а с какой целью близнецов одинаково одевают?

автор
самомама
Екатеринбург

не все, конечно, но часто вижу одинаково одетых детишек... и в магазине тут недавно натолкнулась на мамашку - она ползунки покупала, вот ей прям не жить не быть - дайте по 2 пары одинаковых%)
Это так, причуда, или есть логичное обоснование?%)
Я вот чета ниче не могу придумать, кроме как объяснить это пережитком совецкого дефицита, когда просто было сложно не то что разное для двойняшек купить, а просто что-то купить:)

просто посетитель

Это для смеху и чтоб было видно- оба твои, а не соседского, до кучи, выгуливаешь.

дедушка
Екатеринбург

кто-то из двойняшковых мам еще на еке писал: чтобы глазу было проще выдернуть ребенков из толпы по-разному одетых детей. Если на площадке человек 10 детишек, то проще своих отслеживать, если они более-менее одинаково одеты

просто посетитель
Екатеринбург

на практике -не знаю)))
думаю для того чтобы они не ссорились между собой ))
дети ведь такие )) у брата( сестры) всегда что то лучшее) а тут одинаковое и повода для ссор меньше))

но это я теоретизирую :D

автор
самомама
Екатеринбург

Калинка
Если на площадке человек 10 детишек, то проще своих отслеживать, если они более-менее одинаково одеты

логично:) тока блин, чеж мамам одного ребенка так не повезло-та?:D

Хрюша
оба твои, а не соседского, до кучи, выгуливаешь

гыгыгы:)

Глюк
дети ведь такие )) у брата( сестры) всегда что то лучшее) а тут одинаковое и повода для ссор меньше)) ага, тоже принимается:)

мама
Екатеринбург

Странная тема %)

котёнок™

Вам в жизни пригодиться, если я отвечу на ваш вопрос

котёнок™
Это так, причуда, или есть логичное обоснование?

мама
Екатеринбург

Глюк
для того чтобы они не ссорились между собой ))

точнаточна!
Нам даже на троих мама покупала, иначе такая бойня была ( у нас разница небольшая с сестренками)

мама
Екатеринбург

А у моих мальчишек куча одинаковых вещей. Им самим нравится. И даже муж купил себе и детям одинаковые "военные" штаны. Пусть играются. А в толпе действительно своих легче увидеть.

мама
Екатеринбург

Глюк

+1

мама
Екатеринбург

я своих по-разному одеваю, но они у меня совсем разные....
есть несколько совсем одинаковых вещей, но это сердобольные родственники задарили, есть что-то одинакового покроя, но разной расцветки....
в общем мне нравится, когда детки мои одеты по-разному.....

автор
самомама
Екатеринбург

Ver-Mishel
у моих мальчишек куча одинаковых вещей

ну так их и в одинаковых фик перепутаешь:)))))))))))))))))))))))))) а близнецы и так-то одинаковые, а в одинаковой одежке мне кацца их даже маме не различить%)

папа
Екатеринбург

котёнок™
а близнецы и так-то одинаковые, а в одинаковой одежке мне кацца их даже маме не различить

близнецы они в большинстве своём очень разные люди по характерам... проверено годами :)

мама
Екатеринбург

подруга с девочками-близняшками мне сказала: я только сейчас поняла, почему одинаковое покупают - просто дерутся, если у одной нет, что у другой есть :D

просто посетитель
Москва

это красиво и прикольно когда в одинаковых одежках поверь мне. я даже сейчас своих мальчика и девуочку стараюсь одеть в парные вещи, тока разные по цвету, ну и тупо объяснять каждому что эти двое все таки оба твои и двойняшки-близнецы тебе скоро надоест а так намного понятнее когда одинаковые:):)

мама
Екатеринбург

Изначально не хотела одевать их одинаково, старалась разного цвета одинаковые модели, что то было одинаковое, но в 2 года начались такие драки..................что появилось много одинаковых вещей, сейчас вроде стали понимать, сами выбирают...................
лично мне не очень нравится инкубатор, хотя обувь одинаковая в последнее время появилась.

мама
Екатеринбург

Я своих по-разному одевала с рождения, почему-то трудность есть купить одинаковое, а родственники пытались дарить одинаковые вещицы. Когда подросли стали сами настаивать одеваться по-разному, даже если есть одинаковые вещи они переходят к кому-то одному. Приоритеты в цветовой гамме: одна обязательно розовый(красный) выбирает, а другая - зеленый(голубой) . Мне нравится когда одеты по-разному, так больше индивидуальности. Два года ходили в одинаковых зимних костюмах - так была большая трагедия....Прицепляли значки разные к курткам, шарфы требовали разные - ну не нравится им одеваться одинаково. А вообще , маме удобнее, когда одинково дети одеты: и в толпе углядеть за ними проще, и стирать удобнее- меньше сортировки...а так одна белое оденет, другая черное...

автор
самомама
Екатеринбург

vasena
Мне нравится когда одеты по-разному, так больше индивидуальности.

мне тоже:)

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel
А у моих мальчишек куча одинаковых вещей. Им самим нравится.

у нас пока не куча, но с некоторых пор мне стало это нравиться. и им тоже. :)

Екатеринбург

у меня племянники близняшки, им не только одежду, но и игрухи одинаковые покупают, иначе передерутся)

Екатеринбург

У меня сестра родила двойняшек, одевают обоих по разному, например у одной комбез красный, а у другой - голубой, и так вся одежда. И мне оч. нравится, в этом вся индивдуальность детей.
А если детки одинаково одеты - могу только предположить о слабоумии мамы, которой тяжело мозг напрягать%)

просто посетитель
Москва

кася попова
А если детки одинаково одеты - могу только предположить о слабоумии мамы, которой тяжело мозг напрягать

между прочим поспорю, если кто на опыте пробовал бы подобрать одинаковую одежду в магазах, даже если цветов разную, но фасона одного и размера нужного - вы бы поняли что это ОЧЕНЬ Нелегко- вам тока кажется что все в слабоумии, я вот щас смотрю на магазы с кучей вешалок и понимаю, что недля меня они, для двоен близнецов выбор ограничен всегда, если не моделю так размера нужного нет, или цвета.. легко говорить когда ам не сталкиваешься , ну и резко так охаять тоже не умно, у каждого СВОИ взгляды на то как одевать своих двойняшек или близняшек....

просто посетитель
Москва

LexNova

  • 100 у нас две лошади каталки, машинки , лопатки и прочие игрухи, иначе драка обеспечена
автор
самомама
Екатеринбург

janochka
ну и резко так охаять тоже не умно, у каждого СВОИ взгляды на то как одевать своих двойняшек или близняшек....

Ян, ну ты чо:) я просто хочу узнать, может этому есть объяснение:) вот объяснение "различить в толпе" мне понятно:) А "передерутся" - не понятно%) если их с младенчества одевали по разному, дарили разные игрухи - разве они к этому не привыкнут? разве не будут в бОльшей степени стремиться к индивидуальности?%)

мама
Екатеринбург

котёнок™
если их с младенчества одевали по разному, дарили разные игрухи - разве они к этому не привыкнут?

Я вот своих, понятно, с младенчества одеваю по-разному и игрухи разные. Потому что разница два года, потому что мальчик и девочка. НО: из десяти машинок, они умудряются выбрать ту, которая обоим нужна и из-за нее подраться.
Ладно, хоть одежде друг друга не завидуют... и то, Данил просит меня купить "кофточку розовую, как у Даночки" %)

просто посетитель
Москва

котёнок™
А "передерутся" - не понятно если их с младенчества одевали по разному, дарили разные игрухи - разве они к этому не привыкнут? разве не будут в бОльшей степени стремиться к индивидуальности?

не смеши меня, ты думаешь реально можешь об индивидуальности втолковать 1,5 годловастику, еу меня дите у брата-сестры видит игруху и ему точь в точь надо именно такую или ту в что в руках, и не канают никакие замены поверь порой, причем у меня даже Ромашка хочет к примеру тоже кататься на лошади как они вданную секунду:), ну то 3 покупать:):) нет = ему пытаюсь объяснить и поменяться с сестрой братом уломать их.. а мелким бесполезняк..потом сама убедишься, и опыт одевания разных шмоток не канает совсем, у с меня вот дев/мальчик конечно шмотки разные хоть по цвету, но игрухи хоть зашибись- такой период пока надо одинаковое...

насчет того что ты хочешь понять про одинаковость я то понимаю - но мне непонятно почему резко и пафосно обзывать тех кто решает одинаково одевать какими то ущербными типа.. могу тоже быть разного мнения но извините грубость не выход, каждому своё.. тока тактично надо уметь говорить и с высоты опыта тогда уж.. а так побазарить не имея опыта да еще и оскорбив:(:(:( фи...Сообщение было изменено пользователем 17-10-2007 в 12:49

автор
самомама
Екатеринбург

janochka
еу меня дите у брата-сестры видит игруху и ему точь в точь надо именно такую или ту в что в руках

так это и абсолютно чужие дети так в этом возрасте, знаменитые драки в песочницах:) даже если у него в руках точно такая же, все равно ему надо именно ту, что у Саши-Маши-Васи:)

Тема закрыта
Причина:
";