Наказание одного из детей

Аноним 574
автор

Дама Бубён: В 8.5 лет такой самостоятельный, что ходит в магазин и гуляет сам?
Может рано в его случае?

У нас в каждом доме , а домов вокруг много, магазинов не счесть, вот они во время прогулки и захаживают куда пожелают, выбор большой. Гулять начали самостоятельно, т.к. в нашем доме и близлежащих живет много одноклассников, они собираются и на площадках-лазалках выбегиваются.

Аноним 22

Мгалико: , а трудотерапией

Вообще не работает, он час,два,три,просидит над пылесосом с причитания и слезами,доведёт меня до состояния дергающегося глаза и тянущейся к ремню руке (ремня дома нет,но очень хочется).

Аноним 22,
Тогда не посоветую ничего, мне это не знакомо и непонятно...
Ну не сразу как накосячил- иди пылесось с истерикой. Сначала объясните что не так, чтобы было понимание вообще (а то бывает что дети даже не въезжают за что их наказали). Потом даёте время подумать и успокоиться. Потом например приборка.
Но говорю, это двоякий тоже путь, потом когда вы попросите просто прибраться, он будет гадать где провинился.
У нас нет ни наказаний, ни поощрений. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно: уборка не за что-то, а потому что грязно, раскидано; вкусняшки- тоже не за что-то, а просто так. Накосячил- разбираем почему нельзя так и как этого избежать в будущем. Никаких лишений за косяки не существует.
Ну или оно напрямую связано с косяком: ну не знаю, к примеру кидаешься котлетой-лишаешься котлеты, потратил все на жевачки- ну твой выбор, других денег на сегодня нет, и например мороженку уже не покупаем, насвинячил- сам и подтираешь. Это я ещё понять могу, но это даже не столько наказание, сколько осознавание последствий своих поступков, это не одно и то же

мама
Екатеринбург

Вы так сначала написали, будто им по 2 года и такой вопрос
Но 8.5. , конечно, наказывать хулиганистого, второй не причем. Гаджетов лишить можно вполне.

мама
Екатеринбург

Гулять бы одного тоже такого резвого ребенка бы не пускала.

Аноним 286

Мгалико: напрямую связано с косяком: ну не знаю, к примеру кидаешься котлетой-лишаешься котлеты, потратил все на жевачки- ну твой выбор, других денег на сегодня нет, и например мороженку уже не покупаем, насвинячил- сам и подтираешь.

А если к примеру ребёнок обзывается?

аноним 08

Аноним 574 ,
Мне кажется, вы уже довольно часто наказывали лишением вкусняшек, вот он и находит способы как достать денег и купить что хочется. Он у вас голодный! Накормите ребёнка и объясните, если хочет кушать вкусняшку, пусть попросит у родителей и вы ему купите это, а воровать нельзя.

мама
Екатеринбург

Мирка: Гулять бы одного тоже такого резвого ребенка бы не пускала.

да, и объяснить про права и ответственность. Не дорос до взрослого поведения, сидишь дома. Потратил чужие деньги - идешь отрабатывать.
Второй тут вообще не причем, не лялечки уже

Екатеринбург

у меня пятилетки - мальчики близнецы. наказываем отдельно. Но это трудно, так как начнешь одного воспитывать - второй сразу заступается . Но 8.5 уже сознательный возраст - можно и по комнатам развести и наказание соответствующее применить

Аноним 20

У меня дети 5 и 7. Пока нет такой проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

А почему нельзя тв другому разрешить? Один смотрит, провинившийся в другой комнате сидит.
Прогулка также, с одним идете гулять, длугой дома с бабушкой или папой (по возможности)

Анонимка

Lav@nda: В 8,5 лет можно и одного дома оставить, а со вторым пойти гулять.

Это для вашего наказание?
Мой бы наоборот счастлив был, если бы мы его почаще одного дома оставляли

Аноним 598

urtica: То есть и того, кто не виноват "на будущее"? Прекрасный совет.

Меня в детстве наказывали "за компанию", как старшую.

Аноним 574: наказывать за проступки провинившегося ребенка,

А второй-то тут причём? Побывав несправедливо в шкуре второго, благодарности к родителям не испытываю. Только обиду и чувство дикой несправедливости.
Своих погодков наказывала поодиночке.

мама

Аноним 22: Вообще не работает, он час,два,три,просидит над пылесосом с причитания и слезами я включала его пальцем пылесос и потом обхватив его руками палку пылесосила. Возмущался причитал, но понял, что просто так я от него не отстану. В следующий раз когда попытался возмутиться я сразу встала, он понял, что будет дальше и пошел пылесосить
Аноним 22: ,доведёт меня до состояния дергающегося глаза и тянущейся к ремню руке моему 10, сдвг , сейчас совершенно спокойно, без эмоций, переношу только 50-60% его провокаций. Однажды он перемывал кастрюлю 34!!! раза. Учитесь самоконтролю
аноним 08: Он у вас голодный! Накормите ребёнка и объясните, если хочет кушать вкусняшку, пусть попросит у родителей и вы ему купите это

Да ну прям, голодный. Мой тоже любит всякую дрянь поглощать и то что это вредно он прекрасно знает, но готов рискнуть и обжираться день ото дня Только жёсткий контроль и мои угрозы до пенсии сидеть на рыбе с мясом его останавливают от чревоугодия

мама
Екатеринбург

Анонимка: то для вашего наказание?
Мой бы наоборот счастлив был, если бы мы его почаще одного дома оставляли

Ну я не знаю, какие прогулки автор имеет ввиду. У меня дочка, вообще да, расстроилась , если бы я пошла по ТЦ гулять без нее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";