Девочки, жду тройняшек. Поделитесь опытом

мама
Екатеринбург

супер! здоровья вам и вашим лялькам!!!ттт!!! :love:

хочу стать мамой
Омск

как замечательно-троиняшки...
я хочу тоже двойняшек или близнецов.
только вот как бы их "сделать"?
посоветуйте, пожалуйста...
может быть есть хоть приметы какие-нибудь,а?
заранее спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Всем большой привет! В обчередной раз вышла из стационара, в очередной раз меня отказались зашивать. Врачи сказали, что видят в этом больше риска, чем пользы. Но есть и хорошие новости: биохимия пости идеальна. Трансаминазы более чем в норме.
Малыши пинаются-пихаются, во всех местах живота. ТИхонечко, но иногда как зарядят на полдня - думаешь, когда же у них там очередной сон, чтобы в покое оставили...
Пол ещё не узнавала. Думаю пойти после НГ, чтобы наверняка сказали. Они же, наверное, у меня малышки! :)

мама
Екатеринбург

chica

Какая вы молодец!!! Сил вам и легких родов, держите нас в курсе!

автор
мама
Екатеринбург

Настюшок

Спасибо за поддержку!
Сейчас нахожусь в отпуске, потом - в декрет. Все равно дома. НУ ххоть не в больнице. Уже и забыла, что такое работать.
ЖИвот уже большой. Иногда приходится прибегать к помощи мужа, чтобы встать или выйти из машины. ))) Пол уже не мою, только подметаю ))
В общем, разлагаюсь, отдыхаю... С каждым днем становится страшнее, чтО ждет меня после родов...

мама
Екатеринбург

chica

Даже не представляю как это с тремя, но в любом случае это большая радость!!! Как представлю, еще раз много, много сил и хорошего настроения!!! Как же все таки вам повезло, дай бог малышам сил и здоровья!!!

мама
Екатеринбург

chica

читала вашу тему, очень за вас переживала. Пусть все будет отлично, лялики растут здоровенькими! Сразу трое, вот ведь чудо-то, правда тяжко будет сразу после, обязательно помощников надо. С наступающим вас и ляликов!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Очереной раз отлежала в больнице, теперь уже в ОММ с 28 декабря до 25 января. Отпустили только на новогоднюю ночь. Сразу скажу, по сравнению с другими стационрами - санаторий. Кормят очень вкусно. Медперсонал очень хороший, в большинстве своем отзывчивый и доброжелательный. Специалисты очень хорошие (мне так кажется). Ещё бы, все-таки НИИ с вековым опытом...
Нам 30 неделек. Врачи говорят, что моя задача доходить до 32-33 неделек. Дальше всё зависит от моего здоровья и ребятишек. Живот уже большой. Уже началась одышка, тянет полежать, отдохнуть, хотя из дел по дому - приготовить и помыть посуду.
Родные боятся за меня, ждут-не дождутся, когда лягу в больницу. В понедельник опять ложусь в ОММ, теперь уже до победного конца. Так что не знаю, удастся ли ещё зайти на форум
Всем здоровья и удачи!!! Я вся в позитиве, чего и вам желаю!!! :)

просто посетитель
Москва

chica

ух как здорово то- мы вас ждали - кого обещают??? 30 уже клева, еще чуток вам там полежать и будет отлично, мы в ОММ родились там супер, неонатологи тоже , так что удачи большой, ждем вас потом с отчетиком - пусть хоть родственники то сообщат как родите, папа ведь может даже незарегиным создать тему новую - обозвать что вы родили тройняшек и мы поймем:) ждем вас потом!!! или как вариант написать мне смс-ку и я тут обрадую всех!!могу в личку сотиик кинуть вам:)Сообщение было изменено пользователем 10-02-2008 в 00:56

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку! обещают троих пацанов...Неужели потом ещё за девочкой в роддом идти?..)))))
Мужа попрошу, чтобы он потом написал про нас. Потому как мы ещё месяцок после родов, наверное, пролежим в детской клинике ОММ (пока вес набирать будем и пр.)

liv
мама
Екатеринбург

Вы молодец!!!! Держитесь! Хорошего вам настроя и удачи!!!! Еще немного осталось ждать!!!! Все хорошо будет! В ОММ спецы отличные, да и

chica
по сравнению с другими стационрами - санаторий.

Сама там ни один месяц пролежала и есть с чем сравнивать!!! Когда будете переводиться в детскую клинику, договаривайтесь с заведующей сразу в сервисное отделение на 6 этаж. Только надо заранее, чтоб место для вас было! Там условия и отношение персонала намного лучше, чем на 4 и 5 этажах. Даже если детки какое-то время будут лежать отдельно от вас, их потом к вам переведут в палату!

мама
Екатеринбург

chica

ух ты!!! удачи вам и здоровья!!! Ждем вестей:)

мама
Екатеринбург

Анечка, сижу читаю вашу тему, плачу....очень сопереживаю вам....это так трогательно...нет слов....
Хочу пожелать подольше поносить малышей, пусть окрепнут получше...
У моей родственницы (она родила в ОММ год назад двойню) все не очень хорошо - ретинопатия у одного....
Прошу вас, узнайте подробнее про это, т.к. чем раньше заметят, тем лучше ... говорят, что только в первую неделю эффективно помочь можно...
Она говорила, что связано со 100% кислородом и с отсутствием повязок на глаза, что это можно как-то регулировать...
Боже упаси вас от этого...
Удачи, терпения, боритесь за всех!!!

мама
Екатеринбург

chica

Удачи вам во всем
пока есть свободные минутки отдыхайте больше.

Я рожала в мае своих и со мной лежал ещё две тройни. к сожалению,сейчас поддерживаю связь только с одной из них.
Могу только рассказать про то как они организовывали свою жизнь в больнице

как только зайцев будут готовы первести из реанимации,то проситесь на 6-ойэтаж в сервисное отделение, хотя из сервиса там только одна услуга -персонал не мешает))),но гораздо легче мамочке быть рядом с малышами. Запасайтесь утюгом))))), стерилизатором,молокоотсосом и прочим - сцеживатся придется огого сколько. моей приятельнице удалось кормить своих малышек до 5 месяцев, дальше помешали обстоятельства( На отделении будет написано,что там карантин, они это обьявление спецом не снимают, чтоб пугливики отпугивались,но вы не верьте и идите сразу к заведующей и просите разрешения на посещения отца , илдите сразу с флюрографией и справкой от терапеват для папы, кароче не стесняйтесь.

И ещё раз хочу пожелать вам удачи))

мама
Екатеринбург

chica
Я вся в позитиве, чего и вам желаю!!!


УДАЧНО РОДИТЬ!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Тенденцию заметила, по крайней мере на форуме, что тройни в основном мальчики.

мама
Екатеринбург

chica
Я вся в позитиве, чего и вам желаю!!!

Тоже присоединяюсь к пожеланиям подольше поносить своих малышей! Здоровья Вам и малышам, всего самого-самого! Ждем вестей и болеем за вашу семью! :love: :heart:

Екатеринбург

chica
скорей всего, придётся к искусственному питанию прибегать.

Не настраивайтесь заранее на искусственное. Супруга первого кормила искуственным, а последующих своим. В том числе последнюю двойню грудным до полутора лет. Очень помогали фиточаи для кормящих. Тройню будет кормить конечно же сложно. Двоих обычно по бокам укладывают на подушки. Они всё будут высасывать, третьему возможно не будет хватать.  
  Рекомендую покупать кроватки-качалки типа той, что изображена на сайте: [http://snami-prosto.ru/articles/000009.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fsnami-prosto.ru%2Farticles%2F000009.html&s=12439e94d5df0569a2921a782885bf93) У них дно при качании всё время находится в горизонтальной плоскости, ребёнку очень комфортно. Не советую покупать кроватки на дугах. Дети при качании переваливаются, плохо засыпают. Мы сначала накупили итальянских, клюнули на эстетику, потом перешли на такие российские. На таких кроватках удобно укачивать сразу двоих и даже бывали случаи, когда просыпались и трое, одному родителю можно укачать и троих одновременно.  
   Насчёт помощниц, согласен, очень нужны. Супруга одновременно вела бизнес, в первую смену работали домработница и няня, во вторую также двое, по ночам ночная няня и на выходные домработница. Итого шесть человек по графику. Только этих помощниц контролировать надо жёстко. Иначе они, чтобы дети не орали, любят подсовывать таблетки-конфетки с разными снотворными эффектами. Если нет возможности привлекать помощниц, дружите с дедами-бабами хотя бы пока 2 годика не исполнится, иначе можно рухнуть как загнанная лошадь. А в остальном никаких проблем, как только подрастут, играют между собой, не то что с одним ребёнком, который от одиночества всё время ищет в родителях друзей для игр. Да и с большим кеоличеством детей проще мотивировать, убеждать почистить зубы, собраться гулять и т.п. Всегда есть возможность сказать: "Посмотри, Маня и Ваня уже готовы, а тебя не за что похвалить!" Очень помогает!
мама
Екатеринбург

По теме, к сожалению, сказать ничего не могу, НО мои искренние поздравления Вам . Вы просто молодчина!!!!

мама
Москва

многодетник

Какой золотой папа! :clap:
Как тяжело воспитывать тройню....Удачи, автор!

Екатеринбург

Забыл сказать, что не помешает папу привлечь к родам. Стаскать его на курсы молодых пап и надоумить, чтобы обязательно участвовал при родах, всех контролировал. Бригада повежливее себя ведёт, когда папа тихо стоит в изголовье. В "медоборудовании" пусть купит одноразовый стерильный набор для хирурга. А после родов пусть обязательно проведёт с вами в палате хотя бы одну ночь, при необходимости дать денежку ночной сестре, чтобы она "не заметила" посторонних. Считаю, это очень тяжёлая ночь для мамы, пусть практикуется. Папа пусть захватит на роды надувной матрас для себя, а также негазированной воды для вас и себя 3 бутылки по поллитра. Удачи! Прорвётесь!

мама
Екатеринбург

Шесть человек по графику -это круто,это просто мега круто, нет,это просто офигенно круто
Заяц в шоке

но леденцы это просто без комментариев
я думала ,что про такое только по телевизору рассказывают
возвращаясь к опыту моей приятельницы - у неё одна няня и домработница в одном лице, но мамочка все время дома -справляются.
а так есть на форуме евы женщина с тройней- она пишет чудесные рассказы из своей жизни, с юмором и оптимизмом- почитайте. -она кста тройню выкормила до года молоком.

мама
Екатеринбург

многодетник

а если не секрет, у вас сколько детей?

многодетник
Супруга первого кормила искуственным, а последующих своим. В том числе последнюю двойню грудным до полутора лет.

я так прикинула, что точно больше трех - сначала "первый", в конце "последняя двойня", а в промежутке? закрадывается подозрение, что там еще первая двойня была ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за поддержку! Под свою ответственность отпросилась у медсестры на ночь домой, чтобы отчитаться в том числе. Нам завтра 31 неделя, весим 1,46-1,4-1,5 кг. Врачи дают ещё 2-3 недели. Надеюсь продержаться вплоть до начала марта.

Зайчиха
как только зайцев будут готовы первести из реанимации,то проситесь на 6-ойэтаж в сервисное отделение,

А чем плохо в бесплатном отделении?

многодетник

Спасибо за советы и рекомендации. Пока про няню не думали, потому как мама решилась на эту роль, по вечерам обещалась свекровь приходить. Надеюсь, справимся.
Касательно родов. Мне будут делать кесарево, поэтому, думаю, партнерских родов не предвидится . И потом, после родов, мне сказали, детей увезут сразу в реанимацию, и только потом (при условии веса от 2 кг) отдадут мне. Посмотрим, как оно там будет, может, и правда придётся вызывать отца хотя бы на ночь...))

Тема закрыта
Причина:
";