Близнецы в одной комнате или разных?

Аноним 639
автор

Ваши близняшки предпочитают в одной комнате жить или в разных?
Планируем покупать квартиру, вариант или большая комната на двоих или 2 поменьше брать?

Аноним 639
автор

Маркиза де Мертей: У вас однополые?

Да, мальчики, идентичные.
3 месяца только, не знаю, насколько дружны будут. Говорят, что близнецы вместе время проводят, но ведь не факт...

Аноним 466

Вы сама как хотите? В двух разных комнатах укладывать? В двух разных комнатах игрушки собирать? Игрушки все в двойном кол-ве покупать? Вы представляете сидящих каждый в своей комнате детей?

Аноним 639
автор

Аноним: В двух разных комнатах игрушки собирать? Игрушки все в двойном кол-ве покупать? Вы представляете сидящих каждый в своей комнате детей?

Логично, не приходило в голову. Спасибо!

Аноним 12

Аноним ,
Автор, советую поселить детей в одну комнату. У меня тоже мальчики двойняшки, по-одному даже в туалет , простите, не ходят, всегда и везде вместе, про то, чтобы поселить в разные комнаты даже речи идти не могло. Все однополые двойняшки, которых я знаю живут в одной комнате.
Мало того, ложатся спать в разные кровати, просыпаются почти всегда в одной- ночью стало страшно, холодно и тд, в тесноте , но вместе -это их девиз!

просто посетитель

Не важно близнецы это или не близнецы, это две разные личности и рано или поздно каждому потребуется свое пространство

Аноним 639
автор

Аноним: вместе -это их девиз!

Спасибо, я слышала, что они близки друг другу, но по своим пока оценить не могу - слишком малы. Хотя даже спят в одинаковых позах

Аноним 312

Всегда мечтала жить в отдельной комнате от сестры. И все близнецы, которых я знаю тоже. И все мы смеемся над тем, что "близнецы как неразлучники только вместе" Это миф придуманный родителями. Автор, если есть возможность то лучше разные комнаты. берите квартиру с этим учетом, игровая пусть одна будет до школы, а потом нужно раздельные комнаты. И не одевайте одинаково.

Аноним 614

ближайшие лет 10 они точно неразлучны будут, мне кажется. а там посмотрите.
выделила бы просто большую комнату им. метров 20. желательно с двумя окнами

Аноним 12

Аноним,
А все мои знакомые близнецы всегда жили в одной комнате и даже выйдя замуж и женясь, покупают квартиры в одном районе или даже доме.

Аноним 81

Конечно, каждому по комнате! Сначала в одной спальня в другой игровая, а постарше станут - каждому своя комната.

Аноним 312

Аноним: А все мои знакомые близнецы всегда жили в одной комнате и даже выйдя замуж и женясь, покупают квартиры в одном районе или даже доме.

Жили потому что выбора не было. А живем мы с сестрой тоже в одном районе, потому что так удобнее. Вы еще напишите, что близнецы так друг к другу привязаны, что жить друг без друга не могут Обычные братья-сестры и не надо таких мифов.

Аноним 639
автор

Аноним: И не одевайте одинаково.

Хорошо, не буду))

Чудная: Сначала в одной спальня в другой игровая

Если 2 комнаты, то небольшие, боюсь, не тесно ли будет для игровой. Или вдруг не захотят разлучить я.
Но если одну большую брать - вдруг будут не дружны и захотят в разных

Аноним 622

Аноним: Всегда мечтала жить в отдельной комнате от сестры. И все близнецы, которых я знаю тоже. И все мы смеемся над тем, что "близнецы как неразлучники только вместе" Это миф придуманный родителями. Автор, если есть возможность то лучше разные комнаты. берите квартиру с этим учетом, игровая пусть одна будет до школы, а потом нужно раздельные комнаты. И не одевайте одинаково.

Все так.
Мои шестилетки точно не неразлучницы. Я прямо чувствую как каждая хочет, например, остаться со мной наедине. Или заняться в какой-то момент своим делом без сестры.
Ну и да! Мамы двойняшек, а почему вы одеваете своих детей одинаково? Мне кажется это очень негативно влияет на самоидентификацию.
Счас столько шмотья разного. Уж можно и модели одинаковые выбирать, но цвет разный, хотя бы...

Аноним 466

Чудная: Конечно, каждому по комнате! Сначала в одной спальня в другой игровая, а постарше станут - каждому своя комната.

Логичней обоих вместе в одну, а папе кабинет.

Аноним 639
автор

Аноним: близнецы так друг к другу привязаны, что жить друг без друга не могут

Миф это, да?

Аноним 622

Аноним автор темы: Миф это, да?

Ну что вы, что вы! Это ж совершенно особенные люди с необычными душами))

Аноним 81

Я знаю взрослых близнецов, которые друг другу звонят и просто молчат в трубку, у них связь на каком-то ином уровне... И можно не произносить слов.
Но все разные. Никто не знает, какие ваши будут)

Аноним 312

Аноним автор темы: Миф это, да?

Может и есть где-то такие, но я сама из однояйцевых близнецов и знаю еще три пары таких же. Ну нет такого, чтобы жить друг без друга не могли. Обычные братья-сестры, бывают с разными темпераментами. И конечно устаешь 24 часа быть вместе, хочется своего пространства. Слава богу не сиамские же близнецы.

Аноним 622

Чудная: знаю взрослых близнецов, которые друг другу звонят и просто молчат в трубку

Ну... У каждого из нас есть странности...

Аноним 639
автор

Аноним: Обычные братья-сестры

Убедили, поверю опыту изнутри.
До скольки лет в одной комнате живут малыши?

Аноним 312

Аноним автор темы: До скольки лет в одной комнате живут малыши?

Ну не знаю может они у вас и до подросткового захотят вместе жить, но лет-то в 10-12 точно каждому надо свою комнату. берите с запасом Можно одну игровую сделать-бардачную комнату, а вторую спальную пока.

Аноним 245

Месяцев с 6 до трёх лет спали в разных комнатах - так было удобнее укладывать, чтобы не будили друг друга.
Потом до 7 лет была общая комната.
С первого класса принципиально в разных комнатах живут, как им вместе делать уроки вообще не представляю .
Играли все равно все детство в гостиной в основном.
Сейчас любят уединяться, даже на замок друг от друга закрываются иногда.
Лишняя комната точно не будет - маленькие мальчики вырастают в больших юношей

мама
Екатеринбург

Аноним: Мало того, ложатся спать в разные кровати, просыпаются почти всегда в одной- ночью стало страшно, холодно и тд, в тесноте , но вместе -это их девиз!

как про моих сыновей написали им 8 лет.
Изначально было сделано две комнаты, но одна пустовала. В итоге спят и играют в одной, а в другой стоят столы для домашних заданий и спортивный уголок. Если изъявят желание, то расселим, но пока даже не заикаются))

Аноним 353

Я бы 2 покупала, это они временно могут быть везде вместе и то не факт, но порой захочется и одним побыть. Знакомые когда выросли комнату занавеской разделяли что бы хоть так не видеть друг друга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";