а с какой целью близнецов одинаково одевают?

мама
Екатеринбург

у нас абсолютно одинаковых игрух нет вообще, ну есть например, две куклы, но у них разная одежда, так девчонки четко знают какая чья кукла и никогда не путают, друг другу приносят, потом есть попросята разных цветов (от подарков НГ) - Светин оранжевый, Машин желтый, Сашин голубой - и тут все четко....
получается, что игрухи незримо так поделены и они "чужие" игрухи если и берут, то потом при первой же просьбе легко отдают %)Сообщение было изменено пользователем 17-10-2007 в 20:49

мама
Первоуральск

janochka
между прочим поспорю, если кто на опыте пробовал бы подобрать одинаковую одежду в магазах, даже если цветов разную, но фасона одного и размера нужного - вы бы поняли что это ОЧЕНЬ Нелегко- вам тока кажется что все в слабоумии, я вот щас смотрю на магазы с кучей вешалок и понимаю, что недля меня они, для двоен близнецов выбор ограничен всегда, если не моделю так размера нужного нет, или цвета..

Danka из Калькутты на сиреневом верблюде
из десяти машинок, они умудряются выбрать ту, которая обоим нужна и из-за нее подраться.

своим покупаю одежду одинаковых моделей, но разных расцветок. Обувь и штаны часто бывают одинаковыми. Игрушки порой выбирают себе сами, но дома начинают драться из-за какой-то одной. И не объяснишь, что ведь САМ выбирал другую! В итоге иногда покупаются "вторые экземпляры", чтобы дома был мир и покой.
Я, когда ходила беременной, тешила себя мыслью, что мои дети будут иметь все разное, будут уметь делиться и грать дружно вместе. Угу. Фиг. Почему так у двоен - не могу объяснить.

мама
Екатеринбург

Я своих одеваю как полностью одинаково, так и по-разному, мне нравится и так и так. Меня вот только удивляют вопросы, типа "А почему ты их так одинаково одела? одеваю по-разному, этот же человек спрашивает, а почему по-другому одела?" - да потому что Я ТАК ХОЧУ, и пока они еще маленькие и не противятся, можно позволить все в их гардеробе. Понятно, что все психологи рекомендуют одевать в разное, две личности! Но знаете как бывает прикольно: Я недавно двух девочек двойняшек на улице видела, лет 17-18, они от обуви до курток были в абсолютно одинаковой одежде, такое не всегда увидишь.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня нет близнецов, зато есть два ребенка с разницей в 2 года. Так вот они реально иногда устраивают бучи из-за вещей "потому что я тоже хочу такую", при все при том, что они вообще-то разнополые. Иногда возникает желание купить им что-нибудь одинаковое (только чтоб размерами разное) и не мучаться.

мама
Екатеринбург

Стараюсь покупать одинаковые вещи и одинаковые игрушки, хотя две одинаковые вещи купить бывает проблематично. Мне нравится, когда одинаково, это вроде как выделяет, что их двое, что они близнецы (ну или двойняшки), это отличие от остальных что-ли, стиль такой. Мне совершенно плевать, на то что думают по этому поводу те, кто считает такой подход слабоумием. Мне так нравится и все. Дети относятся к этому нормально, хоть одинокавое, хоть разное. Правда вот разные игрушки вызывают конфликты. А на счет влияния одежды на личностные качества-это ерунда. Если у них от природы разные характеры, то хоть как их одень.

мама
Екатеринбург

Мои не дерутся :D , но мне нравится, когда они одинаково одеты. А если близнецы, имхо - драка обеспечена. Тогда надо

janochka
две лошади каталки, машинки , лопатки и прочие игрухи , причем ОДИНАКОВЫЕ.

Екатеринбург

потому что они одинаковые, наверно
я одинаково не одевала, изначально все разное, маленькие не понимали... сейчас бывает ссорятся из-за каких-нибудь вещей, также как просто братья или сестры, это так естественно, что тут непонятного... я конечно за индивидуальность, но к одинаково одетым близнецам отношусь абсолютно спокойно.

мама
Екатеринбург

Глюк
думаю для того чтобы они не ссорились между собой ))

точно. у меня сестра двоюродная, похожего вобще ничего. и то нас вынужденно одевали одинаково. ну и подарки одинаковые, разумеется))))
Знакомых двойняшек одевают похоже, но не совсем одинаково. Например, у одной голубой костюм, у другой розовый, но одного вида. Или на одной платье с цветными рукавами, а на другой кофточка с таким же цветным лифом и брючки.. мне так нра. прикольно)

мама
Екатеринбург

Моим девочкам 7 лет. Они как то не ссорятся из-за вещей и игрушек, покупаем разное но если шью или вяжу то мне как то проще одинаковое, экономичней. Но девченки предпочитают разное. Они очень похожи хотя разнояйцевые, но совершенно разные в нутри.

Тема закрыта
Причина:
";