зайти под ником своим зарег. и не могу загрузить фото, фотки типа грузятся,а потом оказываеися,что нифига нет
И еще возможно долго не смогу отвечать, т.к. времени ужас как не хватает,а вечером я с ног валюсь :)

просто посетитель
Москва

Lally

надо уменьшить размер значит раз виснет и напиши админу чтоб пароь логин восстановить:):) появляйся хоть иногда!!! ждем фоток! а вот мои зайки похвастаюсь тут:):)

бабушка
Екатеринбург

janochka
а вот мои зайки

замечательные зайки на зеленой лужайке!!!!!!!
А мальчик и правда гораздо крупнее принцессы.......
Прелесть детки у вас!!!! дай бог здоровья и счастья всей большой и дружной семье!!!!!!
А хотелось бы еще и всех вместе деток в компании с мамой созерцать. если можно.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lally
но погасили кредит(ипотечный)..1 млн.руб...и то скрепя сердцем вот

ура!!!!!!!!хоть что-то,я думала,от родного гос-ва и пеленки не дождешься!

просто посетитель
Екатеринбург

janochka
вот мои зайки похвастаюсь тут:):)

Зайки хорошенькие и такие непохожие друг на друга. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ой, уважаемые, пока лежала по больницам, запустила тему.
Отчитываюсь. Сейчас 21-я неделя. Чувствую себя отлично (ттт). Вдруг заговорила печень, видите ли ей трудно нас всех обслуживать и она решила закапризничать, типа "я не справляюсь". Тут же повысились трансаминазы на биохимии во много раз и я начала вся чесаться, причём чесалось всё, даже в ушах, а высыпаний - никаких. Меня уже и к дерматологу сводили, и к гепатологу, к инфекционисту, терапевту. Никто так и не нашёл проблему. Все от меня отказываются, говорят - не наша! Наших патологий у неё нет. В общем, ломали надо мной голову специалисты 40-й ГБ. Нашли чудодейственное средство Урсо-сан, которое мне и помогло. А причин мне так и не назвали. Негласно решили, что это от употребления Дюфастона. Гормоны на печень подействовали и ей стало не по себе.
Так что сижу дома на больничном, на работу врачи не пускают.
Так сейчас я по-настоящему радуюсь жизни, наслаждаюсь беременностью...

автор
мама
Екатеринбург

Lally
Мальчикам моим уже полгода будет

Поздравляю Вас!
Ну расскажите, какие были проблемы во время беременности и после? Зашивались? Где рожали? Сколько родились ребятки? Как справлялись поссле родов? Всё расскажите, пожалуйста.

Екатеринбург

Держитесь,настрой отличный у вас.А вот с печенью подобные проблемы вроде у Zee здесь были,напишите ей...Можно гомеопатов попробовать...безвредно,а помогает отлично ..и остеопаты-чудо доктора...

мама
Екатеринбург

janochka
а вот мои зайки похвастаюсь тут Яночка, зайки твои- просто прелесть,ттт. Хотя разве дети не бывают прекрасными? Здоровья вам.

просто посетитель
Москва

chica
Вдруг заговорила печень

мне в таком же сроке печенка сказала фи кода старший прижал её собой, попила гептрал курс и сразу и трансаминазы пришли в норму и ваще проблемы не стало... хорошее лекарство очень..

просто посетитель
Москва

yanlena
Яночка, зайки твои- просто прелесть,ттт

мне самой нравятся:) ваще все дети клевые всегда на мой взгляд:)

автор
мама
Екатеринбург

Zee
Что по вынашиваемости говорят - сколько проходите?

В 40-м стационаре меня вела заведующая отделением патологии беременных №3 Марина Кесаревна Киселёва. Очень душевная женщина. Но по лечению моему она советовалась и с инфекционистами, и с начмедом, и с терапевтами, и с гастроэнтерологами. В общем, собирали консилиум.
По вынашиваемости ничего не говорят. Говорят, "хорошо бы до 28 недели проходить". Но я-то знаю, что до 30 с лишним прохожу. Ставлю себе план до 32-35 недель (на 37-38 уже не замахиваюсь, чтобы потом не разочароваться :)) Короче, чем дольше, тем лучше для ребяток. Просто говорят, на 8-9 месяце очень сложно ходить с большим животом.

janochka
попила гептрал курс и сразу и трансаминазы пришли в норму

Мне кололи гептрал внутривенно - эффект не сильный, но был. Потом выписали, я 3 недели пила таблетки, трансаминазы взлетели до до показателей АЛТ-317 и АСТ-190. Потом опять внутривенно, плюс Урсосан - до нормы довели. Может, просто таблетки какие-нибудь поддельные были...

просто посетитель
Екатеринбург

ТТТ на Вас ВСЕХ!!!, как это здорово!!!! А на счет тройной радости которая встречает с распростёртыми объятиями - это супер!!! моя парочка меня ТАК встречает, даже если на работе "грустный" день был, на пороге всё меняется.
Играют друг с дружкой, правда это всегда слезами заканчивается если не разгонишь. и ХУЛЮГАНЮТ ВМЕСТЕ. Это вообще отдельная тема. Воспитатель в садике жалуется что у меня мелкие не такие как все - лазят во все шкафы-ящики, всё без спроса достают, хором убегают на улице (ну не привыкли мы гулять на строго ограниченной территории, и почему собственно я не могу играть с детьми на другой площадке) и еще других детей с собой уводят.

Здоровья вам и сил женских!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

bembi

спасибо!
С понедельника ложусь зашиваться в 40-ю.

Тема закрыта
Причина:
";